Диета на 3 дня на воде. Диета на воде: принципы и особенности

Диета на 3 дня на воде. Диета на воде: принципы и особенности

Многие современные диетологи едины во мнении, что похудеть эффективно без стресса и тотального подсчета калорий возможно благодаря правильному питью воды. Однако не нужно путать диету на воде с голоданием, когда человек ничего не ест в течение нескольких дней и пьет одну воду и испытывает колоссальный стресс. Питаться можно привычными продуктами, практически ни в чем себе не отказывая. Все, что потребуется от худеющего человека — соблюдать питьевой режим . Эту диету можно соблюдать постоянно, так как правильное и регулярное питье воды будет организму только на пользу.

Правила употребления воды выглядят следующим образом:

  1. После пробуждения сразу выпить стакан воды комнатной температуры;
  2. Перед любым приемом пищи — пьем воду. Если это плотный обед или застолье, нужно выпить два стакана воды. Если обычный перекус, достаточно будет одного;
  3. Спустя два часа после еды нужно выпить такой же объем воды, как и до еды;
  4. Пить воду или любую другую жидкость во время еды крайне нежелательно.

Во время соблюдения этой диеты можно есть привычные блюда, разрешено даже небольшое количество алкоголя, но только при условии, что каждые 100 г алкогольного напитка будут компенсироваться 200 г обычной воды.

Пить рекомендуется очищенную воду без газа. По желанию в нее можно добавить несколько капель лимонного сока или просто положить дольку лимона. Помимо жидкости в составе супов, чая, компотов и кофе, нужно выпивать около двух литров воды. Для ускорения процесса похудения можно заменить один прием пищи (например, обед) тремя стаканами воды.

Слишком много пить жидкости также не рекомендуется, так как это может привести к появлению проблем в работе мочевыводящей системы. Рассчитать свою суточную норму питьевой воды достаточно просто: на 1 кг веса должно приходиться 30 мл воды. Чтобы формула сработала, необходимо производить расчеты исходя из своего идеального веса. Например, для женщины с ростом 160 см идеальным считается вес 50-56 кг, т.е. норма воды составит 1500-1680 мл в сутки.

Если целый день пить только воду насколько похудеешь. Что можно кушать

Этот способ сброса веса рассчитывается на срок в 14 дней без употребления твердой пищи.

Обратите внимание! В традиционном варианте на протяжении 14-ти дней необходимо употреблять исключительно одну воду. Мы же вам не рекомендуем этого делать ни в коем случае, так как это довольно сложно и крайне опасно для организма.

Чтобы избежать последующих трудностей со здоровьем, диетический план разрешает употребление любой жидкой еды. Подобный принцип даст возможность снять ощущение голода и снабдит организм всеми необходимыми элементами. При диете разрешается употреблять следующие жидкости:

  1. Вода . В течение всего диетического плана и в период выхода из него непременно следует употреблять не меньше 2-ух литров воды. Она обязательно должна быть очищенной, негазированной и без красителей. Если вы приняли решение сидеть исключительно на воде, то вам нужно подготовить свой организм к таким нагрузкам. Сперва начинайте постепенно исключать еду, а после окончания диеты, нельзя спешно накидываться на еду – тоже постепенно добавляйте в рацион привычную пищу. Но учтите, что голодать больше 3-х дней нельзя. В организме начнутся изменения, которые не повлекут за собой ничего хорошего.
  2. Бульон . Готовить его разрешается на мясе и на овощах. В качестве мясных бульонов можно использовать курицу, говядину, телятину, овощные наборы. Основное правило – категорически нельзя прибегать к консервированным супам, которые часто можно встретить в брикетах в супермаркетах. Не рекомендовано использовать соль, но полного запрета нет. Использовать нельзя из овощей лук и перец, так как они способствуют разжиганию аппетита.
  3. Молочнокислые продукты . Основное условие – низкая жирность. Употреблять разрешается кефир, ряженку, молоко. Процент жирности не больше двух. Йогурт разрешен к приему, но он должен быть натуральным, тоже с маленьким процентом жирности.
  4. Свежевыжатые соки . Отжим рекомендовано проводить самостоятельно из свежих овощей или фруктов. Сахар нельзя добавлять. Также под запретом и покупные соки в магазинах, особенно в картонных упаковках, так как такие соки содержат в себе большое количество консервантов, а массовая доля сока в них, как правило, может не превышать 40-50%. Превосходным выбором для сока будет грейпфрут, он признан активным жиросжигателем. Не стоит использовать виноград для сока, поскольку он содержит в себе много сахара.
  5. Чай . Употребление должно быть без сахара. Заварку разрешается использовать на свой вкус. Отдавайте больше предпочтения в пользу заварных чаев, а не в пользу пакетированных.
  6. Компот, кисель . Приготовление тоже должно быть без сахара. Не покупайте в магазинах кисель в брикетах – это вреднейший продукт при похудении. Варите его самостоятельно. Это же правило относится и к компоту.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/dieta-3-dnya-na-vode-sut-i-osobennosti

Диета на воде 7 дней. На сколько можно похудеть

Сколько можно сидеть на подобной диете? Рекомендуется срок от недели до диеты на 30 дней, если брать самый щадящий вариант на строгом пп соблюдение вышеописанных правил.

Сколько можно скинуть на водной диете? Вопрос строго индивидуальный, нос рау предупреждаем: никаких «минус 7 / 10 /12 / 15 / 20 / 199999 кг» не будет, это просто завлекалочки и надписи, взятые для привлечения вашего внимания.

Да и сказать вам точно, сколько даже самая быстрая и эффективная диета для похудения за 7 дней позволит сжечь килограммов точно — невозможно. Потеря веса зависит от питания, физической активности, дней цикла (если вы девушка), употребляемых лекарств и вашего психологического состояния.

К тому же, чем больше вес, тем легче в начале диеты уходят килограммы. Или например, если вы часто употребляли очень соленую или сладкую пищу и страдали от отеков, избавившись от которых, сразу стали и легче, и меньше в объемах.

А если вы уже давно питаетесь здоровой пищей, занимаетесь спортом и в принципе не имеете много лишнего веса, то процесс будет медленный.

Если вы ждете, что будете худеть на 1 кг в день, как обещают многие «чудо сайты», то очень зря. Самый максимум: вы истощите все запасы гликогена (а это невозможно) и сожжете хотя бы 1 кг жир (это прям очень много, обычные результаты колеблются от 500 гр. до 1 кг), плюс выведете отек (вплоть да 2 кг, если нет серьезных причин к нему). Получится до 4х кг.

Но это все в теории. На практике, может быть, у вас нет никакого отека, из-за малого кол-ва лишнего веса уйдет грамм 400 именно жира, а с гликогеном вообще непонятно будет, т.к. вам было сложно есть так мало углеводов, и вы сократили тренировки, а кол-во углеводов подняли.

За неделю или даже за диету на 14 дней невозможно полностью изменить тело, прям очень сильно и резко похудеть, так чтоб вас мама родная не узнала, увы. Но это может стать отличным стартом к мощным переменам!

Выход из голодания 3 дня меню. Выход из голодания 5-6-7-8-9 дней правильно на воде. Меню

Выход из лечебного голодания – важный процесс . Если осуществлять его неправильно, можно столкнуться с серьёзными осложнениями. Существует несколько диет, одобренных медициной и направленных на восстановление работы ЖКТ. Чтобы завершить очищение организма по всем правилам, нужно рассмотреть несколько вариантов меню и выбрать то, что подойдёт по количеству дней голодания.

Как долго может длиться голодание

Лечебное голодание подразделяется на 3 категории:

Организм здорового человека способен обойтись без употребления пищи 21 день. Однако доктора настаивают на том, что без медицинского контроля нельзя голодать более 72 часов.

Голодание, осуществляемое без помощи специалистов, разделяется на 2 фазы. 1 продолжается 24 ч.

Врачи считают её безопасной для организма, и рекомендуют проводить очищение организма таким способом не более 1 раза в неделю. 2 фаза продолжается дольше, от 24 ч до 72 ч.

К такому голоданию нужно относиться более серьезно. Неправильный подход может стать причиной возникновения разного рода осложнений. К этому способу очищения организма не следует прибегать часто. Достаточно 1 раза в 1,5 месяца.

Признаки, указывающие на необходимость преждевременного выхода из голодания

Когда процесс голодания нужно остановить, организм начинает подавать следующие сигналы:

  • Ощущается усталость и слабость. Человек становится склонным к апатии, постоянно хочет спать и теряет способность концентрироваться.
  • Возникают частые головные боли, от которых сложно избавиться.
  • При нормальной температуре воздуха в помещении и на улице, человек мёрзнет.
  • Появляются проблемы при походе в туалет (запоры, диарея).
  • Ощущается неприятный запах изо рта, отдающий ацетоном.
  • Ногти становятся ломкими, а волосы секутся и обильно выпадают.
  • Случаются обмороки.
  • Краснеет лицо в районе щёк и крыльев носа.

Последний симптом указывает на возникновение кожного заболевания под названием купероз. Это нарушения микроциркуляции крови в сосудах, вызванное недостатком витаминов и минералов, важных для жизни. Из-за их отсутствия иммунитет становится слабым. Человек начинает часто простужаться и тяжело выздоравливать. Люди с тонкой, сухой кожей подвержены куперозу сильнее, чем остальные.

Важные рекомендации при выходе из голодания

Выходить из любого голодания, будь оно краткосрочное или длительное, нужно правильно.

Каких рекомендаций следует придерживаться, начиная вновь принимать пищу:

  • соблюдать дробный режим питания;
  • медленно увеличивать питательность блюд;
  • временно исключить жиры;
  • снизить потребление соли до минимума;
  • не добавлять в еду острые специи.

Главное правило – выход из голодания должен длиться столько же, сколько времени занял сам процесс. Соблюдать овощные диеты можно дольше, но начинать употреблять жесткую и тяжело перевариваемую пищу рекомендуется только после полного восстановления процессов ЖКТ.

Варианты выхода из кратковременного голодания

Существует более 10 эффективных способов выхода из голодной диеты, проверенных медициной. Можно выбрать для себя подходящий вариант. Правильный подход к выходу из голодания поможет организму быстрее восстановиться и начать вести привычный образ жизни.

1-дневное

За 24 ч без приёма пищи в человеческом организме не происходит серьёзных изменений. Поэтому выход из такого голодания будет простым и продлиться 1 день.

Примерное меню:

  • Завтрак – салат из капусты и моркови, без добавления соли и масла.
  • Обед – брокколи, приготовленные на пару.
  • Полдник – тыквенное пюре. Можно добавить соль.
  • Ужин – картофельное пюре со свежими томатами.

В следующие 2 дня желательно употреблять кисломолочные продукты. Потом можно переходить на привычный рацион.

2-дневное

Без еды, на 2 день организм переходит на внутренние резервы. Процессы пищеварения приостанавливаются. Меню для 1 дня после выхода из голодания может быть таким же, как для выхода из менее длительной диеты.

В течение следующих 3 дней следует употреблять в пищу растительные и кисломолочные продукты.

5-дневное

Выход из голодания 5 дней, меню и питьевой режим отличаются от краткосрочных вариантов.

  1. В 1 день выхода необходимо употреблять овощные соки, разбавленные водой наполовину. Не рекомендуется добавлять в них соль и другие специи.

Как похудеть с помощью воды за неделю на 10 кг. Правила недельной диеты

Диета на 3 дня на воде. Диета на воде: принципы и особенности

Правило недельной диеты, помогающая похудеть за 7 дней на 10 кг — запрет на употребление твердой пищи. Все супы перемалываются в блендере, из фруктов и овощей делается смузи или делают свежевыжатый сок.

Чтобы водная диета помогла справиться с лишними килограммами всего за 7 дней воду необходимо пить до или после еды. После многих исследований было установлено, что пить чистую воду нужно натощак и до приема пищи , но не сразу после, так как нарушается принцип быстрого переваривания пищи. Пить можно по прошествии часа после трапезы.

Многие люди с детства не приучены пить чистую воду, заменяя чаем, кофе, компотом или другой жидкостью. И до 30 лет организм справляется с этим недостатком самостоятельно, но после этого возраста начинается самое печальное – замедляется метаболизм, происходит высыхание тканей, появляется сухость, образовываются камни и повышается холестерин, и самое главное, человек не чувствует потребности в чистой воде. Поэтому перед тем, как решиться на водную 7-дневную диету, необходимо за неделю до ее начала постепенно пить хотя бы по одному стакану в первой половине дня и во второй.

Суть водной диеты на 7 дней заключается в простых рекомендациях:

  • выпивать по стакану чистой воды на голодный желудок в теплом виде;
  • выпивать 250 гр воды перед каждым употреблением пищи за 20-30 минут;

С помощью правильно сбалансированного меню за короткий срок, а именно за неделю, можно хорошо похудеть без изнурительных диет. С первых дней применения водного метода следует привыкнуть к другому графику посещения туалета, так как мочевыводящие пути начинают активно работать. Помимо этого помните, что чрезмерное количество воды выводит не только вредные вещества, но и полезные, поэтому дополнительный прием витаминов и микроэлементов просто необходим в этот период.

Диета на воде без еды. Диета на жидкостях: плюсы и минусы

Диета на 3 дня на воде. Диета на воде: принципы и особенности 01

Диета на жидкостях сосредоточила вокруг себя множество споров и противоречий. Давайте разберемся подробнее в данной системе похудения и сделаем собственные выводы.

Описание диеты

Жидкая диета для похудения представляет собой систему диетического питания, направленную на исключение любой твердой пищи и пищевых волокон.

Диета изначально направлена наи профилактическое уменьшение нагрузки на органы желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

Система питания не предвидит голодание, пить можно любое количество жидкости и в любое время. Вот сама жидкость требует некоторых корректировок. В состав питья длявходит вода, натуральные соки, чай, травяные отвары, овощные, мясные, рыбные бульоны, молочные и кисломолочные продукты. Также какао, супы-пюре и компоты.

Категорически запрещено употреблять алкоголь, кофе, магазинные соки, сладкие и газированные напитки, йогурты с синтетическими добавками и сахаром.

Продолжительность диеты варьируется от 2 до 3 недель. Некоторые источники предлагают 30 дневные разгрузки.

В первые недели должна происходить очистка организма, последние – налаживание работы внутренних органов организма.

Выход из диеты должен быть постепенным. Твердая пища добавляется в рацион планомерно изо дня в день небольшими порциями. Проводить такую диету советуют авторы не более 1 раза в год.

Плюсы диеты

    Высокая эффективность. Результат снижения веса – приятно впечатляющий.

    Происходит очищение организма от токсинов и шлаков.

    Формирование силы воли.

Минусы диеты

    Медики считают,  жидкая диета,  ее соблюдение должно быть не более 30 дней, так как опасно для здоровья. Только периодические 3-4 дневные разгрузки, выполненные правильно, пойдут на пользу.

    Первые 6-10 дней худеющий испытывает жуткий дискомфорт, апатию и нежелание что-то делать.

    При длительном жидком питании возможно развитие дистрофии внутренних органов, ухудшение их активности на 25% в среднем. Слабеют защитные функции организма.

    За счет вычеркивания жиров из рациона происходит ускоренное увядание кожи и волос. Кожа трескается, шелушится, сохнет, волосы теряют блеск и тускнеют.

    Дефицит белка способствует риску возникновения анемии, в связи с тем, что белок – активный участник процесса кроветворения. Нехватка белка в мышечной ткани может повлечь начало ее разрушения.

    Возможен дальнейший отказ организма переваривать жесткую пищу после выхода из диеты. Следствие – развитие анорексии с рядом психических расстройств.

Применение питьевой диеты для похудения требует крайне большой осторожности. Подходить к данному вопросу можно только после консультации у врача. Питание исключительно жидкой пищей длительное время отражается негативно на функциях организма. Внутренние органы без ежедневной тренировки усвоения и переработки твердой пищи, теряют эффективность, ослабевают. Отказ от твердой пищи – это большой стресс для организма, а стрессы – это одна из причин сильного снижения иммунитета.

Однако, введение жидкой пищи в меню, уменьшение жирности и калорийности рациона – это хорошо. Также полезно выпивать около 1,8 литров чистой воды в день. Даже подобные разгрузочные дни продолжительностью 2–3 дня 1 раз в месяц, либо 1 еженедельный питьевой день принесут несомненную пользу организму и внешнему виду.

Водная диета расписание. Сколько пить

Безусловно, количество выпиваемой жидкости во многом зависит от физической активности человека, температуры окружающей среды, пола и многих других факторов. Среднее количество жидкости, которое рекомендуют потреблять считается 30–35 мл на 1 кг массы тела в сутки. Причем, женщинам требуется чуть больше жидкости. «Во-первых, это связано с тем, что женщины больше подвержены воспалению почек , — рассказывает Наталья Голубева, врач гинеколог Центра Планирования Семьи восточного округа. — Увеличивая количество воды, мы тем самым улучшаем промывание почек и снижаем риски развития цистита.Во-вторых, недостаток жидкости делает более выраженной такую женскую проблему, как целлюлит».

Увеличивать количество воды следует в жаркую погоду до 40 мл на 1 кг массы тела. В случае, если человек активно занимается фитнесом или выполняеткакую-либофизическую работу на солнцепеке, то необходимо около 50–60 мл жидкости на 1кг массы тела. «Особенно это важно учесть мужчинам, — считает Наталья Суходуб, диетолог,врач-терапевтЦентра снижения веса Доктора Гаврилова. — Мышечная масса у них, как правило, больше. Поэтому и расход жидкости при физической нагрузке выше. Так же, особе внимание следует обратить на детей. Многие из них все время в движении, тратят много воды, но при этом могут не обратить внимание на признаки жажды. Помните: дефицит жидкости дети переносят очень тяжело».

Так же, существует ряд особых ситуаций, когда требуется потреблять еще большее количество воды.

Кормление грудью. Увеличение количества воды в данном случае необходимое условие для достаточного образования грудного молока. Кормящей женщине следует увеличить суточное количество жидкости на 50% (если молока много) или же на 150% (если его мало).

ОРВИ. Из-заповышения температуры человек теряет достаточно много жидкости с потом. Более того, вода необходима для образования слизи, в которой находятся клетки иммунной системы, убивающие вирусы. В случае ОРВИ количество воды следует увеличить на 50%.

Курение. Сигаретный дым иссушает слизистые оболочки носа и горла. Как следствие, местный иммунитет у курильщиков ослабевает. Как следствие они чаще заражаются заболеваниями, которые передаютсявоздушно-капельнымпутем. Для поддержания увлажненности слизистых оболочек курящий человек должен выпивать в сутки на 60% больше воды.

Диета с повышенным содержанием белка . Любой рацион питания, который направлен на снижение веса , сопряжен с увеличением в рационе белка. Недостаток воды в данном случае может стать причиной запоров. Более того, во время распада жировой клетчатки увеличивается количество токсинов, которые нужно из организма выводить. С этой целью увеличить количество выпиваемой жидкости нужно на 30–50%.