Глюкофаж 500, как принимать для похудения. Как принимать для похудения

Глюкофаж 500, как принимать для похудения. Как принимать для похудения

Суточная дозировка действующего вещества Глюкофажа составляет от 500 до 3000 мг в зависимости от конкретно взятого случая ожирения. Лучше начинать употребление лекарства с минимального количества и при отсутствии побочных эффектов постепенно увеличивать дозировку. Принимают таблетки 3 раза на день во время или после еды, запивая большим количеством негазированной жидкости.

Длительность непрерывного приема составляет 10-21 день. Если употреблять лекарство меньше, то эффект будет незначительным. При более длительном приеме возникает привыкание, что тоже снижает терапевтический эффект практически до нуля. Если цель по весу не была достигнута, то следует пройти несколько курсов приема препарата. Перерыв между курсами должен составлять не менее двух месяцев.

Глюкофаж 500, как принимать для похудения. Как принимать для похудения

Глюкофаж Лонг

Существует несколько разновидностей данного лекарства. Одним из них является Глюкофаж Лонг. Исходя из названия, он обладает пролонгированным действием, в отличие от Глюкофажа. Выпускается данное лекарство в дозировке 500 и 850 мг действующего вещества. Главной отличительной особенностью является длительное всасывание. Принимается данная разновидность лекарства 2 раза в сутки во время или после еды. Максимальная концентрация наступает после 2,5 часов после приема. Лекарство практически не перерабатывается печенью, а выводится из крови вместе с мочой.

Глюкофаж 1000

Другая популярная разновидность препарата Глюкофаж 1000 отличается большим количеством действующего вещества. Его принимают в случаях, когда рекомендованная суточная дозировка составляет 2000-3000 мг, в зависимости от конкретного случая. Принимают препарат по той же схеме, одну таблетку 2 или 3 раза в сутки запивают большим количеством негазированной воды. Во время приема лекарства для достижения лучших результатов рекомендовано соблюдать диету и увеличить физическую активность.

Как принимать Глюкофаж для похудения 500. Помогает ли Глюкофаж на самом деле: что нужно для похудения, обзор препарата + отзывы и результаты похудевших

Как говорила великая Фаина Раневская, женщина – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. Действительно, кроме того, что мы можем и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и семью обеспечить, именно мы готовы перепробовать на себе все, даже весьма экзотические способы снижения веса, не боясь последствий.

Глюкофаж для похудения используется относительно недавно, раньше этот препарат был известен лишь тем, что позволил снизить смертность от сахарного диабета более чем на 40%. Предлагаю почитать о том, как работает средство, как пить, а главное, стоит ли это делать, если вас не беспокоит повышенный сахар.

Что это за препарат и для чего он нужен

«Аудитория» Глюкофажа – люди, страдающие диабетом. Им необходимо понижать уровень инсулина в крови. С похудением препарат связывает именно этот гормон: его функция заключается в накоплении жира. Соответственно, чем меньше инсулина, тем меньше жировых отложений, и тем ближе мы к заветной цели.

Описание

Глюкофаж действительно обладает кучей достоинств: и глюкозу в мышцах утилизирует, и аппетит понижает, и уровень вредного холестерина опускает, и профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы является, и жир помогает использовать в качестве энергии. И все это, конечно, не могло пройти мимо худеющих, которые всеми силами стараются свести к минимуму свои усилия в этом нелегком деле.

Как принимать Глюкофаж для похудения 500. Помогает ли Глюкофаж на самом деле: что нужно для похудения, обзор препарата + отзывы и результаты похудевших

Условия отпуска/продажи

Препарат отпускается строго по рецепту. Если фармацевт невозмутимо пробивает Глюкофаж без этого документа, стоит задуматься над тем, насколько аптека надежна.

Можно ли принимать глюкофаж как средство для похудения

Насколько оправдано употребление Глюкофажа, чтобы стать стройными при отсутствии диабета, – вопрос спорный. В пользу этого утверждения не проведено пока ни одного исследования. Основное доказательство его эффективности в процессе похудения – лишь положительные отзывы прошедших курс.

Я весьма скептически отношусь к такого рода способам похудения, поэтому, чтобы быть объективной, обратилась к двум знакомым врачам: терапевту и эндокринологу. По словам обоих, вряд ли найдется специалист, кто без видимой причины, то есть прямой необходимости таблеток, станет назначать это лекарство.

Наверняка вы слышали парочку историй о том, как после чудесного, очень быстрого превращения из пышечки в худышечку нетрадиционным способом женщины становились жертвами жутких последствий. Ну да ладно, думайте сами, решайте сами, худеть или не худеть таким способом. А я пока продолжу.

Как действует на организм

Как вы помните, препарат уменьшает уровень инсулина. Дополнительно, Глюкофаж притупляет чувство голода.

Как принимать Глюкофаж для похудения 500. Помогает ли Глюкофаж на самом деле: что нужно для похудения, обзор препарата + отзывы и результаты похудевших

Фармакокинетика и фармакодинамика

  • Фармакокинетика

Метформин выводится из организма с мочой, не подвергаясь метаболизму в печени, хотя и влияет на работу этого органа. При отсутствии серьезной почечной недостаточности в организме не накапливается.

  • Фармакодинамика

Действующее вещество уменьшает выработку глюкозы и задерживает ее всасывание в кишечнике.

Форма выпуска

Глюкофаж выпускается в упаковках по 30, 50, 60 и 100 таблеток.

Лонг

Глюкофаж Лонг – белые капсуловидные таблетки с гравировкой «500» или «750» на одной стороне.

Глюкофаж 500, 850, 1000

500 и 850 мг: белого цвета, круглой формы, двояковыпуклые с пленочной оболочкой.

Как принимать Глюкофаж для похудения 500. Помогает ли Глюкофаж на самом деле: что нужно для похудения, обзор препарата + отзывы и результаты похудевших

1000 мг: белого цвета, овальной формы, двояковыпуклые с пленочной оболочкой. На одной стороне выгравировано «1000».

Состав

Действующее вещество – метформин, содержание его в одной таблетке – 500, 850 или 1000 мг. Вспомогательные компоненты – соль магния со стеариновой кислотой и повидон.

Польза и вред

Согласно данным клинических исследований, при отсутствии противопоказаний и побочных эффектов Глюкофаж замедляет развитие осложнений сахарного диабета и продлевает жизнь пациентам. Таблетки понижают уровень сахара в крови, способствуют похудению и регулируют холестерин.

Чтобы понять, как это работает, посмотрите

Отмечу еще раз, что все это касается больных, имеющих проблемы с сахаром, на фоне которого возникает ожирение. То есть для того чтобы скинуть 3-5 кг перед пляжным сезоном или праздниками, он не подходит. Глюкофаж может непредсказуемо себя вести в организме человека, не страдающего диабетом.

Кстати, при приеме Глюкофажа может возникнуть нехватка витамина В12, необходимого для нервной системы и усвоения клетками белков, жиров и углеводов.

Показания и противопоказания

Препарат прописывается эндокринологами пациентам с преддиабетом и сахарным диабетом 2 типа. Особенно возможна вероятность его назначения при ожирении, сопутствующем заболеванию.

Однако противопоказаний у Глюкофажа немало:

  • Заболевания печени, почек, дыхательных органов.
  • Гиперчувствительность.

Также категорически запрещается применять медикамент при низкокалорийной диете (менее 1000 ккал). Кроме того, лекарство не назначается за 2 дня до хирургического вмешательства, рентгена, радиоизотопного исследования, и в течение 2 суток после их проведения.

Глюкофаж лонг 500, как принимать для похудения. Схема применения

Такой медикамент как Глюкофаж Лонг 500 уникален тем, что обладает продолжительным всасыванием активных веществ из желудка. Благодаря этому они усваиваются организмом постепенно, удерживая метморфин в крови довольно долгий период времени. Поэтому достаточно выпивать одну таблетку в день. Инструкция по применению Глюкофаж Лонг 500 для похудения говорит о том, что следует принимать его в течение 10 – 20 дней. Затем сделать перерыв продолжительностью 1 – 2 месяца. В дальнейшем в зависимости от индивидуальных особенностей его либо повторяют, либо нет. Злоупотребление Глюкофажем лонг 500, как средством для похудения, не несет положительного эффекта, так как организм привыкает к метформину и уже не выполняет полноценную функцию жиросжигания.

Важно! Необходимую дневную концентрацию препарата определяет специалист-эндокринолог, исходя из таких особенностей пациента, как возраст, рост, вес и состояние здоровья. Минимальная дневная доза Глюкофажа Лонг составляет 500 мг. Часто специалисты прописывают двойное употребление препарата – 1000 мг (в обед и вечером). Иногда дозировку повышают до трех приемов. Пьют таблетки либо до приема пищи, либо во время. Максимальная дневная норма Глюкофажа Лонга на одни сутки не может превышать 3000 мг.

Если ваш специалист подобрал именно эту дозировку, то целесообразным будет приобрести курс Глюкофаш 1000 мг и пить 3 пилюли в день. Постепенное поступление в организм метформина хорошо сказывается на системе пищеварения. Пик концентрации метморфина в крови достигается через 6-8 часов после приема таблетки. Скорость распространения активного вещества и дополнительных ингредиентов по организму высокая, но в кровяные клетки они не вторгаются. Выводится препарат мочевыделительной системой, однако, при почечной недостаточности препарат может задерживаться в органических структурах, в остальных случаях он выводится с помощью мочеполовой системы.

Как принимать Глюкофаж 500 для похудения. Способ действия средства Глюкофаж

Существует специальная инструкция по применению глюкофажа для похудения. Если ей полностью следовать, то никакие диеты вам не потребуется в борьбе с лишним весом. Итак, как применять Глюкофаж Лонг при похудении? В случае с борьбой с сахарным диабетом, рассказать о приеме таблеток вам должен врач-эндокринолог. Если же у вас нет сахарного диабета, то ваша доза за сутки должна составлять по 500 мг 2-3 раза в день во время приема пищи. Таблетку необходимо глотать целиком и запивать водой. Принимать можно не более трех месяцев, спустя еще три месяца можно повторить в случае необходимости.

Устранение лишних кг должно произойти быстро, поскольку глюкоза в кровь не будет попадать и не выработает инсулин, который и отвечает за ее превращение в жировые запасы на наиболее проблемных участках тела. При этом, если худеющий будет соблюдать низкокалорийную диету, похудение наступит быстрее. К тому же это средство не только не дает глюкозе превращаться в жир, но и значительно снижает аппетит.

Чтобы не возникло осложнений от данного средства, необходимо следовать следующим правилам:

  • Во время приема препарата категорически запрещено употреблять алкоголь;
  • Беременным и кормящим мамам такой способ устранения лишнего веса полностью противопоказан;
  • Ни в коем случае нельзя голодать, за сутки худеющий должен съедать не менее 1000 ккал;
  • Следует отказаться от приема данного препарата для похудения в случае наличия инфекционных, простудных заболеваний или лихорадки;
  • Нельзя принимать одновременно с этим средством мочегонные препараты;
  • Спортивные тренировки в период приема таблеток не должны быть изнурительными.

Вы сможете безопасно похудеть, если будете четко следовать всем инструкциям. Глюкофаж притупляет чувство голода, снижая уровень углеводов в крови. Кроме того, если вы будете питаться пищей, богатой углеводами, то во время приема этого средства это никак не скажется на вашем весе. Во время приема данного препарата для похудения вы усилите эффективность любых диет.

На заметку! Глюкофаж может вызывать кишечные колики и тошноту. Это реакция на маленькое количество глюкозы в организме.

Существует несколько форм выпуска глюкофажа для похудения – 500, 750, 850 и 1000. Причем 500 и 750 – это таблетки пролонгированного действия. То есть действие препарата развивается постепенно и длится долго. Такой Глюкофаж необходимо принимать только 1 раз в день. Побочные эффекты при такой дозировке развиваются реже.