Медовое обертывание для похудения. Как действует медовое обертывание с корицей?

Медовое обертывание для похудения. Как действует медовое обертывание с корицей?

При антицеллюлитном обертывании под воздействием меда в клетках организма происходят биохимические процессы, которые приводят к похудению, коррекции фигуры и уменьшению объемов. Этому способствует использование в процедуре пищевой пленки, с помощью которой на проблемных участках удается создать такой же паровой эффект, как в бане.

Медовое обертывание для похудения. Как действует медовое обертывание с корицей?

В результате:

  • поры раскрываются, и через них интенсивно выводятся жидкость и токсины
  • ускоряется кровообращение и усиливается отток лимфы
  • быстрее происходит процесс расщепления жиров
  • лишняя жидкость выводится из подкожных слоев, уменьшается отечность
  • в кожу попадают необходимые ей полезные и питательные элементы
  • кожа становится нежной и бархатистой, упругой, повышается ее тонус
  • целлюлит, неровности и растяжки становятся менее заметными.

В таких процедурах можно использовать только один продукт – мед – чудодейственное средство и универсальный помощник при уходе за телом, лицом и волосами. Микроэлементы и множество витаминов в его составе даже без дополнительных добавок и компонентов помогают получить отличный результат и победить первые признаки целлюлита. Для этого потребуется небольшое количество теплого жидкого меда, которым нужно будет смазать подготовленные для обертывания участки тела, после чего нужно обмотаться на 30-60 минут пищевой пленкой.

Но эффективность обертывания и разогревающие свойства меда можно усилить, если кроме него использовать и другие ингредиенты, например, ароматную корицу.

В корице, хорошо известной нам как непревзойденная приправа, придающая пикантный вкус пирогам и согревающему глинтвейну, содержатся вещества, которые ускоряют сжигание жиров и обмен веществ. К тому же корица – это природный антиоксидант, хорошо влияющий на состояние кожи.

Использование ее в медовых обертываниях приводит к лучшей циркуляции крови безо всяких неприятных ощущений в виде жжения, как, например, при добавлении в смесь горчицы или перца, и оказывает стимулирующее и тонизирующее действие.

Добавление в состав смеси для медового обертывания корицы делает эту процедуру намного приятнее и мягче, а кожу более упругой, убирая дряблость и разглаживая морщины.

Мёд и корица – два компонента, каждый из которых полезен. При их совмещении и комплексном воздействии на кожу они дают отличный антицеллюлитный эффект, способствуют общему улучшению состояния кожи.

Медовое обертывание для похудения. Как действует медовое обертывание с корицей?

Медовое обертывание для похудения в домашних условиях рецепты. Рецепты медового обертывания для похудения

Сегодня в интернете можно найти много рецептов медовых обертываний с эффектом похудения. Выберите вариант, который подходит для вашего тела и кожи. Любой состав, который вы собираетесь наносить на тело в первый раз, сначала необходимо проверить на небольшом участке. Если последует покраснение и жжение ингредиентов – откажитесь от них и выберите более мягкий вариант.

Медовое обертывание для похудения в домашних условиях рецепты. Рецепты медового обертывания для похудения

Обертывание медом для похудения

Для этого варианта используют натуральный и свежий мед – не жидкий, но и не засахаренный. Чтобы нанести продукт было проще, слегка растопите его на водяной бане. Проконтролируйте, чтобы температура меда была не выше, чем температура вашего тела, в противном случае вы можете легко получить ожоги и раздражение кожи.

Существуют также способы, где обертывания для сжигания жира на дому осуществляются с помощью комплементарных ингредиентов, например, с кокосовым маслом, кофейной гущей, солью, содой и молоком. Все они оказывают свой индивидуальный эффект, который только усиливает пользу медовых обертываний.

Наиболее результативные рецепты обертываний:

С кофейной гущей

Кофеин активизирует кровообращение, а также увеличивает шансы на интервенцию меда в проблемное место. Тем самым, обертывание с кофе и медом увеличивает обменные процессы, которые избавляют организм от лишней жидкости и сжигаются жировые запасы. Чтобы приготовить смесь, возьмите 2 ст. л. кофейной гущи и 3 ст. л. меда. Хорошенько их соедините и наложите продукт на проблемную область. Медово-кофейное обертывание имеет продолжительность 1 час .

С горчицей и медом

Этот вариант используется для проведения теплых обертываний, так как компоненты обладают согревающим эффектом. Возьмите 2 ст. л. сухой горчицы. Закиньте ее в подогретую воду (совсем немного). Не забудьте о сахаре, соли, яблочном уксусе, 1 ч. л. Пусть они немного настоятся за сутки, но не в холоде. Полученное средство влейте в мед в пропорции 1:1. Когда до самой процедуры еще есть время, наложите немного средства на тестовый участок кожи, чтобы проверить, есть ли у вас аллергия. Если все нормально – обернитесь пленкой на 1 час .

С молоком

Эта комбинация улучшает текстуру кожи, которая становится атласной. Смешайте все компоненты (мед и молоко) в соотношении 2:1. До начала процедуры хорошенько перемешайте. Продолжительность – 1,5 часа .

С солью

Этот компонент частенько используется в спа-процедурах. Соль отлично справляется с очищением кожи. А это значит, что последняя лучше выводит лишнюю влагу и вредные вещества. Чтобы приготовить смесь, нагрейте соль и добавьте к меду. Затем накладывайте на проблемную область тела. По истечении 15 минут укутайтесь пленкой на один час . Вскоре снова помассируйте участок кожи, и уберите средство.

С корицей

Благодаря ей можно сделать кожу светлее, убрать мертвые клетки кожи, ожоги и избыточный жир. Такая процедура для моментальной потери веса восстанавливает повреждения кожи, убирает высыпания и борется с воспалительными процессами. Чтобы получить смесь, возьмите 20 г корицы в порошкообразном виде и 4 ст. л. меда. Соедините компоненты, и полученное средство наложите на нужные участки, заверните пленкой. Держите полчаса , затем уберите фольгу, промойте и не забудьте увлажнить кожу тела.

Полезный и вкусный рецепт с корицей – “Корица с медом для похудения”

С глиной

Чтобы избавиться от растяжек, акне и прыщиков, приготовьте средство на основе меда и голубой глины. Соедините их в равных пропорциях и добавьте минеральную (газированную) воду. Помимо нее подойдет и травяной отвар, например, из мяты перечной. Не забудьте о 2 ст. л. глины! Затем наложите на тело. Подержите 1,5 часа .

Используйте эфирные масла

Они способны хорошенько увлажнять и питать кожу, а это значит, что жировые запасы легче расщепить. Чтобы приготовить смесь, соедините 2 ст. л. меда, 1 ст. л. эфирного и оливкового масла. Хорошенько смешайте ингредиенты и нанесите на проблемный участок. Подержите всего 1 час.

Медовые обертывания для похудения в домашних условиях. Как действует медовое обертывание с перцем на организм?

О том, как воздействует на организм мед – натуральный антиоксидант и ускоритель обменных процессов – хорошо известно. Активные компоненты этого природного доктора на местном уровне стимулируют обменные процессы и устраняют нарушения метаболизма, ведущие к образованию на ягодицах и бедрах некрасивой «апельсиновой» корочки.

Медовые обертывания для похудения в домашних условиях. Как действует медовое обертывание с перцем на организм?

Но возможно ли применение в таких процедурах вместе с медом острого жгучего перца? Оказывается, да. В домашней косметологии перец нередко используется в борьбе с целлюлитом, благодаря способности оказывать сильное разогревающее действие на кожу, расширять сосуды, активизировать локальную микроциркуляцию. Биохимические реакции, происходящие в организме под воздействием этого жгучего продукта, ускоряют в подкожно-жировой клетчатке обмен веществ, инициируют процесс расщепления жира, подтягивают кожу.

Неровности образуются на коже из-за того, что в слое подкожной жировой клетчатки нарушается кровообращение, и из-за застоя лимфы и крови образуются ненавистные бугорки. Перец же в составе медового обертывания обладает сильным согревающим эффектом, что приводит к расширению сосудов, более быстрому кровотоку, приливу крови к проблемным частям тела и разрушению жировых клеток.

Вместе с медом перец образует великолепный дуэт, который эффективно выводит застоявшуюся в клетках жидкость. А именно удаление воды в большом количестве – основная причина, почему медовое обертывание с перцем используется для похудения. За счет уменьшения отека и количества жидкости происходит общее снижение веса и объемов тела.

Антицеллюлитный эффект дополнительно усиливается благодаря использованию при обертывании пищевой пленки. Она создает на обрабатываемых участках тела паровой эффект, который можно приравнять по воздействию на организм к бане или сауне, максимально раскрывая поры и интенсивно выводя жидкость и токсины.

Медовые обертывания для похудения в домашних условиях. Как действует медовое обертывание с перцем на организм?

Обёртывание для похудения в домашних условиях. Как делать правильно в домашних условиях

Подготовиться к горячим обертываний для похудения и от целлюлита очень важно, чтобы кожа по максимуму восприняла процедуру, а целлюлит «ушёл скорее».

Примите горячую (до 42°C) ванну (не более 5-10 минут) или душ, желательно с использованием скраба. За 1,5-2 часа до принятия ванны не ешьте, но пейте чистую воду и зелёный чай.

Смеси для горячих обёртываний готовьте заранее, а перед применением подогревайте.

Рекомендуется наносить составы не на всё тело сразу, а на 1-2 близкорасположенные проблемные зоны.

Наносите равномерным слоем массирующими движениями, сильно не втирайте.

Плёнкой обматывайтесь снизу-вверх, плотно, но не туго, в несколько слоёв.

После горячего обертывания наденьте тёплый спортивный костюм, желательно из натуральной ткани, или ложитесь под тёплое одеяло, завернувшись в махровый халат.

Держать обёртывание рекомендуется 30-60 минут, но при хорошей переносимости можно дольше.

Насчёт физической активности мнения расходятся: одни специалисты считают, что лучше избегать интенсивных движений, а «перележать» или «пересидеть»; другие думают, что лёгкая гимнастика усилит эффект, но предлагают держать обёртывание не более получаса, чтобы не перегреться. В любом случае, за самочувствием надо внимательно следить.

Снимать плёнку лучше с помощью ножниц, спокойно и аккуратно.

Оставшийся на коже состав смывайте просто тёплой водой, без мыла и геля. Если горячее обёртывание для похудения и от целлюлита включало перец, мойтесь прохладной водой.

Промокните кожу – не тритесь полотенцем, и нанесите крем (антицеллюлитный или любой питательный-увлажняющий-смягчающий и др.).

Не ешьте после горячего обёртывания 1,5 часа, но воду пить можно и даже нужно.

Проводить более 3-х горячих обёртываний для похудения и от целлюлита в неделю не рекомендуется, но и это количество можно уменьшить: всё зависит от чувствительности кожи и компонентов рецепта.

Продолжать курс можно 1,5-2 месяца, а повторять дважды в год. Если двух курсов не хватает, возможно, стоит обратиться в специализированный салон или косметическую клинику.

Обертывание медом для похудения в домашних условиях. Как правильно делать медовые обертывания дома: пошаговая инструкция

Эта процедура обртывания несложная и вполне доступна для проведения дома, понадобится минимум средств:

  • медовая смесь;
  • пищевая пленка;
  • теплая одежда или плед, одеяло;
  • пилинг для тела;
  • средство для увлажнения кожи.

Сама процедура медового обертывания в домашних условиях состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовительный . Перед нанесением медовой смеси косметологи советуют принять теплый душ, ванну, максимально открыть поры, сделать пилинг или скрабирование тела, чтобы очистить кожу и подготовить ее к обертыванию от целлюлита и для похудения.
  2. Обертывание . Теплую смесь нужно нанести на проблемные участки (живот, бедра, руки, ягодицы) и распределить равномерным плотным слоем. Можно немного помассировать кожу, похлопать, особенно в области ягодиц, бедер, живота - смесь будет лучше впитываться, быстрее проникнет в слои эпидермиса. Для усиления антицеллюлитного эффекта можно сделать специальный массаж с помощью пластиковых или стеклянных баночек. После этого нужно обернуть живот, ноги, руки, бедра пищевой пленкой в 2-3 слоя, но не затягивать ее слишком туго. Косметологи советуют начинать обертывание с ног, постепенно поднимаясь по телу по току лимфы. Затем следует надеть плотное белье, если проводится холодное обертывание – теплые вещи, если теплое – лечь и накрыться пледом. Длительность процедуры составляет обычно от 30 минут до 1 часа, все зависит от индивидуальной чувствительности кожи и компонентов, входящих в приготовленную медовую смесь. Если начнут нарастать неприятные ощущения (жжение) из-за содержания перца, корицы, соли, горчицы в медовой смеси для обертывания, следует прекратить обертывание.
  3. Заключительный . Нужно смыть медовую смесь с тела, увлажнить раздраженную кожу привычным косметологическим средством (молочком, кремом), а на ночь нанести питательный крем.

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Профессиональные

Бренды профессиональной косметики предлагают составы для обёртываний, которые можно использовать и в домашних условиях.

Gloria, «Антицеллюлитное обёртывание: апельсин в шоколаде»

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Профессиональные

Gloria, «Антицеллюлитное обёртывание: апельсин в шоколаде» может использоваться и в салоне, и в домашних условиях

Средство работает за счёт активных компонентов:

  • растительные масла карите, кокоса, виноградной косточки, какао;
  • эфирные масла лимона, апельсина и грейпфрута;
  • порошок какао;
  • глицерин.

Производитель обещает восстановление и увлажнение эпидермиса, выраженный антицеллюлитный эффект. Продукт подходит даже для чувствительной, сухой и увядающей кожи.

Примерная стоимость на 2019 год — 1100 рублей (за упаковку 200 мл).

Сегодня открыла для себя антицеллюлитное обертывание апельсин в шоколаде Gloria! Это просто бомба, аромат превосходный!! Я просто уверена,что похудею очень быстро,эффект останется на долго, а наслаждаться буду всегда!))

Виолетта

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3888873/2/

Thalgo, Body Wrap with Active Oxygen NEW

Обёртывание для тела с термоэффектом содержит:

  • активный кислород;
  • бурые водоросли;
  • растительные экстракты.

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Профессиональные

Thalgo, Body Wrap with Active Oxygen NEW действует за счёт активного кислорода, бурых водорослей и растительных экстрактов

Производитель обещает упругую, гладкую, шелковистую и увлажнённую кожу, напитанную ценными веществами. Примерная стоимость на 2019 год — 5000 (за упаковку 250 мл).

Kosmoteros, «Обёртывание: Комплексная маска с водорослями»

Состав подходит для любого типа кожи. Представляет собой порошок — концентрат красных и бурых водорослей.

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Профессиональные

Kosmoteros, «Обёртывание: Комплексная маска с водорослями» выпускается в форме порошка, который перед применением нужно развести водой

Перед использованием смешивается с водой до консистенции кашицы. Производитель обещает моделирование формы тела, подтянутую кожу. Примерная стоимость на 2019 год — 1100 рублей (за упаковку 600 г).

Видео медовое обертывание