Горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Как правильно делать?

Горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Как правильно делать?

Перед тем, как приступать к горчичным обертываниям, необходимо ознакомиться с правильной техникой их выполнения и некоторыми нюансами нанесения и использования горчичного порошка.

  • Перед первым обертыванием, необходимо провести небольшой тест на аллергию — малое количество горчицы нанести на сгиб локтя и проследить реакцию. Если на коже нет никаких проявлений — наносить смесь можно на другие участки.
  • Для приготовления горчичных обертываний важно использовать только сухую специю, столовая горчица категорически для процедуры не подходит.
  • Нельзя делать обертывания сразу на несколько зон, необходимо выбрать только одну — бедра, попу, живот или руки, иначе можно нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Инструкция проведения обертывания

  1. Подготовить кожу, приняв теплую ванну (с лекарственным отваром или морской солью), чтобы повысить восприимчивость к полезным компонентом и усилить эффект от обертывания.
  2. Принять душ, очистив тело скрабом.
  3. Приготовить горчичную смесь по рецепту.
  4. Нанести массу на кожу, сверху плотно замотать пищевым целлофаном.
  5. Держать не больше получаса.
  6. Смыть горчичную смесь с тела теплой водой.
  7. Нанести увлажняющий крем.

Горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Как правильно делать?

Совет: горчичное обертывание является одной из разновидностей процедуры, которая позволяет проводить время нанесения активно, совершая физические упражнения.

Как часто можно делать?

В стремлении к похудению главное не переборщить, ведь при разогревающих обертываниях важно устраивать отдых, не делать их каждый день. Оптимальный вариант — до 2х раз в неделю . Полный курс при этом должен состоять из 13-15 процедур. Повторять его можно не раньше, чем через полгода.

Горчичное обертывание для похудения в домашних условиях рецепты рецепты. Домашнее обертывание для похудения: 6 рецептов

Горчица эффективна в виде масла и порошка, как средство переваривания жиров. Специальные маски применяются к проблемным областям кожи: внутренней и внешней стороне бедра, животу, рукам и бокам.

С медом

Совокупность меда и горчичного порошка поистине уникальна: из-за тягучего меда жжение горчицы не так ощущается, но, тем не менее, влияние на кожу не уменьшается.

Для того, чтобы сделать такое обертывание дома понадобиться:

  • горчичный порошок – 1 большая ложка;
  • мед – 1 столовая ложка;
  • немного воды для растворения порошка;
  • грейпфрутовый сок с 1 фрукта.

Вначале следует выдавить грейпфрутовый сок, смешать горчичный порошок с водой и объединить эту смесь с медом. Затем нанести состав на поверхность кожи. Поскольку горчица отлично открывает поры и нагревает кожу, активные движения массажа не требуются.

Затем обернуть проблемные зоны пищевой пленкой и укрыться теплым одеялом или толстым полотенцем.

Так выдержать 30-35 минут, а затем смыть все под душем, чтобы устранить липкость кожи.

Провести 10 сеансов, соблюдая интервал между процедурами в 1 – 2 дня.

С глиной

Чтобы приготовить такое обертывание следует приготовить:

  • 20 гр порошка горчицы;
  • небольшое количество воды;
  • большую ложку голубой глины;
  • лимонный сок выдавить перед нанесением маски.

Никогда не следует применять для смешивания порошка горячую воду, поскольку при этом могут выделиться токсичные вещества, способные вызвать аллергическую реакцию даже у тех, у кого ранее она не наблюдалась. Все компоненты нужно смешать, нанести на участки кожи живота и бедер и обмотать пленкой.

Продержать состав на коже 30-40 минут, после чего смыть смесь в душе и нанести любимый увлажняющий лосьон или крем против целлюлита .

С сахаром

Перед тем как начать процедуру следует знать, что в связи с сильным жжением, по сравнению с другими обертываниями, такой сеанс длится не больше 15 минут.

Выполнять обертывания следует через 2-3 дня, более частые сеансы могут привести к ожогам и сильным стрессам кожи.

Необходимые компоненты:

  • сахар – 2 чайных ложки;
  • яблочный уксус – 0,5 маленькой ложки;
  • горчичный порошок – 2 столовых ложки;
  • морская соль – щепотка;

Соединить уксус и горчицу, а затем присоединить соль и сахар – нужно получить пастообразную смесь. Распределить готовый состав по проблемным зонам и завернуть их пленкой. В теплой одежде или под одеялом выдержать указанное время, после чего снять салфеткой смесь и принять душ. После этого следует нанести увлажняющий крем.

С уксусом

Следует смешать 50 гр горчицы, 100 гр крахмала, 50 мл натурального уксуса и 300 мл воды.

Смесь хорошо размешать и нанести на пораженные целлюлитом участки кожи, сверху плотно обернуть пленкой.

А через 15-20 минут, принять контрастный душ и втереть питательный лосьон.

Горчичное обертывание для похудения в домашних условиях рецепты. Вариации на тему горчицы

Рецептов смесей на основе горчицы великое множество.

Важно! Помните о том, что количество горчицы указывается приблизительно. Вы должны, в зависимости от типа кожи, выбрать свою норму. В любом случае рекомендуется для первой процедуры взять горчицы по минимуму, а потом постепенно увеличивать ее количество.

При этом руководствуйтесь своими ощущениями: вы должны чувствовать только слабое, вполне терпимое жжение. Во избежание ожогов, отнеситесь к этому моменту очень серьезно.

Несколько рецептов обертывания с горчичным порошком:

  • 50г горчичного порошка размешать с 300 граммами очень жирной сметаны. Нанести смесь на бедра, накрыть полиэтиленом. Держать не более 20 минут;
  • 50г порошка, 300 грамм оливкового масла;
  • 50г порошка, 200 грамм крахмала. Разбавить смесь молоком, чтобы получился жидкий состав. Замочить бинты и обернуть ими проблемные зоны;
  • горчичное обертывание стакан горчицы с сахаром: горчицу (2 столовые ложки) развести в стакане воды, добавить 2 чайные ложки сахара, щепотку соли (желательно морской), половину чайной ложки натурального уксуса.

    Смесь должна получиться кашицеобразная. Нанести на кожу, обернуть участки с нанесенной смесью пищевой пленкой, укрыться пледом. Максимальное время проведения – 30 минут.

  • 50 г порошка горчицы, 50 мл натурального уксуса, вода. Замочить бинты, затем обернуть ими тело. Укутаться.
  • Можно выполнять жиросжигающие обертывания с горчицей на основе горчичного масла. Такие обертывания применимы для борьбы с растяжками: 2 ст.л. масла, 1 ложка рисового крахмала, 3 ложки сметаны, 200мл заваренного крепкого кофе. В получившейся кашице смочите ткань и оберните ею проблемные участки. Сверху полиэтилен;
  • оливковое масло смешать с горчичным, добавить немного ментолового масла. В смеси замочить обычный аптечный бинт и обернуть проблемные зоны. Сверху ничем не накрывать.

    Предпочтительнее данное обертывание выполнять стоя, в течение 15 минут. Прекрасное средство при отеках. После него рекомендуется полежать минут 20, ноги при этом положить на возвышение.

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Рецепты обертывания для похудения в домашних условиях

Правильно подобранный состав активизирует обмен веществ, запускает процесс жиросжигания, оказывает дренажное действие, убирает дряблость, насыщает кожу полезными витаминами и микроэлементами. После эффективной косметической процедуры в домашних условиях тело будет в тонусе. Как подобрать для себя оптимальный состав? Опытным путем с учетом противопоказаний. Если вам нельзя наносить компонент на кожу, не рискуйте, найдите альтернативу.

Медовое

Продукт пчеловодства вытягивает шлаки и токсины из глубоких слоев кожи, снимает отеки, питает эпидермис нутриентами, ускоряет кровообращение, делает растяжки незаметными. Медовые процедуры категорически запрещены при проблемах с сердцем, почками, венами, при наличии сосудистых сеток. Компонент прекрасно борется с целлюлитом, заменяет вакуумный массаж. Простой рецепт для домашних условий:

  • Ингредиенты: жидкий мед – 2 столовых ложки.
  • Приготовление смеси: растопите продукт на водяной бане или разотрите в ладонях. Не грейте мед слишком сильно, чтобы не разрушить полезные вещества.
  • Как делать: распределите продукт по проблемному участку – он должен покрыть тело тонким слоем. Сделайте легкий массаж: разотрите, похлопайте, погладьте кожу. Можно применить специальный массажер. Обернитесь пищевой пленкой, наденьте теплые вещи.
  • Время выдержки: 40 минут. Можете отдохнуть или выполнить небольшой комплекс упражнений.
  • Финиш (одинаковый для всех рецептов): смойте остатки смеси теплой, а в конце прохладной водой. Используйте питательный, успокаивающий или антицеллюлитный кремы, лосьон, сыворотку.

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Рецепты обертывания для похудения в домашних условиях

Усиливает жиросжигающий эффект горчица. Способ нанесения аналогичен вышеописанному, а в других пунктах есть изменения:

  • Ингредиенты: порошок горчицы – 2 ст. л.; мед – 2 ст. л.; яблочный уксус – 1 ч. л., сахар – 2 ч. л., соль – щепотка.
  • Приготовление смеси: перемешайте все продукты, кроме меда, разведите теплой водой (ее нужно немного – чтобы получилась кашица). Дайте составу настояться сутки. Возьмите 2 столовых ложки полученной смеси, введите теплый жидкий мед.
  • Время выдержки: 15-30 минут. Если чувствуете сильное жжение, смывайте смесь сразу.

Уксусное

Эффективное обертывание для похудения в домашних условиях с яблочным уксусом восстанавливает эластичность кожи, стимулируя выработку коллагена. Раствор кислоты богат медью, цинком, фосфором. Пектин и селен с витаминами А, Е, В, С омолаживают кожные покровы. Действенный рецепт:

  • Ингредиенты: уксус и вода в соотношении 1:2.
  • Как делать: бинты или хлопковую ткань смочите уксусным раствором, оберните проблемные зоны. Обмотайте участок тела пленкой.
  • Время выдержки: 40 минут.

Шоколадное

Полный релакс, ощущение счастья и удовлетворенности ждут вас после процедуры в домашних условиях. Кожа быстро подтянется и станет упругой. Эффективный рецепт:

  • Ингредиенты: какао-порошок – 200-250 г, вода или молоко – 250 мл, оливковое масло (миндальное, кокосовое) – 1 ст. л.
  • Приготовление смеси: подогрейте воду/молоко, постепенно всыпайте какао и быстро перемешивайте, чтобы не осталось комочков. Введите оливковое масло.
  • Как делать: нанесите на кожу тонким слоем. Составом можно покрывать почти все тело, кроме участков с нежными покровами. Обернитесь пленкой.
  • Время выдержки: 40-60 минут.

Если вы хотите использовать более мощное средство, используйте микс из шоколада и красного перца. Он сжигает целлюлит, но требует осторожности. Эффективное обертывание для похудения в домашних условиях делается так:

  • Ингредиенты: какао-порошок – 200 г, горячая вода – 250 мл, красный перец – 1 ч. л.
  • Приготовление смеси: растворите какао в воде, всыпьте перец.
  • Как делать: смочите в растворе марлевый бинт, оберните им бедра, ягодицы, живот. Обмотайтесь пленкой, лягте под одеяло.
  • Время выдержки: 20-25 минут.

Кофейное

Замечательное обертывание дома для похудения – на основе кофе. Для процедуры используют гущу от напитка, которую следует заваривать в турке или кофемашине. Входящий в состав кофеин бодрит, выводит избыточную воду из клеток, нормализует биохимические процессы. Доступный рецепт для борьбы с целлюлитом и растяжками в домашних условиях:

  • Ингредиенты: кофе среднего помола – 3 ст. л., мед – 1 ст. л., сливки – 1 ст. л., красный перец – ½ ч. л., мумие в таблетках.
  • Приготовление смеси: нужно заварить кофе по всем правилам. Охладите напиток до температуры 60-50 градусов. Смешайте остальные компоненты (кроме мумие), влейте к ним свежий кофе. Полученную смесь подогрейте на водяной бане до температуры 40-50 градусов.
  • Как делать: не втирая, нанесите раствор на кожу или намочите им бинты. Состав слишком активный, поэтому его используйте для самых проблемных участков. Оберните пищевой пленкой, укройтесь одеялом. Вы должны чувствовать тепло и легкое жжение.
  • Время выдержки: 20-30 минут.
  • Финиш: смойте теплой водой, в кожу вотрите 2 таблетки мумие, растворенные в льняном или оливковом масле.

Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Рецепты обертывания для похудения в домашних условиях

Мед и горчица обертывание для похудения рецепт. Как похудеть и избавиться от целлюлита с помощью меда и горчицы?

Многим худеющим женщинам приходится надолго забывать о сладком. Но диету можно «подсластить», если заменить тортики, сахар и пирожные ложкой хорошего меда. При этом вы не наберете лишних килограммов, от которых так мечтаете избавиться (мед ускоряет выработку желчи, которая сжигает жиры).

Регулярно выпивая стакан воды с ложкой меда, мы очищаем кишечник и запускаем в организме процесс похудения. А съедая на ночь ложечку меда, можно не только улучшить сон, но и вывести из организма лишнюю жидкость.

При похудении мед эффективен не только при его употреблении вовнутрь. Этот натуральный продукт, который отлично насыщает мышцы кислородом, снимает отеки, улучшает кровообращение и состояние кожи – отличное дополнительное средство для наружных процедур и устранения целлюлита.

Лет сорок-пятьдесят назад вряд ли можно было повстречать в книгах по косметологии такое выражение как «апельсиновая корка». Естественно, целлюлит присутствовал на бедрах женщин и в те времена. Эта неприятность, возникающая из-за структурных изменений в подкожно-жировом слое, была всегда. Просто на нее никто не обращал особого внимание. Ощутимого вреда здоровью «апельсиновая корка» не приносила, и ее присутствие считалось вполне нормальным явлением.

Мед и горчица обертывание для похудения рецепт. Как похудеть и избавиться от целлюлита с помощью меда и горчицы?

Но, увы, мы живем в другое время. И сейчас такое состояние кожи, присущее только женщинам, благодаря позиционированию ее во всем мире представителями индустрии красоты и косметологами как болезнь и уродство, превратилось в настоящее бедствие для многих женщин и даже юных девушек.

Зачем это нужно компаниям-производителям косметической продукции – понятно. На этой неприятной проблеме, от которой стремится избавиться большинство женщин во всем мире, можно заработать очень хорошие деньги.  Ну а нам, женщинам, что делать? Раз проблема существует и все считают, что целлюлит – это некрасиво и неэстетично, нужно с ним бороться.

Но, согласитесь, совсем не хочется отдавать кучу денег за «чудодейственные» антицеллюлитные средства в виде многочисленных скрабов, гелей и кремов, которыми просто завалены прилавки магазинов, для борьбы с этими противными бугорками на бедрах.

Но есть другое решение. Сэкономить и добиться видимых результатов нам поможет медово-горчичное обертывание. Для этой процедуры потребуются натуральные ингредиенты, на которые вы потратите гораздо меньше денег.

Это эффективное средство позволит вам за несколько сеансов избавиться от целлюлита на начальной стадии. При более запущенных формах «апельсиновая корка» до конца не исчезнет, но все равно ситуация может значительно улучшиться, кроме того это поможет немного скорректировать фигуру и избавиться от нескольких сантиметров на талии и бедрах.

Чтобы понять, как именно достигается такой эффект от медово-горчичного обертывания, достаточно вспомнить, что ненавистные бугорки на коже образуются в подкожной жировой клетчатке из-за застоя лимфы и крови. Горчица же обладает сильным разогревающим эффектом (это ее свойство используется в горчичниках при простуде), расширяет сосуды, ускоряет движение по ним крови и ликвидирует застойные явления. Мед же известен как натуральный антиоксидант, ускоритель обменных процессов, способный улучшить состояние кожи.

Мед и горчица обертывание для похудения рецепт. Как похудеть и избавиться от целлюлита с помощью меда и горчицы?

Взаимодействуя друг с другом, горчица и мед очищают поры, заставляя кожу «дышать», удаляют из тканей застоявшуюся жидкость, увеличивают приток питательных веществ, разгоняют метаболизм и улучшают внешний вид кожи. Использование горчично-медового обертывания быстро дает нужный эффект для похудения – из-за удаления из тканей воды и уменьшения объема тела за счет устранения отеков происходит снижение веса.

Но достигнутые результаты в виде исчезнувшей или ставшей менее заметной апельсиновой корки и избавления от пары-тройки килограммов могут быстро испариться, если мало двигаться и неправильно питаться. На долговременный результат можно рассчитывать, повторяя такой курс раз в 3-4 месяца и кардинально поменяв образ жизни и питание.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/med-i-gorchica-obertyvanie-s-kakimi-veshchestvami-mozhno-sochetat-gorchicu-i-med

Видео IMEYK: Медово-горчичное обертывание-ДОЛОЙ ЛИШНИЕ СМ!