Можно ли похудеть с помощью хулахупа. Как помогает хулахуп убрать живот и бока

Можно ли похудеть с помощью хулахупа. Как помогает хулахуп убрать живот и бока

Сам обруч представляет собой круг, который может быть выполнен из разных материалов. Другое его название, довольно распространенное сегодня – это хулахуп. Обруч помогает убрать живот , а помимо этого дает возможность разработки вестибулярного аппарата, тренирует дыхание и сердечно-сосудистую систему. Также он благотворно влияет на кишечник.

Хулахуп хорошо подтягивает кожу . Он помогает сделать талию тоньше и избавиться от всего лишнего в ее области, укрепляет мышцы спины и живота . Также тренируется и позвоночник. Таким образом, преимуществ у обруча достаточно.

Многих интересует то, помогает ли обруч убрать живот. Да, он может стать незаменимым помощником в этом нелегком деле. Конечно, если вы неправильно питаетесь и крутите обруч пару раз в месяц, не ждите чудодейственных результатов. Важно заниматься регулярно, начиная хотя бы с нескольких минут ежедневно.

Ответ на вопрос о том, можно ли похудеть с помощью хулахупа, положительный. Он хорошо убирает лишние сантиметры с боков и талии. Кручение обруча по эффекту сравнимо с массажем . Многое зависит от того, какой именно хулахуп использовать. Для борьбы с лишними сантиметрами подходят массажные утяжеленные обручи, а мягкие могут использоваться для упражнений на растяжку Гимнастические обручи с небольшим весом оказывают общеукрепляющее воздействие.

Можно ли похудеть с помощью хулахупа. Как помогает хулахуп убрать живот и бока

Действительно, обруч помогает убрать живот и бока. Но учтите, что крутить его можно не всем. Повремените с занятием, если вы недавно поели. Также не стоит заниматься в критические дни. Если у вас есть те или иные проблемы органов таза, и при кручении обруча вы ощущаете боль и дискомфорт, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, и получите от него запрет или разрешение крутить обруч, эффект чего может быть замечательным. Обязательно изучите возможность заниматься с обручем после родов и кесарева .

У занятий с обручем много преимуществ:

  • Он прост в использовании, удобен, не требует никаких специальных навыков для начала занятий с ним.
  • Занимаясь с обручем, вы можете параллельно заниматься другими делами , к примеру, слушать музыку или смотреть телевизор. Это сделает занятия легче и приятнее.
  • Хулахуп – полноценная тренировка , сжигающая калории, укрепляющая мышцы и помогающая обрести красивые силуэты фигуры. Потому и ответ на вопрос, можно ли похудеть с помощью хулахупа, точно будет “Да!”.
  • Также это замечательный массаж , благодаря которому улучшается кровообращение и циркуляция лимфы, что в свою очередь помогает сжигать жиры и избавляться от целлюлита.
  • Занятия благотворно влияют на кишечник, состояние кожи и опорно-двигательного аппарата .

Чтобы убедиться в том, помогает ли обруч похудеть, стоит только начать им заниматься. Сначала вы не сможете крутить его долго, поэтому начинать желательно с небольшого временного промежутка. Но для того чтобы добиться результатов, нужно крутить хулахуп не менее 45 минут без остановки. Это поможет сжечь лишние калории, подтянуть мышцы живота и ягодицы. За месяц таких ежедневных занятий можно избавиться от 4 килограммов и убрать живот. Для лучшего эффекта стоит пересмотреть свой рацион питания.

Упражнения с хулахупом. Какие бывают обручи для упражнений

Часто в спортивных магазинах можно встретить название «хулахуп». На самом деле это традиционный, привычный для многих обруч и его конструкция не имеет никаких особенностей. Сегодня в магазинах представлен большой ассортимент такого вида товара, поэтому зачастую бывает сложно отдать предпочтение конкретной модели.

Встречаются следующие разновидности обручей:

  • тяжелые — используются, если ставится цель похудеть, их эффективность связана с необходимостью прикладывания значительных усилий при кручении;
  • алюминиевые — легкая конструкция не подходит для интенсивного сжигания калорий, поэтому рекомендуется к использованию детьми и постановки акробатических номеров;
  • стальные — обладают достаточной массой, поэтому используются при необходимости похудеть, но так как они имеют пустую внутреннюю полость, то часто при их использовании происходит деформация поверхности;
  • массажные — специальная конструкция оснащена небольшими шариками, при соприкосновении которых с животом происходит естественный самомассаж, что стимулирует более быстрое сжигание жира на талии.

Сегодня можно встретить разборную модель обруча, которая позволяет регулировать диаметр. Некоторые конструкции позволяют при помощи специального наполнителя регулировать нагрузку. Несмотря на дополнительные возможности такие виды отличаются существенным недостатком — незначительный срок службы.

Основные преимущества

Несмотря на небольшую стоимость обруч позволяет похудеть и улучшить форму живота, ягодиц бедер. При кручении хулахупа активно работают косые мышцы пресса и спины, за счет чего достигается эффект осиной талии. Помимо эстетической стороны его использование связано со следующими преимуществами:

  • благоприятно влияет на работу органов дыхания;
  • улучшает работу сердечной системы;
  • способствует лучшему питанию органов малого таза за счет улучшения кровоснабжения;
  • симулирует работу кишечника и желудка;
  • значительное количество сжигаемых калорий, которое за полчаса кручения может достигать 300 ккал;
  • тренировка вестибулярного аппарата, отвечающего за равновесие и координацию движений.

Обруч является идеальным тренажером для использования в домашних условиях. Использование такого спортивного инвентаря практически не имеет противопоказаний и возрастных ограничений. Нельзя использовать тренажер только беременным, при воспалительных заболеваниях брюшной полости и почек.

Использование хулахупа не требует каких-либо специальных требований, а кручение позволяет расслабиться и отдохнуть от рутинных проблем. Такую тренировку всегда можно совмещать с просмотром телевизора, что позволяет провести время с большей пользой.

Некоторые отказываются от кручения обруча из-за убеждения, что упражнения с хулахупом вредят внутренним органам. На самом деле синяки на первых порах связаны в большей степени с тем, что опыта вращения тренажера недостаточно. Причинами появления синяков может быть:

  • склонность к кровотечениям и проблемы свертываемости крови — требуется консультация врача;
  • недостаток в организме витаминов К и C — необходимо обогатить свой рацион продуктами с содержанием этих веществ либо пропить витаминный комплекс;
  • неправильно подобранный тренажер — рекомендуется сменить обруч.

Многие начинают сразу с использования обруча большого веса, что в корне неправильно. Начинать необходимо с кручения обычного хулахупа и занятия на первых порах должны быть дробными. На начальном этапе достаточно заниматься от 2 до 10 минут, постепенно доводя время тренировки до получаса.

Хулахуп для похудения живота. Какой хороший для похудения живота и боков

Хулахуп для похудения живота. Какой хороший для похудения живота и боков

Выбрать подходящий и хороший обруч для похудения очень важно: если снаряд выбран «наобум», можно потратить уйму времени, «вымотаться», но не добиться нужного результата в похудении.

Итак, как определяется эффективность обруча для похудения?

Эффективный утяжеленный обруч

Очень эффективными считаются обручи утяжелённые: при работе с ними приходится задействовать много групп мышц, и калорий тоже расходуется много, но начинающим не стоит начинать со снарядов этого типа.

Лёгкие обручи из алюминия может крутить без усилий даже ребёнок, но особого воздействия на жировые отложения они не оказывают. А вот снаряды из стали считаются для начинающих оптимальным вариантом для похудения: на проблемные зоны они воздействуют достаточно интенсивно, и, если крутить его без пропусков, довольно быстро помогают убрать живот и бока.

Массажный обруч для похудения

Ещё более эффективным для похудения считается массажный обруч. Он широкий, а изнутри имеет рельеф, оказывающий выраженное массажное действие на проблемные участки живота и боков и позволяющий серьёзно их проработать.

Фигуру массажный обруч корректирует быстро, но с него новичкам тоже начинать не рекомендуется: легко получить синяки, кровоподтёки и травмы, и надолго «отбить» у себя желание заниматься.

Начинать тренировки можно со стального обруча, а потом перейти либо на утяжелённый, либо на массажный обруч для похудения со съёмными насадками: элементы можно убирать и добавлять по своему усмотрению, и воздействие будет постепенным. Привыкнув к массажному обручу таким способом, можно без проблем поддерживать фигуру в отличной форме.

Хулахуп для похудения живота. Какой хороший для похудения живота и боков

Вариант для похудения живота и боков хула-хуп

Но самыми популярными и хорошими для похудения стали сегодня обручи под названием хула-хуп. Если научиться крутить такой обруч «без фанатизма», то синяков и травм не будет, а уменьшить объёмы, улучшить осанку и частично избавиться от целлюлита удастся уже за месяц. Крутить обруч достаточно по 10 минут ежедневно, но тренировка должна быть интенсивной и непрерывной.

Удобны для новичков хула-хупы, в которых много секций – это позволяет свободно регулировать диаметр.

Очень эффективен для похудения хула-хуп с массирующими насадками (шариками, присосками): он ускоряет расщепление жировых клеток живота и боков и благотворно влияет на кожу, устраняя проявления целлюлита. Если насадки съёмные, нагрузку можно регулировать, уменьшая их количество или убирая их совсем. Есть массажные элементы с магнитами, улучшающие кровообращение и лимфоток.

Многим кажется удобным складной обруч – его проще хранить и транспортировать, но крепления утяжеляют его вес. Если это для вас «то, что нужно», выбирайте складной хула-хуп и худейте с удовольствием.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/mozhno-li-pohudet-s-pomoshchyu-hulahupa-uprazhneniya-s-hulahupom