Кленбутерол для похудения. Механизм действия кленбутерола для похудения

Кленбутерол для похудения. Механизм действия кленбутерола для похудения

Кленбутерол воздействует на те же рецепторы в нашем организме, которые чувствительны к адреналину (beta-2 рецепторы).

Это дает двойной эффект: открывает дыхательные пути, улучшая дыхание, и увеличивает скорость внутреннего метаболизма

Действие кленбутерола как жиросжигатля не заключается в том, что он напрямую "атакует" жировые клетки. Нет.

Стимулируя скорость метаболизма, он поднимает температуру тела: чем больше калорий превращается в тепло, тем меньше их остается в организме. Это элементарный закон сохранения энергии из школьных учебников физики.

С другой стороны сама по себе повышенная температура тела ускоряет метаболизм и использование жировых клеток для энергии.

Т.е. механизм действия кленбутерола очень простой по сути, и такой же как у других термогеников, например капсаицина .

Но есть у кленбутерола одна особенность, которая отличает его от других распространенных жиросжигателей ( кофеина , зеленого чая , эфедрина): значительно большее время действия. После попадания в организм время его полувыведения (когда концентрация в крови подает в два раза) достигает 26 часов, а следы его присутствия могут обнаруживаться вплоть до 48 часов4. Для сравнения: время действия кофеина - 4-6 часов.

С точки зрения похудения долгое присутствие в организме стимулятора - это хорошо. Но с точки зрения побочных эффектов - нежелательно. В частности, становится причиной одного из самых распространенных побочных эффектов - бессонницы.

Кленбутерол и алкоголь

Кленбутерол и алкогольСовместимость Кленбутерола и алкоголя отрицательная, так как может усилить побочные реакции препарата и привести к коме. Принять лекарство можно только с позволения врача, потому что неправильная дозировка только усугубить состояние.

Выпить после терапии разрешается через 2 недели.

Мучает какая-то проблема? Нужно больше информации? Введите в форму и нажмите Enter!

Кленбутерол и алкогольСпециалисты не разрешают смешивать лекарственный препарат со спиртными напитками, потому что подобный симбиоз затормаживает процесс набора мышечной массы, значительно ухудшает силовые показатели. Подобный тандем, помимо стандартных побочных действий, может спровоцировать сильнейшую тахикардию, скачки давления и тошноту.

Помимо этого, эффект от препарата снижается в несколько раз после сцепления с молекулами этанола. Чтобы снизить нагрузку на печень, лучше соблюдать временные ограничения между приемом

Пройди Тест на Внимательность! Найди 10 различий! (нажми прямо сюда!)

Кленбутерол и алкоголь

Краткая характеристика препарата

Кленбутерол – это препарат, созданный для облегчения приступов бронхиальной астмы, хронических заболеваний дыхательной системы. В процессе изучения, специалисты выявили еще одно свойство – жиросжигание.

Со временем, лекарственное средство обрело популярность среди бодибилдеров, спортсменов. Он успокаивает, расширяет бронхи, облегчая дыхание, но помимо этого еще и забирая энергию из жировой ткани, он ускоряет процесс похудения.

Продается в аптеке, но найти его достаточно сложно. Выпускается в форме сиропа, таблеток различных дозировок.

Чаще всего спортсмены выбирают второй вариант, поскольку в первом содержится слишком много сахара и мало активного вещества.

Показания к применению:

  • хронические заболевания легких;
  • астма;
  • эмфизема легких.

Запрещено назначать лекарство при наличии следующих патологий:

  • хронический алкоголизм;
  • гиперчувствительность к активному веществу;
  • закрытоугольная глаукома;
  • инфаркт миокарда в анамнезе;
  • эпилепсия;
  • вынашивание, вскармливание ребенка;
  • ишемической болезни сердца;
  • повышение ЧСС;
  • феохромоцитома;
  • болезни мозга;
  • ГОКМП;
  • детям до 6 лет.
  • юный возраст (до 6 лет).

С осторожностью нужно прописывать медикамент при проблемах с щитовидной железой, повышенном содержании калия в крови, диабете, печеночной, почечной недостаточности.

Практически всегда проявляются побочные реакции, важно внимательно следить за состоянием и при плохом самочувствии обратиться к врачу. Запрещено заниматься самолечением, так как осложнения негативно скажутся на работе всех органов и система организма.

Применение препарата при алкоголизме

Препарат никак не поможет алкоголику избавиться от зависимости. Во время приема лекарства значительно учащается сердцебиение, повышается давление, начинается тремор, а в сочетании со спиртными напитками, побочные действия усилятся в несколько раз.

Выпивающего может охватить паническая атака, повысится возбудимость и тревожность. Такие проявления могут привести к печальным последствиям, вплоть до смерти.

Также, алкоголизм относится к противопоказаниям, поэтому совместное употребление двух веществ запрещено даже производителями.

Использование при похмелье

Во время похмелия, в организме человека все еще находится алкоголь, он, связываясь с препаратом, наносит непоправимый вред органам. С утра после праздника тошнота, рвота, головокружение, тремор и дезориентация сопровождают человека, а из-за применения лекарства все симптомы усиливаются в несколько раз.

Человека также может охватить беспричинная паника, тревожность. Часто появляется сильная перевозбудимость, которая не дает уснуть или сконцентрироваться.

Кленбутерол + Йохимбин. Сильный курс на сушку Кленбутерол Йохимбин Кетотифен

Каждый атлет, который решает привести в порядок свое тело, хочет быстро и качественно просушиться, стремиться выбрать наиболее щадящий, и при этом эффективный препарат. Очень популярны среди профи сочетания средств, которые дополняют друг друга, позволяя получить мощный синергетический эффект. Среди них сильный жиросжигательный курс Кленбутерол + Йохимбин + Кетотифен.

В целом, существуют разные проверенные многими атлетами на практике связки (курсы приема и применения) на основании известного и сильного жиросжигателя Кленбутерола, который также используют соло:

  1. Кленбутерол + Кетотифен .
  2. Кленбутерол + Кетотифен + Тироксин.
  3. Кленбутерол + Тироксин + Йохимбин.
  4. Кленбутерол + Йохимбин + Кетотифен.

В нашей статье мы детально расскажем о последнем курсе, а также об особенностях каждого из препаратов, которые в него включены.

Кленбутерол как мощный жиросжигатель

Кленбутерол изначально стал популярен в сфере медицины, где врачи назначали его пациентам с диагнозами бронхиальная астма и хроническое заболевание легких. Данный препарат имеет свойство воздействовать на биохимические рецепторы, производя стимуляцию особых бета-адренорецепторов. Таким образом, в качестве медицинского средства клен может расширять бронхи и оказывать успокаивающее действие, чем облегчает дыхание.

Позже препарат заметили атлеты, было обнаружено его свойство получать энергию исключительно из жировой ткани, тем самым ускоряя процесс сжигания имеющегося подкожного жира.

Прием Кленбутерола обеспечит каждому атлету:

  • активный обмен веществ;
  • профилактику появления нового подкожного жира на длительное время;
  • снижение аппетита;
  • сдерживание процесса синтеза и распада белка;
  • повышение выносливости организма;
  • клен обеспечит сохранность набранной ранее на стероидных курсах мускулатуре при низкокалорийной диете во время сушки.

Существуют противопоказания к применению Кленбутерола, также следует упомянуть о возможных побочных эффектах в случае превышения дозировок и затягивания курса.

  1. Противопоказания:
  • период беременности и кормления грудью;
  • чувствительность к компонентам препарата;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • поражение мозга;
  • эпилепсия и ряд других заболеваний. Подробнее узнавайте у врача и читайте в инструкции, прилагаемой производителем к препарату.
  1. Побочные эффекты которые чаще всего встречаются на курсе Кленбутерола:
  • повышение температуры;
  • повышенное потоотделение;
  • высокий показатель давления;
  • аллергические реакции;
  • тремор конечностей и ряд иных осложнений, указанных в инструкции в качестве предупреждения.

Йохимбин - его совместимость с Кленбутеролом

Йохимбин в официальной медицине применяется для повышения потенции у мужчин. Этот сильный афродизиак получают из коры дерева под названием Corynanthe. Основной задачей Йохимбина как терапевтического средства является стимуляция половой активности, а также быстрое восстановление нарушенной по каким-либо причинам потенции.

Спортсмены давно оценили способность препарата влиять на процесс липолиза, что легко объясняется его свойством блокировать альфа-адренорецепторы. Именно они тормозят процесс разрушения имеющегося у атлета подкожного жира, а если говорить точнее, то даже способствуют его дальнейшему скоплению. Если Кленбутерол стимулирует процесс сжигания жира, то Йохимбин отвечает за подавление адренорецепторов, которые способствуют скоплению жировых отложений. Йохимбин, как и Кленбутерол, лучше принимать утром. Также хорошо использовать его перед началом тренировки. Это позволит:

  1. Усилить липолитический эффект.
  2. Благодаря возбуждению нервной системы, атлет сможет сделать свой тренинг более интенсивным и результативным.

Йохимбин гидрохлорид не следует принимать:

  1. Лицам до 18 лет.
  2. Людям с артериальной гипотензией.
  3. При наличии тяжелого поражения почек либо печени.

Алкалоид растительного происхождения Йохимбин гидрохлорид следует принимать строго по инструкции, в противном случае возможны такие побочки:

  • аллергические высыпания;
  • тахикардия;
  • головная боль и другие. Более обширно о препарате и его побочных эффектах смотрите – в инструкции.

Кетотифен на курсе

Кетотифен изначально также являлся медицинским препаратом, который выступает катализатором мембран тучных клеток. Позже спортсмены позаимствовали его, поскольку стало известно о способности средства восстанавливать чувствительность бета-2-адренорецепторов к Кленбутеролу. Кетотифен гарантированно позволит :

  1. Продлить курс такого анаболика, как Кленбутерол.
  2. Ускорить процесс похудения либо сушки телосложения на 10 – 20%.
  3. Устраняет многие побочки клена – такие, как повышенное сердцебиение, психическое возбуждение, проблемы со сном.
  4. Оказывает противоаллергическое воздействие.

Нужно правильно принимать препарат, чтобы не столкнуться с легкой усталостью, сонливостью, переутомляемостью. Советуем пить его утром, хорошо, если потом можно будет отдохнуть либо подремать часа два.

Кленбутерол аппетит. Принцип действия и эффективность Кленбутерола

Медицинские показания к приёму препарата – бронхиальная астма, хронические бронхиты. Так почему его используют для сушки? К жиросжигателям Кленбутерол отнесли благодаря способности воздействовать на бета-адренорецепторы. В результате организм активно расщепляет жировую ткань, черпает энергию из неё. Люди, активно занимающиеся фитнесом, прибегают к препарату, потому что он позволяет сохранить мышечную массу при похудении.

Кленбутерол аппетит. Принцип действия и эффективность Кленбутерола

Принцип действия заключается в следующем:

  • За счёт связывания с 2- бета-рецепторами в организме увеличивается выработка циклического аденозинмонофосфата (ЦАМФ).
  • ЦАМФ способствует расщеплению жировой ткани.
  • Вместе с этим щитовидная железа продуцирует больше гормона Т3, Т4. А надпочечники увеличивают синтез адреналина и норадреналина. Таким образом, ускорятся метаболизм, особенно липидный обмен.
  • Также подавляется секреция липопротеиновой липазы, жир не откладывается в организме. Причем этот эффект сохраняется и после завершения курса.

Курс Кленбутерола позволяет подсушить тело. Препарат препятствует их катаболическому разрушению, повышает выносливость. В период его приёма уменьшается аппетит. Был отмечен небольшой анаболический эффект.

Кленбутерол можно купить в любой аптеке. Его выпускают в виде сиропа или таблеток. Реже на прилавках можно найти раствор для инъекций.

Из-за низкого содержания активного компонента сироп не используют как жиросжигатель. Чтобы получить желаемый эффект необходимо принимать в день до трёх его флаконов. А это увеличивает нагрузку на печень, поджелудочную железу.

Кленбутерол в таблетках рекомендован для похудения и сушки. Но, чтобы получить желаемый эффект необходимо строго придерживаться схемы, тщательно следить за появлением побочек.