Как похудеть за 3 дня на 2-10 килограммов в домашних условиях. Как похудеть за 3 дня: особенности диеты

Как похудеть за 3 дня на 2-10 килограммов в домашних условиях. Как похудеть за 3 дня: особенности диеты

Быстрое похудение – непростая задача. Однако в наше время задача быстрого похудения успешно решается с помощью диеты и упражнений. Сбросить вес на несколько кг за несколько дней без вреда для здоровья – это реально. На сколько можно похудеть за 3 дня?

Похудеть за 3 дня можно, главное – не навредить здоровью . Одна из опасностей таких диет заключается в том, что если резко сбросить несколько кг в короткий срок, потом можно еще быстрее располнеть. Организм, «испугавшийся» резкого похудения, начнет в срочном порядке копить запасы жира на тот случай, если вдруг снова случиться «голодовка». Однако, этого вполне можно избежать. Чтобы быстро похудеть и не набрать вес снова, выходить из диеты нужно постепенно. Вводить привычные продукты можно постепенно, тогда организм легко адаптируется к изменившимся условиям.

Основные особенности:

  • Большинство диет для быстрого похудения относятся к монодиетам, когда в течение одного или нескольких дней человек ест какой-то один продукт, например, огурцы или яблоки. Они очень эффективны, однако, но имеют много противопоказаний;
  • Любая диета, даже самая щадящая, является серьезным стрессом для организма;
  • Для того чтобы диета была эффективной, ее следует совмещать с физическими упражнениями;
  • Долго «сидеть» на диете для быстрого похудения нельзя, максимум четыре – пять дней .

Диеты пользуются особой популярностью перед праздниками, например, перед Новым годом, когда женщина хочет, чтобы праздничное платье хорошо сидело. Но настоящий пик популярности конце весны – начале лета, когда женщины и девушки готовятся к пляжному сезону.

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?

Ответ на столь интригующий вопрос будет довольно простым, если разобраться в нем с логической точки зрения. Итак, в неделе семь суток. Чтобы избавиться за это время от 10 кг, нужно терять в день примерно 1,5 кг. Это довольно много, если речь идет о сжигании жира, а не потере веса за счет вывода из организма лишней воды или уменьшении мышечной массы.

Столь быстрая потеря веса может негативно сказаться на здоровье, если для осуществления цели вы используете «запрещенные» приемы, включая употребление диуретиков и препаратов-жиросжигателей.

Понять насколько фантастична эта идея можно с помощью простых математических расчетов. Для запуска метаболических процессов по ускоренной «утилизации» жировых запасов и устранения 1 кг жировой ткани требуется потратить 9 тысяч калорий.

То есть, для потери всего одного килограмма нужно израсходовать более чем 4 нормы суточного потребления калорий для взрослого человека. Если вы хотите терять 1,5 кг в сутки, чтобы за неделю сбросить десяток килограмм, придется ежесуточно сжигать 13,5 тысяч калорий. Достаточно просто взглянуть на эти цифры, чтобы понять: похудеть на 10 кг за неделю – это миф.

Человеческий организм (при условии нормального протекания всех метаболических процессов) самостоятельно сжигает за сутки от 70 до 300 г веса. Оптимальное значение, конечно, редко достигает максимальной отметки: в среднем, это 100 – 150 г в день при сбалансированном питании и наличии физической активности . Если соблюдать все условия и подходить к задаче комплексно – как, например, это делают профессиональные спортсмены – в неделю получится сжечь 450 – 900 г (1 – 1,2 кг, максимум).

Сбросить 10 кг можно не за одну, а за две – две с половиной недели, но последствия такого похудения для организма будут плачевными и обязательно дадут о себе знать в самое ближайшее время.

Потеря 1-2 кг в неделю является здоровым физиологичным показателем. Все, что превышает данные цифры, относится к интенсивным изнурительным методикам и так называемой «сушке». Медики данные практики не одобряют.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/uroki-fitnesa/pohudenie-v-domashnih-usloviyah-fizicheskie-uprazhneniya

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

12 дней — достаточное время, чтобы уменьшить объемы талии без растяжек и обвисшей кожи. Выберите один из 12 вариантов меню на свой вкус и теряйте по одному лишнему кг каждый день!

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Популярность диет продолжительностью 12 дней обусловлена высокой эффективностью «родоначальницы» этой категории методик похудения с названием «12/12», то есть минус 12 кг за 12 дней. С другой стороны, под такую продолжительность можно подстроить практически любую систему питания, предназначенную для снижения веса. Ведь 7–10 дней зачастую оказывается недостаточно для потери необходимого количества килограммов, а выдержать даже 2 недели низкокалорийного рациона не всем под силу. Поэтому 12 дней считаются оптимальным сроком, за время которого можно довольно комфортно и весьма значительно уменьшить массу тела.

Классические варианты

Существует 3 основные программы похудения, разработанные профессиональными диетологами в расчете именно на 12 дней – указанная выше «12/12», «3–2–1» и «Спасительница». Все они основаны на принципе чередования рационов с разным набором продуктов и обещают одинаковую потерю веса – 12 кг. Поэтому можно выбрать ту, которая идеально подходит по вкусовым предпочтениям.

При выборе диеты всегда нужно отдавать предпочтение любимым продуктам. Это позволит значительно снизить дискомфорт от ограниченности питания, а также сделает этот процесс более легким для организма и психики.

Диета 12/12

Система питания, рассчитанная на 12 дней и потерю 12 кг – это, по сути, 12 отдельных разгрузочных монодней. Их меню составлено таким образом, чтобы исключить появление сильного чувства голода, но при этом создать необходимый дефицит калорий для потери веса.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Суть и правила

Программа «12 дней – минус 12 кг» основана на следующих принципах:

  • за каждые сутки должен уходить 1 кг лишнего веса;
  • методика подходит только для здоровых людей, не имеющих проблем со здоровьем;
  • использовать ее рекомендуется в осенне-зимний период.

Кроме того, в период курса необходимо придерживаться общих правил похудения:

  • не есть после 18:00;
  • выпивать от 2-х л воды;
  • исключить из рациона соль и сахар.

Диета 12/12 довольно эффективная и разнообразная как по дням, так и по составу каждого из них. Поэтому даже с учетом необходимости строгого соблюдения предложенного меню она переносится довольно комфортно.

В период похудения рекомендуется ежедневно выполнять несложные физические упражнения или совершать пешие прогулки. При желании повторять курс можно с перерывом в 2 месяца, но идеальный вариант – 1 раз в год.

Точное меню

Ежедневный режим питания разработан таким образом, чтобы обеспечить равномерное стабильное похудение. Дополнительным бонусом является то, что в результате довольно резкого сброса веса кожа не обвисает.

Употреблять можно только те продукты, которые прописаны в меню. За 20 минут перед завтраком всегда нужно выпивать 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла, с помощью которого активизируется метаболизм, лучше усваивается пища, а кожные покровы сохраняют упругость. Также рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы обеспечить поддержку организму.

Рацион по принципу «12/12» таков:

1 – на кефире – на протяжении дня нужно употребить:

  • нежирный (1–2,5%) кефир – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

2 – на фруктах:

  • апельсины – 4–6 шт. в зависимости от размера;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

3 – на твороге:

  • обезжиренный творог – 500 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

4 – на овощах:

  • кабачковая икра – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

5 – на шоколаде:

  • черный шоколад (от 70% какао) – 100 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

6 – на яблоках:

  • яблоки зеленые очищенные – 1,5 кг;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

7 – на сыре:

  • сыр «Адыгейский» – 300 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

8 – на свежих овощах:

  • томатный сок – 1 л;
  • зеленые овощи – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

9 – на рыбе:

  • рыба нежирных сортов – 400 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

10 – на салате:

  • салат из огурцов, капусты и помидоров с петрушкой и сельдереем, чуть посоленный и заправленный 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки.

Как сбросить 7 кг за 3 дня. Как быстро похудеть в спортзале

Спортзал — лучшее место для похудения. Выбирайте жиросжигающие программы тренировок и чередуйте тренажеры, чтобы прорабатывать разные участки тела. Спорт — способ скинуть «упрямые» килограммы, не желающие сдаваться правильному питанию (для мужчин это живот, бока). Инструктор составит индивидуальную программу профессионально, но реально и самому разработать действенный комплекс.

Начните с кардиотренажеров — 10-15 минут на беговой дорожке, орбитреке. Если вес значительный, сначала походите на них, а затем приступайте к быстрому движению. Пользу приносит интервальный тренинг — несколько подходов с утяжелителями без отдыха между кругами.

Основная часть тренировки — силовая. Включите в нее (и чередуйте в разные дни) жимы и разведение гантелей лежа и сидя, разгибание рук на блоке. Полезны тяги верхнего и нижнего блоков, гиперэкстензия, классические приседания со штангой. Отдельный блок занятий посвятите ногам. Включите в программу их сгибание и разгибание в тренажерах, жимы — по центру площадки, в ее верхней и нижней частях.

Тренировка похудения для живота и талии мужчины

Живот — «уязвимое место» мужчин. Уделите ему внимание — включите в базу программы (приседания, жимы, становая тяга) скручивания на римском стуле, подъем ног в висе, с упором на локти и лежа на скамье. Убрать жировые складки и проработать рельеф живота помогут наклоны в стороны с гантелями или на блоках и тренировки «кора» (core) — классическая и боковая планка, «дровосек» и так далее.

Как быстро похудеть лицом мужчине?

Распространенная ситуация — представитель сильного пола быстро худеет, радуясь изменениям фигуры, а лицо остается полным из-за недостатка внимания к нему. Убрать жировые складки, повысить тонус кожи, сделать контуры четче помогут:

  • движения нижней челюстью с головой, запрокинутой назад или с упором на кулак под подбородком (второй вариант особо полезен мужчинам, помногу работающим за компьютером);
  • касания подбородком груди с руками, сцепленными за головой в замок;
  • массажи мокрым полотенцем (смачивайте его не воде, а в отваре трав, повышающих тургор кожи);
  • уменьшение количества соли в рационе, убирающее отечность, плаванье, йога и прочие аэробные нагрузки.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/ekspress-pohudenie-privesti-sebya-v-poryadok-za-3-4-dnya-diety-dlya-bystrogo-pohudeniya

Как похудеть за 3 дня на 5 кг. Как быстро похудеть на 5 кг при спорта

Как похудеть за 3 дня на 5 кг в домашних условиях при помощи спорта? На первом месте стоят физические упражнения. Мало того, что это позволяет похудеть, так они ещё и полезны для организма.

Единственный минус — требуется достаточно высокая сила воли, так как заставить себя регулярно и с отдачей заниматься спортом может далеко не каждый.

Утром требуется делать разминку, продолжительностью 15 минут, а потом активную зарядку, в элементы которой рекомендуется включить вращение обруча. Есть даже специальные обручи, хула хуп, которые дают ещё более эффективный результат.

В течении дня нужно бегать. Тут важна не скорость, а выносливость, так как бегать рекомендуется много. Вечером нужно повторить процедуру с разминкой и зарядкой.

Делать все надо максимально качественно и не ленясь, но сильно напрягаться не стоит, ведь в дальнейшем все нужно будет повторить, а при болящих мышцах это будет крайне затруднительно.

Подобные повторы в течение трех дней позволят сбросить примерно указанное количество веса, но тут все очень сильно зависит от текущей массы. Если человек и так достаточно худощав, эффект может быть намного ниже.

В дополнение к физическим упражнениям можно добавить поход в сауну или баню. Вместе с потом выйдут вредные вещества, и процесс похудения станет ещё более стремительным. Притом, что в конечном итоге, если продолжать заниматься, пусть даже не так активно, сброшенные килограммы не вернутся.

Питаться рекомендуется здоровой пищей, не налегать на жирное, соленое или острое, а также выпивать требуемое для вашего веса количество воды. Некоторые советуют делать клизму, однако это далеко не самый хороший метод, который может привести к проблемам с пищеварением, расслабление мышц кишечника и уничтожению его микрофлоры.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Диета за 3 дня минус 7 кг: насколько эффективна диета?

    Еще быстрее хочется сбросить лишний вес, когда совсем скоро случится важное событие, а платье, купленное заранее, оказалось уже чуть мало. В таком случае диета "За 3 дня минус 7 кг" поможет женщине осуществить поставленные планы и надеть любимое платье.

    Принцип действия всех быстрых диет основан на том, что в течение дня человек питается низкокалорийной пищей. С помощью этого от лишнего веса можно избавиться в короткие сроки.

    К таким диетам прибегают модели, когда после отпуска они вдруг обнаруживают, что набрали лишний вес, а показ или фотосессия совсем скоро. Это настоящая палочка-выручалочка для людей, которые хотят быстро привести себя в форму.

    Ошибочно думать, что если мало есть, то можно быстро похудеть. Для правды в этом есть, но какой ценой? Если голодать, ограничивать себя в пище и постоянно испытывать чувство голода, то можно заработать себе множество болезней, которые потом с трудом можно вылечить. Кроме этого, когда в организм долгое время не поступает еда, начинает откладываться жир: человеческое тело воспринимает длительное отсутствие еды, как стресс и начинает делать запасы питательных веществ, которые откладываются в виде жира в самых деликатных местах.

    Поэтому, в течение дня нужно есть 5-6 раз, небольшими порциями. В день нужно выпивать хотя бы литр воды. Диетологи сходятся во мнении, что если захотелось есть, а до следующего перекуса еще много времени, то нужно выпить стакан чистой воды. Эксперты говорят, что часто мы не может различить, хотим мы есть или пить. В большинстве случаев человек путает желание организма "попить" с потребностью в еде. Стакан воды поможет утолить чувство голода и выждать время до следующего употребления пищи.

    Такие быстрые диеты дают заметный результат, но могут и привести к серьезным заболеваниям. Их категорически нельзя применять людям, страдающих от заболеваний сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта. При любых сомнениях стоит проконсультироваться с врачом.

    Примерное меню диеты, рассчитанной на три дня будет выглядеть следующим образом.

    День первый. Завтрак - стакан воды. На второй завтрак можно выпить горячее молоко с ложкой какао или меда. В обед лучше всего съесть один большой грейпфрут, через полчаса кусок отварного мяса, лучше всего куриную грудку, и овощной салат. На ужин и поздний ужин нужно выпить овощной бульон. На первый взгляд может показаться, что придется ходить весь день голодным, но это вовсе не так. При желании так питаться можно все три дня диеты.

    Второй день. На завтрак приготовить овсянку на воде. Второй завтрак - зеленое яблоко. На обед съесть кусок мяса и овощной салат или горсть орехов. На ужин и поздний ужин можно съесть легкий овощной суп.

    Третий день. На завтрак омлет. Второй завтрак - стакан воды или горсть орехов. Обед - творог или йогурт. Ужин - отварная рыба или куриная грудка и овощной салат. На поздний ужин хорошо подойдет стакан кефира или творог.

    С помощью этой диеты всего за три дня можно избавиться от 5 до 7 кг лишнего веса. Нужно помнить, что в день приемы пищи нужно разделить на 5-6 раз. При остром желании что-нибудь съесть - выпить стакан воды. Исключить из рациона все жаренное, мучное и жирное. Допустимо употребление овощей, приготовленных на пару. Рекомендованы гречневая и рисовая крупы. Ежедневно на завтрак можно есть овсяную кашу, заваренную на воде. В нее можно добавлять кусочки свежих фруктов, например, персик или клубнику.

    Исходя из индивидуальных особенностей организма, с помощью этой диеты ежедневно можно терять до 2 лишних кг. К этой диете нельзя прибегать слишком часто. Лучше всего обращаться к ней раз в три-шесть месяцев. Для поддержания результатов, полученных с помощью диеты, нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

    Лишние килограммы теперь не страшны ни одной женщине. Ведь теперь каждая знает о существовании диеты на три дня, с помощью которой можно избавиться от 5-7 кг за очень короткий срок, и можно достать с дальних полок шкафа вещи, которые стали маленькими!

    Как похудеть за 3 дня на 2-10 килограммов в домашних условиях. Как похудеть за 3 дня: особенности диеты 03Как похудеть за 3 дня на 2-10 килограммов в домашних условиях. Как похудеть за 3 дня: особенности диеты 04Как похудеть за 3 дня на 2-10 килограммов в домашних условиях. Как похудеть за 3 дня: особенности диеты 05Как похудеть за 3 дня на 2-10 килограммов в домашних условиях. Как похудеть за 3 дня: особенности диеты 06