Как правильно похудеть на 10 кг. Правильное питание

Как правильно похудеть на 10 кг. Правильное питание

Как правильно похудеть на 10 кг. Правильное питание

Помните, что фигура строится на кухне. 60% успешного похудения приходится на правильно выстроенное питание, и только 40% — на спорт.

Разнообразьте Ваш дневной рацион свежими и приготовленными овощами (старайтесь избегать употребления картофеля и низкосортных макаронных изделий). Ешьте свежие фрукты (кроме винограда и банана) или делайте натуральные соки.

Отличными источниками белка и полезных микроэлементов являются яйца и маложирные продукты (сыр, кефир, творог, ряженка). Не обязательно все время жевать только отварную грудку. Кроме белков и жиров, нашему организму необходимы углеводы – именно они заряжают нас энергией на целый день.

Поэтому, уделите особое внимание сложным углеводам – ешьте цельнозерновой хлеб и крупы (их огромное количество, не нужно зацикливаться на одном варианте, готовьте овсянку, гречку, бурый рис и так далее). Правильное питание может быть и должно быть вкусным и разнообразным!

Если Вы мечтаете стать обладательницей сногсшибательной фигуры, то придется отказаться от вредных продуктов. Таких, как хлебобулочные изделия, сладости (особенно вафли – в них убойное количество не только быстрых углеводов, но и плохих жиров), масло, жареное мясо, специи, соль и алкоголь.

Как правильно похудеть на 10 кг. Правильное питание

Вредные продукты питания представляют большую угрозу для человеческого организма и, соответственно, его здоровья. Употребление в пищу большого количества жирных продуктов приводит к появлению лишнего веса, повышает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.

При чрезмерном употреблении пищи с большим содержанием консервантов и красителей, она постепенно отравляет организм человека. Такие продукты вызывают привыкание и организм перестает посылать сигналы об их опасности (кожные высыпания, головокружение, тошнота). Процесс отрицательного влияния проходит практически без симптомов, а проявляется только в виде уже развившихся заболеваний, справится с которыми совсем не просто.

Поэтому вместо того, чтобы съесть что-то вкусное, но очень вредное – съешьте Ваш любимый фрукт и подумайте, сколько пользы Вы этим принесли своему организму!

Как похудеть на 10 кг за 3 месяца. Стало:


Как я худела.
Начнем с того, что никакие диеты мне не помогали согнать мой вес с 85 кг.
Тогда я решила: всё, хватит! сажусь на свою собственную диету и будь что будет!!!
И результат не замедлил появиться уже через месяц! Было минус 10 кг!
Я стала весить 75 кг! это меня вдохновило не бросать!!
Еще примерно через полтора месяца я скинула 10 кг и стала весить 65 кг при росте 164 см.
Я знаю, что это много, но не собираюсь останавливаться.
Я продолжаю худеть и буду худеть дальше пока не дойду до той степени стройности, которая мне нужна!
Теперь расскажу о самом главном. Что есть и когда. И о своих ощущениях.
Итак.
Пить только воду. Не пить за 15 минут до еды и после еды в течение 1 часа.
8.00 - стакан воды с лимоном. И это обязательно каждый день. Утром есть не хочется.
10.00 - завтрак - на работе - 2 банана - 150 г - 134 ккалории – после бананов есть не хочется!
12.00 - перекус? - 4 спелых киви - 280 г - 134 ккал - сладко! – после такого сладкого есть не хочется.
14.00 - обед - салат: 1 огурец, 2 помидора, 1 перец, пол луковицы, 25 г шпината, 25 г сельдерея, заправить 50 г простоквашей - 460 граммов еды - 140 ккал - вкусно! сытно! - есть не хочется.
16.00 - перекус - 2 яблока - 330 г - 139 ккал - сладко! - пока есть не хочется!
18.00 - ужин - дома - 2 апельсина - 250 г - 90 ккал - сладко и вкусно! - есть не хочется.
Итого. Что мы имеем: около полутора кг еды и за всё около 635 ккал! При этом: 8 г жира, 15 г белка, 134 г углеводов. Весь день едим и чувство голода не посещает!
Девочки! Не верьте, что нужно есть много белка! Это не правда! На углеводной диете, в которой 80% мы получаем калорий из углеводов и сытно и худеется легко!
Попробуйте!
Эффекты если можно так сказать побочные: кожа разглаживается, морщины исчезают, цвет лица становится ярче! Проблем со стулом нет никаких.
Фото: к сожалению, старого фото, где я была 85 кг нет, выставляю уже "похудевший" вариант.

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Диета «Любимая»

При приготовлении еды нельзя обжаривать продукты, исключаются полностью соль, сахар и мучные продукты.

Эта строгая домашняя система питания при полном соблюдении меню и дополнительных рекомендаций позволяет сбросить примерно 10 кг за 1 неделю.

Меню по дням:

1 день – питьевой режим. Еда исключается, а пить можно зеленый чай, кефир, йогурт без добавок, нежирный куриный или рыбный бульон, обезжиренное молоко, томатный сок без соли. Наступает легкое чувство голода.

2 день – овощной. Можно есть любые свежие овощи и зелень, желательно из вашего региона. Делать их них салаты, нарезки в неограниченном количестве, но есть не до ощущения растянутого желудка. Особо приветствуется белокочанная капуста – природный сжигатель жиров. Растительное масло из салатов исключить, допустима в крайнем случае сильно разведенная водой йогуртовая заправка.

3 день – снова питьевой режим преимущественно на кисломолочных продуктах (кефир, йогурт).

4 день – фруктовый. Весь день можно есть любые цитрусовые, киви, зеленые яблоки, груши. Обязательно включить в меню грейпфрут – он относится к сильным природным жиросжигателям.

5 день – белковый. В этот день утоляется чувство голода, так как можно есть:

  • нежирные сорта мяса: постные говядина, баранина или кролик, курица;
  • морскую нежирную рыбу;
  • творог;
  • яйца;
  • бобовые;
  • сыры твердых сортов.

Готовить продукты на пару или в воде, без добавления соли и масла.

6 день – питьевой, как и первый.

7 день – сбалансированное питание для выхода из диеты:

  • Завтрак: зеленый чай, фрукты, куриные яйца.
  • На обед: гречневый или рисовый суп на воде, фрукты.
  • На ужин: овощной салат с йогуртовой заправкой, но без соли.

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Диета «Любимая»

При точном соблюдении всех указанных условий такая диета не просто дает минус 10 кг за неделю, но и очищает организм, сохраняя полученный результат.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Сколько кг можно скинуть за пару месяцев

Если женщина решила похудеть на 10 кг всего за 2 месяца в домашних условиях, и на это у нее отведено специальное время, то правильным будет получить консультацию у диетолога, который, исследуя ее организм, основываясь на опросе и результатах анализов, может составить схему питания и физических нагрузок.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Сколько кг можно скинуть за пару месяцев

За пару месяцев сбросить вес на десять кило можно

За пару месяцев сбросить вес на десять кило можно, однако нужно действовать строго по схеме, чтобы потеря организмом жировых отложений не отразилась на самочувствии мужчины или женщины.

Скорых результатов нельзя добиться строгими диетами, т.к. это может навредить здоровью и не поможет фигуре. В этой ситуации нужно отнестись к процедуре похудения очень серьезно, ведь каждому человеку хочется прекрасно выглядеть и при этом хорошо себя чувствовать.

Чтобы получить желаемый результат, необходимо не только отказаться от некоторых продуктов, но и ввести в режим дня физические упражнения, которые направлены на изменение веса.

Возможно ли похудеть за 2 месяца на 10 килограмм? Ответить на данный вопрос однозначно нельзя, т.к. любой случай индивидуален и зависит от состояния фигуры человека на момент старта похудания. Но ориентировочные цифры привести возможно: если скидывать вес по кило в неделю, то спустя два месяца можно похудеть на 10-11 кг, иногда этот показатель может увеличиться до 13 кг.

Но данные значения очень условные, т.к., в зависимости от того, какие приемы похудения человек выберет для себя, излишние кило будут покидать его быстрее или медленнее.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/kak-pohudet-za-tri-mesyaca-na-10-kg-stalo