Экспресс похудение + привести себя в порядок за 3-4 дня. Диеты для быстрого похудения

Экспресс похудение + привести себя в порядок за 3-4 дня. Диеты для быстрого похудения

Большинство программ, рассчитанных на скоротечный результат, не предполагает сбалансированного и полноценного меню.

Интенсивные режимы питания делятся на различные типы:

  • монодиеты;
  • белковые;
  • на основе фруктов, овощей;
  • сладкие (шоколадная, финиковая).

Использовать экспресс-похудение рекомендуется не больше 2 раз в течение года. Соблюдение сложных правил требует от человека немалых усилий воли и терпения.

Экспресс-похудение за 3 дня

Короткий период ограничений в пище является способом разгрузки для организма . Без особого фанатизма и при соблюдении питьевого режима за три0,5-1 кг. Порция на один прием пищи – 250 г. В течение дня надо выпивать до 2 литров воды.

Трехдневный рацион для снижения веса:

Утро Перекус Обед Перекус Вечер
РяженкаГрушаКусок курицы, нарезка из 1 помидора и 1 огурцаЧай (черный, зеленый), без сахара.

Травяные экстракты

Тунец (консервированный) или любая рыба, листья салата, зелень
ЙогуртАпельсинТворог, пара яиц
КефирЯблокоКуриная грудка, тертая морковь

Последующий переход на насыщенное и полезное меню позволит удержать результат и снова не набрать массу.

Жесткий и экстремальный вариант «трехдневки» позволяет потерять до 3 кг. Он полностью исключает полноценные приемы пищи. На завтрак и ужин в первый и третий день разрешается выпить стакан сока. На обед – фрукты или свежие овощи (200 г). В течении второго дня употребляется только минеральная вода.

Несложные принципы питания популярны среди занятых девушек или тех, кто не любит часами стоять у плиты.

Экспресс-диета на 7 дней

Экспресс похудение + привести себя в порядок за 3-4 дня. Диеты для быстрого похудения

Выдержать неделю без достаточного количества пищи гораздо труднее нежели 1-3 дня. Чтобы организм получал свою норму микроэлементов, рекомендуется принимать витаминные капсулы.

Наиболее распространенным, является экспресс-комплекс из 7 монодиет: один день – один продукт.

Схема питания на неделю по дням:

  1. Понедельник – рыбный. В течение суток необходимо употреблять только блюда из рыбы. Продукт можно отваривать, запекать, готовить уху. Норма в день – 1,3 кг. Порция – 250 г.
  2. Вторник – овощной. Использовать в пищу можно все овощи, кроме картофеля. Любые приправы, специи строго запрещены. Норма – до 1,5 кг.
  3. Среда – мясной. На третьи сутки необходимо съесть до 1 кг курицы. Допускается запекание или приготовление продукта в гриле.
  4. Четверг – злаковый. Предусмотрено три приема пищи. Употребляется только крупа (овсянка, гречка, нут, бурый рис, пшенка и др.) Одна порция – 200 г.
  5. Пятница – кисломолочный. За сутки необходимо выпить 1,5 литра кефира/ряженки/йогурта. На обед и ужин – творог по 150 г.
  6. Суббота – фруктовый. Кушать необходимо несладкие фрукты. Бананы, виноград, сухофрукты под запретом. Всего – 1,5-3 кг.
  7. Воскресенье – разгрузочный. Пить только минералку (без газа).

Как похудеть в бедрах за 3 дня. Как с ними бороться

Вот, что мы можем сделать, чтобы уменьшить бедра в объеме :

  • Похудение. Правильное питание и отрицательный калораж. Недостаток — невозможно похудеть локально, худеет все тело. Второй отрицательный момент — потеря мышечной массы. Когда вы худеете без физических нагрузок, вы в первую очередь теряете мышцы — и начинаете выглядеть хуже.
  • Физические упражнения. Улучшают фигуру, восстанавливают энергетический баланс. Позволяют прорабатывать локальные зоны — то есть вы замените жировую ткань мышечной. Также подойдут, если вы просто хотите «накачать попу».
  • Косметология. Различные массажи, скрабы, обертывания и другие процедуры. Не решают проблемы, дают временный эффект. Но можно использовать в качестве дополнительной меры.
  • Хирургия. Радикальное вмешательство, которое можно использовать лишь в крайних случаях по рекомендации врачей — когда есть показания или угроза здоровью.

Вывод: наилучший метод — правильное питание + упражнения. Часть программы можно выполнить дома, но с повышением нагрузок настоятельно рекомендуем работать в тренажерном зале с наставником. Тренер имеет большой опыт и глубокие знания анатомии и физиологии.

Для достижения цели нужны аэробные нагрузки минимум 1 раз в неделю в течение часа + функциональные тренировки минимум 1 раз в неделю, минимум час. Работать необходимо до легкой боли в мышцах. Когда кажется, что больше не можешь, делать еще 2–3 повтора на одну из групп мышц, которую прорабатываешь.

Похудеть только на какую-то часть тела невозможно, но можно проработать определенные группы мышц — ягодицы, квадрицепсы, заднюю поверхность бедра. Должны быть очень короткие перерывы — отдых между подходами должен составлять от 15 до 30 секунд, не больше. В таком аэробном режиме надо отработать всю тренировку.

На

Добиться результата без возврата веса можно, только если вы подойдете к решению проблемы системно. Нельзя бросать тренировки, достигнув первых улучшений. Работать нужно сразу в нескольких направлениях, а по достижении результата — ставить перед собой новые цели и продолжать движение.

Наши рекомендации можно применять и дома. Но нужно учесть, что работать в зале с тренером — на порядок проще. Тренер следит за четким выполнением плана и результатами. А фитнес-клуб предлагает дополнительные услуги, которые помогут в достижении целей.

Самая эффективная диета на 21 день. 4 типичные ошибки

Перед тем, как перейти непосредственно к рассмотрению рациона питания для похудения, нужно назвать самые грубые ошибки, которые допускаются женщинами, решившими «объявить войну» лишним килограммам:

  1. Просто меньше есть . Общая стратегия верна — количество потребляемой пищи действительно нужно сокращать. Однако при этом нельзя забывать о необходимости следить за сбалансированностью рациона. Продолжительное недополучение организмом тех или иных питательных веществ гарантированно вызовет метаболические нарушения, которые в перспективе только ускорят набор ненавистного лишнего веса.
  2. Спасительный голод . Ещё более грубой ошибкой является полный отказ от пищи — то есть, голодание. Нужно понимать, что полностью лишённые питания жировые клетки подвергается метаболическому стрессу и потому сразу после возобновления приёма пищи они начинают делать «запасы» с удвоенной скоростью — на тот случай, если голод вдруг повториться. Голодание вполне успешно применяется для лечения некоторых заболеваний, однако ожирение в их перечень не входит.
  3. Монодиеты . Диеты такого типа предписывают 4-6 раз в день кушать по 200-300 грамм какого-то низкокалорийного продукта — яблоки, огурцы, нежирные сорта кефира и т. д. К сожалению, такое питание не пригодно для устойчивого похудения по тем же причинам, которые были изложены в двух вышеприведённых пунктах. Монодиеты рекомендуются в качестве однодневного разгрузочного дня после каких-то разовых «нарушений» — например, обильного застолья на Новый год.
  4. Недостаток воды . Наиболее критичная ошибка женщин, старающихся похудеть, заключается в недостаточном употреблении обычной простой воды. Нехватка свободной жидкости затрудняет расщепление жировых отложений, вследствие чего похудеть не получается даже на самых жёстких диетах. Кроме того, иногда постоянное чувство голода вызвано именно обезвоживанием организма, а вот после регуляции питьевого режима неуёмное желание «чего-то пожевать» быстро исчезает.

Как сбросить 7 кг за 3 дня. ТОП-5 самых эффективных диет

Наиболее простой и быстрый способ сбросить несколько килограммов в домашних условиях – это монодиеты. У них несколько недостатков: однообразие блюд, вызывающее дефицит витаминов и микроэлементов, стремительное возвращение потерянных килограммов, необходимость консультироваться с врачом. И все же они принадлежат к числу наиболее эффективных диет для экспресс-похудения.

Как сбросить 7 кг за 3 дня. ТОП-5 самых эффективных диет

Кима Протасова

Подходит тем, кто любит овощи и с легкостью обходится без мяса. Рацион, составленный Протасовым, рассчитан на 5 недель. Он построен на сырых овощах с небольшим добавлением кисломолочных продуктов. Меню выглядит примерно так:

  • завтрак: несладкий кофе, нежирный йогурт, яблоко;
  • второй завтрак: огурцы с домашним сыром;
  • обед: чай, яблоко, салат с тертым сыром;
  • полдник: морковь, листья салата, яблоко;
  • ужин: вареное яйцо, помидоры с зеленью и кефир.

Диета для ленивых

Иногда времени на кулинарию и сложные рецепты нет. Хорошая новость в том, что существуют эффективные диеты, не требующие кулинарных изысков. Главный принцип «ленивого» рациона: перед едой нужно выпивать 2 стакана чистой теплой воды. Обязательно только теплой! Суть простая: теплая вода будет гасить чувство голода, в то же время не давая переедать.

В рамках этого способа быстро снизить вес нужно есть трижды в сутки, ограничений по продуктам практически нет. Хотя от сладостей, жирных и жареных блюд, а также алкоголя и газированных напитков лучше все же отказаться.

Как сбросить 7 кг за 3 дня. ТОП-5 самых эффективных диет

Гречневая

При помощи этой монодиеты можно сбросить до 10 кг за неделю. Однако гречневую кашу нужно не варить, а запаривать. Из-за этого она становится не такой уж вкусной, зато помогает снизить вес. Сначала промойте крупу, залейте кипятков и дождитесь полного разбухания крупинок. Это занимает много времени, поэтому запаривать кашу нужно за 12 часов. Лучше всего делать это с вечера. К гречке добавьте чуть-чуть соли, специй, ложку соевого соуса.

Полученное количество крупы разделите на 5 приемов пищи и съешьте в течение дня. Последний прием пищи должен состояться не позже, чем за 5 часов до сна. За полчаса до еды выпейте стакан воды. Также можно пить несладкий зеленый чай. Но злоупотреблять этой эффективной диетой не стоит, иначе рискуете «заработать» болезни желудочно-кишечного тракта.

Как сбросить 7 кг за 3 дня. ТОП-5 самых эффективных диет

Диета Дюкана

Это, который базируется практически на полном отказе от углеводов. Пьер Дюкан уверял, что так можно питаться постоянно, разнообразя меню. И все же рацион, созданный Дюканом, подходит не всем, а только тем, кому нужно сбросить от 10 кг, и кто готов ждать результатов месяц или дольше.

Переход на безуглеводный рацион происходит в несколько этапов. Сначала вы полностью отказываетесь от углеводов, заменяя их белком. Затем чередуете овощи и белок, стабилизируя вес. Затем можно по чуть-чуть вводить углеводы в рацион, но их доля все равно не должна превышать 10% от общего числа продуктов.

Самая простая диета

Монодиеты подходят не всем: их бывает сложно выдержать из-за однообразия рациона, резкого сокращения количества углеводов, необходимости поиска особых продуктов. Но есть способы снизить вес без соблюдения большого числа сложных кулинарных условий.

Наши лучшие рационы питания

Как сбросить 7 кг за 3 дня. ТОП-5 самых эффективных диет

Кефирная диета

Один из самых популярных вариантов экстренного снижения веса – кефирная монодиета. Выдержать ее непросто, зато никаких сложностей с планированием рациона и графика приема пищи. Суть в том, что вы выпиваете в сутки 1,5 л кефира, пускай даже жирного, и все. Так можно потерять до 5 кг в неделю. Однако сидеть на одном кефире дольше 3-5 дней нельзя, иначе организм начнет страдать от истощения.

Режим для быстрого похудения

Жесткое ограничение пищи эффективно в короткой перспективе. Поэтому, садясь на один кефир или гречневую кашу, нужно быть готовыми к тому, что потерянные килограммы быстро вернутся. Но можно перестроить собственный рацион так, чтобы снизить вес и зафиксировать его на одном уровне плюс-минус 2 кг. Для этого следует питаться дробно: не большими порциями трижды в день, а маленькими дозами 5 раз. Также придется отказаться от всех калорийных продуктов:

  • газированных сладких напитков;
  • алкоголя;
  • десертов;
  • жареной и печеной картошки;
  • жирного красного мяса;
  • колбас и сосисок;
  • хлопьев, завтраков быстрого приготовления;
  • фаст-фуда;
  • сдобы и другой выпечки из белой пшеничной муки.

Основу рациона должны составить свежие овощи и фрукты, нежирная рыба и белое мясо, крупы за исключением белого риса. Полезно вести дневник питания, учитывая все приемы пищи, даже самые незначительные. Также следует рассчитать суточную норму калорий для своего веса и образа жизни, отнять от нее 300-500 единиц, и придерживаться именно такой калорийности.

Как сбросить 7 кг за 3 дня. ТОП-5 самых эффективных диет

Вкусная диета на 3 дня. Основные правила

Во время экпресс-диет за 3 дня можно добиться результата минус 5 кг, но чаще всего подобное питание рассчитано на потерю 1 кг в день , то есть 3 кг за 3 дня. После этого нужно постепенно возвращаться к привычному рациону. Чтобы похудение прошло без возврата лишнего веса в дальнейшем, лучше всего придерживаться правил здорового питания и ограничивать себя, отказавшись от вредной еды и не допуская переедания.

Чтобы добиться результата, требуется соблюдать следующие рекомендации:

  • В день потреблять до 1000 калорий, то есть выбирать для быстрого похудения низкокалорийные диеты.
  • Первые 3 дня обойтись без белковой еды, но если продолжать сидеть на экспресс-диете до 7 дней, то требуется включать в рацион молочные продукты, белки от куриных яиц, нежирное мясо и рыбу.
  • Обязательно употреблять пищу, богатую клетчаткой. Это касается отрубей, фруктов и овощей.
  • Соблюдать режим. Необходимо есть каждые 3 часа, тогда организм не будет испытывать голод. Но порции полагается делать маленькими.
  • На монодиетах сидеть не более 3 дней.
  • Сахар исключить из рациона, а соль – ограничить.
  • Следить за питьевым режимом. В день полагается выпивать около 2 л жидкости. Подойдут обычная и минеральная негазированная вода, зеленый чай, отвар шиповника.

Что касается примерного меню, то:

  • на завтрак употреблять белки и углеводы сложного типа в небольшом количестве;
  • в обед допускаются немного мяса, овощи и фрукты;
  • на ужин есть только овощи.

Следует учитывать противопоказания, к которым относятся:

  • беременность и лактация;
  • аллергия на продукты, которые являются основой диеты;
  • заболевания почек, пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/vkusnaya-dieta-na-3-dnya-sut-intervalnoy-diety

Диеты, которые реально помогают похудеть за месяц на 15 кг. Альтернативные диеты

Вариантов низкоуглеводных диет очень много. Не слишком строгие режимы питания предусматривают исключение так называемых быстрых углеводов. Принцип составления рациона схож с описанным выше «столом №8». Такие ограничения действительно полезны. Они позволяют организму получать все необходимые вещества, сжигать отложенные запасы жира.

Другой вид низкоуглеводных диет – строгие. Они исключают практические все продукты, содержащие эти вещества. Например, основа белковой диеты – протеины. На их долю приходится до 80% суточного рациона. Такая пища быстро насыщает, долго переваривается, избавляя человека от чувства голода. Кроме того, переработка растительных и животных белков требует больших энергозатрат – на это уходит до половины потребленных калорий.

Такие диеты эффективны, но должны сочетаться с серьезными физическими нагрузками. В противном случае невостребованные для мышечной массы протеины образуют азотистые соединения, которые выводятся через почки. Нагрузка на органы возрастает, создавая предпосылки для развития мочекаменной болезни.

Недостаток углеводов отрицательно влияет на состояние костей, кожи, волос. Из данных химических соединений организм вырабатывает глюкозу – основное питательное вещество для головного мозга. Испытывая недостаток энергии, организм начинает использовать для ее производства не только подкожный жир, но и мышечные ткани.

Нежелательна для начинающих популярная кето-диета, которая подразумевает полный отказ от углеводов. Употреблять разрешено исключительно жиры, белки растительного и животного происхождения. Цель такого питания – введение человека в состояние кетоза. Это тип обмена веществ, при котором вместо глюкозы организм использует кетоновые тела (производные подкожного жира). Вредна диета еще и тем, что вместе с углеводами человек перестает употреблять клетчатку, витамины, микроэлементы, содержащиеся в исключенных продуктах.

Похудеть на такой диете реально, но делать это путем сложной физиологической перестройки нежелательно. Изначально режим питания разрабатывался для больных эпилепсией, поскольку была установлена связь между кетозом и снижением периодичности приступов. Кето-диету рекомендуют применять не для снижения веса, а исключительно как лечебную.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/hudeem-k-letu-s-polzoy-dieta-dlya-pohudeniya-zhivota-i-bokov

Как похудеть на 8 кг за 4 дня. Какой вес считать “нормальным”?

Нормальный вес — это не абстрактное понятие, который каждый может трактовать по-своему. Есть конкретный показатель “ индекс массы тела (ИМТ) ”, который покажет, действительно ли вы страдаете от лишнего веса, или это скорее комплекс самооценки. ИМТ рассчитывается просто: вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах и результат возвести в квадрат. Об избыточном весе свидетельствует ИМТ выше 25, а об ожирении — выше 30.

Расчёт индекса массы тела позволяет объективно оценить собственный вес, а не идти на поводу у стереотипов, беря пример с подиумных моделей. Нередко люди переживают из-за проблем с лишним весом, хотя такой проблемы у них нет. ИМТ позволяет избежать субъективной оценки. Кроме того, индекс массы тела показывает склонность к полноте или, наоборот, к худобе . Достаточно сравнить получившийся в результате вычислений показатель с “нормой”. Если ваш показатель находится близко к верхней границе, значит, у вас есть склонность к полноте, но это всё же не повод объявлять голодовку.

Важно понимать несколько моментов, связанных с ИМТ:

  • ИМТ — это непостоянная величина , поэтому рассчитывать её нужно регулярно, чтобы отслеживать динамику. На показатель ИМТ опосредованно влияют калории. Кажется, что самый простой способ снижения веса заключается в том, чтобы тратить больше, чем потреблять. Как вариант, можно сократить энергетическую ценность еды, одновременно увеличив физическую нагрузку, но это тупиковый путь.