Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт)

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт)

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт)

  • Ботокс/Диспорт
  • Коррекция гипергидроза

Процедура может проводиться как с применением анестезии, так и без анестезиологического сопровождения. Зависит от зоны коррекции и объема процедуры.

После того, как определены задачи процедуры и выбран наиболее оптимальный для пациента препарат ботулотоксина, врач приступает к проведению подготовительных процедур, предшествующих инъекциям препарата.

Если речь идет о коррекции гипергидроза , то пациенту в обязательном порядке будет проведена проба " Минора " с целью выявления повышенных зон потливости, для эффективного использования и распределения препарата.

Если процедура направлена на коррекцию мимических морщин , тогда врач наносит разметку в зоне коррекции, отмечая более выраженные места работы мышц лица, провоцирующих заломы и мимические морщины.

После нанесения разметки точечно вводится препарат ботулотоксина . Процедура для пациента может быть временами дискомфортной, но достаточно терпимой.

Основные рекомендация после проведения процедуры:

  • Находиться в вертикальном положении в течение 3-4 часов после процедуры
  • Не массировать область введения препарата
  • Охладить место инъекции (приложить лед) на 15-20 минут
  • Совершать движения мышцами области введения препарата, в течение 30 минут после процедуры
  • Избегать горячих компрессов на области инъекций, бани и сауны на протяжении одной - двух недель после процедуры
  • Ограничить употребление алкоголя в первые две недели после проведения процедуры

Более подробные, письменные рекомендации врач выдает после процедуры. Эффективность процедуры зависит от качества следования рекомендациям.

Результат после проведения процедуры пациент увидит на 5-7 сутки после инъекций.

С информацией о ценовой политике на процедуры с применением ботулотоксинов можно ознакомиться в разделе "Услуги и цены", блоке " Инъекционная косметология и уход ".

Прием ведут квалифицированные врачи - ботулинотерапевты. Консультации в клинике бесплатны и желательны.

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт) 01

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт) 02

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт) 03

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт) 04

Ботокс в лоб, что нельзя делать после процедуры. Контакты

  • Главная
  • Статьи
  • Что нельзя делать после Ботокса

Что нельзя делать после Ботокса

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт) 05

Процедура коррекции морщин препаратом Ботокс – одна из наиболее востребованных в современной косметологии. Процедура относительно проста, не требует серьезной подготовки и занимает от 15 до 30 минут. Однако наибольшее внимание при проведении данной процедуры уделяется периоду реабилитации.
Каждый, кто хоть раз воспользовался данной процедурой или только собирается, наверняка задавался вопросами о том, что нельзя делать после процедуры Ботокса.

В «Vita Center» пациенты, поступившие на процедуру коррекции морщин препаратом Ботокс, получают развернутую консультацию специалиста по данному вопросу, а также рекомендации по постпроцедурному уходу после Ботокса.
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты по теме.
Итак, введение препарата на основе ботулотоксина – серьезная косметологическая процедура, требующая особого внимания и соблюдения несложных правил в течение нескольких первых дней.
Как известно, окончательный эффект после инъекций Ботокса наступает через 14 дней. Проводить докоррекцию в данный период не следует. Если по истечении данного количества времени результат устраивает не полностью, доколоть несколько единиц препарата можно в течение еще двух недель. По прошествии месяца с момента первой процедуры докоррекция противопоказана в течение четырех месяцев.
На эффективность и длительность эффекта влияют многие факторы, например, индивидуальные особенности организма пациента, образ жизни, возраст и т.д.
Соблюдение несложных правил способствует достижению максимального положительного эффекта от процедуры и сохранения его на максимально длительный срок.

Противопоказания после Ботокса

Итак, после процедуры Ботокс нельзя:
- наклоняться и ложиться в течение четырех часов после процедуры;
- наносить косметику в течение первых суток;
- разминать место введения препарата в течение двух-трех дней;
- посещать спортивные тренировки в течение недели;
- употреблять алкоголь в течение недели;
- применять лекарственные средства в течение недели;
- совершать авиаперелеты в течение недели;
- пользоваться услугами аппаратной косметологии в течение двух недель;
- посещать бани, сауны, солярии в течение двух недель;
- находиться на открытом солнце в течение двух недель.
После инъекций Ботокса могут оставаться небольшие синячки в местах прокола, наблюдаться зуд, головная боль, отечность и покраснение. Все это является нормальной реакцией организма на введение препарата и проходит естественным путем.

В случае возникновения дополнительных симптомов необходимо обратиться к специалисту.

Узнать цены на инъекции Ботокса в Санкт-Петербурге можно здесь .

Источник: https://by-womens.ru/novosti/botoks-v-lob-chto-nelzya-delat-posle-procedury-chego-nelzya-delat-posle-procedury

Как спать после Ботокса первые ночи. Уход за лицом после Ботокса и Диспорта

Ботокс, что нельзя после. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт) 06

Эффективность Ботокса , как и Диспорта, во многом зависит от соблюдения рекомендаций по уходу за кожей после проведения процедуры омоложения. Невыполнение довольно простых правил и нарушение рекомендованного специалистом режима могут привести не только к ускоренному выводу активного вещества из тканей, но и к негативным побочным явлениям. Восстановительный период после ботокса/диспорта проходит в несколько этапов.

Что делать сразу после процедуры

Во-первых, придется сохранять вертикальное положение на протяжении не менее двух часов. Это необходимо для того, чтобы мышцы и ткани лица находились в естественном состоянии, пока идут процессы абсорбции введенного препарата. В положении лежа, наклонившись вперед и т.п. существует риск придания лицу выражения неестественной маски.

Рекомендуется также заставлять работать лицевую мускулатуру. Разрешается гримасничать, много разговаривать, смеяться, хмуриться и т.д. Дело в том, что двигающиеся мышцы обеспечивают более глубокое проникновение ботокса в ткани. К лицу прикасаться нельзя. Не забывайте, что «корчить рожи» полезно только в течение только 1/2 часов после процедуры. Затем наступает стадия атрофии мускулатуры, поэтому лицевую активность желательно минимизировать – во избежание травмирования.

Первые 15 – 20 дней после Ботокса или Диспорта

В местах инъекций могут наблюдаться отечные явления. Это нормально для первых недель. Особенно заметны отеки под глазами, где самая нежная кожа. Если следить за употреблением жидкости, то отечность будет минимальной. Тем, у кого все в порядке с обменом веществ, не нужно вносить изменения в свой привычный рацион питания. На омолаживающий результат могут повлиять лишь некоторые нарушения обменных процессов в организме. Тогда потребуется диета. Этот момент необходимо уточнить на консультации у косметолога.

Естественно, что испытавшая сильный стресс кожа требует особого ухода в первые недели. Пилинговые процедуры делать нельзя, как и пользоваться скрабами. Это может не только усилить посттравматический эффект, но и привести к инфицированию. Рекомендуется ограничиться снимающими отек масками и использованием успокаивающих косметических средств.

Ботокс/Диспорт могут дать не такой хороший результат, если вы будете посещать бани, сауны и т.п. Интенсивное тепло активизирует процессы вывода препарата из тканей на этапе его закрепления. Рекомендуется также решить все проблемы с полостью рта и зубами до инъекции препарата. Частично атрофированные мышцы просто не дадут вам нормально открыть рот течение первых 2/3 недель.

Следующие два месяца

Когда кожа немного успокоится, можно приступать к эпиляции и аппаратному легкому массажу лица. Все это следует делать с предельной осторожностью. Существует несколько видов косметологических процедур, которые придется полностью исключить на все время действия ботокса или диспорта. Речь идет о ручном массаже, миостимуляции и микротоковых воздействиях на кожу лица.
Кроме этого, врачи-косметологи заметили, что длительность омолаживающего эффекта существенно снижают подкожные инъекции витаминов группы «В». Таблетки и порошки с этими витаминами принимать можно.

Ботокс лица, что можно и нельзя. Что делать во время процедуры? 

Прежде чем врач приступит к инъекциям Ботокса, пациенту необходимо дать косметологу как можно больше информации о себе. На основании рассказа врач определит, можно ли ему делать уколы ботулотоксина.

Доктору будет полезна следующая информация:

  1. Какие пациент принимает препараты, пищевые добавки, какой пользуется косметикой.
  2. Есть ли у пациента какая-либо аллергия – нужно рассказать врачу об общих аллергических реакциях организма.
  3. Какими пациент страдает хроническими заболеваниями, есть ли у него какие-либо медицинские противопоказания.
  4. Девушкам нужно сообщить о беременности или кормлении грудью.
  5. Врач также должен знать, в какой раз пациент прибегает к уколам Ботокса.

Не стесняйтесь обсуждать с врачом все детали, касаемые вашего здоровья, отвечать на любые вопросы. Поведайте доктору обо всех опасениях, перенесенных и хронических заболеваний. Не бойтесь, что косметолог запретит вам уколы красоты – опытный врач всегда подберет для вас оптимальную заместительную терапию, расскажет об эффекте и противопоказаниях после Ботокса.  

Также стоит обсудить со специалистом и эстетические взгляды; убедитесь, что ваши мнения совпадают, решите вместе, какие морщины и насколько вы хотите убрать. Помните, Ботокс не сделает вас моложе на 40 лет, эти уколы лишь исправят дефекты лица и скорректируют морщины.