Почему нельзя пить алкоголь при похудении

Почему нельзя пить алкоголь при похудении

Выяснили, что алкоголь однозначно способствует набору лишнего веса в привычных условиях. Но как он будет влиять на организм во время похудения?

Борьба с лишними килограммами предполагает энергетический дефицит. Для его создания первое, что необходимо сделать, — снизить суточную калорийность питания (для каждого она своя, высчитать можно по следующим формулам ). В таких условиях любое количество употреблённых спиртных напитков:

  • быстро всасывается в кровь — человек моментально пьянеет, теряя контроль над собственным поведением, в том числе пищевым;
  • усиливает интоксикацию организма, который и так страдает от кетоацидоза (переизбытка кетоновых тел, вырабатываемых во время голодания);
  • приостанавливает процесс жиросжигания, тормозит метаболизм — тем самым замедляет похудение;
  • ухудшает работу почек — усиливает отёчность;
  • отрицательно влияет на печень и ЖКТ, препятствуя очищению организма от шлаков и токсинов.

Если учесть, что в условиях сниженной калорийности организм и так работает на пределе возможностей, а алкоголь только ухудшает функционирование органов, можно сделать вывод, что похудение с ним несовместимо.

Но это ещё не всё. Чтобы создать энергетический дефицит, нужно сжечь как можно больше калорий, то есть заниматься спортом. Однако алкоголь всегда расслабляет, снижает работоспособность и выносливость, так что в дни его употребления тренировки просто невозможны. Но что, если пить после них или в дни отдыха? Это тоже не выход, и вот почему.

Во время тренировки мышечные волокна рвутся, без этого процесса их наращивание невозможно. Это необходимая травма, которая требует наличия дней отдыха в программе, соответствующего белкового питания и контроля за крепатурой. Алкоголь уменьшает в несколько раз синтез протеина в организме и тормозит процесс восстановления мышц после тренировок, усиливая их повреждение.

Становится понятно, почему алкоголь нельзя пить при похудении: он тормозит данный процесс и мешает образованию мышечной массы. А вот вреда для здоровья от него предостаточно. Поэтому любая голодовка вместе со спиртными напитками приводит к серьёзным осложнениям.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/pochemu-nelzya-alkogol-pri-pohudenii-pochemu-nelzya-pit-alkogol-pri-pohudenii

Почему такая погода. В Лондон без зонтика

Для чистоты эксперимента берем совершенно разные метеосайты: два российских, британский и американский. Ищем прогноз погоды для трех городов: нашей Москвы, Лондона и традиционно забитой русскими туристами турецкой Анталии. Выбираем день - ближайшее воскресенье, 13 июля.

Картина, мягко говоря, неоднозначная. Лучше всего дела обстоят с турецким курортом. Все мировые сайты погоды пророчат Анталии от 30 до 35 C жары, без осадков, ветер 3-4 м/с.

Занятнее расклад по Лондону. Согласно европейскому, там будет +23 и дождь. Американский метеосайт AccuWeather (там есть и русскоязычная версия) сулит +25 с переменной облачностью, но, по их данным, вероятность грозы всего 20%.

А вот российские прогнозы противоречивы.прогнозирует Лондону +23+28 и без осадков. Прогноз отболее пессимистичен: +19 , облачно, дождь. Согласитесь, между +28 солнечно и +19 дождливо есть разница.

Но самый удивительный расклад по погоде в Москве. Гидрометцентр днем прогнозирует от 23 до 28 C, без осадков, ветер северный 3 м/с. "Яндекс-погода" обещает москвичам +26 C, утверждает, что будет малооблачно, но ветер юго-восточный, 4 м/с.

Можно сказать, что у отечественных синоптиков больших противоречий нет, учитывая, что Москва - огромная. Только почему-то ветер дует с разных направлений.

А вот британцы с Rp5.ru убеждены, что в воскресенье ветер в Москве будет юго-восточный и москвичам надо запасаться зонтиками: дождь, а температура всего от 18 до 22 C. И, наконец,настаивает: ветер юго-восточный, но осадков не будет, а температура днем до 80 градусов. Не пугайтесь, в переводе с Фаренгейта в привычные градусы по Цельсию это всего 26,6. А еще американцы на всякий случай предупреждают, что вероятность снега и льда в Москве 0%. Что, безусловно, радует.

Видео как похудеть? Алкоголь при похудении.