Как похудеть на 30 кг и не повредить здоровью. Как похудеть максимально быстро на 30 кг?

Как похудеть на 30 кг и не повредить здоровью. Как похудеть максимально быстро на 30 кг?

1

3843

Избавиться от большого количества лишнего веса непросто, но возможно. Распрощаться с 10 кг даже легче, чем с последними 2-3. Причем делать сверхъестественное не придется. Запастись нужно лишь силой воли, мотивацией, терпением и испытанной другими стройнеющими схемой действий. Рассказываем, как похудеть на 30 кг максимально быстро, без последствий и не набрать вес снова.

С чего начать

Процесс похудения, как и любое другое дело, лучше начать с планирования. Так будет легче отслеживать результаты, вознаграждать себя за маленькие успехи и не сходить с намеченного пути. Перед стартом проделайте 5 подготовительных шагов.

  • Определите глобальную цель, микроцели и подумайте над системой поощрений. Задача выглядит так: имеется лишний вес в 30 кг. Что делать дальше? Избавиться от этого объема жира – глобальная цель. Но путь к финальной точке будет неблизким. В процессе легко потерять мотивацию и свернуть к набору веса. Нужны контрольные точки на протяжении дистанции и награды за их достижение. Скинули 5 кг – купили красивую спортивную форму. Избавились от 10 – порадовали себя украшением или новой прической. Согнали «пятнашку» – сменили гардероб.
  • Установите реальный срок похудения. Сбросить 30 кг за месяц не получится. Да и вряд ли такая скорость пойдет кому-то на пользу. Слишком резкая потеря веса грозит истощением организма, обезвоживанием, отсутствием менструаций и даже расстройствами пищевого поведения. Оптимально скидывать 0,5-1 кг в неделю. Похудение в таком режиме будет расслабленным, практически незаметным и качественным.

Как похудеть на 30 кг и не повредить здоровью. Как похудеть максимально быстро на 30 кг?

  • Избавьтесь от запасов «запрещенки». Чтобы в первое время избежать соблазнов, уберите вредные вкусности подальше. Если вдруг захочется конфету, придется сначала сходить за ней в магазин. Желательно в тот, что подальше от дома.
  • Сделайте контрольные замеры. Из-за незначительных колебаний веса от задержки жидкости и других факторов ежедневные взвешивания могут лишить мотивации. Лучше установите день для контроля, один в неделю. На старте измерьте вес, обхваты груди, талии, бедер, шеи, икры и бицепса. Следите, чтобы условия в каждой контрольной точке были похожи. Вставайте на весы с утра натощак или вечером, в одежде или без – главное, повторяйте то же самое с новым измерением.
  • Найдите единомышленников. Когда окружающие тебя поддерживают, идти по намеченному пути гораздо легче. Самые простые способы познакомиться с другими худеющими – отправиться в спортзал, вступить в соответствующие сообщества в соцсетях или создать дневник в «Инстаграме» и подписаться на «коллег» по тематическим хэштегам.

Как быстро похудеть без вреда для здоровья в домашних условиях. Польза и вред похудения: влияние голодания на организм

Стройность хороша по многим причинам. Ожирение и лишний вес создают большую нагрузку на сердце и позвоночник, страдает и печень — ее клетки перерождаются в жировые и перестают функционировать. Однако сам процесс снижения веса может быть рискованным, особенно если человек, никогда не ограничивавший себя в еде, внезапно начинает голодать или пить «волшебные» чаи и пилюли с подозрительным составом. Похудение без вреда для здоровья возможно, однако требуется соблюдать некоторые правила. Иначе после строгой диеты вес быстро вернется, а самочувствие только ухудшится.

Многие мечтают похудеть быстро, сбросив за пару месяцев 20 кг. Однако такой темп очень опасен для организма. В месяц человек может набрать до 3 кг жира, остальное — просто вода. Безопасная скорость снижения веса такая же. Строгие диеты, которые обещают стремительную потерю веса, плохо сказываются на состоянии всех тканей — из-за скудного рациона они не получают достаточного количества аминокислот, необходимых для регенерации клеток. Вес уходит, но не столько за счет жира, сколько за счет уменьшения объема мышц.

Голодовка — это еще и удар по печени. Для этого органа быстрое снижение веса просто губительно — оно может вызывать жировую дистрофию гепатоцитов. Следует отметить, что симптомы могут проявляться через большой промежуток времени — тогда, когда вы уже давно не голодаете. Вредят печени и разнообразные таблетки для сжигания жира — зачастую женщины даже не интересуются, из чего они состоят, а ведь такие средства могут быть весьма токсичными. Кроме того, после резкой потери веса углеводы и жиры направляются организмом в… печень, и женщина, стремившаяся к стройности, оказывается в больнице с ожирением этого органа или острым гепатитом. Голодание нередко вредит и желчному пузырю. Так, быстрое снижение веса приводит к увеличению уровня холестерина и уменьшению содержания солей желчных кислот. В результате избыток холестерина не выводится, а это способствует возникновению камней в желчном пузыре.

Недостаточное питание вызывает гипогликемию — снижение уровня сахара в крови. Это сказывается на эндокринной системе и провоцирует гормональные нарушения. Поклонницы голодовок страдают нарушениями менструального цикла, депрессиями и резкими перепадами настроения, у них появляются высыпания на коже и растяжки.

Словом, строгая диета и, тем более, голодание несут организму больше вреда, чем пользы. Не говоря уж о том, что недоедание замедляет метаболизм и килограммы очень быстро возвращаются — ведь за время диеты организм привык экономить калории! Значит ли это, что похудение без вреда для организма невозможно? Конечно, нет. Но правильное похудение — это система питания, а не две недели жесткой диеты или отказа от еды.

Принципы правильного похудения

Здоровое похудение предполагает не только сбалансированный рацион, но и некоторое изменение образа жизни. Вот несколько правил, соблюдение которых поможет вам похудеть без последствий для самочувствия и красоты.

  1. Дробное питание . Ешьте небольшими порциями 5–6 раз в день. Такой график более физиологичен, чем привычное трехразовое питание. Он препятствует накоплению висцерального жира.
  2. Полноценное меню . Ваша еда должна содержать и белки, и жиры, и углеводы в соотношении 30:20:50. Причем наилучший источник жиров для вас — океанская рыба, орехи и растительное масло, а не бекон и сливки. Углеводы же следует получать из овощей, фруктов и зернового хлеба, а не из печенья и сладостей.
  3. Движение . Никакая диета не даст нужного эффекта, если вы сидите на месте. Возьмите за правило проводить как минимум 3 часа в день на ногах — даже простая прогулка даст нужный эффект. Таким образом вы будете расходовать как минимум на 150 калорий больше.
  4. Не ешьте на ночь . Если вы ложитесь спать в 11 вечера, нет никакого смысла начинать ограничивать себя в еде после 6 — к тому моменту, как вы ляжете в кровать, вы успеете проголодаться. Однако последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не позже. Если почувствуете приступ голода — выпейте воды. Сладкие газировки и пакетированные соки пить не стоит — в них очень много сахара и они не дают чувства насыщения.
  5. Не провоцируйте себя . Перестать «кусочничать» и есть сладкое очень просто — достаточно перестать покупать вредную еду. Если у вас под рукой нет шоколадок, вряд ли вы пойдете за ними при первом желании съесть сладкого. Вместо сладостей держите в холодильнике стратегический запас фруктов.
  6. Высыпайтесь . Режим — основа здоровой потери веса. Хронический недосып губительно сказывается на всех процессах, и в первую очередь — на обмене веществ. Люди, страдающие бессонницей, худеют дольше, чем те, кто спит по 7–8 часов.
  7. Поддерживайте организм . Помогите своему телу — принимайте витаминные и антиоксидантные комплексы, также можно поддержать печень приемом профилактического курса гепатопротекторов — препаратов для защиты печени.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-pohudet-na-6-kg-za-mesyac-bez-vreda-dlya-zdorovya-dieta-8020-sbros-6-kilogrammov-za-mesyac

Как похудеть без вреда для здоровья на 10 кг. Можно ли за 1 месяц похудеть на 10 кг

Специалисты отмечают, что за 30 дней можно сбросить до 7 кг, но эти цифры являются приблизительными. Так как результат зависит от состояния здоровья, возраста, веса.

Поэтому эффективность метода, целесообразно рассчитывать в процентном соотношении потерянных килограммов от общего веса. Без вреда для здоровья, за один месяц можно избавиться от 5% избыточного веса.

Как похудеть на 30 кг и не повредить здоровью. Как похудеть максимально быстро на 30 кг? 01

При быстром похудении сжигается не только жир, но и мышцы. В первые дни, выводится большое количество жидкости, поэтому весы показывают положительный результат. Это может привести к развитию различных хронических заболеваний.

Еще одним фактором, влияющим на снижение веса, является время, за которое накопился жир. То есть легче сбросить вес, который накопился всего за несколько месяцев. А если человек большую часть сознательной жизни имел лишний вес, то ему будет труднее от него избавиться.

Но все же похудеть на 10 кг всего за один месяц реально. Однако нужно понимать, что такой способ является экстремальным, который подходит не всем людям. Существует риск, что сброшенные килограммы за короткий срок, могут в скором времени вернуться.

Для достижения результата за 4 недели, рекомендуется воспользоваться следующими диетами:

  • 14-дневная японская диета.
  • Монодиета, но придерживаться ее не рекомендуется дольше 2 недель.
  • Низкокалорийная салатная диета.
  • Двухнедельная белковая диета.
  • 7-дневная жидкая диета.
  • Низкокалорийное раздельное питание.

Следует повториться, что быстрые диеты могут сильно навредить здоровью. Поэтому нужно наблюдаться у врача, а также вести активный образ жизни, чтобы сжечь больше калорий:

  • Езда на велосипеде.
  • Бег или пешая прогулка.
  • Плавание.
  • Упражнения для всего тела в домашних условиях.

Главным условием является регулярность тренировок.

Но специалисты не рекомендуют ставить цель снижения веса за один месяц. Конечно, девушкам хочется быстрее привести себя в форму, но не всегда такой способ является оправданным.

Снижать вес необходимо без особого фанатизма. Диеты, рассчитанные на несколько месяцев, увеличивают шансы на достижение результатов, а также не наносят вреда здоровью.

Как похудеть на 20 кг. План действий

Прежде чем похудеть на 20 кг за 20 дней или за более длительный срок, вы должны иметь сильное и осознанное желание. Уверенность в успехе – это уже почти победа. После того как текущее состояние организма оценено, а количество лишних килограммов, от которых нужно избавиться, определено, приступаем к следующему плану:

    Как похудеть на 30 кг и не повредить здоровью. Как похудеть максимально быстро на 30 кг? 02Ставим четкую цель, а именно – определяем идеальный вес тела. Речь идет о своеобразном ориентире. Он будет помогать вам в вашем нелегком деле. Не слушайте советы, не читайте отзывы в Интернете, прислушивайтесь к себе. Ваше тело – лучший советчик, который всегда подскажет, как правильно действовать.
  1. Если вы пока еще не знаете, как похудеть на 20 килограмм, не предпринимайте никаких активных действий и не бросайтесь из огня да в полымя. Определяемся с наиболее предпочтительной диетой. Кисломолочные продукты вам не по вкусу? Тогда вряд ли стоит останавливать свой выбор на кефирно-творожной диете. Возьмите за основу овощи или фрукты (в действительности вариантов диет очень много).
  2. Быстро скинуть вес помогут физические упражнения. Они являются одним из ключевых элементов похудения. Много и часто тренироваться не стоит. Вполне достаточно уделять этому от 30 до 50 минут в день. Иначе не избежать перетренированности (отсюда упадок сил, плохое настроение, проблемы со сном).
  3. Покупаем блокнот, в котором будем ежедневно фиксировать свои достижения. Кроме того, приобретаем напольные весы. Они помогут лучше сориентироваться.
  4. Определяемся с днем недели, когда вы сделаете шаг навстречу своему идеальному телу и привлекательной фигуре. Вовсе не обязательно переносить его на понедельник или период после праздничных дней. Если хотите худеть, начинайте немедленно (без отговорок и условий).

Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья. За месяц

Как похудеть на 30 кг и не повредить здоровью. Как похудеть максимально быстро на 30 кг? 03Как похудеть на 30 кг за месяц и реально ли это? Сразу скажем – да, это возможно. Но чтобы сбросить столь внушительный избыточный вес, нужно как следует разогнать обмен веществ. Простимулированный метаболизм дает организму возможность перерабатывать все поглощенное с наибольшей для него пользой. Ускорить обменные процессы можно:

  • голоданием и отказом от углеводной пищи;
  • наращиванием физической активности;
  • принятием водно-тепловых процедур (в частности посещением бани либо сауны);
  • питанием дробного характера.

Разгрузка + спорт

Перечисленные методы должны устроить организму настоящую встряску и заставить систему пищеварения функционировать в усиленном режиме. Особенно важный момент – физическая нагрузка. Похудеть за 30 дней на 30 килограммов без упражнений практически нереально.

Поможет подвинуть застопорившийся вес в сторону уменьшения разгрузочный день, посвященный белковым продуктам. Если лишить организм привычного для него питания и подвергнуть краткосрочному стрессу, он сожжет много жиров.

Но такие разгрузки разрешается делать не чаще 2-3 раз в месяц. Более продолжительная диета неизбежно приведет к отравлению – в процессе распада белков образуется большое количество токсинов.

Диета

Приведем детальное меню диеты, при помощи которой можно скинуть 30 кг всего за месяц. Сразу отметим, что строго запрещается переставлять рационы местами, заменять одни продукты и блюда – другими, а также корректировать их количество. Начинать надо с воскресенья.

1-йЗавтракаемПорцией нежирного творога (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говяжьей (лучше телячьей) печенью (100 г), парой сваренных яиц, твердым сыром (100 г), одним томатом и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г), свежими овощами (200 г) и спаржевой фасолью (100 г).
2-йЗавтракаемОтваренным нежирным мясом (100 г), потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говядиной (100 г), парой сваренных яиц и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемПорцией нежирного творога (100 г), отваренной рыбой (200 г) и стаканом молока.
3-йЗавтракаемОтваренным индюшиным филе (200 г), одним томатом и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОдним сваренным яйцом, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным или потушенным нежирным мясом (200 г), потушенными овощами (100 г) и стаканом сока из яблок.
4-йЗавтракаемОтваренной ветчиной (200 г), свежей либо потушенной капустой (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемПарой сваренных яиц, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г), и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), салатиком из морковки (100 г) и любыми орехами (50 г).
5-йЗавтракаемНежирным йогуртом (100-150 г), отваренным нежирным мясом (200 г), овощами (100 г) и стаканом негазированной минералки.
ОбедаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОвощами (количество не ограничено).
6-йЗавтракаемПарой сваренных яиц, отваренной говяжьей либо куриной печенью (100 г) отварной печени (куриной или говяжьей) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной рыбой (100 г), твердым сыром (100 г) и овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (100 г).
УжинаемНесколькими фруктами.
7-йЗавтракаемОтваренным мясом (200 г), отваренными или потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемФруктами (количество не ограничено).
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), отваренными или потушенными овощами (100 г).

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-pohudet-na-30-kg-bez-vreda-dlya-zdorovya-7-sovetov-dlya-pohudeniya-kak-skinut-do-30-kg-za