Как похудеть за 2 дня на три кг. Вариан. Чистка кишечника

Как похудеть за 2 дня на три кг. Вариан. Чистка кишечника

Примерные результаты: за 2 дня можно похудеть на 2 кг и даже больше. Всё зависит от индивидуальных особенностей.

Вариантов множество:

  • клизмы : с касторкой, солью, марганцовкой, травами, кофе, пищевой содой, лимонным соком, чесноком;
  • шанк пракшалана — очищение кишечника посредством специальных упражнений и солёной воды;
  • приём слабительных препаратов: Гутталакса, Дюфалакта, магнезии, Фортранса, Мукофалька, Полисорба, Сенаде, Форлакса;
  • очищающая монодиета на 2 дня: рисовая, кефирная, яблочная, на соках или гречке;
  • народные средства: травы, касторка ;
  • уринотерапия;
  • йога;
  • авторские методики: подкисленный раствор (клизма Уокера), лимон и солёная вода (Г. Малахов), особый комплекс упражнений (Гогулан).

Чтобы за 2 дня похудеть на 1-2 кг, достаточно будет соблюдать очищающую кишечник диету, меню которой мы вам представляем.

Примечание: каждый день утром нужно выпивать стакан кипячёной воды натощак.

С помощью чистки кишечника за 2 дня можно похудеть и более заметно — на 3-5 кг. Например, применяя Фортранс . Это мощный слабительный препарат на основе макрогола. Он качественно прочищает толстую кишку, стимулирует перистальтику, не вызывает обезвоживания, нормализует водно-электролитный баланс. Снижение веса будет происходить не только за счёт выведения шлаков, токсинов и избыточной жидкости, но ещё и в результате голодовки.

Схема действий:

  1. После пробуждения выпить стакан кипячёной воды. Через 15 мин сделать утреннюю зарядку. Через полчаса позавтракать стаканом кефира и 1 цельнозерновым хлебцем.
  2. Через 2 часа после завтрака начать процедуру очищения. Растворить 1 пакетик Фортранса (он продаётся в виде порошка) в литре воды.
  3. Пить раствор по стакану каждые 15 мин мелкими глотками.
  4. В течение 4 часов после этого должно происходить интенсивное опорожнение кишечника.
  5. Спустя час после того, как всё закончится, разрешается пообедать лёгким нежирным супчиком.
  6. Вечером на ужин можно съесть немного бурого риса.

На второй день повторить всё заново. Меню можно оставить такое же или устроить разгрузочный день на рисе, который усилит эффективность и чистки, и похудения. Методика невероятно результативная, но тяжёлая: приготовьтесь к частым походам в туалет, лёгкому недомоганию и сильному чувству голода.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pohudet-za-2-dnya-na-tri-kg-varian-chistka-kishechnika

Как похудеть на 1 кг за 2 дня. Самый простой способ похудеть за день на 2 кг – голодание.

Проголодать один день можно, как на воде, так и провести абсолютно сухое голодание. Голодание без воды переносится легче и позволяет более эффективно избавиться от излишков воды в организма. Кроме того, на сухом голодании вес уходи более стремительно. Но если вы никогда не воздерживались от пищи хотя бы 12 часов лучше начинать голодать один день на воде. По мере приобретения опыта вы сможете легко обходиться без пищи и воды целый день.

Методика голодания для похудения на 2 кг за один день.

С вечера, выпить солевое слабительное и прекратить есть.

В течение всего следующего дня ничего не есть, а употреблять только питьевую воду без газов, причем количество воды не ограничивается. Если вы используете такой метод в первый раз, то во второй половине для может появиться головная боль, раздражительность. В таком случае можно воспользоваться антистрессовым напитком от Арлекяна: в стакане теплой воды нужно размешать чайную ложку меда и добавить немного сока лимона. Калорийность такого напитка минимальна, а вот самочувствие он улучшает очень даже хорошо.

Такое водное голодание продолжается до вечера.

Вечером можно съесть салат из капусты с морковью с добавлением растительного масла.

Процесс похудения при таком голодании проис

ходит в основном за счет удаления излишков воды и очищения кишечника.

Второй метод похудения на 2 за один день – это использование разгрузочного дня.

Выбор продукта для разгрузочного дня не особенно важен и полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений. Лучше всего для этих целей использовать овощи, а максимального эффекта можно добиться при использовании огурцов.

Огурцы доступны круглогодично и, кроме минимальной калорийности /всего 15 калорий в 100 граммах/, обладают выраженным мочегонным действие, что способствует максимальному похудению за короткий срок.

Как похудеть за 2 дня на 20 кг. Диета

Диета для похудения на 20 кг за 20 дней получила особую популярность по причине высокой степени эффективности, а также особенностей предлагаемого рациона. Познакомимся с ней поближе.

Правила

Представленная диета предлагает несколько несложных правил, следование которым позволит достичь желаемого результата:

  1. Прием пищи необходимо осуществлять по истечении каждых трех часов.
  2. Самый поздний ужин должен приходиться на вечерний период до 8 вечера.
  3. Натощак следует выпивать теплую воду в количестве одного стакана, в которую можно добавлять ложку меда или сока лимона. Данная процедура настроит желудок на рабочий лад.

Выше были представлены общие правила следования диете. Однако существует еще парочка правил, являющихся основополагающими.

Как похудеть за 2 дня на три кг. Вариан.  Чистка кишечника

Правило чередования

Суть сводится к отсутствию утреннего, дневного или вечернего приема еды по истечении каждого четырехдневного периода. Однако, нельзя отказываться от одного и того же приема еды.

Следование данному правилу позволит скинуть лишний вес на 20% в первую декаду. Эффект достигается за счет снижения аппетита и безвозвратного сжигания калорий.

Правило минимума калорий

Заключается в потреблении продуктов питания, характеризующихся минимальной степенью калорийности.

Продукты

Как похудеть за 2 дня на три кг. Вариан.  Чистка кишечника 01

Отличительной особенностью представленной диеты является огромное разнообразие продуктов питания, доступных к употреблению:

  1. Яблоки являются абсолютно диетическим продуктом, поскольку лишены жира, а также насыщены полезными витаминами и минералами. Предпочтение следует отдавать зеленым яблочным сортам, поскольку в них содержится меньшее количество сахара. Зато в большом количестве присутствует железо и витамин группы С. С целью повышения эффективности яблок их необходимо съедать перед каждым приемом пищи и комбинировать с продуктами кисломолочной категории.
  2. Цитрусовые представлены большим разнообразием широко распространенных фруктов. Все цитрусовые фрукты способствуют уменьшению количества инсулина в крови, что в некоторой степени подавляет чувство голода. Грейпфрут обладает омолаживающими свойствами. Для усиления его действия на организм употреблять вместе с горьковатой пленкой, покрывающей мякоть.
  3. Овощи, а именно разные сорта капусты, огурцы, помидоры, зелень и другие. Они содержат большое количество клетчатки, которая улучшает работу пищеварительной системы.
  4. Каши. Наиболее полезно и эффективно употребление каш из гречки и овса. Они улучшают работу системы пищеварения. Вариться каши должны исключительно на воде без добавления соли или сливочного масла.
  5. Рыба. Здесь предпочтение необходимо отдавать нежирным рыбным сортам. Идеальным вариантом является треска — абсолютно диетический продукт, рекомендованный при заболеваниях и проблемах с системой пищеварения.
  6. Творог и молоко. Являются обязательными к употреблению, поскольку в них в большом количестве присутствует кальций, способствующих эффективному снижению веса.
  7. Зеленый чай эффективно борется с токсинами и улучшает метаболизм в организме. В течение дня необходимо выпивать по 4 средних чашек чая.

Диета на 2 дня минус 5 кг. За счет чего происходит похудение

Специалисты в области диетологии не рекомендуют увлекаться такими экспресс-методами. Но вот разгрузиться перед каким-нибудь праздником или важным мероприятием не возбраняется.

Такая диета обычно рассчитана всего на 2 дня. Нужно сказать, что это ни в коем случае не является голодовкой. Потребуется всего лишь уменьшить на 50% минимальный дневной калораж и включить в меню только здоровую пищу.

Как похудеть за 2 дня на три кг. Вариан.  Чистка кишечника 02Врачи говорят, что такие краткосрочные разгрузочные дни очень полезны для здоровья. Происходит улучшение качества работы печени, которую по праву считают центральной лабораторией в организме. И неудивительно. Ведь именно она несет ответственность за то, чтобы жиры правильно расщеплялись и переваривались, а токсины – обеззараживались и вовремя выводились. Если нагрузка на печень в виде неполезных продуктов снижается, она начинает лучше функционировать. А это, в свою очередь, приводит к ускорению обмена веществ.

В среднем, с помощью таких разгрузочных дней можно худеть приблизительно на 1 кг в день, так как общий дневной калораж находится в рамках 500-700 ккал (минимальный дневной калораж составляет 1200 ккал).

На самом деле полноценным похудением такое снижение массы тела навряд ли можно назвать. Все дело в том, что лишние килограммы в данном случае уходят благодаря тому, что организм покидает вода. Каким образом это происходит? Очень просто: вследствие вашего добровольного отказа от соли. Жир, к огромному сожалению, так быстро никуда не исчезнет.

Сидеть на подобной экспресс-диете рекомендуют только один раз в неделю. Если увеличить ее продолжительность с целью сбросить еще пару килограммов, организм будет испытывать голод и все равно возьмет свое из личных резервов – к примеру, из мышц. В результате мы в виде «бонуса» получим обвисшую и дряблую кожу.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/kak-skinut-4-kg-za-4-dnya-na-4-dnya

Как похудеть за 2 дня на 5 кг в домашних условиях. Быстрое похудение на 5 кг за неделю народными средствами

Если похудеть нужно быстро, то можно воспользоваться распространенными домашними диетами, несложным комплексом упражнений и действенными народными средствами.

Неделя — экстремально короткий срок для похудения, но даже за этот период, при правильном подходе, можно сбросить около пяти килограмм.

В теории вариантов для похудения народными средствами предостаточно. На практике нужно только строго придерживаться установленных правил и планомерно идти к достижению поставленной цели.

Народные средства всегда рекомендовали людям для борьбы с лишним весом использовать комплекс методов.

В перечень  народных средств традиционно включаются:

  • стакан воды с лимоном и ложкой меда за пол часа до завтрака;
  • употребление низкокалорийных продуктов;
  • обертывание;
  • использование трав;
  • принятие специальных ванн.

Самый быстрый способ похудеть за неделю на 5 кг — устраивать экстремально низкое по количеству калорий питание. Объем потребляемых калорий не должен превышать 1000-1200 ккал за сутки.

Но переусердствовать здесь не нужно и снижать суточную норму, к примеру, до 800 калорий. Организм не выдержит и трех дней на таких показателях, снизится трудоспособность, человек будет чувствовать себя психологически подавленным и очень скоро сорвется. При норме в 1000-1200 калорий процесс быстрого похудения жизнеспособен и покажет хорошие результаты.

Еще один народный способ быстро похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях — голодание. Кратковременный отказ от пищи не только скоро избавляет от скопившегося жира, но и оказывает целебный эффект. Для этого вам необходимо устроить разгрузочный день и пить только воду.

При полном отказе от еды при похудении разрешается только пить воду. При наступлении сильной слабости в период похудения допустимо потребление народного средства — одной ложки меда.

Способы похудения для подростков

Как похудеть за 2 дня на три кг. Вариан.  Чистка кишечника 03

В последнее время очень много подростков, страдающих от избыточного веса. Поэтому очень актуален следующий вопрос: как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня в домашних условиях без диет подростку.

В процессе похудения детей следует помнить, что организм подростка активно развивается и растет, поэтому сильные ограничения по питанию могут навредить ребенку, даже при использовании народных средств для похудения.

Мягко воздействуют на организм, но при этом не менее эффективны травяные сборы, соляные ванны с эфирными маслами, контрастый душ и обливание и правильный питьевой режим.

Способы похудения для подростков народными средствами:

  1. Замените сладкие компоты и газировку на травяные настои из ромашки, липы, мелисы, шиповника и листьев малины.
  2. 2-3 раза в неделю делайте соляные ванны. Можно чередовать с ваннами из пищевой соды (300 грамм пищевой соды разбавить с водой и наслаждаться водными процедурами в течение 45 минут). Для разнообразия добавляйте несколько капель эфирного масла лаванды, мелиссы, апельсина, лимона.
  3. Каждое утро делать обливание холодной водой. Для начала попробуйте воду комнатной температуры, постепенно понижая градус до +2 градуса.
  4. Устраивайте шоковую терапию в виде контрастного душа.
  5. Каждое утро за 30 минут до еду выпивать стакан теплой воды с ложкой меда и долькой лимона.

Диетологи уверяют, что подростку за неделю похудеть на 5 кг без диет  помогут следующие рекомендаций:

  • Полностью отказаться от высококалорийных блюд за 3 часа до сна;
  • Практически отказаться от жареного, высококалорийных десертов, выпечки, кондитерских изделий. Если и позволять себе такие блюда, то не более одного раза за 7 дней и в первой половине дня;
  • Пить много чистой воды. Необходимый минимум — 1,5 литра за сутки;
  • Есть часто, маленькими порциями. Суточный объем потребляемой пищи вместо привычных трех порций рекомендуется разделить на 5-6;
  • Заниматься спортом в домашних условиях по 40 минут не менее трех-четырех раз за неделю.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/za-dva-dnya-pohudet-na-3-kg-varian-chistka-kishechnika