Диск для похудения напольный. Как правильно тренироваться на тренажере

Диск для похудения напольный. Как правильно тренироваться на тренажере

Напольный диск здоровья – это не только вращения и скручивания – с его помощью можно прорабатывать все мышцы тела и проблемных участков. Важно только знать нюансы проведения занятий, которые помогут в достижении результатов и не навредят здоровью.

Чтобы правильно заниматься на тренажере, следует выполнять далее перечисленные рекомендации:

  • Сам спортивный тренажер следует устанавливать устойчиво – важно обеспечить отсутствие скольжения. Для этого диск лучше разместить на резиновой прослойке, в противном случае есть опасность «съехать» и поскользнуться.
  • Во время скручиваний на вращающемся диске смотрите только прямо перед собой – это предотвратит кружение головы.
  • Во время первых тренировок обеспечьте себе «пути отступления» в случае падения – обязательно занимайтесь возле той мебели, за которую можно будет удержаться при падении или потере равновесия.
  • Во время занятий для похудения и поддержания здоровья важно выдерживать принятый темп с начала и до конца.
  • Если тренировка занимает не менее 30-40 минут, значит, подготавливайте воду – следует выпить не менее 2 стаканов воды во время выполнения упражнений. Восполнение жидкости позволит улучшить эффект от занятий на диске здоровья.
  • Занимаются на диске без обуви или в обуви на плоской подошве.
  • Для похудения следует дополнительно заниматься на других тренажерах. Или, помимо диска, выполнять упражнения на пресс или другие группы мышц.
  • Во время одной тренировки следует выполнить не менее 3 упражнений на скручивание туловища – их чередуют с другими движениями.

Диск здоровья упражнения для похудения. Упражнения на диске здоровья для похудения

Этот комплекс упражнений разработан для занятий дома. Внимательно прочитайте инструкцию.

При выполнении упражнений 1−9 следует вставать на диск и сгибать ноги таким образом, словно собираетесь приседать на стул, а также поверните их немного влево. Постарайтесь строго следовать инструкции:

  1. Поставьте перед собой два стула, спинки разверните к себе. Возьмитесь руками за спинки. Поверните туловище вправо, напрягите мышцы пресса, а после повернитесь в противоположную сторону. Необходимо сделать 5 повторов.
  2. Упражнение выполняется около стены. Встаньте на диск и упритесь в стену руками. Делайте 10 оборотов влево, а потом столько же вправо.
  3. Руки разведите в стороны, делаете 10 оборотов влево и вправо на диске.
  4. Опустите руки. Выполняйте повороты бёдер влево и вправо. Когда туловище поворачивается влево, то руки отводите в правую сторону и наоборот. Выполняйте это упражнение семь раз.
  5. За головой сомкните руки. Ноги поверните вправо и влево по 6 раз. Представьте, что танцуете твист.
  6. Руками обхватываем на голени ноги, толкаем тело вправо и таким образом трижды поворачиваемся в эту сторону на диске. После направление меняем и выполняем эти же движения влево.
  7. Ноги смыкаем в коленях, поворачиваем их влево и таким образом вращаем диск, на котором стоим, а руки отводим вправо. Выполняем 8 оборотов в каждую сторону.
  8. Скрещиваем руки на груди таким образом, чтобы правая ладонь лежала на левом плече. А левая должна быть на правом. Спину держим абсолютно ровной. Не спеша поворачиваемся на круге 10 раз влево и столько же вправо.
  9. Кладём диск на стул и садимся на него. Руки на коленях. Перекатываемся с пятки на носок и передвигаемся влево и вправо. Необходимо сделать 5 оборотов.
  10. Остаёмся в этом же положении, но руки фиксируем за спиной в замок. Отталкиваемся двумя ногами от пола и поворачиваемся вправо, а после возвращаемся в исходное положение и делаем всё то же самое, но в левую сторону. Сделать необходимо по 4 разворота.
  11. Диск кладём на пол и садимся на него. Ноги сгибаем. Руками берёмся за талию. Начинаем двигаться на носочках сначала влево, а после вправо. Делаем так 4 раза.
  12. Ставим ногу на диск. Руками обхватываем талию. Начинаем делать повороты влево и вправо. А после меняем опорную ногу. Делаем 10 таких повторов.
  13. Берём диск в руки. Начинаем делать руками круговые движения с диском в разных направлениях. Такое занятие следует выполнять примерно 3 минуты без остановки.
  14. Становимся на четвереньки таким образом, чтобы диск оказался под коленями. Руками раскручиваем себя и начинаем вращаться на тренажере. Крутиться надо 2−3 минуты, тренирую вестибулярный аппарат.
  15. Диск ставим перед столом на расстоянии одного шага. Становимся на него и начинаем поворачиваться в разные стороны таким образом, чтобы пальцы касались стола. Руки от стола не убираем.

Видео диск Здоровья Грация. Тренажер для похудения в домашних условиях