Морозник, как пить для похудения. Как принимать

Морозник, как пить для похудения. Как принимать

Эффект морозника для похудения в большей части выражается в его способности послаблять кишечник, выводя из него копившиеся годами токсины и каловые залежи. Также растение оказывает желчегонное действие, убирая застойные явления в желчном пузыре и предупреждая образование в нем взвесей, хлопьев, конкрементов. Благодаря мочегонному эффекту из организма выводится лишняя жидкость и песок из почек. Кроме того, при приеме происходит очищение крови и всей лимфатической системы.

Также за счет наличия большого количества сердечных гликозидов при приеме морозника улучшается работа сердца. Морозник кавказский улучшает циркуляцию крови, ускоряет ее очищение, выводит токсины и шлаки из организма.

Доказано что если межклеточное пространство наполняется шлаками и токсинами, клетка начинает обрастать жиром и защищаться от наличия инородных не званных гостей. В результате человек не только начинает полнеть, но у него также развиваются многие аутоиммунные и другие хронические заболевания.

Морозник - один из фитокомпонентов, который восстанавливает организм.

Он восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя правильную деятельность пищеварительных органов, что также благотворно сказывается на фигуре. Активизируется выработка ферментов, улучшается пищеварение, печень очищается от излишков жира. Нормализуется обмен веществ. К тому же длительный и регулярный прием морозника способен избавить организм от многих заболеваний.

Принимать морозник кавказский нужно с особой осторожностью, не отклоняясь от прописанных дозировок, помня о его ядовитости.

Морозник, как пить для похудения. Как принимать

1-й день приема – 50 мг утром натощак (обычно производители прикладывают мерную ложечку). Прием пищи не ранее, чем через 2 часа.

С 11-го дня увеличиваем дозу вдвое. И так каждые 10 дней приема. Доводим до 300 мг и больше дозу не повышаем.

Если в организме возникает дискомфорт, дозу уменьшаем на 50 или 100 мг.

Прием однократно утром натощак. С целью похудения проводится в течение полугода. Если морозник применяется с терапевтической целью, после этого следует месячный перерыв, после чего полугодичный курс повторяется аналогично с постепенным наращиванием дозы.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/moroznik-kak-pit-dlya-pohudeniya-pokazaniya-i-protivopokazaniya

Как пить морозник кавказский для похудения. Морозник кавказский – применение для похудения

Систематическое употребление зимовника поможет устранить чрезмерный аппетит, уменьшить приступы голода. Кавказский морозник эффективен даже при выраженном ожирении. Употребление настоя из корневища горной травы увеличивает энергопотребление организма благодаря усилению метаболизма и процессу очищения. Из-за снижения аппетита и малого поступления пищи печень вынуждена расходовать собственные запасы жира. За счет сжигания жировых залежей происходит быстрое похудение.

Способ применения

Методов употребления зимовника много – его используют в сухом виде, настаивают с водой или спиртом. Существует немало фармакологических средств на основе растения. Для усиления эффекта и оказания комплексного действия зимовник сочетают с некоторыми травами. Настойку из корневищ добавляют в чай, который обязательно пьют без сахара (можно с медом). Кавказский морозник для похудения имеет разные формы выпуска:

  • порошок из корневища;
  • настойка спиртовая;
  • препарат с клетчаткой;
  • молотый корень;
  • капсулы;
  • крем-гель;
  • масло;
  • мазь.

Из высушенного сырья готовят настои, отвары, настойки, которые пьют определенными курсами. Наружные средства такие как крем-гель или мазь эффективны при применении на проблемных участках тела. Аптечные препараты имеют большую концентрацию действующего вещества в сравнении с маслом кавказского морозника, которое обладает мягким эффектом. Для людей, ограниченных во времени, а еще, чтобы проще было выдерживать дозировку, фармацевтическая отрасль предлагает капсулы с чудо-травой для похудения и оздоровления организма.

Дозировка

Лечение или похудение при помощи морозника кавказского – это тот случай, когда требуется строго соблюдать дозировку. Категорически запрещено увеличивать рекомендуемые дозы в надежде на усиление эффекта – быстрых результатов не будет, а отравление организма обеспечено вплоть до летального исхода. Целебная трава морозник для похудения оказывает эффект в зависимости от способа применения и дозировки:

  1. Порошок применять проще всего. Для его получения измельчают высушенные корневища морозника и пересыпают в стеклянную банку с крышкой. Начинают прием с 50 мг порошка (на кончике ножа) за два часа до завтрака. После 10 дней дозу увеличивают до 100 мг, постепенно доводят ее до 200 мг и придерживаются такого количества на протяжении 6 месяцев, если организм хорошо переносит. Дозировка не должна превышать 200 мг в сутки. При индивидуальной непереносимости объем порошка сокращают вдвое или больше.
  2. Настойка спиртовая готовится из 50 грамм сухого корневища с добавлением 500 мл водки. Смесь ставят в темное место на неделю, по истечении срока выдержки средство процеживать не нужно. Настойку употребляют по ½ чайной ложки раз в день. Когда жидкость заканчивается, оставшийся жмых снова заливают 0,5 л водки. Настаивать уже не требуется, повторять процедуру добавления водки в сырье рекомендуется до окончания курса.
  3. Настой готовят так: берут 10 г (1 ч. ложка) сухого измельченного в порошок корневища морозника, заливают горячей водой, настаивают в темном месте около 2 часов, процеживают и пьют по 1 чайной ложке до завтрака.
  4. Отвар получают путем подогревания на водяной бане 500 мл кипятка с добавлением 5 г (1/2 ч. ложки) измельченных корней морозника. Полученный отвар отстаивают примерно четверть часа, затем процеживают в стеклянную емкость. Принимают средство по 1 чайной ложке трижды в день перед едой за 30 минут.

Как правильно пить морозник для похудения без вреда для здоровья. Дозировка и способ применения

Стандартный курс лечения от ожирения с помощью морозника составляет один год и один месяц. Специалисты рекомендуют пациентам с лишним весом принимать средство на протяжении 6 месяцев, а затем на 30 дней сделать перерыв и снова продолжить шестимесячный прием лекарства. Для лечения ожирения нужно перетереть корень морозника в порошок или же купить готовое средство в аптеке.

Первую неделю суточная доза лекарства не должна превышать 50 гр. А затем уже плавно можно повышать дозировку, мягко адаптируя организм к слабительному эффекту. Максимальной дозировкой считается 200 гр. перетертого корня морозника в сутки, которые можно принимать по истечению двух месяцев лечения. А вот для профилактики ожирения специалисты рекомендуют проходить месячный курс два раза в год. Но, несмотря на профилактические цели, инструкцию по применению также нужно соблюдать.

Принимать морозник для лечения ожирения можно в разных видах

Совет от диетолога Ирины Шилиной
Здоровое питание несовместимо со строгими диетическими ограничениями, недоеданием и длительным голоданием. Незачем стремиться к аномальной худобе, лишая себя пищи, которая приносит удовольствие. Обратите внимание на новейшие методики по снижению веса.
Подробнее о здоровой еде ->

Лекарственная форма

Холодный настой.50 гр. порошка морозника заливают 50 мл холодной воды и дают настояться в течение 10–12 часов. Пить его нужно вместе с гущей, а после приема на протяжении 2–5 часов не кушать.
Горячий настой.Готовится так же, как и холодный, но настаивать его не нужно. Лекарство выпивается горячим вместе с гущей.
Прием порошка.Набрав в ложечку 50 г порошка, кладем лекарство на язык и запиваем большим количеством холодной воды. Это самый простой способ лечения, который проводится натощак за 2 часа до еды.
Медовая смесь.50 гр порошка морозника смешивается с 1 ч. л. меда и принимается на ночь. Такой способ рекомендован людям, которые склонны к запорам.

Принимать морозник вместе с другими лекарственными средствами для похудения нельзя. Ведь, как и любые другие лекарственные препараты, прием морозника имеет свои противопоказания, к которым относится:

  • детский возраст;
  • беременность и период лактации;
  • хронические заболевания кишечника, почек и печени;
  • онкология;
  • серьезные нарушения работы сердечно-сосудистой системы.

Так как морозник является ядовитым растением, важно правильно выбирать дозировку, предварительно обсудив все нюансы с лечащим врачом. Ведь применение средства без консультации специалиста может нанести вред здоровью, спровоцировав возникновение побочных эффектов. Специалисты рекомендуют не только пройти обследование перед началом лечения, но и четко соблюдать все предписания лечащего врача.

Игнорирование правил приема морозника или самолечение может вести к негативным последствиям.

К основным побочным эффектам относятся такие проявления, как:

  • тошнота;
  • рвота;
  • головокружение;
  • слабость, аритмия;
  • боль в животе;
  • диарея;
  • аллергические реакции;
  • нервные расстройства.

При возникновении любого из вышеперечисленных проявлений нужно сразу же прекратить прием морозника и обратиться к лечащему врачу. Кроме этого, во время лечения важно соблюдать инструкции по приему пищи. Для этого питайтесь 3-5 раз в день, максимально снизьте употребление мучных изделий, сахар замените фруктами, а также исключите из своего рациона жареную, соленую и копченую пищу.

Как пить морозник для похудения дозировка. В чем сила морозника?

Друга, как и врага, нужно знать в лицо. Поэтому прежде, чем ответить на вопрос, как принимать морозник для похудения, мы разберемся в достоинствах, недостатках и противопоказаниях.

У морозника – целый букет полезных свойств. Обо всех мы говорить не будем, коснемся только тех, которые волнуют нас, стройнеющих. Итак, согласно отзывам врачей, морозник для похудения работает сразу в нескольких направлениях:

  • кишечник очищается от токсинов, паразитов, тяжелых солей и шлаков;
  • обмен веществ стабилизируется;
  • уровень холестерина в крови снижается – так же, как и сахар;
  • давление нормализуется.

Причем неважно, принимаете ли вы травку “в натуральном виде” или пьете препараты, приготовленные на его основе – эффект, в общем-то, будет схожим.

Для борьбы с лишними сантиметрами можно использовать как траву морозника, так и корни. Но, если верить отзывам, корень морозника для похудения действует намного эффективнее “ботвы”.

Теперь – о ложечке дегтя, без которой в этой бочке меда не обойтись. Дело в том, что в морознике присутствуют ядовитые вещества. Поэтому заранее отвечаем каждому, кто интересуется, как пить морозник для похудения: дозировка – всему голова! Принимайте растение с умом – и ничего плохого не случится. Особенно, если перед тем, как начать курс приема, вы посоветуетесь со своим врачом. Ведь, согласитесь, в вопросе, как принимать морозник для похудения, отзывы врачей в интернете, даже положительные, – не гарантия того, что методика подойдет именно вам. А доктор, который знает об особенностях вашего организма, точно сможет дать правильную рекомендацию.

Теперь – о безоговорочных противопоказаниях травы морозник для похудения. Это беременность и кормление грудью, а также индивидуальная непереносимость. Кроме того, растение категорически нельзя принимать детям.

Как правильно пить морозник для похудения. Способы применения и рецепты

Как же правильно применять морозник для похудения?

    Как правильно пить морозник для похудения. Способы применения и рецепты Морозник в виде сухого порошка – одну дозировку сухих корней запивают питьевой водой. Рекомендуется использовать натощак, по утрам.
  • Настоем — 50 г измельченного корневища заливают 100 мл воды и настаивают в течении суток. Принимается средство ежедневно (строго по утрам, за несколько часов до принятия пищи, перед употреблением настой взбалтывается, для размешивания в толще жидкости осадка). В общей сложности, пить настой необходимо 9 месяцев, отдых от терапии составит 3 месяца.
  • На меду – ложка (доза) порошка перемешивается с ложкой натурального меда и употребляется на ночь, не ранее 22 часов. Такой способ служит для нормализации работы кишечника, успокоения нервной системы, для чистки кровеносной системы и сосудов печени, нормализации дефекации.

Лекарственное средство используется на протяжении месяца, но не более квартала. После чего следует месячный перерыв, после которого можно возобновить процедуры.

Для желаемого эффекта следует пройти три курса оздоровления по одному месяцу (с перерывами). При годовом курсе терапии лечение занимает три месяца, после – перерыв на месяц и повтор.

В качестве профилактического средства морозник используют один раз в полугодие на протяжении календарного месяца.

Увеличивать рекомендуемую дозировку запрещается – для исключения побочных явлений и проблем со здоровьем. Для создания нужного эффекта требуется соблюдение определенных правил:

  • Перед использованием обязательно проконсультируйтесь со своим врачом – особенно при наличии в анамнезе хронических форм заболеваний.
  • Полное соблюдение рекомендуемых дозировок – вместе с растением идет инструкция по применению, выполнение условий которой обязательно. При отмеривании порошка необходимо пользоваться мерной ложечкой.
  • Постоянный контроль за реакцией организма – морозник может не подходить конкретным людям, при малейших неправильных реакциях организма лучше отказаться от употребления. В случае отравлений аллергических реакций – обратиться за профессиональной помощью.
  • Запрет на смешивание с другими травами – совместное принятие различных настоев может вызвать усиление токсических свойств морозника и создать последующее отравление организма. Одновременно не рекомендуется использовать слабительные средства, кальций, алкогольные напитки, кофе, табачные изделия. Вредные привычки при отдельном использовании создают дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, совместно могут вызвать нарушения в работе сердца.

Видео можно ли использовать морозник для похудения?