Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Правила ухода за кожей век

Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Правила ухода за кожей век

Мало выбрать лучший крем вокруг глаз, важно правильно интегрировать его в ежедневный уход. Существует несколько основных правил использования препаратов, которые повысят эффективность использования косметики.

  • Перед активным уходом кожа должна быть очищена! Используйте мягкие очищающие пенки или мицеллярную воду;
  • Не устанем повторять – никакого крема для лица в области глаз быть не должно;
  • Перед первым использованием нанесите небольшое количество препарата на участок около виска и оставьте на некоторое время. Такая проверка убережет вас от возможных аллергических реакций на компоненты состава;
  • Правильно наносите крем от морщин для глаз – на область век, избегая ресничного края. Крем распределится сам, в том числе и на область подвижного века. Такой способ нанесения минимизирует риск покраснения и раздражения склер;
Как выбрать средства от морщин вокруг глаз. Правила ухода за кожей век
  • Крем или сыворотка для глаз наносится легкими похлопывающими движениями по массажным линиям. Втирать препараты не рекомендуется, чтобы не растянуть и без того тонкую и нежную зону;
  • Средства для глаз рекомендуется предварительно охладить перед использованием. Это повысит их противоотечную силу и улучшит тонус кожи;
  • Для дневного ухода используйте крем для глаз с SPF защитой. Это предотвратит появление пигментных пятен и сбережет кожу от фотостарения;
  • Ночные средства служат для восстановления и регенерации области век. Однако если их нанести непосредственно перед сном, наутро можно получить отек. Соблюдайте «золотое правило»: косметический уход проводится минимум за час до сна;
  • 2-3 раза в неделю балуйте кожу, для этого отлично подойдут маски от гусиных лапок вокруг глаз. Они дополнят уход, к тому же это отличное экспресс-средство для быстрого освежения взгляда;
  • Тщательно следите за сроками годности и условиями хранения препаратов. Лучше всего поставить баночку с любимым кремом для области вокруг глаз в темное прохладное место, тогда он сохранит свои ценные качества надолго.

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-vybrat-sredstva-ot-morshchin-vokrug-glaz-kak-vybrat-krem-vokrug-glaz

Крем от морщин вокруг глаз форум. Типы наполнителей морщин

Есть несколько категорий наполнителей морщин , отличающихся составом и свойствами:

  • Гиалуроновая кислота притягивает воду, обеспечивая коже увлажнение. Наполнители на ее основе после введения держатся от 6-12 месяцев. Содержится во многих наполнителях – «Belotero», «Elevess», «Hylaform», «Juvederm», «Restylane».
  • Кальция гидроксиапатит — природное вещество, содержащееся в костях. Это минеральное соединение, мягкое, как гель, действует 9-15 месяцев. Брендовое название «Radiesse».
  • Полиметилметакрилатные (ПММА) микросферы представляют собой крошечные синтетические шарики, которые вводятся для придания структуры глубоким морщинам. Действуют ПММА-микросферы дольше, чем гиалуроновая и поли-L-молочная кислоты. Из-за особенностей введения, морщины заполняют микросферами в несколько приемов. Брендовое название «Bellafill».
  • Поли-L-молочная кислота — коллагеновый стимулятор, заставляющий организм вырабатывать белок коллаген, заполняющий морщины. Поскольку на стимуляцию каждый пациент реагирует по-разному, срок действия препарата индивидуален. Выпускается под брендом «Sculptra».
  • Коллаген — белок, формирующий каркас кожи. Особенно эффективен для заполнения неглубоких морщин и «ниточных следов». Брендовое название «Collostgel».
  • Липофилинг . В этом случае наполнителем служит жировая ткань, взятая у пациента. Жир извлекается из области живота и ягодиц при помощи процедуры липосакции , а затем им заполняют морщины. В отличие от инъекционных препаратов, жировые клетки действуют очень долго.

Лучший крем вокруг глаз посл. Как выбрать хороший крем для век

При подборе косметических продуктов нужно учитывать множество факторов: тип кожи, склонность к аллергическим реакциям, свойства активных компонентов. Опираясь на эти сведения, на ценовую политику продукта, отзывы и личные предпочтения, можно подобрать идеальное средство против морщин.

Лучший крем вокруг глаз посл.  Как выбрать хороший крем для век

Корректирующий крем для век

Считается, что лучший крем для век обязательно должен содержать гиалуроновую кислоту. Она является естественным производным веществом организма, гипоаллергенна, оказывает глубокое увлажняющее и подтягивающее действие. Но на гиалуронке перечень полезных активных веществ, которые применяются в косметике, не заканчивается.

Активные вещества, которые входят в большинство эффективных кремов от морщин на веках:

  • Витамин А . Если Вы выбрали продукт с ретинолом в составе – можно быть уверенным, кожа будет напитанной и подтянутой. Но у этого витамина есть неприятная особенность: он вызывает шелушение кожи. Поэтому, предпочтительнее использовать средство, где также присутствует токоферол;
  • Витамин Е . Мягкий подтягивающий ингредиент, который улучшает цвет кожи, снижает количество возрастных пигментных пятен и обладает увлажняющими свойствами. Токоферол способен активизировать выработку коллагена и эластана, но при наличии глубоких морщин лучше, если он будет дополнен аминокислотами;
  • Экстракты морских водорослей . Идеальные составляющие средства для жирной и проблемной кожи, обладающей высокой чувствительностью. Благодаря огромному количеству минералов и незаменимых кислот в составе, такие продукты используются для питания зрелой кожи, лифтинга век, увлажнения область под глазами. Многие средства с ламинарией также известны охлаждающими свойствами;

    Лучший крем вокруг глаз посл.  Как выбрать хороший крем для век

    Морские водоросли

  • Эфирные и базовые масла . Кожу под глазами очень важно хорошо питать и увлажнять. С обеими этими функциями отлично справляются масляные субстанции. Особенно популярны жировые экстракты риса, дерева карите, какао, кокоса, оливы. Из эфирных масел нужно выделить барбарис, пассифлора, лимона;
  • Растительные экстракты . От кругов под глазами, темных пятен, мелких морщинок отлично помогают вытяжки из лекарственных растений. Лён смягчает и разглаживает эпидермис, страстоцвет нормализует обмен веществ и способствует активизации выработки коллагена и эластана, рускус богат уникальными нано-сомами. Помимо этого активно используются вытяжки и ромашки, розы, шиповника, плодовых растений, петрушки и т. д.;
  • Продукты животного происхождения . Сейчас очень популярны средств, в основу которых входит икра, измельченные жемчужины, мед, слизь улитки и прочие подобные компоненты. Такие препараты от морщин и для восстановления упругости очень дорогие, т. к., зачастую, содержат минимальное количество консервантов и максимум натуральных составляющих;

    Лучший крем вокруг глаз посл.  Как выбрать хороший крем для век

    Экстракт жемчуга

  • Синтетические соединения . Это всевозможные фирменные формулы. Они могут укреплять ткани эпидермиса, улучшает его цвет и тургор и многое другое – в зависимости от назначения крема.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз. Как выбрать крем вокруг глаз

Кожа в области век обладает повышенной чувствительностью. Здесь образуются первые мимические морщинки, отеки и мешки, а значит за этими участками нужно следить с особой тщательностью. Для этого потребуется специальное средство — крем вокруг глаз.

Чтобы не навредить коже вокруг век, при покупке продукта следует учитывать ряд важных параметров:

Возраст . Первые морщинки в уголках глаз появляются уже в 23-25 лет. Поэтому именно с этого возраста нужно начать их предупреждение. До 30-ти лет кожа в области век нуждается в защите от солнечного света, питании и увлажнении.

После 30-ти лет лучший крем от морщин вокруг глаз тот, который обладает лифтинг эффектом. В этом возрасте подтянуть кожу век и замедлить ее старение помогут средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота и коллаген, оказывающие омолаживающее воздействие.

Как это ни печально, после 40 лет кожа начинает стареть: к мимическим морщинам присоединяются и возрастные. Теперь выбор должен пасть на крем для век anti-age, который богат коллагеном, жирами, фруктовыми кислотами, липидами и витаминами.

ВАЖНО! При появлении глубоких морщин справиться одними только кремами, увы, нереально. В этом случае поможет только совместное применение профессиональных средств косметологического кабинета и поддерживающего домашнего ухода.

Состав . Приобретая крем для глаз, следует выяснить, не содержит ли он компоненты, к которым у вас индивидуальная непереносимость. Отдавайте предпочтение средствам с натуральными компонентами. При этом оно не должно содержать Octyl Stearate, парабены, кофеин, Sodium Chloride, Isopropyl Myristate, которые могут вызвать аллергию, забирают влагу и загрязняют поры.

Бренд . Разброс цен на кремы вокруг глаз значителен. Стоимость средства зависит от страны-производителя, бренда, состава и эффективности. Лучше всего выбирать уходовую косметику, рекомендуемую вашим косметологом.

Учитывая вышеперечисленные критерии выбора, уверены, вы сможете найти лучший крем от морщин вокруг глаз.

Аптечные средства от морщин вокруг глаз. ТОП-7 недорогих аптечных средств для ухода за лицом

Недорогие средства из аптеки способны обеспечить профессиональный уход за кожей лица и тела на дому.

Главное условие применения – точное следование рекомендациям профессионалов и подбор препарата согласно особенностям кожи и индивидуально поставленной задаче (лечение, профилактика, уход , питание и пр.)

Лучшие дешевые и эффективные препараты для лица

Аптечные средства от морщин вокруг глаз. ТОП-7 недорогих аптечных средств для ухода за лицом

Салициловая кислота

Используется для действенного лечения дерматологических проблем – инфекций кожи, угрей/акне. Отлично снимает воспаление, обладает отшелушивающим и антисептическим действием. Наносится локально на пораженные места.

Борный спирт

Препарат показан при угрях и воспалениях. Регулярное применение позволит очистить кожу. Используют чистые ватные диски для протирания.

Витамин Е

Используется как для приема внутрь, так и для масок или в качестве добавочного ценного компонента (в крем). Витамин способствует омоложению и улучшению структуры кожи и цвета лица, стимуляции процесса обновления клеток. Препарат необходим для обеспечения процесса регенерации/ранозаживления, защиты коллагена и эластина от разрушения свободными радикалами. Результат – омоложение кожи, подтягивание контура лица.

Витамин А

Рекомендуется для нормализации тканевого обмена, применяется для лечения целого ряда заболеваний кожи, включая термические и солнечные ожоги и экзему.

Перекись водорода

Простой и доступный способ дезинфекции кожи, особенно проблемной, при воспалении и поражениях разного рода. Улучшает цвет лица, очищает и омолаживает кожу, лечит угри. Аптечный препарат может быть использован в качестве лосьона (разбавить водой, очистку проводить ватным диском).

Кальция хлорид

Раствор аптечного препарата, служит отличным пилингом. Наносится послойно после высыхания предыдущего слоя (на очищенную кожу). Затем кожа тщательно обрабатывается пенкой для умывания и смывается косметической губкой.

Бадяга

Натуральный продукт, обладающий прекрасными отшелушивающими качествами. Обновляет кожу лица (особенно увядшую), повышает эластичность, очищает поры, лечит угревую сыпь, устраняет некрасивый блеск и сальность.

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-vybrat-sredstva-ot-morshchin-vokrug-glaz-kak-vybrat-krem-vokrug-glaz