Energy Diet, что такое. Коктейли Энерджи диет: стоит ли тратить на них деньги?

Energy Diet, что такое. Коктейли Энерджи диет: стоит ли тратить на них деньги?

Янелия Скрипник, Онлайн тренер, http://fitnessomaniya.ru

Energy Diet, что такое. Коктейли Энерджи диет: стоит ли тратить на них деньги?

Производители Energy Diet, описывая полезные свойства и оздоровляющий и лечебный эффект своей продукции, затрагивают самые «больные места» потребителей. Причем список они собрали очень длинный. Итак, что нам дает регулярное употребление Energy Diet по словам самих производителей?

1. Сбалансирование питание. ED снабжает организм всеми полезными веществами, витаминами, минералами и клетчаткой, помогая желудочно-кишечному тракту работать, как часы. Питание придает силы и энергии за счет сбалансированного состава по белкам, жирам и углеводам.

2. Коррекция избыточного веса . Якобы Энерджи диет помогает контролировать свой аппетит за счет «дозированного потребления жиров и углеводов», заставляет организм расходовать свои жировые запасы, что неминуемо приводит к снижению веса.

3. Изменение своего привычного рациона питания. После того, как человек попробовал следовать одной из рекомендованных программ («СТАРТ», «ЗАКРЕПЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА», «КОНТРОЛЬ» или программа «ПЛЮС»), он больше никогда не вернется к своему привычному рациону питания. ED полностью изменит его пищевые привычки и вкусы , заменив все вредные продукты только полезными и натуральными.

4. Оздоровление всего организма. Начав применять ED ежедневно, вы станете моложе и здоровее , что проявится в снижении уровня холестерина, нормализации артериального давления, избавлении от лишних килограмм, профилактике атеросклероза, нормализации уровня сахара в крови и т.д.

5. Повышенная работоспособность. Ежедневное употребление Energy Diet сопровождается повышенной бодростью, энергичностью и работоспособностью, исключая любые приступы голода, усталости и нервозности. ED повышает кислородную емкость крови, способствуя большей выносливости спортсмена и лучшей его адаптации к новым более интенсивным видам тренировок (табата, кроссфит, ВИИТ).

6. Наращивание мышечной массы. На ряду с худеющим эффектом этого чудо-коктейля есть еще и массонаборный эффект, который позволяет наращивать мышечную массу . Такое средство 2 в 1. Какая бы проблема вас не беспокоила, производители ED побеспокоились уже заранее о ее решении.

7. Восстановление после тренировки. Energy Diet – это уникальное средство для восполнения гликогена и жидкости в организме спортсмена после тяжелой силовой тренировки.

Energy Diet коктейль. Состав продукции Energy Diet

  1. Белки (животные и растительные). В зависимости от типа смеси они изготавливаются из изолята протеинов сои или концентрата молочных компонентов. Коктейли для похудения ЕD содержат 18 незаменимых аминокислот. При этом, входящие в их состав триптофан, фенилаланин, лизин, лейцин, изолейцин, метионин, треонин, валин организм самостоятельно не вырабатывает. В случае нехватки аминокислот замедляется образование белка, что приводит к ухудшению ферментной и обменной функций.
  2. Углеводы (мальтодекстрины, декстроза, крахмал), помогают избежать ощущения усталости.
  3. Жиры. Главный источник триглицеридов ЕD – соевое масло, которое выступает природным антиоксидантом – кладезем витамина Е, тормозящим развитие раковых клеток.
  4. Ферменты , ускоряют расщепление продуктов линейки Energy Diet, улучшают пищеварение, разгружают желудок.
  5. Ацерола, королевское желе. Карибская черешня – это кладезь витамина группы С (800мг/100г), который оказывает заживляющее, восстанавливающее, антиоксидантное действие. Входящие в состав королевского желе пчел витамины группы В, органические кислоты, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, протеаза, фосфатаза, холинэстераза, амилаза, глюкооксидаза, аскорбинооксидаза, ацетилхолин, калий, натрий, кальций, никель, кобальт, хром, железо, марганец, цинк, магний, сера, кремний повышают сопротивляемость организма, улучшают настроение, усиливают мозговое кровоснабжение, оказывают противовоспалительный эффект.
  6. Витамины и минералы. В состав концентратов входят 12 витаминов, 11 минералов. Содержание макро и микроэлементов в одной порции сухой смеси (30г) равняется: йод – 39мкг, фосфор – 165мкг, селен – 16,50мкг, цинк – 2,85мг, железо – 4,8мг, медь – 0,33мг, кальций – 319,36мг, магний – 45мг, натрий – 202,50мг.
  7. Клетчатка (инулин из цикория, камедь из плодов тары), оказывает противошлаковое действие, нормализует работу кишечника.

Energy Diet, как принимать. Энерджи диет

Energy Diet, как принимать. Энерджи диетЭнерджи диет – это торговая марка продуктов сбалансированного питания, впервые появившаяся на рынке в 2003 году. В 2006 году линия прошла государственную регистрацию в России. В настоящий момент существует широкий ассортимент продуктов и программ Энерджи диет. Это питание одобрено для спортсменов, получены свидетельства антидопингового комитета. Широко используется Энерджи диет для похудения. Продукция позиционируется как полезное питание, нормализующее обмен веществ, улучшающее здоровье, самочувствие, трудоспособность. В программах коррекции избыточного веса используется ограничение калорийности пищи. Обычные приемы пищи (например, обед или ужин) заменяют на продукты Энерджи диет. Система питания строится на использовании коктейлей Энерджи диет для похудения (упаковка 450 грамм, разводятся молоком 1,5% жирности). Эти продукты снижают общую энергетическую ценность рациона. В то же время организм получает полноценное по минеральному и витаминному составу питание, богатое в достаточной мере белками. Количество жиров и углеводов умеренно ограничивается. Такие принципы системы питания позволяют худеть достаточно эффективно, сохраняя активность и бодрость. Существует три программы Энерджи диет для похудения: Старт, Закрепление, Контроль. Тем, кто мечтает похудеть, рекомендуется последовательно пройти все три программы. За время, которое будет на это потрачено, в организме произойдут положительные изменения: повысится жизненный тонус, нормализуется вес тела, скорректируется обмен веществ. Одновременно с этим произойдут и психологические изменения – сформируются правильные пищевые привычки, изменятся стереотипы питания.

Nl коктейль для похудения, как принимать. Как принимать для похудения Nl International Energy Diet

Схема употребления должна подбираться индивидуально, с учетом изначальных параметров человека и результата, которого он хочет добиться. Официальный сайт Энерджи Диет предлагает одну универсальную программу, которая состоит из трех этапов и обеспечивает отвес 4–6 кг за месяц. Начинается она со стадии «Старт». Этап обеспечивает сжигание жира за счет резкого уменьшения калорийности рациона. Длительность зависит от веса. Если нужно сбросить до 10 кг, то период продолжается трое суток, если ­же более 10 кг, то 5 дней.

Энергетическая ценность рациона на «Старте» составляет 1200-1500 ккал. Все приемы пищи заменяются продуктами ED. Еще в рацион можно включить до 400 г разрешенных овощей в сыром или тушеном виде. Есть разрешено:

  • капусту цветную и белокочанную;
  • шпинат;
  • кабачки;
  • побеги сои;
  • тыкву;
  • зеленую редьку;
  • баклажаны;
  • веточки сельдерея;
  • болгарский перец;
  • спаржу;
  • брокколи;
  • стручки зеленой фасоли;
  • В сутки нужно выпивать не меньше двух литров воды. Можно употреблять некрепкий чай без сахара. Примерное меню на день этапа «Старт»:

  1. Завтрак. 1 порция (200 мл) любого Nl коктейля для похудения.
  2. Ланч. Полпорции любой смеси.
  3. Обед. 1 порция функционального напитка ED, 200 г овощного салата.
  4. Полдник. Полпорции смеси Nl.
  5. Ужин. 200 мл напитка Energy Diet, 200 г овощного рагу.

Nl коктейль для похудения, как принимать. Как принимать для похудения Nl International Energy Diet

Второй этап – «Закрепление». Предполагает постепенное введение привычных блюд на завтрак и обед. Добавляют белковую пищу (обезжиренный творог, вареная рыба, птица, морепродукты, телятина или постная говядина), овощи. Соблюдать его рекомендуется до тех пор, пока не достигнете своего идеального веса. Вариант меню на день.

  1. Завтрак. 150 г творожной запеканки, 200 г овсяной каши.
  2. Ланч. 0,5 порции любого продукта Nl.
  3. Обед. 150 мл овощного супа, 100 г вареной индейки, 100 г тушеных овощей.
  4. Полдник. Полпорции любой смеси Energy Diet.
  5. Ужин. 1 порция смеси с любым вкусом.

Третий этап – «Контроль». Подразумевает переход на постоянное правильное питание и поддержание веса. Продукты Nl употребляют на ужин. Этап нужно соблюдать из расчета: месяц «Контроля» за каждый потерянный на предыдущих стадиях килограмм. Помимо белковых продуктов и овощей, в рацион можно вводить фрукты, крупы. Вариант дневного меню:

  1. Завтрак. 200 г овсянки с орехами, 2 ч. л. меда, 2 хлебца с отрубями.
  2. Ланч. 1 большое зеленое яблоко.
  3. Обед. 150 мл куриного бульона, 200 г овощного рагу, 150 г филе телятины.
  4. Полдник. 300 г фруктов.
  5. От любой вредной пищи настоятельно рекомендуется отказаться навсегда. Существует еще несколько общих правил, которым должна соответствовать любая схема приема коктейлей Nl для похудения:

    1. Питание должно быть дробным. Есть надо 5 раз в день. При этом вы будете получать калории дозировано, чтобы не произошло падения уровня глюкозы до критического, что вызывает приступы зверского голода.
    2. Никогда не пропускайте завтраки. Программа Nl нацелена на обогащение дневного рациона, а не на его полную замену.