Самые эффективные диеты для похудения. Самые эффективные диеты: лучшие из лучших

Самые эффективные диеты для похудения. Самые эффективные диеты: лучшие из лучших

Рассмотрим самые эффективные диеты для похудения. Независимо от того, на какой из них будет остановлен выбор, одно условие является обязательным для исполнения: в день нужно выпивать достаточный объем воды – от 1,5 до 3 литров. Некоторые диеты предполагают возможность занятия физическими упражнениями. В этом случае процесс жиросжигания пойдет быстрее.

Также учитываем, что на протяжении всей диеты желудочно-кишечный тракт и печень могут испытывать перегрузки из-за изменившегося режима питания, выброса жиров в кровоток и по иным причинам, связанным с быстрой потерей веса. Поэтому у худеющих могут развиваться слабость, тошнота, головная боль, нарушение стула, кожные высыпания и другие негативные симптомы. Это спутники интоксикации. Поэтому при диетах для детоксикации и снятия возросшей нагрузки на систему пищеварения может быть показан прием энтеросорбента. Энтеросорбент - средство, которое связывает и выводит их ЖКТ молекулы веществ, которые вызывают интоксикацию, освобождая организм от возросшей нагрузки и отравления.

Самые эффективные диеты для похудения. Самые эффективные диеты: лучшие из лучших

Выбирая энтеросорбент, важно выбрать средство с высоким индексом безопасности. Например, российский энтерсорбент Энтеросгель, который работает только в просвете ЖКТ и не впитывается в кровь. Мягкая гидрофильная формула Энтеросгеля деликатна в отношении слизистых оболочек и позволяет средству не задерживаться на стенках кишечника. В отличие от агрессивного воздействия микрочастиц порошковых сорбентов, способных забиваться в эпителиальные складки ЖКТ, мягкий Энтеросгель минимизирует риски микротравм слизистых. Важно, что энтеросорбент с гелевой формулой не нарушает перистальтику и снижает вероятность развития запоров, что очень важно при низкоуглеводных и белковых диетах. Такие характеристики Энтеросгеля могут являться показанием к применению данного энтеросорбента даже у людей с проблемным пищеварением и хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Допускается курсовое применение Энтеросгеля на протяжении всего срока диеты.

Итак, предлагаем ознакомиться с самыми эффективными диетами для похудения: вас ждет ТОП 5 лучших диет по отзывам людей и мнению специалистов.

1. Японская диета

Самые эффективные диеты для похудения. Самые эффективные диеты: лучшие из лучших 01

Японская диета позволяет худеть очень быстро. В результате за 2 недели получится сбросить от 7 до 10 кг лишнего веса. Такого эффекта удается достичь за счет ускорения метаболизма – обмен веществ кардинально перестраивается.

Меню имеет низкую суточную калорийность. В него входят продукты, которые содержат небольшое количество углеводов. Поскольку именно углеводы дают энергию в первую очередь, при их недостатке организм начнет черпать запасы из жировых отложений.

Благодаря тому, что порции имеют малые объемы, желудок постепенно уменьшится в размерах. Это позволит легко выйти из диеты и не набрать вес в дальнейшем.

Продукты, представленные в рационе японской диеты, категорически нельзя заменять, произвольно чередовать между днями или переносить на другие приемы пищи.

Меню на 7 дней

Самые эффективные диеты для похудения. Самые эффективные диеты: лучшие из лучших 02

    Первый день:

    Завтрак: кофе эспрессо без сахара.

    Обед: два отварных куриных яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, томатный сок.

    Ужин: паровой хек (200 г), салат из свежей капусты с растительным маслом.

    Калорийность: 700 ккал.

Третий день:

    Завтрак: чашка черного кофе.

    Обед: обжаренные на растительном масле кабачки с корнем пастернака или сельдереем, одно яблоко.

    Ужин: два куриных яйца, 200 г отварной телятины, капустный салат.

    Калорийность: 1000 ккал.

Пятый день:

    Завтрак: салат из тертой моркови с лимонным соком.

    Обед: жареный минтай (400 г), стакан томатного сока.

    Ужин: несколько любых фруктов, кроме бананов и винограда.

    Калорийность: 800 – 1000 ккал.

Шестой день:

    Завтрак: чашка черного кофе.

    Обед: 0,5 кг куриного филе в отварном виде, салат из капусты и моркови с заправкой из растительного масла.

    Ужин: два отварных куриных яйца, тертая морковь с оливковым маслом.

    Калорийность: 900 – 1100 ккал.

Самая эффективная диета для похудения на 10 кг. Общие правила

Чтобы сбросить 10 кг за короткие сроки нужно приложить немало усилий, но все мы хотим похудеть в первую очередь красиво, без голодных обмороков и чтобы вес не возвращался. Лучше всего «убирать» такой вес в течение 3 недель, планомерно и на правильном питании избавляясь от 3-4 кг, однако существуют и более экстремальные методики, предлагающие пройти весь этот путь всего за 10-14 дней.

В основе диеты для быстрого похудения на 10 кг обычно лежит принцип дробного, чаще раздельного низкаклорийного питания, полностью исключающего простые углеводы, а порой и жиры. Кроме того:

  • диету необходимо совмещать со спортом, в меню должен присутствовать белок, иначе будет уходить не жировая масса, а мышцы;
  • обязательно выпивайте минимум 2 л чистой кипяченой воды – это позволит «промывать» организм и выводить шлаки, токсины и продукты распада;
  • полностью откажитесь от соли – любая лишняя задержанная в организме жидкость – плюс на весах;
  • нет специям, соусам – они пробуждают аппетит и могут быть причиной срыва;
  • нельзя сахар, любые мучные, макаронные, кондитерские изделия – быстрые углеводы, включая манную кашу, картофель, сухари к чаю и пр.;
  • забудьте о еде «из упаковки» теперь на вашем столе только натуральные овощи, несладкие фрукты, постное мясо, яйца, крупы, которые можно только отваривать, готовить в пароварке, запекать или есть сырыми;
  • пейте зеленый чай – он тонизирует, еще подойдет натуральный успокаивающий травяной сбор, он снимет раздражительность;
  • продукты с отрицательной калорийностью – листовая зелень, сельдерей, артишок, морковь, огурцы, капуста, редька – целый перечень продуктов, которые «не несут калорий», ведь на их переваривание уходит больше энергии, нежели они содержат в себе, и помимо этого, они обогащают меню витаминами , микроэлементами, заполняют желудок и притупляют чувство голода;
  • мультивитаминные комплексы – обратитесь к терапевту за назначением оптимального для вас варианта, чтобы снизить негативное влияние низкокалорийного меню, и не забудьте проконсультироваться у врача на счет будущего меню диеты!

Источник: https://dailybags.ru/novosti/samye-effektivnye-diety-dlya-pohudeniya-samye-effektivnye-diety-luchshie-iz-luchshih

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Какая же самая эффективная диета для похудения?

Начать нужно с настроя на запланированную работу, это принесет терпение, и приведет к долгожданному результату. А после, мотивация, направленная на улучшение фигуры. Она придаст легкости для борьбы с лишним весом.

Самые эффективные диеты для похудения. Самые эффективные диеты: лучшие из лучших 03Вот с чего следует начать:

    Нужно увеличить употребление жидкости. В норме, употребление воды, в день, состовляет-1,5 литра. Но в данном случае, лучше ее превысить, нежели уменьшить. Это спасет от обезвоживания организма, и поможет выглядеть красиво.

    Станет проще, если рядом будут находиться такие же люди. Это и моральная поддержка, и обмен опытом. Общение, можно завести на форумах, которые относятся к похудению.

    Переедать не стоит. Человек, который много весит, ест на 20-60% больше от своей нормы. Понять, как похудеть, очень легко, нужно просто немного уменьшить количество приема пищи, повседневно.

    Нужно знать, что одной диетой, не достигнуть заданной цели. Дополнительные занятия с фитнес-тренером, помогут приблизиться к заветному желанию.

    Кто сказал, что сладкое - это запрет? Изредка разрешается полакомиться маленьким кусочком черного шоколада, или мармелада, затем отработать набранные калории в спортивном зале. Физическая нагрузка, изумительно приводит к снижению веса, заряжает прекрасным настроением, а переедание, уходит на задний план.

    Радоваться успехам стоит каждый день. Глупо ждать окончательного снижения веса. Хвалить себя нужно, за каждый потерянный сантиметр, или сброшенный килограмм. Это приведет к огромному удовольствию, и даст больше сил.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/shchadyashchaya-dieta-dlya-pohudeniya

Диета для похудения живота и боков

Быстрая диета для похудения живота и боков – это то, о чем мечтает практически каждая вторая женщина, недовольная собственной фигурой. Неслучайно в список проблемных зон попали бедра, живот, бока и ягодицы. С природой не поспоришь и так заложено, что именно эти части женского тела быстрее всего накапливают жир. Избавиться от отложений в области живота и талии поможет специально разработанная система питания.

Диета для живота на неделю вряд ли будет эффективной. Важно придерживаться принципов рационального питания большую часть времени, а не только в течение 7 дней. Желательно использовать комплексный подход в своем стремлении уменьшить талию на несколько сантиметров. Помимо питания следует подобрать подходящие физические упражнения, использовать лечебные обертывания и массаж.

Диета для похудения живота и боков направлена на уменьшение объемов тела. Ее главный принцип – дробное и частое питание. Рацион на день делится на 5-6 частей, и пища поступает в организм каждые 3 часа. Можно с уверенностью сказать, что чувство голода при такой диете вас не посетит, а также не возникнет проблем с перееданием и не появится ощущение тяжести. Порции должны быть небольшими. Принимать пищу необходимо, не торопясь и не отвлекаясь на телевидение, разговоры или интернет. Через 1-2 неделю вы с удивлением заметите, что чувство насыщения приносят небольшие порции, и оно приходит спустя небольшой промежуток времени.

Для скорейшего уменьшения объемов живота и боков необходимо ежедневно включать в меню следующие продукты:

  • Свежие, отварные и приготовленные на пару овощи. Любые овощные культуры будут полезны – помидоры, огурцы, капуста, болгарский перец, лук, морковь, свекла, спаржа, горошек и редис. Из них можно готовить салаты, заправленные оливковым маслом, супы и пюре.
  • Фрукты, богатые клетчаткой. Клетчатка способствует нормализации работы кишечника. Фрукты являются настоящим кладезем этого полезного вещества. Употреблять в больших количествах можно сливы, яблоки, груши, абрикосы, персики, вишню и алычу.
  • Зелень содержит ферменты расщепляющие жиры и насыщает организм полезными микроэлементами. Листья салата, кинза, базилик, укроп, петрушка, сельдерей должны входить в рацион каждой женщины.
  • Отварное мясо курицы (без кожи) или говядина. Мясо не следует запекать или тушить. Идеальный вариант – приготовленный на пару кусочек весом 200-300 грамм и овощи.
  • Молочные продукты – творог, молоко, кефир. Важно помнить, что кефир следует употреблять на ночь или утром. А творог нежелательно смешивать с другими продуктами.
  • Сыры твердых сортов допускаются несколько раз в неделю.

При соблюдении диеты не стоит увлекаться сладким, мучным, копченым и жареным. Налегайте на продукты из приведенного списка, ведите активный образ жизни и вскоре ваша талия станет осиной!

Самая эффективная диета в мире. 5 самых полезных диет

Идеологи правильного питания говорят: выбирая себе диету, помните — сидеть на ней нужно всю жизнь. А значит, она должна подходить именно вам. Но как выбрать оптимальную?

5 самых полезных диет. Фото: Pixabay

Авторитетный американский источник U.S. News & World Report опубликовал список лучших диет. Мы изучили их вместе с  директором Национального исследовательского центра «Здоровое питание» Зинаидой Медведевой . И выделили пять самых здоровых диет.

1. Средиземноморская

На первом месте рейтинга U.S. News & World Report, как и многих других рейтингов последние несколько лет. По сути, это обычный рацион населения Средиземноморского региона .

В чем заключается: без ограничения фрукты, овощи, богатые омега-3 морепродукты, оливковое масло, орехи. Насыщенные жиры, красное мясо и добавленный сахар допускаются только в небольших количествах. Зато можно себе позволить бокал красного вина и сыр на ужин.

Плюсы и минусы

Cнижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа; не требует голодания, а значит, поможет не только похудеть, но и остаться в желанном весе — ее можно придерживаться всю жизнь

Cвежие качественные фрукты и рыба стоят довольно дорого

Примерное меню на день

Завтрак : овсяная каша на разбавленном молоке с фруктами, подсластить медом
Обед : рыбный суп, салат из огурцов и помидоров со сметаной
Ужин : запеканка из брокколи и цветной капусты, йогурт без добавок.

2. Скандинавская

Североевропейские страны адаптировали средиземноморскую диету под свои условия и назвали скандинавским планом питания. Врачи считают, что такой режим питания прекрасно влияет на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и продлевает жизнь.

В чем заключается: основа питания — листовая зелень, овощи, а также ненасыщенные жиры — из растительного масла, рыбы, орехов. Ограничить или исключить животные и трансжиры, сахар, рафинированные, то есть полностью переработанные, продукты, мясо и жирную молочку.

Плюсы и минусы

Положительно сказывается на обмене веществ, помогает укрепить иммунитет — как итог, человек выглядит моложе и энергичнее

Не походит для быстрого снижения веса, этой диеты нужно придерживаться постоянно. Она не подойдет вегетарианцам, веганам и тем, кто страдает от аллергии на морепродукты и рыбу

Примерное меню на день

Завтрак: йогурт без сахара с ягодами и каплей меда.
Перекус: щепотка миндаля.
Обед: рыба с листовой зеленью и винегретом.
Ужин: куриная грудка с гарниром из темного риса с припущенными овощами: смесь из стручков фасоли, моркови и сладкого лука.

3. DASH (Дэш)

Эту систему питания разрабатывали врачи-кардиологи. В названии зашифровано «Диетическое питание для борьбы с гипертонией». Гипертоническая болезнь — одна из главных причина смертности людей. Чтобы лечение было эффективным, необходимо поддержать его правильным питанием.

В чем заключается: едим цельнозерновые продукты, фрукты и овощи, молочные продукты низкой жирности и нежирный белок — птицу, рыбу, орехи и бобы.

Особенности диеты DASH — низкое содержание жиров и холестерина. Главными источниками жиров становятся растительные масла, богатые омега-3 и омега-6, и некоторые овощи, например авокадо. При гипертонии очень важно сократить потребление соли; чтобы придать вкус продуктам, используйте травы и специи.

Плюсы и минусы

Люди, как правило, теряют или поддерживают свой вес, у них снижается кровяное давление и уменьшается риск заболеваний сердца и почек

Не заточена именно на похудение

Примерное меню на день

Завтрак: салат из фруктов с йогуртом и грецкими орехами, цельнозерновой хлеб с растительным спредом, чай.
Перекус: смесь из семян, орехов и сухофруктов.
Обед: домашняя шаурма из вареной курицы с куркумой и овощами.
Ужин: цельнозерновые спагетти с томатным соусом без соли, салат из смеси листовой зелени с нектарином, заправленный оливковым маслом.

4. Флекситарианство

В английском языке слово flexitarian является объединением слов flexible (гибкий) и vegetarian (вегетарианец). Проще говоря, флекситарианец — это вегетарианец, который иногда ест мясо.

В чем заключается: основа питания — овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, орехи и семена. Растительная пища, богатая витаминами и антиоксидантами, помогает сохранить молодость и бороться с воспалительными процессами в организме.

— Полный отказ от мяса, молочных продуктов и яиц не требуется, но их количество ограничивается, — комментирует Зинаида Медведева . — Главное место на столе займут растительные продукты.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/prostaya-dieta-dlya-pohudeniya-dieta-lyubimaya-primery-raciona-i-kommentarii-vracha

Диеты на месяц эффективные на 10-12 кг. Причины набора веса во время беременности

Бывают случаи, когда молодые мамы за время беременности не набирают ни одного лишнего кг. Как правило, это обусловлено генетикой и типом телосложения. Однако большинство женщин все-таки сталкиваются с проблемой лишнего веса после родов. «Беременность накладывает свой естественный отпечаток на организм женщины: зачастую во время беременности мы меньше двигаемся, больше едим, при этом могут значительно меняться вкусовые предпочтения, — говорит реабилитолог клиники спортивной медицины. — Организм делает то, что заложено природой, чтобы максимально безопасно и комфортно выносить малыша и подготовиться к его появлению на свет. Поэтому набор веса во время беременности — абсолютно нормальная ситуация».

Прежде всего, не стоит паниковать и следует запастись терпением. «За время беременности вес тела увеличивается, и это нормально — в среднем женщина может набрать 9-14 кг. Во-первых, сам плод, околоплодные воды и увеличившаяся в размерах матка, — объясняет эксперт направления групповых программ крупнейшего фитнесс-клуба в России. — Во-вторых, жировая ткань, которая накапливается, в основном в области живота и бедер для защиты плода и, кроме того, служит дополнительным запасном энергии для обеспечения выживания матери и будущего ребенка на случай непредвиденных обстоятельств. Этот механизм физиологически заложен в организме женщины, и бороться с этим бессмысленно и небезопасно. Кроме того, увеличение молочных желез и объема циркулирующей крови так же добавляют вес.

Беременность длится 9 месяцев, и глупо рассчитывать на то, что форма восстановится за месяц-два — должно пройти как минимум столько же времени».

Поэтому эксперты рекомендуют не паниковать из-за «привеса», не садиться на строгие диеты, а сосредоточиться, в первую очередь, на материнстве и улучшении собственного самочувствия.