Ботокс лица до и после. Как действует ботокс

Ботокс лица до и после. Как действует ботокс

Ботокс лица до и после. Как действует ботокс

Ботокс или диспорт вводится под кожу с помощью обычного инсулинового шприца с несъемной иглой. Введение происходит прямо в мышцу, которая нуждается в расслаблении. Действие этого токсина направлено на временное уменьшение рецепторной активности или миорелаксации. Этот компонент блокирует передачу нейронных сигналов мышечным волокнам, поэтому расслабляются самые гиперактивные мышцы и разглаживаются покровы кожи над ними.

Корректируются не только мелкие, но и глубокие, стойкие морщины.Диффузия на токсин составляет один квадратный сантиметр вокруг точки воздействия. После того как препарат будет введён он не распространяется по организму, не попадет в кровеносную систему, а только целенаправленно блокирует напряженные мышцы, разглаживает складки и морщины на поверхности кожи.

Не влияет на кровоснабжение волокон и не способствует развитию мышечной атрофии. Даже при частом употреблении миорелаксанта о таком эффекте говорить не приходится.

Ботулотоксин вводится в определённые точки, которые врач определяет заранее. Его цель – обездвижить мышцу и разгладить мимические морщины .

Если разобраться, морщина – это кожаный залом, который возникает в результате активных движений лицевых мышц. А если эта мышца на месяц, два, три застынет и не будет двигаться, залом кожи разгладится.

За время пока будет действовать препарат, мышца успевает привыкнуть к спокойному положению, а это предотвращает образование новых мимических морщин на одном и том же месте. Чем раньше будет отмечена и ликвидирована проблема, тем больше шансов на стопроцентное ее устранение. Если речь идет о глубоких бороздах, которым уже больше 15 или 20 лет, в борьбу с ними вступают уже иные препараты, известные как филлеры .

Ботокс лица до и после. Как действует ботокс

Ботокс лица до и после можно и нельзя делать. Что делать во время процедуры? 

Прежде чем врач приступит к инъекциям Ботокса, пациенту необходимо дать косметологу как можно больше информации о себе. На основании рассказа врач определит, можно ли ему делать уколы ботулотоксина.

Доктору будет полезна следующая информация:

  1. Какие пациент принимает препараты, пищевые добавки, какой пользуется косметикой.
  2. Есть ли у пациента какая-либо аллергия – нужно рассказать врачу об общих аллергических реакциях организма.
  3. Какими пациент страдает хроническими заболеваниями, есть ли у него какие-либо медицинские противопоказания.
  4. Девушкам нужно сообщить о беременности или кормлении грудью.
  5. Врач также должен знать, в какой раз пациент прибегает к уколам Ботокса.

Не стесняйтесь обсуждать с врачом все детали, касаемые вашего здоровья, отвечать на любые вопросы. Поведайте доктору обо всех опасениях, перенесенных и хронических заболеваний. Не бойтесь, что косметолог запретит вам уколы красоты – опытный врач всегда подберет для вас оптимальную заместительную терапию, расскажет об эффекте и противопоказаниях после Ботокса.  

Также стоит обсудить со специалистом и эстетические взгляды; убедитесь, что ваши мнения совпадают, решите вместе, какие морщины и насколько вы хотите убрать. Помните, Ботокс не сделает вас моложе на 40 лет, эти уколы лишь исправят дефекты лица и скорректируют морщины.

Диспорт, что нельзя делать после процедуры. Уход за лицом после Ботокса и Диспорта

Ботокс лица до и после. Как действует ботокс 02

Эффективность Ботокса , как и Диспорта, во многом зависит от соблюдения рекомендаций по уходу за кожей после проведения процедуры омоложения. Невыполнение довольно простых правил и нарушение рекомендованного специалистом режима могут привести не только к ускоренному выводу активного вещества из тканей, но и к негативным побочным явлениям. Восстановительный период после ботокса/диспорта проходит в несколько этапов.

Что делать сразу после процедуры

Во-первых, придется сохранять вертикальное положение на протяжении не менее двух часов. Это необходимо для того, чтобы мышцы и ткани лица находились в естественном состоянии, пока идут процессы абсорбции введенного препарата. В положении лежа, наклонившись вперед и т.п. существует риск придания лицу выражения неестественной маски.

Рекомендуется также заставлять работать лицевую мускулатуру. Разрешается гримасничать, много разговаривать, смеяться, хмуриться и т.д. Дело в том, что двигающиеся мышцы обеспечивают более глубокое проникновение ботокса в ткани. К лицу прикасаться нельзя. Не забывайте, что «корчить рожи» полезно только в течение только 1/2 часов после процедуры. Затем наступает стадия атрофии мускулатуры, поэтому лицевую активность желательно минимизировать – во избежание травмирования.

Первые 15 – 20 дней после Ботокса или Диспорта

В местах инъекций могут наблюдаться отечные явления. Это нормально для первых недель. Особенно заметны отеки под глазами, где самая нежная кожа. Если следить за употреблением жидкости, то отечность будет минимальной. Тем, у кого все в порядке с обменом веществ, не нужно вносить изменения в свой привычный рацион питания. На омолаживающий результат могут повлиять лишь некоторые нарушения обменных процессов в организме. Тогда потребуется диета. Этот момент необходимо уточнить на консультации у косметолога.

Естественно, что испытавшая сильный стресс кожа требует особого ухода в первые недели. Пилинговые процедуры делать нельзя, как и пользоваться скрабами. Это может не только усилить посттравматический эффект, но и привести к инфицированию. Рекомендуется ограничиться снимающими отек масками и использованием успокаивающих косметических средств.

Ботокс/Диспорт могут дать не такой хороший результат, если вы будете посещать бани, сауны и т.п. Интенсивное тепло активизирует процессы вывода препарата из тканей на этапе его закрепления. Рекомендуется также решить все проблемы с полостью рта и зубами до инъекции препарата. Частично атрофированные мышцы просто не дадут вам нормально открыть рот течение первых 2/3 недель.

Следующие два месяца

Когда кожа немного успокоится, можно приступать к эпиляции и аппаратному легкому массажу лица. Все это следует делать с предельной осторожностью. Существует несколько видов косметологических процедур, которые придется полностью исключить на все время действия ботокса или диспорта. Речь идет о ручном массаже, миостимуляции и микротоковых воздействиях на кожу лица.
Кроме этого, врачи-косметологи заметили, что длительность омолаживающего эффекта существенно снижают подкожные инъекции витаминов группы «В». Таблетки и порошки с этими витаминами принимать можно.