Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях. Разрешенные продукты

Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях. Разрешенные продукты

Диета минус 5 кг за 3 дня – это строгий регламент режима питания, определяющий продукты и порции. Диету можно назвать сбалансированной, так как она включает все составляющие:

  • Животные белки и жиры. Диетологи выбрали среди всего разнообразия мясо индейки, желательно нежирные части, с которых предварительно снята кожица. Мясо птицы относится к диетичным и несет весь набор аминокислот , необходимых для построения мышц, синтеза гормонов и других составляющих обмена веществ, причем обеденная порция достаточно большая, 250 г – это норма для здорового взрослого человека.
  • Углеводы, витамины , клетчатка – это вторая составляющая интенсивного здорового похудения, дана воля в выборе – можно разнообразить трехдневное меню за счет различных салатов из помидоров, огурцов, зелени, отварной спаржи, редиса, приготовить чудесные цуккини, кабачки на гриле.
  • Мед в составе напитка из лимонного сока и воды – это немаловажная деталь, ведь многие диеты полностью запрещают сладкое и соленое, в данном случае позаботились о сладкоежках и возможно как раз сейчас самое время перейти на такие полезные сладости, как мёд, медовые леденцы и другие продукты пчеловодства, а также лимонный сок, стимулирющий процесс похудения и скорость обменных процессов.
  • Отварная белокачанная капуста и её отвар – это практически секретный ингредиент экстремальной диеты для быстрого похудения, обладающий чудодейственными свойствами в борьбе с ожирением .

Как похудеть на 5 кг за неделю без диет. Обзор диет, как быстро похудеть на 5 кг

В процессе похудения самое трудновыполнимое правило ― это не поддаться соблазну. Ведь слопать в порыве пачку чипсов, пирожок или порцию кремового торта так легко. Но готовы ли вы потом страдать от мук совести, потеряв надежду похудеть. Чтобы не корить себя за безвольность и не дойти до состояния стресса, нужно выбрать диету, которая вам близка по духу.

Монодиета

Суть такой диеты очень прост: ежедневный рацион на 90% состоит из одного продукта, который придется употреблять на протяжении нескольких дней. Очевидно, что питаясь пельменями, пирожками или колбасой, похудеть не получится. Поэтому для такой диеты предусмотрены низкокалорийные и питательные продукты: яблоки, гречка, апельсины, огурцы, рис, морковь, кефир. А чтобы немного разнообразить такое скучное меню, в качестве оставшихся 10% разрешено употреблять «легкие» продукты, например, травяной чай, гранат, кофе без сахара.

Оптимальная продолжительность монодиеты ― 5 дней. Такие временные рамки оправданы тем, что резко отказаться от привычной пищи трудно, к тому же организм резко ограничен в поступлении полезных веществ. Отсюда появляется раздражительность и усталость.

Питьевая диета

Это самая простая диета для похудения на 5 кг. По правилам этой диеты на протяжении 5- 14 дней допускается употребление только жидкой еды. Что можно пить:

  • Вода.
  • Бульоны на основе рыбы, овощей и мяса. Не допускается добавление соли и специй.
  • Чай без сахара. Можно заваривать черный, белый, травяной, зеленый чай.
  • Любые кисломолочные продукты с жирность до 2%. Также подойдут домашние молочные коктейли без подсластителей.
  • Морсы, компоты, кисели.
  • Фруктово-овощные соки. Употребляйте исключительно домашний продукт, поскольку магазинные соки содержат соль, сахар и консерванты.

Кефирная диета

Если вы не поклонник пятиразового приготовления разных блюд в день строго по списку и уж тем более походов в спортзал, вам отлично подойдет кефирная диета «5 кг за неделю для ленивых».

Этот способ похудения пользуется большим спросом, и если верить отзывам в сети, достаточно эффективен. Четкие правила питания и списки разрешенных блюд здесь не действуют. Кушать можно разную белковую и растительную пищу в вареном виде, например, нежирные сорта мяса и рыбы, овощи и фрукты. Но, главным правилом диеты является употребление не менее 1.5-2 литра кефира в день.

Как похудеть за 3 дня на 10 кг упражнения. Как быстро похудеть в спортзале

Спортзал — лучшее место для похудения. Выбирайте жиросжигающие программы тренировок и чередуйте тренажеры, чтобы прорабатывать разные участки тела. Спорт — способ скинуть «упрямые» килограммы, не желающие сдаваться правильному питанию (для мужчин это живот, бока). Инструктор составит индивидуальную программу профессионально, но реально и самому разработать действенный комплекс.

Начните с кардиотренажеров — 10-15 минут на беговой дорожке, орбитреке. Если вес значительный, сначала походите на них, а затем приступайте к быстрому движению. Пользу приносит интервальный тренинг — несколько подходов с утяжелителями без отдыха между кругами.

Основная часть тренировки — силовая. Включите в нее (и чередуйте в разные дни) жимы и разведение гантелей лежа и сидя, разгибание рук на блоке. Полезны тяги верхнего и нижнего блоков, гиперэкстензия, классические приседания со штангой. Отдельный блок занятий посвятите ногам. Включите в программу их сгибание и разгибание в тренажерах, жимы — по центру площадки, в ее верхней и нижней частях.

Тренировка похудения для живота и талии мужчины

Живот — «уязвимое место» мужчин. Уделите ему внимание — включите в базу программы (приседания, жимы, становая тяга) скручивания на римском стуле, подъем ног в висе, с упором на локти и лежа на скамье. Убрать жировые складки и проработать рельеф живота помогут наклоны в стороны с гантелями или на блоках и тренировки «кора» (core) — классическая и боковая планка, «дровосек» и так далее.

Как быстро похудеть лицом мужчине?

Распространенная ситуация — представитель сильного пола быстро худеет, радуясь изменениям фигуры, а лицо остается полным из-за недостатка внимания к нему. Убрать жировые складки, повысить тонус кожи, сделать контуры четче помогут:

  • движения нижней челюстью с головой, запрокинутой назад или с упором на кулак под подбородком (второй вариант особо полезен мужчинам, помногу работающим за компьютером);
  • касания подбородком груди с руками, сцепленными за головой в замок;
  • массажи мокрым полотенцем (смачивайте его не воде, а в отваре трав, повышающих тургор кожи);
  • уменьшение количества соли в рационе, убирающее отечность, плаванье, йога и прочие аэробные нагрузки.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

12 дней — достаточное время, чтобы уменьшить объемы талии без растяжек и обвисшей кожи. Выберите один из 12 вариантов меню на свой вкус и теряйте по одному лишнему кг каждый день!

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Популярность диет продолжительностью 12 дней обусловлена высокой эффективностью «родоначальницы» этой категории методик похудения с названием «12/12», то есть минус 12 кг за 12 дней. С другой стороны, под такую продолжительность можно подстроить практически любую систему питания, предназначенную для снижения веса. Ведь 7–10 дней зачастую оказывается недостаточно для потери необходимого количества килограммов, а выдержать даже 2 недели низкокалорийного рациона не всем под силу. Поэтому 12 дней считаются оптимальным сроком, за время которого можно довольно комфортно и весьма значительно уменьшить массу тела.

Классические варианты

Существует 3 основные программы похудения, разработанные профессиональными диетологами в расчете именно на 12 дней – указанная выше «12/12», «3–2–1» и «Спасительница». Все они основаны на принципе чередования рационов с разным набором продуктов и обещают одинаковую потерю веса – 12 кг. Поэтому можно выбрать ту, которая идеально подходит по вкусовым предпочтениям.

При выборе диеты всегда нужно отдавать предпочтение любимым продуктам. Это позволит значительно снизить дискомфорт от ограниченности питания, а также сделает этот процесс более легким для организма и психики.

Диета 12/12

Система питания, рассчитанная на 12 дней и потерю 12 кг – это, по сути, 12 отдельных разгрузочных монодней. Их меню составлено таким образом, чтобы исключить появление сильного чувства голода, но при этом создать необходимый дефицит калорий для потери веса.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Суть и правила

Программа «12 дней – минус 12 кг» основана на следующих принципах:

  • за каждые сутки должен уходить 1 кг лишнего веса;
  • методика подходит только для здоровых людей, не имеющих проблем со здоровьем;
  • использовать ее рекомендуется в осенне-зимний период.

Кроме того, в период курса необходимо придерживаться общих правил похудения:

  • не есть после 18:00;
  • выпивать от 2-х л воды;
  • исключить из рациона соль и сахар.

Диета 12/12 довольно эффективная и разнообразная как по дням, так и по составу каждого из них. Поэтому даже с учетом необходимости строгого соблюдения предложенного меню она переносится довольно комфортно.

В период похудения рекомендуется ежедневно выполнять несложные физические упражнения или совершать пешие прогулки. При желании повторять курс можно с перерывом в 2 месяца, но идеальный вариант – 1 раз в год.

Точное меню

Ежедневный режим питания разработан таким образом, чтобы обеспечить равномерное стабильное похудение. Дополнительным бонусом является то, что в результате довольно резкого сброса веса кожа не обвисает.

Употреблять можно только те продукты, которые прописаны в меню. За 20 минут перед завтраком всегда нужно выпивать 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла, с помощью которого активизируется метаболизм, лучше усваивается пища, а кожные покровы сохраняют упругость. Также рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы обеспечить поддержку организму.

Рацион по принципу «12/12» таков:

1 – на кефире – на протяжении дня нужно употребить:

  • нежирный (1–2,5%) кефир – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

2 – на фруктах:

  • апельсины – 4–6 шт. в зависимости от размера;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

3 – на твороге:

  • обезжиренный творог – 500 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

4 – на овощах:

  • кабачковая икра – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

5 – на шоколаде:

  • черный шоколад (от 70% какао) – 100 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

6 – на яблоках:

  • яблоки зеленые очищенные – 1,5 кг;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

7 – на сыре:

  • сыр «Адыгейский» – 300 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

8 – на свежих овощах:

  • томатный сок – 1 л;
  • зеленые овощи – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

9 – на рыбе:

  • рыба нежирных сортов – 400 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

10 – на салате:

  • салат из огурцов, капусты и помидоров с петрушкой и сельдереем, чуть посоленный и заправленный 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки.

11 – на твороге:

  • обезжиренный творог – 500 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

Как похудеть за 3 дня на 20 кг. Эффективная диета – 20 кг за 3 недели

Эффективная диета 20 кг за короткое время дает возможность значительно уменьшить вес. Все же, следует понимать, что подобный результат достигается далеко не всеми, ведь продержаться около трех недель на строгом и однообразном рационе достаточно трудно. Поэтому диета подойдет лишь решительным людям, имеющим серьезную, сильную мотивацию похудеть на два десятка килограмм.

Система построена на определенных правилах раздельного питания и предполагает значительные ограничения. Нужно быть готовыми к частому чувству голода, а также к возможной недостаче некоторых микроэлементов. Данная диета подходит лишь сравнительно молодым организмам, людям за сорок и хроническим больным лучше не рисковать. В любом случае, вначале необходимо проконсультироваться у квалифицированного врача.

Итак, эта система питания предполагает два подготовительных дня:

  • в течение дня – литр кефира (обезжиренного);
  • ужин – томатный сок (стакан) и немного черного хлеба (ломтик).

Эти дни очень важны: организм либо сможет подстроиться, подготовиться к предстоящим испытаниям, либо просигнализирует, что подобный режим питания для него является недопустимым.

Примерный рацион питания

Эффективная диета на 20 кг построена на периодическом повторении двухдневных программ: овощных и белковых.

Белковый день:

  • завтрак состоит из кофе (естественно, без сахара, допускается мед) и черного хлеба (ломтик) с маслом (не более половины чайной ложки);
  • обед – рыба или вареное мясо (50 г), нежирный бульон (100 мл), кусочек черного хлеба. Также разрешается съесть немного зеленого горошка (2 столовые ложки);
  • в промежутке, оставшемся до ужина, можно выпить немного молока (1 стакан), разбавленного медом;
  • ужинать следует или вареными яйцами (2 шт.), или вареной рыбой (50 г), или твердым сыром;
  • последний прием пищи состоит из черного хлеба (ломтика) и 1 стакана кефира.

Овощной день:

  • завтракать следует яблоками (2 шт.) или таким же количеством апельсинов;
  • на обед необходимо приготовить овощной суп, салат из капусты (100 г) или овощное рагу;
  • полдник можно съесть небольшое количество овощей или фруктов;
  • ужинать нужно черным хлебом (ломтик) в совокупности с приготовленным из овощей салатом. Можно выпить зеленого чаю.

Следует отметить, что употребление картофеля во время данной диеты запрещено. Эффективная диета на 20 кг рассчитана на 20 дней.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Диета за 3 дня минус 7 кг: насколько эффективна диета?

    Еще быстрее хочется сбросить лишний вес, когда совсем скоро случится важное событие, а платье, купленное заранее, оказалось уже чуть мало. В таком случае диета "За 3 дня минус 7 кг" поможет женщине осуществить поставленные планы и надеть любимое платье.

    Принцип действия всех быстрых диет основан на том, что в течение дня человек питается низкокалорийной пищей. С помощью этого от лишнего веса можно избавиться в короткие сроки.

    К таким диетам прибегают модели, когда после отпуска они вдруг обнаруживают, что набрали лишний вес, а показ или фотосессия совсем скоро. Это настоящая палочка-выручалочка для людей, которые хотят быстро привести себя в форму.

    Ошибочно думать, что если мало есть, то можно быстро похудеть. Для правды в этом есть, но какой ценой? Если голодать, ограничивать себя в пище и постоянно испытывать чувство голода, то можно заработать себе множество болезней, которые потом с трудом можно вылечить. Кроме этого, когда в организм долгое время не поступает еда, начинает откладываться жир: человеческое тело воспринимает длительное отсутствие еды, как стресс и начинает делать запасы питательных веществ, которые откладываются в виде жира в самых деликатных местах.

    Поэтому, в течение дня нужно есть 5-6 раз, небольшими порциями. В день нужно выпивать хотя бы литр воды. Диетологи сходятся во мнении, что если захотелось есть, а до следующего перекуса еще много времени, то нужно выпить стакан чистой воды. Эксперты говорят, что часто мы не может различить, хотим мы есть или пить. В большинстве случаев человек путает желание организма "попить" с потребностью в еде. Стакан воды поможет утолить чувство голода и выждать время до следующего употребления пищи.

    Такие быстрые диеты дают заметный результат, но могут и привести к серьезным заболеваниям. Их категорически нельзя применять людям, страдающих от заболеваний сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта. При любых сомнениях стоит проконсультироваться с врачом.

    Примерное меню диеты, рассчитанной на три дня будет выглядеть следующим образом.

    День первый. Завтрак - стакан воды. На второй завтрак можно выпить горячее молоко с ложкой какао или меда. В обед лучше всего съесть один большой грейпфрут, через полчаса кусок отварного мяса, лучше всего куриную грудку, и овощной салат. На ужин и поздний ужин нужно выпить овощной бульон. На первый взгляд может показаться, что придется ходить весь день голодным, но это вовсе не так. При желании так питаться можно все три дня диеты.

    Второй день. На завтрак приготовить овсянку на воде. Второй завтрак - зеленое яблоко. На обед съесть кусок мяса и овощной салат или горсть орехов. На ужин и поздний ужин можно съесть легкий овощной суп.

    Третий день. На завтрак омлет. Второй завтрак - стакан воды или горсть орехов. Обед - творог или йогурт. Ужин - отварная рыба или куриная грудка и овощной салат. На поздний ужин хорошо подойдет стакан кефира или творог.

    С помощью этой диеты всего за три дня можно избавиться от 5 до 7 кг лишнего веса. Нужно помнить, что в день приемы пищи нужно разделить на 5-6 раз. При остром желании что-нибудь съесть - выпить стакан воды. Исключить из рациона все жаренное, мучное и жирное. Допустимо употребление овощей, приготовленных на пару. Рекомендованы гречневая и рисовая крупы. Ежедневно на завтрак можно есть овсяную кашу, заваренную на воде. В нее можно добавлять кусочки свежих фруктов, например, персик или клубнику.

    Исходя из индивидуальных особенностей организма, с помощью этой диеты ежедневно можно терять до 2 лишних кг. К этой диете нельзя прибегать слишком часто. Лучше всего обращаться к ней раз в три-шесть месяцев. Для поддержания результатов, полученных с помощью диеты, нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

    Лишние килограммы теперь не страшны ни одной женщине. Ведь теперь каждая знает о существовании диеты на три дня, с помощью которой можно избавиться от 5-7 кг за очень короткий срок, и можно достать с дальних полок шкафа вещи, которые стали маленькими!

    Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях. Разрешенные продукты 02Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях. Разрешенные продукты 03Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях. Разрешенные продукты 04Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях. Разрешенные продукты 05

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/o-pohudenii-na-3-kg-za-3-dnya-dieta-na-3-dnya-pomozhet-vlezt-v-lyubimoe-plate-i-podnyat