Как правильно принимать ванну с содой для похудения. Как принимать содовую ванну для похудения

Как правильно принимать ванну с содой для похудения. Как принимать содовую ванну для похудения

Похудеть в домашних условиях можно, принимая ванны. Процедура способствует расслаблению организма, очищению нервной системы от негативного влияния, накопленного на протяжении дня. Нужно наполнить емкость горячей водой, насыпать 0,5 кг соли, 200 г соды, перемешивая, дать содержимому раствориться.

Подобная процедура длится 20 минут, принимается через день. Необходимо провести 20 сеансов. Каждая ванна дает возможность потерять до 2 кг. Сочетание горячей жидкости с солью и содой вызывает потение, снижается количество жидкости. Если выпить воду, вес восстановится. Вернется он и при малоподвижном образе жизни и неправильном питании.

Рецепты и способы применения

Как правильно принимать ванну с содой для похудения. Как принимать содовую ванну для похудения Отличного результата в похудении можно добиться, если смешать питьевую соду и морскую соль. При добавлении подобной содово-солевой смеси можно добиться нормализации водного равновесия организма, активизировать обменные процессы, сжигать жир, вывести токсины и шлаки через кожный покров.

Причина потери веса является простой. Высокая температура (только не кипяток), воздействуя на организм, вызывает защитную реакцию и начинает работа по выделению пота. Активно этот механизм осуществляется, когда создана щелочная среда в водном растворе. Итог – выходит лишняя жидкость и вредные вещества.

Положительный фактор – смягчается кожа, и уменьшаются жировые клетки. Результат проявится не за один раз, а после комплекса проведенных сеансов. Для лучшего результата, приняв ванну, не ополаскивайте тело, просто промокните его махровым полотенцем, наденьте халат теплее, укутайтесь в плед и выпейте теплый чай на травах .

Для большей пользы в похудении, в ванную помимо соды добавляют эфирные масла , с их помощью быстрее расщепляются жиры, выводятся токсины, повышается энергетика организма. Их следует подбирать с осторожностью, чтобы не вызвать аллергию и не повысить артериальное давление во время купания.

Для усиления антицеллютного эффекта, применяется апельсиновое, лимонное масло (не более 5 капель). Можно также применять масло мяты, можжевельника, крицы и грейпфрута. А для проведения релаксирующийх процедур в воде также можно разводить молоко и мёд.

В последнее время, используется Сода Слим – новый продукт для похудения, в основе которого лежит все та же сода, добавка экстракта имбиря и так называемой английской соли. Это средство обладает более сильным эффектом сжигания жира, антицеллютным воздействием, лучше способствует очищению организма и дает мгновенный результат.

Как правильно принимать ванну с содой для похудения форум. Принцип действия содовой ванны

Сода, растворенная в горячей воде активно воздействует на кожу. В водном растворе происходит слабощелочная реакция и выделение пузырьков углекислого газа. При этом, щелочной раствор активно воздействует на кожу и проникает в ее глубокие слои. По мере разогревания тела, в горячей воде открываются поры кожи и поглощается выделяющийся углекислый газ, начинается интенсивное потоотделение. В результате происходит сужение мелких капилляров, а кровообращение и обмен веществ усиливаются. Тело получает дополнительный разогрев, и в момент обильного выделения пота происходит избавление организма от ненужных шлаков и токсинов и расщепление жировых отложений.

Помимо основное эффекта, содовая ванна:

  • Очищает организм от шлаков и токсинов;
  • Усиливает метаболизм;
  • Смягчает огрубевшую кожу;
  • Оказывает профилактическое действие в отношении грибковых поражений кожи;
  • Уменьшает проявления целлюлита;
  • Снимает раздражение и воспаление кожи;
  • Устраняет отечность;
  • Очищает кожу и предотвращает появление угревой сыпи;

Если правильно принимать ванны с содой, можно в короткие сроки избавиться от ненавистных лишних килограммов. Данным способом можно воспользоваться так же в случаях, когда нужно быстро похудеть перед важным мероприятием, однако, чтобы в дальнейшем удержать результат необходимо ограничить себя в питании и напитках.

Важно! Содовые ванны — эффективные, но это дополнительный способ похудения, без ограничений в питании и физических упражнений результат будет минимальным.

Как правильно принимать ванну с содой и солью для похудения. Можно ли принимать ванну с содой

Принимать горячую ванну с пищевой содой для избавления от лишнего жира и для оздоровления всего организма можно при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. В целом, такие ванны способствуют очищению, улучшению обменных процессов в организме, выводя из него шлаки, токсины. Механизм похудения с использованием пищевой соды состоит в нагревании организма. Тело, находясь в горячей среде, старается защитить себя:

  • Сначала начинается резкое расширение сосудов, после чего их мгновенный спазм.
  • Затем организм постепенно начинает снижать собственную температуру: через дыхание или через охлаждение кожи при помощи потоотделения.
  • Тело начинает обильно потеть, выводя влагу через поры. Ванны с содой для похудения, по отзывам специалистов, способны «вытянуть» из организма до 1 л жидкости во время первой процедуры и примерно по 300 мл в течение каждой последующей.
  • Правда, чрезмерное увлечение ваннами может помимо эффекта похудения привести к опасному процессу обезвоживания организма.

Чем полезны

Процедура может принести определенную пользу. Используя содовые ванны для похудения, можно добиться антицеллюлитного воздействия на кожу. Их принятие способствует очищению кожи (глубинных слоев). Кроме того, польза таких ванн заключается и в некоторых других полезных свойствах:

  • очищении лимфатической системы;
  • смягчающем, успокаивающем воздействии на уставшую кожу;
  • снятии аллергических реакций, различных воспалений;
  • нормализации венозного кровообращения;
  • расслаблении, успокоении нервной системы.

Как правильно принимать ванну с содой и солью для похудения. Можно ли принимать ванну с содой

Побочные эффекты

Если вас заинтересовала содовая ванна для похудения в домашних условиях, то для начала ознакомьтесь с возможными побочными эффектами. Ведь даже такой безобидный способ похудения может привести к плачевным последствиям, например, повышению давления, аритмии. Нежелательно использовать такие ванны при наличии кожных заболеваний или прочих проблем с кожей, т.к. сильное увлечение процедурами может вылиться в появление шелушения, сухости или еще большего раздражения дермы.

Противопоказания

Не бывает идеальных процедур, подходящих абсолютно всем. У вышеописанного способа борьбы с жировыми отложениями тоже имеются противопоказания. Если игнорировать их, то вы принесете дополнительный вред своему организму. Ванна с солью и содой для похудения противопоказана в следующих случаях:

  • Принимать такие ванны категорически запрещено людям с диабетом 1-2 типов.
  • Нельзя использовать их при гипертонии, в период обострения простудных, воспалительных заболеваний, гриппе, ОРВИ.
  • Запрещается принимать горячие водные процедуры с содой беременным.
  • Не рекомендуется прибегать к ним и людям с патологиями сердечно-сосудистой системы.
  • Атеросклероз тоже является противопоказанием, т.к. при выведении из организма жидкости кровь начинает загустевать.
  • При наличии гинекологических заболеваний содовые ванны могут быть разрешены только после одобрения специалиста.
  • Проводить процедуры не рекомендуется при бронхиальной астме, склонности к разным аллергическим реакциям.
  • Наличие кожных проблем также может стать противопоказанием.

Как принимать­

Если противопоказаний к принятию процедур нет, то они принесут пользу только при условии их правильного выполнения. Для положительного воздействия на организм необходимо, прежде всего, следить за температурой воды, которая должна быть около 38-39 градусов. Чтобы провести курс процедур для избавления от нескольких лишних сантиметров, начинать необходимо с 36-37 градусов. Принимается ванна для похудения с содой в течение 20-25 минут. После ее завершения нужно укутаться в плед или теплый халат, прилечь и отдохнуть.

Видео содовые ванны: Быстрое похудение и пара приятных бонусов | Как это работает и личный опыт