Батончик Турбослим для похудения состав. Состав

Батончик Турбослим для похудения состав. Состав

По правде говоря, батончик «Турбослим» не первый в своем роде. До их появления на рынке уже существовали подобные продукты. Они, с одной стороны, сытные, вкусные и сладкие, но на самом деле являются низкокалорийными продуктами, которые способны заменить целый прием пищи. Эффективны они благодаря специальным компонентам, которые находятся в их составе.

Все компоненты батончика от «Эвалар» условно можно разделить на две основные группы. Первая группа включает в себя пищевые компоненты, которые призваны улучшать вкусовые качества, а вторая – полезные, которые способствуют процессу похудения. Состав батончика «Турбослим» уникален.

Группа пищевых компонентов представлена:

  • Концентрированным сывороточным белком.
  • Крахмальной патокой.
  • Кондитерской глазурью.
  • Растительным глицерином.
  • Яичным белком.
  • Мальтодекстрином, представляющим собой углевод глюкозного или мальтозного происхождения. Используется он по большей части в качестве загустителя.
  • Какао-порошком.
  • Подсластителем в виде сукралозы.
  • Ароматизаторами, которые позволяют придать батончику определенный вкус, например, карамели, ванилина или фундука.

К группе полезных компонентов можно отнести:

Батончик Турбослим для похудения состав. Состав

  • Камбоджийскую гарцинию, которая препятствует отложению в организме жиров и расщеплению углеводов. Помимо всего прочего, позволяет притупить чувство голода.
  • L-карнитин, который позволяет активизировать жировой обмен.
  • Экстракт зеленого чая, который является эффективным мочегонным средством, способствующим выведению лишней жидкости из организма, увеличивающим объем сжигаемых жиров, подавляющим голод. Благодаря этому протеиновые батончики «Турбослим» пользуются спросом.
  • Пиколинат хрома. Позволяет улучшить внутриклеточный обмен, способствует активизации процессов, участвующих в снижении веса.
  • Добавка «Элаксия». Является растительным комплексом из смолы акации и ростков пшеницы. Работает данная добавка следующим образом: при попадании в желудок волокна разбухают, что способствует подавлению аппетита. Помимо этого происходит нормализация углеводного и липидного обмена, выводятся токсины.

Мы рассмотрели состав батончика «Турбослим». А какова же калорийность?

Турбослим нейро инструкция. Инструкция по применению Турбослим нейро

Array

Состав и форма выпуска

Джимнемы экстракт, гриффонии экстракт, пиридоксина гидрохлорид (витамин B6), хрома пиколинат, целлюлоза микрокристаллическая (носитель), магния стеарат (агент антислеживающий).

Характеристика

Для того, чтобы уменьшить количество калорий, достаточно просто отказаться от лишнего, особенно от калорийной – мучной и сладкой – пищи. Если сложно ограничивать себя одним усилием воли, то справиться с перееданием поможет средство Турбослим Нейрослим. Его главная главная особенность в том, что в отличие от других средств он воздействует на психологическую причину повышенного аппетита.

В составе Турбослим Нейро – уникальное сочетание1 экстрактов джимнемы и гриффонии, усиленное хромом. Турбослим Нейро помогает уменьшить количество калорий: он способствует снижению аппетита и устранению перееданий, так как повышает уровень серотонина – "гормона счастья" и снижает тягу к сладкому и мучному.

Свойства компонентов

Гриффония – природный источник триптофана, из которого в нашем организме образуется серотонин – "гормон счастья". Рецепторы центра насыщения являются серотониновыми, следовательно, при нормальном уровне серотонина происходит их активация: аппетит снижается, а насыщение наступает быстрее. Кроме того, именно серотонин обеспечивает приподнятое настроение и эмоциональный комфорт и делает это ничуть не хуже, чем кусочек вкусного жирного торта.

Джимнема – одно из главных растений, применяемых в мире для поддержания нормальной работы поджелудочной железы и выработки инсулина. Слово "джимнема" переводится как "разрушитель сахара". Она замедляет всасывание сахара из пищи, снижает его уровень, но только до нормальных показателей.

Хром необходим для углеводного и липидного (жирового) обмена, он поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови, что снижает чувство голода и тягу к сладкому и мучному.

Противопоказания к применению Турбослим нейро

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Дозировка Турбослим нейро

Принимать взрослым по 2 капсулы в день во время или после еды, запивая достаточным количеством воды.

Рекомендуется принимать в первой половине дня. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно продолжить.

Меры предосторожности

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/turboslim-noch-sostav-sostav

Протеиновые батончики для похудения. Опасно или оно того стоит?

Зашла вчера в супермаркет и по привычке направилась в отдел со здоровым питанием. Чего там только нет! Но меня, как кетозника, обычно привлекают разные вкусности без углеводов. В основном это пасты, батончики и печенья. Что меня удивило, так это количество спортивных батончиков на любой вкус и цвет. А ведь всего год назад их приходилось выискивать! Это натолкнуло меня на мысль написать эту статью про протеиновые батончики для похудения.

ЗА протеиновые батончики для похудения

Прежде всего стоит сказать, что протеиновые батончики бывают разные. Большинство из тех, что предлагают магазины по сути нельзя назвать протеиновыми. Маркетологи не стесняются клеймить таким названием даже шоколад. Но речь пойдет именно о тех протеиновых батончиках для похудения, которые содержат преимущественно белок, и мало углеводов.

Протеиновые батончики для похудения. Опасно или оно того стоит?

Какие можно выделить преимущества?

Удобно. Протеиновый батончик не занимает много места, и его удобно есть, где бы вы ни находились. Если у вас всегда будет под рукой разрешенный перекус, вы не сорветесь со своей диеты.

Витамины и минералы. Микроэлементы играют важную роль в похудении. От них зависит наше здоровье и самочувствие, и если с этим не все в порядке, то похудеть будет сложно. Производители иногда специально добавляют щедрую порцию витаминов в свою продукцию. И это огромное преимущество протеиновых батончиков для похудения.

Источник белка. Я встречала не мало людей, которые терпеть не могут мясо. Их буквально выворачивает, если они увидят колбасу на утреннем бутерброде. Конечно, это крайность, но факт остается фактом, многим из нас не хватает белка. Так что, протеиновые батончики для похудения очень полезны в этом плане.

Особенно необходимы протеиновые батончики для похудения тем, кто придерживается низкоуглеводных высокобелковых диет. Добрать необходимое количество этого нутриента может быть непросто. И тут батончики действительно выручают.

Эффективность белковых диет доказана в исследованиях, например, этом или этом . У белка много преимуществ для потери веса. Он на долго насыщает, не вызывая всплесков сахара в крови.

ПРОТИВ протеиновых батончиков для похудения

Если они такие полезные и вкусные, почему бы не питаться только ими?

Состав. Нужно постоянно следить за составом. Даже если у вас есть одна полюбившаяся марка, она может внезапно поменять рецептуру и не придать это большой огласке. В результате изменятся пищевая и энергетическая ценность, возможно, добавятся продукты, которых вы стараетесь избегать.

Сахар и подсластители. Изменение состава часто касается этих 2 продуктов. Отсутствие сахара на диете может быть принципиальным вопросом, так что, его внезапное добавление может очень огорчить, или даже привесит к плохим последствиям. Сахарозаменители тоже добавляют головную боль. Они бывают разные, и есть те, что приносят вред организму.

Протеиновые батончики для похудения. Опасно или оно того стоит?

Белок. Большое количество этого нутриента в протеиновых батончиках для похудения может быть и хорошо, однако, есть люди, которые перегибают палку, и получают печальные последствия. Считая батончики разрешенным продуктом, они начинают есть их в невероятном количестве. Между тем, переизбыток белка приводит к болезням сердца, почек, перечни и вызывает рак. По, крайне мере, если верить этому исследованию.

Стоимость. Цена за 1 батончик может достигать космических высот. А те, что мене 100 р, часто оказываются преимущественно углеводистыми, а никак не протеиновыми.

Стоит ли есть протеиновые батончики для похудения?

Определенно да. Белковые диеты помогают быстро сбросить вес, и он не возвращается. Добрать необходимое количество белка и калорий можно за счет батончиков.

Но, как и всегда, важно соблюдать умеренность. Переизбыток белка плохо скажется на здоровье. И всегда смотрите на состав продукта.