Похудеть на 2 кг за 3 дня. Налаживаем свой рацион

Похудеть на 2 кг за 3 дня. Налаживаем свой рацион

Возьмите за правило есть правильную, сбалансированную и полезную еду. Например, пирожное, тортики, конфеты лучше исключить совсем, заменив их такими полезными продуктами, как:

  • мед;
  • сухофрукты (инжир, курага, кизил, финики, цукаты);
  • варенье;
  • мармелад;
  • несколько долек черного шоколада;
  • фрукты.

Но если уж вам очень хочется скушать кусочек тортика, то делать это можно до 12 дня, поскольку в этот момент обмен веществ в вашем организме работает на полную мощность, а, значит, сладкое не отложиться в виде жира в проблемных местах вашего тела.

Потреблять в день нужно не более 1400 ккал, но при этом за каждый прием пищи вы должны получить требуемое количество белков, жиров и углеводов. Белок вы берете в отварном мясе, рыбе, сыре, орехах и яйцах. Но не переборщите, поскольку его избыток останется в организме в виде шлаков, а это недопустимо. Углеводы можно получить из каш (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная, чечевичная, ячневая и т. д.). А вот жиры, как ни странно, тоже необходимы организму – растительное и подсолнечное масло, сметана, жирное мясо и рыба.

Похудеть на 2 кг за 3 дня. Налаживаем свой рацион

Желающим похудеть в день нужно питаться не три раза, как многие привыкли, а минимум шесть. То есть между завтраком, обедом и ужином делать перекусы.

Потреблять жидкости за сутки стоит не менее 2-х литров, через воду будет выводиться из организма накопленный жир.

На диетах с умопомрачительным результатом в 5-10 кг сидеть не рекомендуем, ведь после того, как жесткая диета останется позади, организм из-за перенесенного стресса начнет накапливать жир вдвойне.

Похудеть на 2 кг за 2 недели. Варианты диеты

Вариантов похудения масса, но не все они подойдут конкретному человеку. Выбор методики зависит от индивидуальных особенностей человека, его общего состояния и целей. Например, для желающих похудеть на 5 кг за 2 недели диета будет чуть более калорийной, чем для тех, кто хочет сбросить 7-10 килограмм.

Похудеть на 2 кг за 2 недели. Варианты диеты

Минус 5 кг

Сбросить 5 кг за 2 недели можно без труда с небольшим ограничением в еде. Выбор блюд можно варьировать и менять по собственному усмотрению. Выбор блюд довольно широк:

Желательно делать интервал между едой в 2.5-3 часа. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. Такой режим вполне щадящий, из-за небольших дробных порций чувство голода не будет ощущаться.

Похудеть на 2 кг за 2 недели. Варианты диеты

Минус 7-8 кг

Для похудения на 7 кг отлично подойдет диета Прана, разработанной диетологами по схеме диеты Дюкана. Суть методики заключается в употреблении протеинового коктейля, который и является основой двухнедельного рациона. В состав коктейля входят различные растения и овощи, которые поставляют в организм человека различные витамины, минералы и полезные вещества.

Схема питания выглядит таким образом:

  • завтраки – нежирный творог 150 г, гречневая, овсяная или рисовая каша на воде 200, из напитков разрешен несладкий зеленый чай и молочный коктейль;
  • перекусы – горсть миндальных орехов, стакан воды или кефира;
  • обеды – отварная рыба или курятина 250 г и шоколадный коктейль;
  • полдники – творог или несколько фруктов;
  • ужины – капустный или морковный салат с зеленью, вареные яички.

Такой демократичный режим питания позволяет сбросить за 14 дней около 7-9 кг. Важно поддерживать отказ от вредных продуктов и дальше, исключить из рациона сладкие, хлебобулочные изделия, картошку в любом виде. Для поддержания фигуры в тонусе нужно раз в неделю устраивать разгрузочный день.

Похудеть на 2 кг за 2 недели. Варианты диеты

Минус 10-12 кг

Многих людей интересует эффективная диета на 14 дней минус 10 кг. Одной из таких можно назвать «медицинскую» диету, поскольку ее назначают больным за несколько дней до операции. Такую диету вполне можно растянуть на 2 недели, однако для этого существует целый ряд противопоказаний. Совершать похудение с помощью такой методики лучше абсолютно здоровому человеку, поскольку рацион довольно жесткий и сброс веса будет происходить резко.

Схема питания:

  • на 1 и 8 сутки следует пить много воды, более 2 л;
  • за 2 и 9 сутки нужно выпить 1-1,5 л обезжиренного кефира и съесть несколько яблок;
  • на 3 и 10 сутки разрешено пить только фильтрованную воду комнатной температуры;
  • на 4 и 11 сутки необходимо съесть 1 кг овощного салата;
  • Диета довольно сложная и жесткая, под силу не каждому худеющему. Однако такое питание дает действительно поражающие результаты.

    Похудеть на 2 кг за 2 недели. Варианты диеты

    Минус 15 кг

    Эффективностью также отличается голливудская диета, с помощью которой можно сбросить все 15 кг. Часто кинозвездам необходимо похудеть за предельно короткий срок для съемок, поэтому для этих целей была разработана специальная диета. Она простая и не требует сверхъестественных усилий.

Похудеть на 2 кг за 3 дня без диет. Вариан. Чистка кишечника

Примерные результаты: за 2 дня можно похудеть на 2 кг и даже больше. Всё зависит от индивидуальных особенностей.

Вариантов множество:

  • клизмы : с касторкой, солью, марганцовкой, травами, кофе, пищевой содой, лимонным соком, чесноком;
  • шанк пракшалана — очищение кишечника посредством специальных упражнений и солёной воды;
  • приём слабительных препаратов: Гутталакса, Дюфалакта, магнезии, Фортранса, Мукофалька, Полисорба, Сенаде, Форлакса;
  • очищающая монодиета на 2 дня: рисовая, кефирная, яблочная, на соках или гречке;
  • народные средства: травы, касторка ;
  • уринотерапия;
  • йога;
  • авторские методики: подкисленный раствор (клизма Уокера), лимон и солёная вода (Г. Малахов), особый комплекс упражнений (Гогулан).

Чтобы за 2 дня похудеть на 1-2 кг, достаточно будет соблюдать очищающую кишечник диету, меню которой мы вам представляем.

Примечание: каждый день утром нужно выпивать стакан кипячёной воды натощак.

С помощью чистки кишечника за 2 дня можно похудеть и более заметно — на 3-5 кг. Например, применяя Фортранс . Это мощный слабительный препарат на основе макрогола. Он качественно прочищает толстую кишку, стимулирует перистальтику, не вызывает обезвоживания, нормализует водно-электролитный баланс. Снижение веса будет происходить не только за счёт выведения шлаков, токсинов и избыточной жидкости, но ещё и в результате голодовки.

Схема действий:

  1. После пробуждения выпить стакан кипячёной воды. Через 15 мин сделать утреннюю зарядку. Через полчаса позавтракать стаканом кефира и 1 цельнозерновым хлебцем.
  2. Через 2 часа после завтрака начать процедуру очищения. Растворить 1 пакетик Фортранса (он продаётся в виде порошка) в литре воды.
  3. Пить раствор по стакану каждые 15 мин мелкими глотками.
  4. В течение 4 часов после этого должно происходить интенсивное опорожнение кишечника.
  5. Спустя час после того, как всё закончится, разрешается пообедать лёгким нежирным супчиком.
  6. Вечером на ужин можно съесть немного бурого риса.

На второй день повторить всё заново. Меню можно оставить такое же или устроить разгрузочный день на рисе, который усилит эффективность и чистки, и похудения. Методика невероятно результативная, но тяжёлая: приготовьтесь к частым походам в туалет, лёгкому недомоганию и сильному чувству голода.

Похудеть на 2 кг за неделю. Безопасное похудение обеспечивает сброс 2 кг за неделю

852

Все женщины мечтают быть стройными и красивыми. Подтянутая кожа и отсутствие лишнего веса позволяет чувствовать себя намного увереннее и спокойнее. В борьбе за идеальные формы нередко применяются самые невероятные способы, среди которых: жесткие диеты, разгрузочные дни и частичный отказ от пищи. Однако, наиболее эффективными и безопасными для здоровья являются методики, как похудеть за неделю на 2 кг.

Постепенное снижение веса дает возможность избежать многих негативных последствий, сопровождающих женщин на пути к идеальным формам. Благодаря медленному сжиганию подкожных жиров, организм не подвергается стрессу, поэтому в будущем они не возвращаются. В течение двух недель происходит перестройка всех внутренних систем и процессов, что и обеспечивает эффективный и устойчивый результат.

Способы похудения без диет

Похудеть на 2 кг за неделю. Безопасное похудение обеспечивает сброс 2 кг за неделю

Способы похудения без диет

Специалисты рекомендуют выбирать наиболее щадящие методы борьбы с лишним весом . Независимо от количества килограммов, которые необходимо сбросить, похудение должно быть постепенным. Наиболее оптимальным вариантом является результат — минус 2 кг за неделю или 250-300 г в сутки.

Быстрые диеты, и голодание могут стать причинами развития многих заболеваний пищеварительной системы и ЖКТ. Скинуть 2 кг в неделю можно без изнурительных физических тренировок и голоданий, если придерживаться простых правил пищевого поведения и здорового образа жизни:

  1. Одним из самых важных моментов является восстановление водного баланса. Чтобы быстро избавиться от вздутия живота, необходимо пить много воды. Выпивая около 2 литров чистой воды, можно восстановить и ускорить метаболизм, благодаря чему начнет сжигаться лишний жир.
  2. Комплекс аэробных упражнений. Чтобы ускорить процесс похудения, ежедневно следует проводить гимнастику, основанную на круговых аэробных упражнениях. Избавиться от 2 кг за неделю помогут обычные танцы в течение 20 минут в послеобеденное время. В течение 15 минут таких занятий сжигается около 250 Ккал. В результате этого, сброс веса будет проходить постепенно, без стресса и сильной физической нагрузки на организм. Также обратите внимание на бег, плавание в бассейне и другие энергичные виды спорта. Главное условие — занятия должны проходить в максимально комфортном темпе.
  3. Контроль БЖУ и калорийности пищи. Для поддержания нормальной физической формы организму требуется не менее 1200 Ккал в сутки. Килограмм жировой прослойки содержит около 8 тыс. Ккал — чтобы сбросить 2 кг, необходимо сжечь более 15 тыс. Ккал.
  4. Однако, чтобы питание было сбалансированным, помимо калоража следует учитывать питательный состав пищи. В еде должны быть все питательные вещества: жиры, белки и углеводы. Но от плохих (легко усваиваемых организмом) углеводов рекомендуется отказаться. Для замены используйте полезные углеводы, содержащиеся в зерновых культурах и свежих овощах.

Видео похудеть 2 кг за 3 дня