Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха

Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Пирсинг уха

Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха

Пирсинг уха – универсальный вариант украшения, который пользуется большой популярностью у парней и девушек. Прокол мочки уха является практически безболезненным, не требует длительного заживления и позволяет носить разные серьги, дополняя ими образ. Чтобы пирсинг не навредил здоровью, необходимо делать прокол у опытных специалистов, которые используют профессиональные инструменты и соблюдают медицинские нормы стерильности.

Разновидности пирсинга

Практикуется несколько способов прокола ушей. Процедура может выполняться с помощью катетера, пистолета или одноразовой системы. Кроме мочки, часто делают и пирсинг хряща:

  • хеликс – внешний ободок уха (через завиток);
  • скафа – ладьевидная ямка (через основание завитка);
  • козелок – небольшой хрящ над отверстием наружного слухового прохода.

Также существуют другие варианты прокола уха:

  • конч – нижняя полость раковины;
  • рук – нижняя ножка противозавитка;
  • дайт – нижняя внутренняя часть завитка, хрящ, примыкающий к лицу;
  • трагус – привокозелок, участок хряща выше мочки;
  • снаг – вертикальный выступ противозавитка.

Виды украшений

Серьги подбираются в зависимости от расположения прокола. Пирсинг мочек ушей является универсальным и позволяет носить различные украшения, начиная с миниатюрных гвоздиков и заканчивая объемными моделями. Для хряща лучше всего подходят кольца, подковы, штанги, микроштанга и лабрет. Для нижней ножки противозавитка рекомендуется выбирать кольцо или банан.

В ассортименте медицинского центра «Бионика» представлен большой выбор красивых сережек. Они изготовлены из гипоаллергенных материалов и поставляются от проверенных производителей. У нас найдутся оптимальные варианты для мужского и женского пирсинга.

Противопоказания

Прокол левого уха/обоих ушей является довольно безопасным. Однако, как и любая косметологическая процедура, он имеет ряд ограничений. Поэтому перед тем, как отправиться на сеанс, следует проконсультироваться со специалистом. При наличии противопоказаний украшение легко заменить обманкой. Лучше отказаться от идеи сделать пирсинг в следующих случаях:

  • период беременности;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • наличие черепно-мозговых травм в анамнезе;
  • аутоиммунные, онкологические патологии;
  • невозможность сделать проколы из-за особенностей анатомии;
  • риск аллергии на анестезию и/или материал сережек (на золотые и серебряные украшения также может возникать негативная реакция);
  • простудные заболевания бактериальной и вирусной этиологии (до полного выздоровления).

Уход после процедуры

Качество пирсинга напрямую зависит от того, где сделать прокол ушей. Чтобы он хорошо заживал и не доставлял неприятных ощущений, врач использует стерильные инструменты и грамотно рассчитывает точку прокола. Мастера в обычных салонах красоты часто пренебрегают этим моментом.

После сеанса может появляться покраснение, повышенная чувствительность в зоне пирсинга и отечность. Симптомы исчезают через 5-7 дней. Для полного заживления мочки требуется 6 недель. В этот период необходимо следовать ряду рекомендаций:

  • не снимать серьги;
  • не касаться места прокола (особенно грязными руками);
  • аккуратно одеваться и раздеваться, чтобы избежать цепляния украшений за одежду и повреждения тканей мочки уха или хряща;
  • исключить попадание шампуня и других средств при мытье головы;
  • спать на спине во избежание трения о подушку;
  • обрабатывать место прокола обеззараживающим раствором (препарат подберет специалист) с помощью ватных палочек 2-3 раза в день;
  • потихоньку прокручивать сережки во время очистки пирсинга;
  • воздержаться от посещения бань, саун, бассейна до полного заживления;
  • соблюдать меры осторожности, если вы ходите в тренажерный зал.

Так как пирсинг является инвазивной процедурой, то есть проводится с нарушением целостности кожного покрова и других тканей, важно, чтобы в процессе всех манипуляций соблюдались медицинские нормы. Обязательным является использование антисептиков, одноразовых расходников и стерильных инструментов. Квалифицированные доктора центра «Бионика» в СПб строго придерживаются этих правил.

Проколы ушей выполняет врач-дерматокосметолог, который предварительно проводит беседу для исключения противопоказаний. Записаться на процедуру можно по телефону.

Вторая дырка в ухе у девушки с какой стороны. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Какое ухо проколоть девушке второй раз? Актуальный вопрос среди прекрасной половины человечества. Пирсинг сегодня пользуется огромным спросом, и уши можно смело украшать оригинальными видами отверстий, не боясь осуждения со стороны окружающих людей. Когда классический вариант надоедает и хочется обновления, в ход идут множественные проколы различных участков уха.

Вторая дырка в ухе у девушки с какой стороны. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Как решить стоит ли прокалывать второй раз

Модные тенденции не редко противоречат здравому смыслу. В вопросе пирсинга часто забота о здоровье балансирует с красотой украшения. Если говорить о множественных проколах уха, медики давно ведут споры об их вреде. Одни советуют ограничиться проколами мочек, другие не отговаривают, но советуют проявлять осторожность. Чью сторону принять, решайте сами, но изучите нюансы и аспекты.

Пирсинг в области ушной раковины является древней традицией, претерпевшей множество изменений, и в разные времена имела разные значения. Сегодня каждая девочка, женщина носит по паре украшений в ушках.

Медики уверяют, что ухо человека служит органом слуха и не больше. В свою очередь, рефлексотерапевты изучают эту часть человеческого тела, как путеводитель по внутреннему миру, где концентрируются биологически активные точки и энергетические центры, напрямую связанные с работой головного мозга. Многочисленные исследования оказали, что раздражение определенных участков вызывает изменения в работе целого организма.

Вторая дырка в ухе у девушки с какой стороны. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Опасно делать больше, чем два прокола в ухе? Если появилось желание, советуем воплотить в достаточно зрелом возрасте. Девушка в подростковом возрасте еще не имеет сформировавшуюся физиологию и сознание, и ее способ самовыражения может через несколько лет быть для нее неприемлемым. Нежелательно делать отверстия в хряще, оно грозит уродством ушной раковины в случае развития осложнений. Если вы боитесь повредить активную точку, найдите практикующего рефлексотерапевта.

В каком ухе сделать второй прокол

В древние времена люди придавали особое значение всем отверстиям на теле, сейчас все кардинально изменилось. Редко пирсер или клиент знают, что означает серьга в том или ином месте, обычно это способ самовыражения, проявления характера или маскировки шрамов или подчеркивания особой красоты. Нельзя точно сказать, на каком ухе лучше проколоть вторую дырку девушке, и какое тайное значение она будет нести.

Несколько лет назад в обществе ходили предубеждения, что правый прокол носят люди традиционной ориентации, а левый — люди, желающие показать свое предпочтение однополым связям. Теперь мало кто стал наделять пирсинг особым смыслом. Мужчина и женщина смело размещают серьги на любой удобной для них стороне. Полагайтесь на собственную фантазию и вкус.

Если имеются проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с лечащим врачом перед походом к мастеру. Врач посоветует, на каком ухе можно безопасно прокалывать вторую дырку, чтобы избежать осложнений.

Виды проколов и их значение

Если изучить фото работ мастеров по пирсингу, то можно увидеть насколько разнообразным и интересным может быть размещение сережек по периметру уха. Сложно сразу определиться с расположением будущего отверстия, рекомендуем ознакомиться с их особенностями.

Вторая дырка в ухе у девушки с какой стороны. В каком ухе прокалывают вторую дырку девушке

Как сделать, чтобы уши не торчали. Лечение лопоухости в домашних условиях.

Каждый человек индивидуален и форму ушей, как и многое другое в нашем теле мы выбрать не можем. Но такая милая особенность как лопоухость может серьезно влиять на самооценку ребенка и даже взрослого человека. Раньше изменить форму ушной раковины можно было лишь хирургическим путем. Сейчас существуют специальные корректоры ушей , которые способны помочь избавиться от лопоухости.

Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха 04

Корректор ушей представляет собой силиконовое изделие с двумя клейкими сторонами. Фактически с его помощью ухо приклеивается к голове. Один корректор используется от 7 до 10 дней. В упаковке представлено от 4 до 10 штук. Изделие прозрачного цвета и при использовании незаметно.

Наше ухо не имеет костей, а значит мягкий хрящевой материал способен к изменению формы. В детском возрасте такую проблему, как лопоухость разрешить легче, так как дети растут, растут и уши. Если сформировать правильную форму и использовать регулярно ушной корректор, то за 6 месяцев – 1 год ушной хрящ изменится и в дальнейшем ухо будет в правильном положении и необходимость в использовании корректора исчезнет. Для изменения формы ушей у взрослого человек требуется больше времени непрерывного использования корректора, все зависит от особенностей организма и выраженности лопоухости. В среднем это около 2 лет.

Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха 05Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха 06

Как правильно использовать корректор ушей от лопоухости :

  1. Очистите ухо и кожу головы за ним от загрязнений и кожного жира.
  2. Не снимая защитной пленки с клейкого слоя приложите корректор к тому место, куда собираетесь его приклеить, выберите правильное его расположения для достижения желаемого результата.
  3. Далее снимите защитную пленку с клейкого слоя на одной стороне и приклейте корректор к уху.
  4. Далее уберите волосы, так чтобы они не попадали на корректор. Снимите вторую защитную пленку, прижмите уху так, чтобы вторая клеевая часть надежно приклеилась к коже головы.

Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха 07Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха 08Почему в проколе в ухе, какая то твердая штучка. Прокалывание мочки или хряща уха 09

При использовании такое ушного пластыря можно принимать душ и заниматься спортом в обычном режиме. Изделие водостойкое и останется на месте.

Простота использования и незаметный внешний вид изделия позволяет не только детям, но и взрослым перестать стесняться своей внешности и быть уверенным в себе.

Почему в проколе уха шарик, что это. Появился шарик в мочке уха и болит. Что это может быть?

Причин, по которым внутри мочки уха образовался болезненный шарик, может быть несколько. Чтобы установить, чем именно вызвано его появление, нужно учитывать место образования, вид уплотнения, насколько  оно подвижно и как ведет себя при нажатии (болезненность, изменение цвета и температуры кожи).

  • Самой распространенной причиной появления шарика в мочке уха, который болит при нажатии, является атерома (жировик). Не стоит сразу впадать в панику от такого названия. Атерома  — это, конечно, опухоль, но доброкачественная. Формируется она из жировых клеток.

Точные причины появления жировиков медикам не известны, но они могут быть связаны с закупоркой выводных протоков сальных желез, неправильным образом жизни, частыми перееданиями или нарушениями работы эндокринной системы.

Атерома представляет собой плотное, чаще безболезненное уплотнение по цвету и температуре ничем не отличающееся от кожи. При нажатии оно легко перемещается внутри.

Как правило, при появлении таких шариков не возникает никаких неудобств, за исключением косметических, если конечно речь не идет о воспалении и нагноении. О воспалительном процессе свидетельствует увеличение уплотнения в размерах и покраснение кожи вокруг. При нажатии на шарик чувствуется боль и можно заметить, что его температура выше температуры кожи.

  • Эпидермоидную кисту, которая также является причиной появления уплотнений в мочке уха, внешне практически не отличить от атеромы. Ее образование вызвано чрезмерным размножением клеток эпидермиса, в результате чего и возникает капсула из эпителиальных клеток достаточно плотной структуры. В случае нагноения эпидермоидной кисты, появляется боль при нажатии на шарик и наблюдается его увеличение в размерах.
  • Травматическая опухоль. Появление шарика в ухе, который болит, может быть вызвано травмой, повреждением или укусом насекомого.

Самой распространенной причиной, по которой образуется уплотнение в виде шарика в мочке уха, который болит при нажатии, является прокол ушей. Неприятные ощущения обусловлены повышенной выработкой гистамина. Если вы заметили, что шарик в мочке уха болит и становится горячим, наблюдается покраснение кожи вокруг него и появляются гнойные выделения, это свидетельствует о начале воспалительного процесса, вызванного присоединением инфекции.

  • Воспалительный инфильтрат. Появление красного уплотнения на мочке уха небольшого размера нередко связано с закупоркой и нагноением кожных желез или волосяного корня. Отличительными особенностями воспалительного инфильтрата является то, что он возвышается над поверхностью кожи, при этом наблюдается покраснение кожи вокруг, а внутри можно заметить гнойник.

Если шишка в мочке уха болит и стала увеличиваться в размерах, самостоятельно устранить проблему не удастся. В такой ситуации необходима медицинская помощь. Появление болевых ощущений говорит о том, что начался воспалительный процесс и нагноение. Если их не устранить, доброкачественная опухоль может перейти в злокачественную, или же инфекция распространится по всему организму.