Диета Усама Хамдий меню на 4 недели. Система питания Усама Хамдий

Диета Усама Хамдий меню на 4 недели. Система питания Усама Хамдий

Дело в том, что система питания Усама Хамдий первоначально была разработана для людей, страдающих сахарным диабетом. Спустя время, она успешно начала применяться населением с большой массой тела. За 4 недели соблюдения диеты уходят до 28 килограмм. Цифра актуальна для обладателей массы тела более 100 кг. При меньшей массе уходит около 20.

Диета — строгая. В ее основе, профессор рассматривал химические реакции организма. Согласно отзывам людей, применивших на себе диету Усама Хамдий, у них прошли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Процесс пищеварения ускорился, переваривание тяжелой пищи стало происходить заметно легче.

Организм постепенно привыкает к уменьшенному значению калорий. Процесс «наелся» заканчивается быстрее. Желудок не страдает от перееданий.

Усама Хамдий утверждает, что основная причина большого набора килограммов — токсичные отложения. Его система, основанная на закономерности протекания химических реакций, позволяет очистить кишечник от этих самых отложений. Поэтому килограммы уходят довольно быстро, за месяц или 28 дней.

Почему диета Усама Хамдий получила название «яичная»? У профессора существует два варианта диетического питания: твороженное и яичное. Название диет напрямую зависит от основного продукта в меню. Например, на первой неделе яичной диеты в рацион ежедневных завтраков входит два яйца.

Почему яйца, спросите вы? Дело в том, что они — весьма сытное блюдо. Указанным количеством (2 штуки) вполне можно наесться.

Диета доктора Усама хамди правильное похудение. Диета Усама Хамдий: принципы диеты, меню


Изначально диета Усама Хамдий создавалась для людей с сахарным диабетом, с целью помочь им избавиться от лишнего веса. Автор методики глубоко убежден, что организм, при определенных условиях, способен самостоятельно расщеплять жиры за счет ускорения метаболических процессов. Он вырабатывает липазу, которая растворяет жировые отложения до жирных кислот и глицерина. Еще диету Усама Хамдий называют химической.

Принципы диеты Усама Хамдий

Основной принцип диеты – это увеличение количества белковых продуктов в рационе с урезанием углеводистой пищи. Вес уходит, а мышцы при этом не разрушаются, кожа не теряет упругости, что возможно за счет достаточного поступления в организм белка. Эта диета подходит не только здоровым людям, но и пациентам с сахарным диабетом, а также с преддиабетом.

Организм недополучает углеводы из пищи и начинает черпать их собственных запасов, а именно, из жировых отложений.

Меню диеты составлено таким образом, что позволяет запустить в организме нужные для похудения химические реакции. Поэтому менять продуктовый набор нельзя.

Диета должна длиться одну, две или четыре недели. Чтобы получить ощутимый результат, следует пройти полный курс, которые составляет именно 4 недели. Если желаемого эффекта достичь не удастся, то можно увеличить длительность диеты. Для этого продолжают питаться по меню первой, а затем четвертой недели. Если обращаться к отзывам, то за 4 недели можно сбросить до 20 кг лишнего веса.

Диета Усама Хамдий может быть реализована в двух вариантах:

    Яичная диета, когда основным источником белков служит куриное яйцо, мясо кур, рыба и морепродукты.

    Творожная диета, когда куриные яйца замещаются творогом. Хотя нельзя с уверенностью сказать, что этот вариант является авторской методикой. Однако, она подходит лицам с аллергией на белок куриного яйца.

Правила химической диеты Усама Хамдий

Химическая диета Усама Хамдий предполагает соблюдение ряда правил:

    Меню базируется на следующих продуктах: творог, куриные яйца, маложирное мясо и рыба.

    Рацион должен быть дополнен цитрусовыми фруктами, которые разгоняют метаболические процессы и ускоряют процесс сжигания жиров. С этой же целью во время приготовления блюд используют специи: базилик, корица, чеснок, лук, паприка, кардамон, петрушка, гвоздика, укроп.

    За день необходимо выпивать не менее 2,5 л жидкости. Кроме воды разрешено пить травяные чаи, минеральную воду без газа,. Сразу после приема пищи пить не следует. Необходимо выдержать не менее получаса.

    За один прием пищи можно съедать по фрукту или овощу одного вида. Их можно подвергать термической обработке или употреблять в чистом виде. Если готовится овощной салат, то растительным маслом его не заправляют.

    Когда в рекомендациях к меню нет четкого указания относительно объема съедаемых порций, можно есть до тех пор, пока не наступит насыщение. Но переедать при этом не следует.

    Во время термической обработки продуктов нельзя добавлять к ним растительное масло.

    Блюда можно слегка сдабривать солью. Если этого недостаточно, то в них добавляют специи.

    Чтобы не страдать от чувства голода, допустимо устраивать себе перекусы. Они могут быть представленными фруктами или овощами, которые входят в список разрешенных продуктов.

    Необходимо строго придерживаться меню, менять продукты по своему усмотрению нельзя. Какой-то продукт допустимо заменять, но полностью от него отказываться запрещено.

    Продукты можно варить, обрабатывать паром, обжаривать на гриле.

    Во время диеты следует принимать витаминно-минеральные комплексы.

Диета Усама Хамдий рецепты. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Диета Усама Хамдий меню на 4 недели. Система питания Усама Хамдий

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.