Вся правда о морщинах и методах борьбы с ними. При помощи косметических средств

Вся правда о морщинах и методах борьбы с ними. При помощи косметических средств

Волшебного крема, способного в одночасье убрать морщины, формировавшиеся годами, пока не существует. Однако уменьшить выраженность глубоких заломов, разгладить намечающиеся бороздки и предотвратить будущие морщины современная косметика способна.

«Для профилактики морщин и борьбы с ними необходимо использовать антивозрастную косметику и солнцезащитные средства. Основными антивозрастными ингредиентами являются ретинол и его производные, а также витамин С, пептиды и кислоты».

Ретинол — активный антивозрастной ингредиент. Используя средства, содержащие ретинол, можно уменьшить морщины, улучшить тургор кожи, увлажнить и отшелушить эпидермис. «Ретинол стимулирует фибробласты, то есть увеличивает выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, что повышает эластичность и увлажненность кожи», — говорит эксперт La Roche-Posay Александр Прокофьев.

Интенсивный концентрированный гель-крем с ретинолом для коррекции морщин и рельефа кожи Redermic Retinol, La Roche-Posay

Выравнивает рельеф кожи, способствует сглаживанию морщин. Помимо ретинола, содержит Hepes, отшелушивающий клетки, и гиалуроновую кислоту, которая обеспечивает увлажнение.

Витамин С — мощный антиоксидант, блокирует действие свободных радикалов, которые запускают процессы окисления и старения. Кроме того, по словам Александра Прокофьева, этот ингредиент «повышает стабильность коллагена и способствует его синтезу, тем самым предотвращая появление новых морщин и разглаживая уже существующие. Помимо этого, витамин С увлажняет кожу и препятствует появлению гиперпигментации».

Антиоксидантная сыворотка для обновления кожи Vitamin C10 Serum, La Roche-Posay

Чистый витамин С сочетается в формуле с салициловой кислотой, сыворотка придает коже гладкость, является хорошей профилактикой морщин.

Высокоэффективное антиоксидантное средство для лица для всех типов кожи Serum 10, SkinCeuticals

Витамин С в форме L-аскорбиновой кислоты сочетается в составе с феруловой кислотой. Эта пара эффективно защищает кожу от окислительного стресса, провоцирующего морщины.

Антиоксидантный концентрат молодости LiftActiv, Vichy

Благодаря силе витамина Е, полифенола сосны приморской и витамина С (15%) концентрат молодости защищает кожу и активно работает над укреплением ее поддерживающего каркаса.

Пептиды — относительно новые антивозрастные ингредиенты. Сигнальные пептиды способны стимулировать выработку коллагена и эластина кожи. Ингибиторы энзимов подавляют действие ферментов, разрушающих коллаген.

Дневной крем «Возраст Эксперт 45+. Лифтинг-уход против морщин», L’Oréal Paris

Ретинопептиды представляют собой комбинацию проретинола А и пептидов. Этот активный компонент запускает процессы регенерации клеток кожи в глубоких слоях эпидермиса.

Дневной крем для всех типов кожи LiftActiv Collagen Specialist, Vichy

Содержит пептиды I и II типов, стимулирующие выработку коллагена.

Кислоты (гликолевая, миндальная, яблочная, винная и др.) отшелушивают мертвые клетки, увлажняют и улучшают барьерную функцию эпидермиса, а также способны повышать выработку коллагена и гиалуроновой кислоты в коже.

Ночной микропилинг, ускоряющий обновление кожи, Nightly Refining Micro-Peel Concentrate, Kiehl's

Согласно проведенному исследованию, этот состав улучшает текстуру кожи уже на исходе первой недели применения.

Ночной крем Glycolic 10 Renew Overnight, SkinCeuticals

Корректирующий крем стимулирует ночное обновление клеток за счет гликолевой кислоты в высокой концентрации (10%) в сочетании с фитиновой кислотой и смягчающими компонентами. Заметно улучшает тон и текстуру кожи.

Самое эффективное средство от морщин в домашних условиях. Советы профессиональных косметологов

В профессиональных клиниках и косметических салонах используются такие средства для повышения тонуса кожи и ее омоложения, эффективность которых подкреплена научными исследованиями и клиническими испытаниями . К этому классу смело можно отнести южнокорейскую косметику Cell Fusion .

Кожа у азиаток куда более чувствительная, нежели у представителей европеоидной расы. Поэтому в Южной Корее постоянно появляется много революционных разработок в области косметологии. Новейшие косметологические средства позволяют «доставлять» на нужную глубину необходимые для омоложения и повышения тонуса кожи вещества с помощью липосом – микроскопических пузырьков, выполняющих функцию своеобразных контейнеров.

Уходовая процедура , выполняемая в профессиональных условиях и с применением профессиональных косметических средств, предполагает многоступенчатую систему очистки кожи. Во время таких сеансов применяются различного рода – подобранные именно для вашего типа кожи – скрабы, применяются гоммаж (бережная чистка пор), если необходимо – ультразвуковая очистка кожи. Применить такой комплекс не возможно в домашних условиях.

Нанесение маски – это один из обязательных элементов уходовой процедуры: после таких процедур, как очищение и массаж, наша кожа готова в полной мере впитывать все полезные вещества. Маска может быть разной как по форме – биоцеллюлозной, кремовой, пастообразной, так и по своему предназначению – питательной, увлажняющей, очищающей, противовоспалительной и т.д. Задача косметолога – правильной подобрать нужную маску. А завершает уходовую процедуру нанесение крема нужного типа.

Антивозрастную уходовую процедуру специалисты рекомендуют проводить не реже одного раза в 2 недели.

Морщины на щеках. Фитнес для щёк. Комплекс эксклюзивных упражнений

Отвечает международный тренер по фейсфитнесу Елена Каркукли :

—  Щёки уменьшаются из-за потери мышечной массы, смещения жировых пакетов под силой земного притяжения, напряжения в мышцах и по другим причинам. На самом деле потеря объёма щёк влияет и на общее изменение пропорций лица.

Ольга Шаблинская, «ПРО Здоровье»: — Елена, что важно помнить, чтобы сохранить красоту щёк?

—  Если говорить о профилактике, то для сохранения упругих и подтянутых щёк нужно не забывать про умение расслаблять напряжённые мышцы и про ежедневный правильный уход, препятствующий гравитационному птозу, и, конечно, про осанку, так как она тоже влияет на скорость обвисания всего нашего лица и щёк в том числе. Сделайте эксперимент. Попробуйте почувствовать ваше лицо, когда вы сутулитесь и когда вы выпрямляетесь. В первом случае лицо потяжелеет и щёки опустятся, а во втором случае ваше лицо будет легче и само по себе немного подтянется.

Против старения щёк я бы порекомендовала и фейсфитнес, и самомассаж, и упражнения на осанку. Комплексная проработка лицевых мышц поможет подтянуть щёки и жировые пакеты, самомассаж будет препятствовать гравитационному птозу, а упражнения на осанку замедлят процессы деформации и восстановят фундамент нашей привлекательности.

— Как вы относитесь к филлерам, к которым многие прибегают, чтобы улучшить вид щёк?

—  Я не колю филлеры и учу других женщин обходиться без них. Знаю, что можно поддерживать своё лицо ухоженным, красивым, подтянутым и без этого. В этом я убедилась, практикуя фейсфитнес больше 6 лет.

Пробуйте естественные методики омоложения, пробуйте фейсфитнес и баночный самомассаж. Я почти уверена, что, увидев результат, вы не захотите «садиться на иглу» или будете делать это с умом.

— Как помогает красоте позитивное мышление, которое вы пропагандируете на своих тренингах?

—  Наши мимические мышцы постоянно транслируют наши эмоции и внутреннее состояние. Хотим мы этого или не хотим, но наше настроение всегда отражается на лице, и этому способствует напряжение в мышцах. Мы формируем мышечную память и сами лепим свои лица годами. Начните перемены со своего внутреннего состояния. И вы заметите, как помолодеете, глаза станут светиться счастьем, а окружающие будут дарить комплименты!

Внимание!

В каждом номере нашего журнала ловите новую порцию упражнений от Елены Каркукли. Соберите полный комплекс эксклюзивных упражнений. Начало — «ПРО Здоровье» № 6.

Для красивых и упругих щёк

1. Лифтинг уголков губ, шеи и подбородка

Сядьте ровно на край стула, спина прямая, тяните голову за макушку вверх. Разместите одну ладонь на передней поверхности шеи. Не давите! Слегка потяните кожу вниз до лёгкого сопротивления, буквально на 3 мм. Улыбнитесь. Язык потяните вверх. Второй рукой зафиксируйте складки вокруг губ. Затем отклонитесь немного назад и раскачивайтесь вперёд- назад (как на кресле-качалке) 20 раз. Амплитуда небольшая — 20–30 градусов.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/profilaktika-i-ustranenie-mimicheskih-morshchin-poprosite-dermatologa-podobrat-vam-kosmetiku