Как похудеть за 2 дня. Часть 2 Часть 2 из 3: Физические упражнения

Как похудеть за 2 дня. Часть 2 Часть 2 из 3: Физические упражнения

    1

    Увеличьте уровень физической активности. Даже если вы ограничили количество калорий и употребление некоторых видов пищи, необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями.

  • Физические упражнения помогают сбросить вес и избавиться от лишней жидкости за счет потоотделения. Они позволяют улучшить физическую форму и уменьшить вздутие живота.
  • Ежедневно проходите 10000 шагов. Именно такой уровень физической активности рекомендуется большинством специалистов. Если вы не знаете, сколько шагов вы делаете за день, приобретите педометр и носите его на протяжении дня.

2

Выполняйте тонизирующие упражнения. Умеренные силовые упражнения накануне намеченного события помогут вам улучшить физическую форму и выглядеть стройнее. X Источник информации

  • Упражнения для живота, рук и ног помогут вам подчеркнуть и тонизировать мышцы. Выполняйте эти упражнения за день до важного события и в тот же день. Таким образом вы повысите уверенность в своих силах и улучшите свой внешний вид.
  • Можно выполнять следующие упражнения: кранчи, подъем ног в висе (на перекладине), выпады, приседания, сгибания рук, разведение рук в стороны, отжимания на брусьях. Эти упражнения позволяют задействовать все основные группы мышц и тонизировать их.
  • Если вы собираетесь надеть в важный день что-то особенное, подумайте о том, какие части тела будут открыты. Например, платье без рукавов откроет на всеобщее обозрение ваши руки. Уделите основное внимание открытым участкам.

3

В первый день соблюдения диеты займитесь интервальной тренировкой. Такая тренировка включает в себя интенсивные кардио-упражнения и позволяет сжечь большое количество калорий. Во время тренировки лишняя жидкость выведется вместе с потом, что поможет быстрее сбросить вес. X Источник информации

  • Интервальная тренировка может включать в себя очень быстрый бег в течение одной минуты, за которым следуют три минуты бега трусцой. Повторите этот цикл несколько раз, так чтобы общее время тренировки составило 15–20 минут.
  • Было показано, что интервальные тренировки ускоряют обмен веществ и повышают способность организма сжигать калории и жиры на протяжении 24 часов после окончания тренировки. Поэтому желательно включить интервальную тренировку в первый день соблюдения диеты.

Как похудеть за 2 часа. Правильное питание

Как, худея за неделю, сохранить здоровье и хорошее настроение? Ответ на вопрос заключается в правильном подборе продуктов питания и внимания к своему самочувствию. С меню, богатым питательными веществами, но с оптимальной калорийностью продуктов, вам будет проще похудеть, чем при строгой диете, настроение будет хорошим, а чувство голода не станет вам мешать. Если вы отдаёте предпочтение пищевым ограничениям, добавьте в меню комплексы витаминов и минералов.

Чтобы похудение было эффективным и быстрым, следует кушать больше фруктов и овощей с низким гликемическим индексом – сырые, тушёные, запечённые. Обязательно оставьте в меню не менее 40% белка, чтобы терять жир и лишнюю воду, а не мышечную массу. Для быстрого сброса веса подойдет индейка, нежирная рыба, курица без кожи, кролик, яйца, морепродукты и растительный белок.

Вместо простых углеводов (сахара, продуктов из белой муки) ешьте сложные. Это цельнозерновой хлеб, необработанные злаки, макароны из твердых сортов пшеницы. Углеводы лучше оставить на первую половину дня, но совсем отказываться от них, как и от жиров, не стоит, чтобы организм функционировал правильно. Для быстрого снижения веса из меню исключаются:

  • фаст-фуд: кушать эту еду не стоит и в «обычные» дни, а в разгрузочные тем более;
  • «фабричные» сладости, в которых огромное количество жира и сахара, а также соусы, майонез, кетчуп;
  • сладкие газированные напитки – желательно ограничить и пакетированные соки, в них много калорий;
  • алкоголь – он калорийный и удерживает воду в организме.

При похудении необходимо пить много воды – не менее 1,5 л в сутки. Это уменьшит чувство голода во время диеты, поможет избежать обезвоживания, которое сопровождается головной болью, слабостью, раздражительностью. Нельзя полностью исключать из питания жиры – они нужны для правильной работы мозга, иммунной системы, внутренних органов. Уменьшите их количество до 20% и менее от общей калорийности меню и отдавайте предпочтения растительным источникам – оливковому маслу, авокадо, орехам и т. д.

Как похудеть за 2 дня на 1 кг. Как похудеть на беговой дорожке

Короче говоря, похудеть за 1 день на 2 килограмма в домашних условиях невозможно. Забудьте.

К слову, ваши успехи будут зависеть от телосложения. Определить тип фигуры женщины легко: специально для этого у нас есть бесплатный онлайн-калькулятор . На странице вы найдете подробное описание, как им пользоваться, результаты будут доступны в отдельном поле.

Но есть надежный и разумный способ стабильно сжигать лишний жир: тренировки и дефицит калорий. Например, беговая дорожка. Само собой наматывать на ней километры сутки напролет, нарядившись в тулуп, так себе затея. Опять-таки уменьшение веса будет идти за счет влагопотери, и это очень вредно, а при хронических заболеваниях даже опасно.

НО! Кардио – это по сути наше всё в деле похудения. Более эффективных способов не существует. Есть, конечно, ещё высокоинтенсивный интервальный тренинг (ВИИТ), но он подходит далеко не всем. Если у вас лишний вес, проблемы с сердцем, больные суставы – ВИИТ точно не для вас

А вот беговая дорожка или велотренажер – совсем другое дело. Его можно крутить в медленном темпе, идти прогулочным шагом и таким образом уже потихоньку терять в весе. При условии, конечно, что вы соблюдаете диету (об этом ниже).

Итак, как похудеть на беговой дорожке? Начинайте в медленном темпе. Сразу спринтовать не нужно. Спокойно и непринужденно прогуляйтесь около 15 минут. Этого уже будет достаточно, чтобы строить базу своей выносливости. Если чувствуете, что темп прогулки слишком низкий – ускорьтесь.

Постепенно наращивайте скорость и время упражнений, а спустя некоторое время в вашу программу на беговой дорожке можно включать ускорения. Вот пример:

    Прогулка/пробежка в среднем темпе (3 минуты);

    Ускорение/спринт (1 минута);

    Замедление до прежнего темпа (1 минута);

    Второе ускорение/спринт (1 минута);

    Держите поочередно быстрый/медленный темп в течение 15 минут.

Что дает такая программа? Исследования на тему интервального тренинга гласят , что жиросжигание начинается при ЧСС примерно в 65% от максимальной. Однако в какой-то момент оно попросту останавливается, и человек выходит на плато похудения . Чтобы подстегнуть метаболизм, нужно время от времени забираться в более высокую пульсовую зону.

Но подчеркнем снова: этот вариант НЕ ПОДХОДИТ людям, которые только-только начали худеть и пока страдают от ожирения. Ещё больше он не подходит тем, у кого есть хронические заболевания суставов, гипертоникам и перенесшим инфаркт. Просто ходите по дорожке прогулочным шагом.

Также не забывайте обязательно растягиваться до и после вашей пробежки. Важно двигаться и в дни отдыха. Гуляйте, ходите пешком по магазинам, паркуйтесь подальше от дома . Не забывайте давать себе отдых в конце недели (примерно четвертый или пятый день), чтобы избежать травм и перетренированности.

Набравшись выносливости, вы сможете бегать от 45 минут до часа без перерыва. В целом, 60-минутная программа на беговой дорожке в среднем темпе (пульсовая зона 60–70% от максимальной) считается оптимальной для похудения. Она позволяет сжигать от 300 до 400 калорий, и худеть в среднем на 500 граммов в неделю. При условии постепенного снижения калорий.

Как похудеть за 2 дня в домашних условиях. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Как похудеть за 2 дня в домашних условиях. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Диета «Короткая» — идеальный вариант после праздников и выходных, а также в случаях, когда привести фигуру в порядок нужно срочно, например, перед отпуском или днем рождения. За двое суток уходит до 5 килограммов (в зависимости от начального веса).

Чтобы похудеть, необходимо четко соблюдать правила. Питаться — строго в соответствии с меню (ниже) и только теми продуктами, которые в нем указаны. Всего положено три приема пищи в сутки, другие перекусы не допускаются. Ужин — за 3–4 часа до сна. Позднее можно пить только воду (в небольших количествах). Основной объем жидкости надо стараться выпивать в первой половине дня, особенно при склонности к отекам.

Питание по дням

День 1

  • Завтрак: стакан теплой воды с лимоном, целый апельсин
  • Обед: стакан кефира с огурцами и зеленью, ломтик ржаного хлеба
  • Ужин: 150 г творога и 100 г отварной куриной грудки без кожи.

День 2

  • Завтрак: стакан теплой воды с лимоном и ложкой меда, яблоко
  • Обед: 2 отварных яйца, 2 огурца
  • Ужин: 200–250 г свежеприготовленного салата «Щетка». Оригинальный рецепт очищающего салата в этой статье .

Ничего из перечисленного нельзя подслащивать или солить. Питьевая вода в течение суток — без ограничений. В небольших количествах разрешен черный натуральный кофе, ромашковый или мятный чай. Любая другая пища исключается.

Результаты и рекомендации

Как похудеть за 2 дня в домашних условиях. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

За 2 суток диеты уходит от 3 до 5 килограммов лишнего веса, в среднем около 4. Худенькие девушки теряют меньше — до 1,5–2 килограммов. Кроме того, это дает возможность вывести застоявшуюся жидкость из организма, дать отдых кишечнику и помочь ему очиститься.

Важно помнить, что эта диета относится к числу экспресс-методов и не должна продолжаться больше двух суток. На третий день нужно вернуться к привычному питанию, но желательно с некоторыми ограничениями.

Чтобы сброшенные килограммы не «наросли» обратно, достаточно придерживаться правил рационального питания буквально 1–2 дня после окончания диеты. Для этого просто избегайте мучного и жареного, жирного, сладкого и сильно соленого, полуфабрикатов и готовой магазинной еды, алкоголя, сахара.

Как похудеть за 2 дня в домашних условиях. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Примерный рацион (выход из диеты)

  • Завтрак: небольшая миска овсяной каши, отварное яйцо, чашка кофе
  • Обед: порция грибного супа, фаршированный кабачок (рецепт здесь )
  • Полдник: 125 г творога с сухофруктами
  • Ужин: омлет на пару с овощами, ромашковый чай.

Диета «Короткая» помогает худеть без спорта — исключительно за счет дефицита калорий. Даже в покое тело взрослого человека израсходует больше, чем вы употребите с пищей. Поэтому физическая нагрузка не обязательна. Однако, если самочувствие позволяет, можно прогуляться, поплавать, сделать зарядку или короткую пробежку (в течение 10 минут).

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • высокая эффективность;
  • простота и доступность;
  • низкая стоимость продуктов.

Минусы:

  • «голодный» рацион;
  • большое количество противопоказаний.

Как похудеть за 2 дня в домашних условиях. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Противопоказания

Диета «Короткая» — достаточно жесткая и подходит только полностью здоровым людям. Детям и подросткам, беременным и кормящим она запрещена. Если у вас были диагностированы заболевания и патологии ЖКТ, печени, почек и поджелудочной, сердца и сосудов, эндокринные нарушения, диабет, пожалуйста, подберите другую диету.

Все самые эффективные методики для снижения веса со всего мира собраны в этом разделе . Худейте с удовольствием и будьте здоровы!

Как похудеть за 2 дня на 20 кг. Эффективная диета – 20 кг за 3 недели

Эффективная диета 20 кг за короткое время дает возможность значительно уменьшить вес. Все же, следует понимать, что подобный результат достигается далеко не всеми, ведь продержаться около трех недель на строгом и однообразном рационе достаточно трудно. Поэтому диета подойдет лишь решительным людям, имеющим серьезную, сильную мотивацию похудеть на два десятка килограмм.

Система построена на определенных правилах раздельного питания и предполагает значительные ограничения. Нужно быть готовыми к частому чувству голода, а также к возможной недостаче некоторых микроэлементов. Данная диета подходит лишь сравнительно молодым организмам, людям за сорок и хроническим больным лучше не рисковать. В любом случае, вначале необходимо проконсультироваться у квалифицированного врача.

Итак, эта система питания предполагает два подготовительных дня:

  • в течение дня – литр кефира (обезжиренного);
  • ужин – томатный сок (стакан) и немного черного хлеба (ломтик).

Эти дни очень важны: организм либо сможет подстроиться, подготовиться к предстоящим испытаниям, либо просигнализирует, что подобный режим питания для него является недопустимым.

Примерный рацион питания

Эффективная диета на 20 кг построена на периодическом повторении двухдневных программ: овощных и белковых.

Белковый день:

  • завтрак состоит из кофе (естественно, без сахара, допускается мед) и черного хлеба (ломтик) с маслом (не более половины чайной ложки);
  • обед – рыба или вареное мясо (50 г), нежирный бульон (100 мл), кусочек черного хлеба. Также разрешается съесть немного зеленого горошка (2 столовые ложки);
  • в промежутке, оставшемся до ужина, можно выпить немного молока (1 стакан), разбавленного медом;
  • ужинать следует или вареными яйцами (2 шт.), или вареной рыбой (50 г), или твердым сыром;
  • последний прием пищи состоит из черного хлеба (ломтика) и 1 стакана кефира.

Овощной день:

  • завтракать следует яблоками (2 шт.) или таким же количеством апельсинов;
  • на обед необходимо приготовить овощной суп, салат из капусты (100 г) или овощное рагу;
  • полдник можно съесть небольшое количество овощей или фруктов;
  • ужинать нужно черным хлебом (ломтик) в совокупности с приготовленным из овощей салатом. Можно выпить зеленого чаю.

Следует отметить, что употребление картофеля во время данной диеты запрещено. Эффективная диета на 20 кг рассчитана на 20 дней.