Как мне похудеть на 10 кг. Что нужно знать новичку, желающему похудеть на 10 кг за неделю

Как мне похудеть на 10 кг. Что нужно знать новичку, желающему похудеть на 10 кг за неделю

Худеющим стоит понимать, что экстремальные способы сброса лишнего веса опасны для здоровья. Они приводят к пищевым расстройствам и обострению хронических заболеваний. Кроме того, быстрые диеты не дают долгого результата. Чаще всего люди набирают обратно сброшенные килограммы в течение первых 2-3 недель. Также нужно учитывать, что каждый организм индивидуален и далеко не все люди (даже при должной подготовке) смогут сбросить 10 кг за 7 дней.

Как мне похудеть на 10 кг. Что нужно знать новичку, желающему похудеть на 10 кг за неделю

Можно ли сбросить за 7 дней в домашних условиях

При использовании экстремальных диет человек может избавиться от 7 кг лишнего веса в течение недели. Однако чаще все зависит от особенностей организма худеющего, его возраста и состояния здоровья. Во взрослом возрасте худеть тяжелее, поэтому не у всех получается осуществить задуманный план.

Что будет уходить: жир или вода

Для расщепления жира одной недели недостаточно. Поэтому на экстренной диете будет уходить лишняя вода. В процессе сброса лишнего можно добиться отвеса в 10 кг, однако объемы при этом могут остаться примерно теми же, как и внешний вид человека.

Кому удастся быстро сбросить 10 килограммов

Килограммы легче уходят при отсутствии серьезных патологий в организме. Доказано также, что молодые люди худеют быстрее чем взрослые.

Как мне похудеть на 10 кг. Что нужно знать новичку, желающему похудеть на 10 кг за неделю

Какие есть противопоказания к экстренному похудению

Новички должны учитывать, что экстремальные диеты имеют немало противопоказаний. К ним можно отнести:

  • хронические недуги ЖКТ;
  • болезни сердца;
  • патологии почек;
  • онкологические заболевания.

Важно! Запрещено также экспериментировать с весом в период беременности и лактации. Нельзя использовать экстремальное меню для похудения маленького ребенка или подростка.

Как мне похудеть на 10 кг за неделю без диет без возврата веса. Как происходит быстрое похудение

Потерять 5 кг или даже 10 кг за неделю реально, но вместе с весом уйдет не только жир. Несмотря на то что большую часть массы составляет жир, тело также лишится немалого процента воды.

Отчасти это объясняется тем, что низкокалорийное питание и тренировки снижают уровень инсулина, заставляя организм избавляться от накопленных углеводов, которые связывают воду. Тело может хранить всего около 300-500 г углеводов в форме, известной как гликоген. Однако вещество удерживает объем воды, в 3 раза превышающий количество углеводов. Из-за снижения уровня инсулина почки сбрасывают избыток натрия, который помогает сохранять воду в организме. Наряду с уменьшением массы жира и воды, вес уходит из-за отсутствия в рационе тяжелой пищи.

Универсальные способы избавления от лишних килограммов

Чтобы начать терять вес, необязательно садиться на строгую диету. Не всегда один и тот же способ подойдет разным людям, однако есть несколько решений, которые помогают не только худеть, но и удерживать нужную форму.

Как мне похудеть на 10 кг за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Есть очень много мифов и ложных утверждений о похудении. Поэтому сможете ли вы похудеть на 10 кг за месяц или нет, будет зависеть от выбранных методов и способов похудения и эта статья поможет сделать правильный выбран.

Все это стоит игнорировать, когда вы планируете начать новую стройную жизнь.

  1. Ночные перекусы способствуют набору веса — это неверно. Независимо от того, в какое время дня вы едите, вы все равно можете набрать вес.
  2. Тренажеры для пресса и другие тренажеры помогают с снижать вес  — об этом говорится во многих рекламных объявлениях, чтобы побудить вас покупать данный спортивный инвентарь. Эти тренажеры фактически выполняют большую часть работы за вас, что приводит к минимальному сжиганию калорий.
  3. Специальные диетические продукты, которые постоянно рекламируют  — не попадайтесь на маркетинговые хитрости или на модель с супер худой фигурой. Вас просто вводят в заблуждение, и это никак не помогают ускорить процесс.
  4. Жир может быть превращен в мышцы  — это ложь. Жир и мышцы совершенно разные по строению и составу. Поэтому, если вы хотите добиться мускулистого и рельефного внешнего вида, то это требует большой отдачи при выполнении физических нагрузок и соблюдения здорового питания, отказавшись от вредных продуктов.
  5. Возможно локальное похудение в проблемных зонах — это тоже неверно. Вы не можете похудеть только в определенном месте своего тела, общее снижение веса позволяет стать стройнее в целом.

Как мне похудеть на 10 кг за месяц по дате рождения. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Быстро похудеть на 10 кг в домашних условиях — это реально. Существуют некоторые эффективные. Вы навсегда распрощаетесь с лишним весом и обретёте фигуру, о которой мечтали. Прочитайте всю статью до конца и действуйте.

Хочу похудеть на 10 кг — чёткий план действий

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, месяц или даже год зависит только от вас. Следуйте нашему чёткому плану действий от диетолога.

1. Спланируйте рацион питания

Важно составить план питания из полноценных продуктов. При составлении диетического меню ориентируйтесь на правило: 50% овощи, 25% углеводы и 25% белковые продукты. Из расписанного меню исключите жареное, слишком солёное острое и копчёное. Готовьте блюда как для детей, максимум сбалансированное и полезное.

2. Баланс рациона (в вашей тарелке)

Быстрое похудение также зависит от того, что вы едите. Если хотите похудеть быстро, то должны держать свой рацион под контролем. И не волнуйтесь, мы вам поможем похудеть на 10 кг.

Ваша тарелка должна выглядеть так: 50% овощи, 25% белки и 25% здоровые углеводы.

Овощи очень важны в потере веса, они отключают рецепторы голода, содержат минимум калорий и увеличивают метаболизм. Если на тарелке овощи половина того, что вы едите, то вес будет таять.

Белки также важны, и помогут похудеть на 10 кг не растеряв мышечную массу. В идеале 25% ежедневной пищи должны составлять белки, которые будет сжигать больше жира, помогут отогнать аппетит и даже поспособствуют восстановлению мышц.

Вот список белков:

  • яйца;
  • птица (курица и индейка);
  • молочные продукты (йогурт, сыр, молоко);
  • морепродукты;
  • постная говядина.

Тем, кто предпочитает веганские и вегетарианские источники белка:

  • чечевица;
  • бобы, горох и фасоль;
  • тофу;
  • орехи (миндаль, арахис, кешью);
  • семена (тыква и семена Чиа );
  • овёс;
  • шпинат;
  • авокадо.

Здоровые углеводы идеально подходят для быстрого похудения:

  • овощи;
  • бобовые;
  • дикий и нешлифованный рис;
  • цельнозерновые крупы;
  • из цельного зерна хлеб, макаронные изделия, мука.

Диета на натуральных продуктах — ключ к быстрой потере веса. Консерванты и химические производные подсластители и загустители на самом деле вызывают увеличение веса. Так что ешьте всё натуральное.

Как мне похудеть на 10 кг за месяц по дате рождения. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

3. Пейте воду

Увеличить потребление воды — самый простым способом сделать шаг к большим переменам, а также похудеть на 10 кг. Так что, налей себе стакан воды и прямо сейчас выпей его, я подожду.

Вода естественным образом увеличивает обмен веществ, и вымывает токсины.

Цель — 2 литра гарантированно разгонит метаболизм и избавит организм от всех тех токсинов, которые препятствуют потере веса.

Если вам не нравится вкус воды, я рекомендую попробовать детокс напитки, питательные, очищают организм от токсинов и помогут быстрей похудеть на 10 кг.

4. Обуздайте аппетит

Аппетит придёт и неважно насколько вы дисциплинированны. Так что вы собираетесь делать?

Тяга к сладкому

Замените кусок торта с конфетой на свежие фрукты:

  • апельсины;
  • ягоды;
  • яблоки.

Они подавляют аппетит, притупляют чувство голода и тягу к сладкому.

Тяга к кислому

Замените кислые конфеты:

  • грейпфрут;
  • горсть малины или винограда.

Тяга к шоколаду

Съешьте 1–2 кубика чёрного шоколада. А ещё лучше подождите пока он растает во рту. Это лучше, чем наброситься на целую плитку шоколада.

Тяга к солёному

Даже не думайте есть чипсы, исключите их.

Тяга к углеводам

Знаете ли вы, что средний картофель имеет всего 163 калории? Когда очень хочется булочек — приготовьте печёный картофель с греческим йогуртом и рубленым зелёным луком. Такое блюдо поможет побороть тягу к мучному.

Как мне похудеть на 10 кг за месяц по дате рождения. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Видео как я похудела на 10 кг | МОЯ ИСТОРИЯ | Советы худеющим