Творог для похудения, какой лучше. Какой выбрать творог для похудения?

Творог для похудения, какой лучше. Какой выбрать творог для похудения?

Творог для похудения, какой лучше. Какой выбрать творог для похудения?

Творог — это тот продукт, к выбору которого необходимо подходить с умом. При его покупке следует обращать внимание на такие детали:

  • Дата производства и срок годности . Это чрезвычайно важно, потому что при истечении срока годности продукт ни в коем случае нельзя употреблять. Он становится источником пищевой инфекции, которая очень негативно отразится на работе желудочно-кишечного тракта.
  • Состав . Необходимо покупать чистый творог, а не творожный продукт либо массу. В последних двух содержится большое количество углеводов, жиров и высококалорийных добавок, что не будет способствовать похудению. Все компоненты, входящие в состав продукта, должны быть указаны на упаковке.
  • Жирность . Многие ошибочно полагают, что обезжиренный творог при похудении — это идеальный выбор. Однако это не так. Обезжиренный творог гораздо тяжелее усваивается и на вкус подходит далеко не всем. Наиболее оптимальным вариантом является продукт с жирностью от 1 до 5%. Он будет более вкусным, и при этом калорийность изменится незначительно.
  • Цена . Как бы ни хотелось выбрать продукт подешевле, стоит обдумать весь путь его производства. Чтобы получить 200 г творога, необходимо использовать от 600 мл свежего молока. Далее следует его переработка, упаковка и расфасовка. Соответственно, цена готового магазинного творога не должна быть ниже 50 рублей.
  • Место покупки . Некоторые считают, что творог, который приобретен на рынке, более безопасный, ведь он домашний. Однако зачастую именно домашние продукты проходят недостаточную санитарную обработку. Как следствие, они могут быть источником бактерий. Кроме того, домашний творог всегда более жирный и калорийный, чем магазинный.

Какой творог лучше для похудения. Какой творог лучше при похудении

Обычно считается, что для похудения подходит только обезжиренный творог. Доля правды в этом утверждении есть – чем меньше жирность продукта, тем ниже его калорийность. Но грамотно продуманная диета учитывает не только свойства каждого продукта, но и особенности их сочетания. И с точки зрения, какой творог лучше, нужно решать, понимая, не создает ли выбранная вами диета сильного дефицита жира.

В низкожировой диете творог из цельногоКакой творог лучше для похудения. Какой творог лучше при похудениимолока в небольших количествах (до 100 граммов в день) имеет право на жизнь. Особенно если она длится дольше одной недели. Дело в том, что вместе с пищей мы получаем необходимые для нормальной жизнедеятельности витамины, часть их которых (А, Д и К) являются жирорастворимыми. Поэтому если полностью исключить жир из рациона, тело испытает недостаток этих витаминов.

На сегодняшний день в продаже можно найти такие виды творога:

  • жирный (19-23%) – вырабатывается из цельного молока, при похудении можно кушать редко и в небольших количествах;
  • классический (4-18%) – производится из молока, с которого предварительно сняты сливки, при жирности до 9% может использоваться в диетах как один из основных продуктов;
  • нежирный (1,8%) – молоко дополнительно проходит процесс обезжиривания, отличный диетический продукт, но и содержание кальция в нем тоже понижено;
  • обезжиренный (0%) – этот вид появился сравнительно недавно, как ответ на запросы потребителей. Фактически это чистый белок, который содержит минимум калорий, но и польза от него минимальна.

Иногда он продается, искусственно обогащенный кальцием и назвать его на 100% натуральным продуктом сложно. Вообще молочными продуктами с 0% жирности увлекаться не стоит. При их изготовлении молоко проходит столько видов обработки, что теряет практически все свои полезные свойства.

Творог с огурцом и зеленью для похудения. Творог с зеленью для похудения

Жирный и обезжиренный творог схожи по составу. В обоих видах много витамин и микроэлементов.

Творог с огурцом и зеленью для похудения. Творог с зеленью для похудения

Но подвох кроется в том, что при обезжиривании полезные свойства теряются. Витамины А, В, D являются жирорастворимыми, то есть для их усвоения организму необходимо определенное количество жира. А в данном случае они расщепляются и лишаются полезных качеств.

Творог с огурцом и зеленью для похудения. Творог с зеленью для похудения

Кроме того, содержащийся в нем кальций также нуждается в жире, чтобы лучше усвоиться организмом. А недостаточное количество лецитина , кефалина и фосфолипидов при низкой жирности пагубно сказывается на питании клеток, они быстрее стареют.

Ингредиенты:

В тоже время очень жирный творог способен навредить организму, поскольку он повышает количество холестерина в крови. А это ведет к проблемам с весом.

Творог с огурцом и зеленью для похудения. Творог с зеленью для похудения

Он поможет организму получить все необходимое. Существуют разные способы, как сбросить лишний вес с помощью творога. Их можно разделить на три основных метода:. Варианты диет разнообразны. Наиболее популярными и эффективными являются следующие:. Приемы пищи разбить на 5 подходов.

В качестве питья использовать настой шиповника, негазированную воду или зеленый чай. У многих людей аппетит разыгрывается именно вечером, так как в течение дня не хватает времени полноценно поесть.

С одной стороны, творог имеет мало калорий, поэтому неплохо подойдет в качестве ужина. С другой стороны, стоит помнить, что в творожных продуктах содержится концентрированное количество белка. Он переваривается значительно дольше других кисломолочных видов продуктов и оказывает серьезную нагрузку на организм. Поэтому даже небольшая порция на ночь будет перевариваться минимум 3 — 4 часа.

Это повлечет трудности с засыпанием, тяжестью на желудке. Еще одним способом похудения является добавление творожных продуктов в ежедневный рацион. На его основе можно готовить вкусные диетические блюда, которые будут способствовать снижению веса.

Сочетать творог можно практически с любыми продуктами. Он прекрасно употребляется с травами вроде петрушка , укропа, кинзы, базилика и лука. Творог с зеленью можно использовать в разных блюдах. Одними их самых популярных являются следующие:.

Творог — это один из самых полезных продуктов. Его эффективность при похудении доказана врачами-диетологами, поэтому он входит в меню многих диет. Творог обладает хорошими вкусовыми качествами, низкой калорийностью, прекрасно сочетается со всем продуктами и обладает множеством полезных свойств. Несмотря на общее мнение, что этот продукт крайне полезный и важный в рационе каждого человека, он весьма неоднозначный, особенно при снижении веса.

Ингредиенты: творог, яйца, зелень по вкусу, соль и перец, чеснок и сыр. Смешать мелкопорезанную зелень с желтками, чесноком, специями. Все перемешать до однородной массы с творогом. Отдельно потереть сыр и засыпать в полученную смесь. Затем ее перемешать с густо взбитыми белками. Хорошо перемешать все составные части до однородной массы, затем выложить массу на лепешку и завернуть как ролл. Для удобства можно порезать его на небольшие куски.

Творог с овощами. Помидоры и зелень аккуратно порезать.

Творог с огурцом и зеленью для похудения

К ним положить пару ложек творожной массы, заправить травами и специями, маслом. Салат готов. Ингредиенты: зерненый творог малой жирности, авокадо, помидоры черри, китайская капуста, масло или бальзамический соус, специи красный перец, соль, сушеные травы. Капусту можно мелко нарвать руками, остальные овощи порезать.

Творог с помидорами для похудения. Диетические салаты с творогом - 5 простых рецептов

Предлагаем подборку из пяти вкуснейших диетических салатов с творогом, которые оценят все люди, следящие за своей фигурой.

Творог - это один из самых полезных и вкусных продуктов, при правильном и сбалансированном питании. Это тот продукт, с которым можно экспериментировать бесконечно. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию пять простых в приготовлении рецептов салатов, которые можно кушать в любое время дня - и утром, и в обед, и на ужин, не беспокоясь за свою фигуру.

Рецепты

Салат с творогом, куриным филе и оливками

Творог с помидорами для похудения. Диетические салаты с творогом - 5 простых рецептов

Ингредиенты (выход 550 грамм):

  • Творог 5% - 150 г
  • Куриное филе (отварное) - 200 г
  • Оливки (зелёные) - 70 г
  • Петрушка (свежая) - 30 г
  • Соль - 0,3 ч. л.
  • Смесь перцев - 0,3 ч. л.
  • Сметана или густой йогурт - 100 г

Приготовление:

  1. Заранее отвариваем куриное филе. В сыром виде у меня было 300 грамм, после варки получилось ровно 200 грамм. Нарезаем отварное филе средним кубиком и отправляем в салатницу.
  2. Свежую петрушку необходимо нарубить и отправить к курице. Вместо петрушки можно использовать любую другую зелень, но именно петрушка здесь очень уместна.
  3. Теперь добавляем к салату зеленые оливки и творог.
  4. Солим салат по вкусу (так как оливки уже соленые, то соль можно не добавлять), добавляем смесь перцев, заправляем сметаной или густым йогуртом и хорошо перемешиваем.

Пищевая ценность (на 100 г):

  • Калорийность - 128 ккал
  • Белки - 13,7 г
  • Жиры - 6,3 г
  • Углеводы - 2,4 г

Салат с творогом, морковью и черносливом

Творог с помидорами для похудения. Диетические салаты с творогом - 5 простых рецептов

Ингредиенты (выход 450 г):

  • Творог 5% - 150 г
  • Морковь (сырая) - 150 г
  • Чернослив - 50 г
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Соль - 0,5 ч. л.
  • Сметана или густой йогурт - 100 г

Приготовление:

  1. Чернослив заливаем теплой водой и отставляем в сторону, чтобы он немного размок.
  2. Сырую морковь натираем на крупной терке и добавляем к ней зернистый творог. Сюда же выдавливаем 2-3 зубчика чеснока.
  3. Размокший чернослив нарезаем небольшими кусочками и отправляем к остальным ингредиентам. Если вы не любите чернослив, его можно заменить курагой или изюмом.
  4. Солим салат по вкусу и заправляем сметаной или густым йогуртом. Перемешиваем и подаем к столу.

Пищевая ценность (на 100 г):

Творог с помидорами для похудения. Диетические салаты с творогом - 5 простых рецептов

Ингредиенты (выход 500 г):

  • Творог 5% - 150 г
  • Банан - 100 г
  • Мандарин - 100 г
  • Изюм - 50 г
  • Ряженка или сметана - 100 г

Приготовление:

  1. Изюм заливаем теплой водой и отставляем в сторону, пусть он немного размокнет.
  2. Банан нарезаем тонкими кружочками. Мандарин очищаем, разбиваем на дольки и каждую дольку разрезаем пополам.
  3. Отправляем все ингредиенты в салатницу, заправляем ряженкой или сметаной и хорошо перемешиваем.

Пищевая ценность (на 100 г):

  • Калорийность - 104 ккал
  • Белки - 6,2 г
  • Жиры - 2,5 г
  • Углеводы - 15,3 г

Салат со свежим огурцом, укропом и творогом

Творог с помидорами для похудения. Диетические салаты с творогом - 5 простых рецептов

Ингредиенты (выход 450 г):

  • Творог 5% - 150 г
  • Огурец (свежий) - 150 г
  • Укроп - 50 г
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Соль - 0,5 ч. л.
  • Сметана или густой йогурт - 100 г

Приготовление:

  1. Свежий огурец нарезаем тонкими брусочками и отправляем в салатницу.
  2. Свежий укроп необходимо мелко нарубить и добавить к огурцам. Сюда же пропускаем через пресс 2-3 зубчика чеснока.
  3. Теперь добавляем творог и соль по вкусу, заправляем салат сметаной или густым йогуртом, перемешиваем и подаем к столу.

Пищевая ценность (на 100 г):

Творог с помидорами для похудения. Диетические салаты с творогом - 5 простых рецептов

Ингредиенты (выход 500 г):

  • Творог 5% - 250 г
  • Авокадо (без косточки и кожуры) - 150 г
  • Сладкий красный перец - 150 г
  • Сок лимона - 1 ст. л.
  • Соль - 0,5 ч. л.
  • Смесь перцев - 0,3 ч. л.
  • Растительное масло - 1 ст. л.

Приготовление:

  1. Авокадо разрезаем пополам, убираем косточку и извлекаем мякоть. Отправляем мякоть в салатницу и поливаем лимонным соком. Обязательно выбирайте спелое и мягкое авокадо.
  2. Сладкий красный перец очищаем, нарезаем тонкими полосками и отправляем в салатницу.
  3. Теперь добавляем творог, а также соль и перец по вкусу.
  4. Заправляем салат любым растительным маслом, перемешиваем и подаем к столу.

Творог с зеленью и чесноком для похудения. Варианты диетических рецептов

Творог с зеленью и чесноком – это вкусная, а также популярная закуска, особенно среди людей, которые желают сбросить вес. Существуют разные варианты приготовления низкокалорийного продукта: классический, с огурцом (свежий или соленый), на кефире или натуральном йогурте. Основу сочетают с разными видами зелени, специями (молотый перец, кардамон, тмин и т. д.).

Творожную массу при похудении можно есть отдельно, смазывать ею бутерброды, тосты, диетические хлебцы, подавать с овощами, кашами и т. д.

Творог с зеленью и чесноком для похудения. Варианты диетических рецептов

Чтобы закуска с творогом, зеленью и чесноком была полезной, а также вкусной, готовить ее нужно с соблюдением таких рекомендаций:

  • Протирайте творог через сито или взбивайте блендером.
  • Чтобы сделать консистенцию блюда менее густой, используйте нежирную сметану, кефир, йогурт.
  • В массу добавляйте только измельченные листья зелени, стебли вбрасывайте, они слишком грубые.
  • Обогатить вкус закуски помогут овощи, например, огурцы.

Дополнить пасту можно помидорами, паприкой, авокадо, оливками и т. д.

Внимание! Не готовьте творожно-чесночную закуску заранее, так как она теряет свои полезные качества. Лучше делать каждый раз небольшую свежую порцию.

С зеленью и чесноком

Классический диетический рецепт творога с чесноком и зеленью представляет собой массу с однородной консистенцией, аппетитным ароматом, приятным вкусом. Это оригинальное, высокобелковое блюдо включается в рацион при похудении. Калорийность – около 81 ккал/100 г.

Пошаговый рецепт:

  1. Очистите, измельчите с помощью пресса 1 зубец чеснока.
  2. Измельчите по 20 г петрушки и базилика ножом или блендером. Не используйте стебли, так как они слишком грубые.
  3. Взбейте 300 г творога блендером или перетрите через сито. Перемешайте его с солью, перцем, чесноком.
  4. Добавьте в творожную массу измельченную зелень.

    Творог с зеленью и чесноком для похудения. Варианты диетических рецептов

Творог с зеленью и чесноком можно использовать по-разному: смазывать цельнозерновой хлеб, наполнять им тарталетки, фаршировать помидоры, огурцы, заправлять салаты.

С огурцом и травками

Приготовить это блюдо сможет даже начинающая хозяйка. Творог с зеленью, чесноком и ароматными травами поможет сделать обычный перекус интересным, а также вкусным. Калорийность – около 56 ккал.

Этапы приготовления:

  1. Очистите от шкурки 1 длинноплодный огурец, перетрите его, посолите, оставьте на 10 – 15 минут.
  2. Измельчите по ½ пучка петрушки, укропа, кинзы.
  3. При похудении пасту можно использовать для смазывания лаваша. Выглядит такая еда аппетитно, готовится легко, а съедается быстро.

Творог с медом для похудения

Специалисты не рекомендуют придерживаться строгих диет, во всем важен рационализм. Полезные вещества необходимы для всех систем организма, иначе они начнут давать сбои. А это чревато расстройством пищеварения, авитаминозом, депрессией. И тогда присутствует риск из здорового человека перейти в ранг пациента. Естественно, диетическое питание требует определенной ответственности и терпеливости, но даже на диете можно питаться вкусно и разнообразно, и творожный десерт — яркое тому подтверждение.

Теперь вы знаете, можно ли есть творог с медом во время похудения и как правильно это делать. Такое блюдо имеет сбалансированный состав, быстро утоляет голод, наполняет организм энергией.

За счет наличия глюкозы поднимается настроение, улучшается самочувствие. Творог хорошо отвечает потребностям организма, при этом отсутствует чувство тяжести в желудке. Ваш e-mail не будет опубликован. Лечение насморка мумие. При своей низкой калорийности, питательное блюдо также позволит восполнить дефицит витаминов в организме. В особенности, кальция. А это — польза для волос, ногтей и зубов. Данная смесь продуктов пользуется большим спросом у тех, кто часами сидит в спортзале, наращивая мышцы.

Рекомендуется кушать творог с медом после тренировки, чтобы восполнить потребность организма в белках и простых углеводах. Творог с медом на завтрак — это именно то блюдо, которое насытит вас, зарядит энергией и хорошим настроением. Для приготовления десерта Вам понадобится гр кисломолочного продукта и чайные ложки пчелиного нектара. Смело добавляйте фрукты или сухофрукты. Так ваш завтрак будет еще более полезным, вкусным и питательным.

На первом месте в правильном питании стоят продукты, которые подвергаются минимальной тепловой обработке. В таком виде они сохраняют свою питательную ценность и витаминный состав. А весной это лакомство должно быть на каждом столе! Ещё один универсальный завтрак людей, которые следят за своим здоровьем, — творог со сметаной. Это вкусное и очень сытное блюдо, позволяющее тебе наслаждаться тонким вкусом без вреда для фигуры.

А тем, кто борется с лишним весом, творог с медом на ночь заменит плотный ужин. При этом, десерт никак не скажется на вашей фигуре, а наоборот поможет быстрее добиться желаемых результатов. Советуем добавить еще корицы. Она не только придаст пикантности и аромата блюду, но и поспособствует ускорению обмена веществ и сжиганию жиров. Кроме того, при запекании польза творога с медом сохраняются. Кстати, это отличный способ включить творог в рацион вашего ребенка.

Ведь зачастую детишки не очень любят кушать творог в чистом виде. Лучше всего выбирать яблоки с твердой мякотью, крепкой кожурой и желательно кисло-сладким привкусом. К примеру, отлично подойдут такие сорта, как антоновка, макинтош, ранет. А сам рецепт очень прост:. Яблоки хорошенько вымыть, вырезать серединку. Наполнить ямку яблока творогом и медом.

Творог с бананом для похудения. Варианты диеты

Рекомендуется проводить однодневные разгрузочные дни, трёхдневный курс или недельный. Длительный период ограничений в полезных веществах, отсутствующих в кисломолочных продуктах, истощит организм и приведёт к головокружениям и нервным расстройствам.

Находясь в состоянии стресса, системы жизнеобеспечения не смогут полноценно работать, и процесс похудения станет пыткой.

Варианты:

  1. Монодиета подразумевает употребление обезжиренного творога 1-3 дня в количестве 300-500 грамм. Приём продукта следует разделить на 4-6 раз. В промежутках нужно выпивать жидкость до 2-х литров в виде очищенной воды, зелёного или травяного чая, отвара шиповника, компота из сухофруктов.
  2. Диета кефирно-творожная рассчитана на 3-5 дней приёма. Рацион составляют: обезжиренный кефир (до 1%) – 1 литр и 600 грамм творога нежирного (до 5%). Суточная норма делится на 5 приёмов и дополняется питьем.
  3. Диета творожно-банановая составляет 4 дня и включает в рацион дополнительные продукты в ограниченных количествах: варёное яйцо, рыбу на пару, дыню, фруктовый фреш, обезжиренное молоко. Основные компоненты употребляются через день.
  4. Диета творожно-фруктовая является самой щадящей с возможностью недельного применения. Суточный рацион разрабатывается из 400 грамм творога и 1 кг полусладких или кислых фруктов.

Известны и другие разновидности, включающие сочетания с яблоками, овощами, рыбой. Щадящие методы  хоть и менее эффективны, но организм получает меньший стресс, а значит, результат сохранить намного легче.