Салициловый пилинг для лица. Салициловый пилинг

Салициловый пилинг для лица. Салициловый пилинг

Салициловый пилинг - наиболее популярный вид пилинга в современной косметологии, имеющий широкий спектр показаний. Салициловый пилинг идеален для проблемной кожи. Он способствует снижению жирности кожи, нормализации секреции кожного сала, подсушивает и устраняет угревые высыпания, открытые и закрытые комедоны, рубчики постакне. Салициловый пилинг отлично подходит для сужения пор, а также в качестве омолаживающей процедуры для пациентов с толстой кожей. Это единственный пилинг, который можно применять при активных воспалительных гнойничковых высыпаниях.

Салициловый пилинг применяется в концентрации 15% и 30% в зависимости от необходимой глубины воздействия.

Свойства салициловых пилингов:

  • обладают мощным кератолитическим (отшелушивающим) действием, себостатическим, комедонолитическим, противовоспалительным действием.
  • стимулирует клеточное обновление, выравнивает рельеф кожи, разглаживает морщины.

Показания к салициловому пилингу:

  • воспаленные и невоспаленные угри
  • рубчики постакне
  • лечение увядающей кожи и борьба с морщинами
  • растяжки (стрии)
  • рубцы
  • пигментация (редко)
  • себорейный дерматит, кератоз
  • розацеа (розовые угри)
  • в качестве подготовки к ТСА-пилингу и лазерному пилингу

Салициловый пилинг имеет широкий спектр применения на различных участках кожи. Он идеален для спины, локтей, задней поверхности шеи. Не рекомендуется применять салициловый пилинг в области глаз, декольте и кистей рук, а также для пациентов с тонкой и чувствительной кожей.

Противопоказания к салициловому пилингу:

  • Индивидуальная непереносимость салициловой кислоты
  • Беременность, лактация
  • Нарушение целостности кожных покровов в зоне обработки
  • Злокачественные новообразования кожи

Ожидаемый эффект от салицилового пилинга:

  • Выравнивание цвета лица, устранение пигментации
  • Значительное уменьшение количества комедонов, сужение пор
  • Комплексное лечение угревой сыпи
  • Устранение морщин

Как проходит процедура салицилового пилинга?

Сразу после процедуры может отмечаться незначительное покраснение кожи, которое обычно проходит через несколько часов. На 2 день в зоне обработки образуется тонкая пленка, а лицо выглядит ровным и натянутым, чем приводит в восторг пациентов. Шелушение начинается на 3-4 день и длится около 3-4 дней.

Рекомендованный курс от 3 до 5 процедур, с периодичностью 1 раз в 10-14 дней.

Какие кремы и мази можно наносить на лицо после пилинга. Восстановление кожи

После пилинга кожа на коже видны следы повреждений:

  • покраснение;
  • раздражение;
  • шелушение.

Пилинг не заканчивается в момент удаления с кожи активного состава: реабилитация служит обязательностью частью процедуры. Постпроцедурный уход подбирается исходя из типа состава средства и состояния кожи.

Средства для воздействия на травмированную пилингом кожу обеспечивают:

  • предупреждение воспалительных процессов благодаря повышению местного иммунитета и подавления активности бактерий и грибков;
  • защиту от неблагоприятных внешних условий: ультрафиолета, сухого воздуха, ветра;
  • насыщение эпидермиса влагой и предупреждение ее испарения;
  • мягкое очищение и быструю регенерацию тканей.

Пилинг – это стресс для кожи, который необходим для поддержания процессов восстановления и сохранения молодости. Для улучшения состояния эпидермиса после травмирующей процедуры используется антистрессовая косметика: кремы, маски и сыворотки. Но профессиональные марки создают специальные средства, разработанные для ухода за эпидермисом после процедур в кабинете дерматолога.

Какие кремы и мази можно наносить на лицо после пилинга. Восстановление кожи

Особенности ухода за поврежденной пилингом кожей

Восстановительный период предусматривает уход сразу после манипуляций врача и на протяжении времени восстановления. При удалении с кожи состава для пилинга нужно использовать нейтрализатор, завершающий действие процедуры:

    Для непосредственного ухода за кожей используются маски, которые купируют стресс и предупреждают быстрые последствия травмирования кожи.

  1. Repair Mask от NewPeel смягчает и насыщает влагой кожу, устраняет неприятные последствия пилинга. Благодаря восстанавливающим растительным компонентам маска оставляет на лице приятное ощущение свежести и прохлады.
  2. Express Post Peel Peptide Facial Mask от BeASKO – тканевая маска с интенсивным действием благодаря пептидным комплексам AQUAPHYLINE и PANTHENOL в составе. Для ускорения регенерации и предупреждения дермального раздражения наносить маску можно сразу после процедуры.
  3. Интенсивно регенерирующая биоцеллюлозная маска после процедур стерильная от Мезодерм способствует быстрой регенерации и рекомендуется для использования на чувствительной коже или при глубоком пилинге. Маска выпускается в индивидуальных упаковках-саше, гарантирующих стерильность. Аналогичное средство в дозированных упаковках есть и с интенсивными увлажняющими свойствами.
  4. Успокаивающая антистрессовая постпилинговая маска от Мезодерм способствует восстановлению водного баланса, снижает риск аллергии и способствует повышению защитных сил.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/piling-salicilovyy-dlya-lica-kak-sdelat-salicilovyy-piling-v-domashnih-usloviyah

Химический пилинг для лица в домашних условиях. Пилинг в домашних условиях

Многие привыкли полагать, что такой уход является исключительно высокопрофессиональной косметической процедурой для лица. Конечно, профессионал определенно сделает все лучше. Но сегодня каждый может без труда купить наиболее подходящее средство и провести пилинг дома. Так точно можно получить абсолютный релакс в процессе, что положительно скажется на результате. Но какое средство выбрать? После чего кожа станет идеально мягкой и чистой? Давайте зададим эти вопросы экспертам.

Начнем с такой вещи, как крем-пилиг. Такой состав всегда обладает приятной нежной жирной текстурой, которая легко распределяется по коже лица.

Елена:

"Я всегда рекомендую клиентам попробовать классное средство от компании Vilenta. Специальное средство для умывания 3 в 1. Состав дает прекрасное глубокое очищение. При этом он не пересушивает, не вызывает раздражения и дает хорошее питание. В основе лежит кислота (гликогелевая, молочная, яблочная и лимонная). Это отличный заряд витаминов на весь день"

Сегодня встречается такой интересный продукт, как маска-пилинг. То есть не нужно разносить смесь на коже, делать легкий массаж. Достаточно просто распределить тканевый лекал.

Кристина:

"Хочу оставить свой крайне положительный отзыв на такой продукт, как маска для лица «фруктовые кислоты» . Уникальная вещь. Она аккуратно снимает ороговевшие частички эпидермиса и выравнивает общий тон. Как итог – бархатная поверхность без единого изъяна."

Можно убирать загрязнения и другими средствами. К примеру, скаткой.

Светлана:

"Пилинг-скатка – крайне популярная домашняя методика. Могу порекомендовать два средства: из серии 7 days для взбалмошной и игривой или же smart touch gel для лица . Каждый вариант по-своему хорош. Они обладают высокой эффективности. Кожа набирается сил, становится мягкой и эластичной. Систематический уход позволит попрощаться с черными точками."

Можно чередовать средства, предложенные нашими экспертами. Так кожный покров не привыкнет к определенному типу. Следовательно, эффективность не снизится. Главное – не пользоваться каждым товаром чаще раза в две недели.

Салициловый пилинг для лица. Салициловый пилинг 01

Миндальный пилинг для лица показания. Показания к проведению миндального пилинга

Миндальный пилинг лица - универсальная уходовая процедура для любого возраста; хорошо справляется с подростковыми проблемами, восстанавливает тургор увядающей кожи. Главный недостаток — неспособность бороться с глубокими морщинами, но даже в этом случае ему под силу заметно улучшить общее состояние кожи и замедлить старение.

Основные показания для миндального пилинга:

  • проблемная кожа с угревой сыпью;
  • расширенные поры с нарушением выработки кожного сала (комедоны);
  • постакне, пятна инфильтрации, мелкие неглубокие рубцы (пилинг сглаживает неровности и осветляет цветовые изменения, выравнивая эпидермис);
  • поверхностные морщинки и легкие неровности рельефа;
  • пигментные пятна, веснушки (миндальный пилинг хорошо обесцвечивает подобные образования и слегка осветляет саму кожу);
  • признаки кератоза (состав отшелушивает ороговевшие наслоения, делая кожу чистой и ровной);
  • усталая, тусклая кожа;
  • мешки под глазами (мягкое поверхностное действие позволяет использовать миндальную кислоту даже в особо чувствительных зонах).

Кроме того, косметологи часто назначают миндальный пилинг в качестве подготовки к срединному и глубокому воздействию на кожу.

СПРАВКА! Феноксигликолевая кислота добывается из косточек горького миндаля (отсюда традиционное название) методом гидролиза. Относится к так называемым фруктовым, или альфа-гликолевым кислотам (АНА), но отличается от них особенностями структуры. Ее молекула имеет большие размеры (в сравнении с гликолевой кислотой - в 8 раз), поэтому ее проникающая способность относительно невелика. Это позволяет легко отшелушивать верхний эпидермис, в то время как глубоко залегающие слои кожи остаются неповрежденными.

Миндальный пилинг имеет немало положительных эффектов:

  • кератолитическое воздействие помогает обновить клетки эпидермиса, удалить ороговевшие участки, очистить поры и улучшить структуру шрамов;
  • стимуляция синтеза коллагеновых волокон запускает процесс омоложения, восстанавливает тургор кожи и ее природный каркас;
  • слабое раздражающее воздействие улучшает микроциркуляцию крови и питание подлежащих слоев кожи;
  • бактерицидное действие обеззараживает кожную поверхность, останавливая развитие инфекции и уменьшая воспаление;
  • легкое отбеливающий эффект помогает улучшить оттенок кожи, слегка осветляя ее и удаляя пигментные образования;
  • антиоксидантные способности миндальной кислоты помогают задерживать свободные радикалы и сохранять молодость кожи в условиях негативного воздействия окружающей среды.

Как правильно делать пилинг лица в домашних условиях. Пилинги

Благодаря химическому пилингу удается оздоровить кожу, дать ей стимул к омоложению и избавиться от многих эстетических недостатков.

В клинике Легкое Дыхание мы предлагаем разные виды пилингов (поверхностные и срединные). Все пилинги - последние достижения научных исследований.

Какой выбрать, подскажет квалифицированный косметолог. Специалист оценит состояние кожи, определит проблемы и предложит вид пилинга, который обеспечит наиболее безопасное и эффективное оздоровление и омоложение кожи в Вашем случае. Идеальный цвет и гладкость гарантированы!

Консультация бесплатная – обязательно воспользуйтесь возможностью узнать, какой пилинг является лучшим решением именно для вашей кожи!

Каких результатов можно добиться благодаря химическому пилингу лица?

    Уменьшить последствия фотостарения кожи

    Убрать мелкие морщинки, уменьшить выраженность средних и глубоких морщин

    Выровнять рельеф кожи, сузить расширенные поры

    Придать коже красивый ровный цвет, скорректировать гиперпигментацию

    Улучшить тонус кожи, сделать ее более упругой

    Убрать угревую сыпь (акне), устранить небольшие застойные явления, постакне

Поскольку пилингов существует множество разновидностей, и решают они разные проблемы, то процедура может быть рекомендована, как для молодой, так и зрелой кожи всех типов для женщин и мужчин.

Пилинг имеет три разновидности по степени воздейстия: поверхностный, серединный и глубокий. Главным отличием является глубина, на которой будет работать средство.

Пилинг, работающий на верхнем слое коже, призван избавить от шелушений, удалить отмершие частички эпидермиса. Роговой слой кожного покрова выполняет защитную функцию, его образовывают мёртвые клеточные единицы.

Следующим слоем после рогового идёт производящий. Задача срединного пилинга – удаление рогового и производящего слоёв.

Под эпидермальным слоем располагается дерма. На её поверхности располагается сосочковый слой – именно на него оказывает воздействие глубинный пилинг.

Как правильно делать пилинг лица в домашних условиях. Пилинги

Пилинг для лица

Виды пилингов

    Молочный пилинг для чувствительной кожи

Как следует из названия, в основе этой процедуры лежит использование средств изготовленных из молочной кислоты, что автоматически причисляет его к разряду химических. При этом пилинг молочной кислотой– один из самых щадящих способов борьбы с несовершенствами кожи, т. к. воздействует только на ее верхние слои.

Благодаря поверхностному действию, его можно использовать обладательницам чувствительной, капризной или склонной к аллергическим проявлениям кожи.

Показания

    тусклый, землистый цвет кожи лица;

    потеря упругости;

    обезвоживание кожи;

    угревая сыпь;

    небольшие морщинки;

    невыраженная пигментация.

В среднем полный курс состоит из 5 - 10 процедур с необходимым интервалом в 7 - 10 дней. Реабилитация 2-5 дней.

    Универсальный миндальный пилинг

Этот пилинг лица создан для всех и для всех сезонов. Он для лечения и для омоложения.Его поле для работы:

    проблемная кожа с сыпью, постакне;

    для всех возрастов: блеклый, неровный цвет лица, атония кожи;

    гиперпигментация, нарушенная микроциркуляция

    мимические морщины

    неровности на коже

Миндальный пилинг относится к поверхностной обработке кожи, осуществляемой при помощи химических веществ. Он работает только с верхними слоями кожного покрова, не затрагивая стекловидный слой.

Главным активным компонентом миндального пилинга служит миндальная 2-гидрокси-2-фенилуксусная кислота, являющаяся представительницей альфа-гидроксикислот (название в народе – «фруктовая кислота»).

Вырабатывают её из горького миндаля путём разложения в воде.

Внедрение молекулекулярных частиц кислоты в ткани кожи протекает медленнее по причине их большого размера, из-за этого подобный пилинг является достаточно мягким. Так же работает и молочный пилинг.

Такая разновидность пилинга станет подходящим вариантом для людей с кожей повышенной чувствительности, плюсом считается возможность применение в летний период, риск появления пигментных пятен после процедуры практически равен нулю.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/piling-dzhessnera-chto-eto-kak-deystvuet-gollivudskiy-piling