Сколько заживает ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Сколько заживает ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Сколько заживает ухо после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Когда в семье растёт девочка, родителям хочется, чтобы она чувствовала себя красивой и уверенной. В связи с этим многие мамы задумываются о том, чтобы проколоть своей дочке ушки. И если с эстетической точки зрения это решение не вызывает никаких сомнений, то в плане здоровья нужно заранее проконсультироваться со специалистом .

Это самые часто задаваемые вопросы у мамочек, которые решили проколоть своей принцессе ушки. Давайте ответим на всё по порядку.

Официально возрастных ограничений нет. До полутора лет младенец почти не испытывает страха, так что процедура в этом возрасте пройдёт спокойно и без стрессов.

Следует отметить, что у детей, которым прокалывают ушки после 12 лет, шанс образования рубцов значительно выше.

Мамочки не без основания интересуются у специалистов — каким способом лучше проводить процедуру? Одним из самых оптимальных является прокалывание ушей с помощью медицинского пистолета. Этот способ не первый год применяется в клинике Sancos и имеет ряд весомых плюсов:

  • стерильность;
  • безболезненность;
  • ровное отверстие в мочке;
  • быстрота.

Казалось бы: причём тут время года? Однако, когда дело касается здоровья малыша, важна каждая мелочь.

Самым оптимальным периодом для прокалывания ушек считаются поздняя весна и ранняя осень . В этот период раны заживают быстрее всего.

Зима - крайне неблагоприятный период для проведения процедуры. Из-за холодов приходится облачаться в теплую верхнюю одежду, вязанные шарфы, кофты. Ребёнок может случайно задеть серёжку снимая или надевая одежду. А это чревато повреждением мочки уха.

Сколько заживает смайл. АКЦИИ на КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ!!!

Чего ожидать в первые часы и дни?
Уколы в нежную и чувствительную кожу губ будут  болезненными, и даже с использованием крема-анестетика неприятных ощущений не избежать: травмы многочисленных кровеносных сосудов и растяжение тканей введенным гелем будут напоминать о себе еще некоторое время. Неприятные ощущения на протяжении 2-3 суток после инъекций считаются нормой, а отечность и гематомы могут сохраняться  до 1 недели.

Главная рекомендация на первое время – просто переждать и перетерпеть этот период, обходясь минимальным уходом:

Заживляющие крема и обезболивающие препараты – в том случае, если ощущения станут нестерпимыми
Периодические, но не частые холодные компрессы, чтобы держать отечность под контролем.
Особый легкий массаж, необходимый для равномерного распределения введенного препарата – его технику покажет косметолог.
Постоянное наблюдение за своим состоянием – следует знать основные признаки осложнений и побочных эффектов и при их появлении немедленно обратиться за медицинской помощью.
А вот список запретов гораздо шире, причем некоторые из них потребуют существенных изменений в привычках и образе жизни. Далее мы разберем основные послепроцедурные правила и расскажем о том, почему так важно их соблюдать.

Температура: что вредит больше – жара или холод?

Желаемый объем при увеличении губ формируется за счет плотной гелеобразной консистенции вводимого филлера, а также за счет того, что гиалуроновая кислота притягивает к себе дополнительные молекулы воды. Эти особенности препаратов требуют особого внимания к температурному режиму:

Нельзя есть/пить горячие блюда и напитки в первые сутки после контурной пластики. Во время проведения инъекций наша кожа и мягкие ткани многократно травмируются. В ответ на это происходит местный выброс медиаторов воспаления, которые расширяют сосуды и усиливают микроциркуляцию, в целевую зону поступает больше жидкости, что провоцируют появление отечности. Употребление горячей пищи или питья еще сильнее активизирует кровоток и лимфоток, тем самым укрупняя и усугубляя отеки. Минимально необходимый срок воздержания от разогретых продуктов – в течение 4 часов после процедуры, но лучше и безопаснее будет вернуться к ним лишь на следующий день.
Уменьшите частоту посещений бани или сауны. Эти мероприятия приводят к общему повышению температуры тела и ускорению обмена веществ. В таких условиях существенно активизируется распад гиалуроновой кислоты. Особенно заметным он будет в первые дни после сеанса инъекций, но негативные изменения возможны и гораздо позже, даже спустя несколько недель и месяцев. Поэтому тем, кто желает наслаждаться соблазнительной улыбкой как можно дольше, стоит отказаться от подобных тепловых процедур на весь период действия филлера.
Не усердствуйте с холодными компрессами. Этот пункт нередко вызывает недоумение у пациенток, ведь низкие температуры способны быстро снять отек и устранить гиперемию, а первый раз подобное средство скорее всего предложит сам косметолог сразу по завершении уколов. Здесь важна умеренность: чрезмерное охлаждение обработанной зоны не только замедлит естественное распределение геля в губах, но и негативно повлияет на заживление ранок от инъекций. Также, низкая температура вызывает сухость кожи, что может стать причиной микротрещин и иных повреждений. Безопасным будет использование холодных компрессов не чаще 2-3 раз в день по 10-15 минут. И ни в коем случае нельзя прикладывать голый лед – его необходимо обернуть в полотенце или несколько слоев салфеток, чтобы не допустить температурной травмы кожи.
Физические воздействия
Первые несколько суток после инъекций введенный гель распределяется по всей площади обработанной зоны естественным образом. Любое давление, натяжение и даже просто активные движения ртом могут привести к тому, что филер ляжет неровно, возникнет хорошо заметная асимметрия, уплотнения или деформации. Чтобы этого не случилось, на срок до 5-7 дней следует исключить все подобные воздействия.

Сколько заживает хеликс. Как ухаживать за кожей после пирсинга

Пирсинг — популярный способ украсить свое тело на ряду с татуировкой1.

Но одновременно с популярностью выросло количество инфекционных осложнений после этих процедур1. Введение инородных тел, долго заживающие раны и плохое соблюдение правил асептики и антисептики приводят к бактериальным осложнениям1.

Для того, что пирсинг действительно стал украшением, а не проблемой, необходимо учитывать некоторые нюансы. Во-первых, процедура должна проводиться в медицинском учреждении или в сертифицированном пирсинг-салоне, а не в плохо подготовленных салонах, курортах или на улице1. Во-вторых, важно, чтобы специлист соблюдал все меры предосторожности во время процедуры: использовал перчатки, стерильные инструменты, антисептические средства для кожи1

*Приведенные изображения представлены для ознакомления, носят исключительно художественный характер и могут отличаться от реальных

Обработка пирсинга

В первые дни после прокола уходу за пирсингом следует уделить особенное внимание, так как от этого зависит, приживется украшение или нет2. Для начала стоит различать, какие реакции вашего тела на прокол следует считать нормальными, а какие должны вызвать тревогу2. Естественной реакцией на процедуру считаются: покраснение, уплотнение и отечность кожи в месте прокола, небольшие кровотечения, выделение беловатой жидкости — лимфы2.

Все эти симптомы актуальны в течение недели, в зависимости от места прокола, если они беспокоят вас дольше, следует обратиться к специалисту2.

Обработка пирсинга заключается в очищении украшения и места прокола от корочек, которые образуются из застывшей лимфы2. Для этого используют ватные палочки, смоченные в антисептике2. Во время обработки пирсинга осторожно перемещайте украшение вперед-назад, чтобы продезинфицировать всю поверхность2.

Для лечения возможных бактериальных инфекций кожи специалист может порекомендовать топический антибиотик, например мазь Банеоцин®3. Препарат содержит в своем составе два бактерицидных антибиотика: немиоцин и бацитрацин3.