Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы

Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы

Удаление рецепта

Подтвердите удаление рецепта
Отмена данного действия невозможна

ОТМЕНА ПРОДОЛЖИТЬ

Участие в конкурсе

ОТМЕНА ПРОДОЛЖИТЬ

Создание подборки

ПРОДОЛЖИТЬ

Добавление рецепта в книгу

Действие выполнено

Действие выполнено

Вы уверены?

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?

ОТМЕНА

Что едят сыроеды? Основу их рациона составляют необработанные теплом, сырые продукты. По мнению сторонников данной системы питания, если еду подвергать тепловому воздействию, то это убивает в ней все ценное и «живое», поэтому мы, как и наши предки, должны есть исключительно сырую пищу. А современная кулинария с ее многочисленными изысками – всего лишь модное направление современности, без которого довольно легко обойтись. Рецепты сыроедения включают продукты: свежие фрукты, ягоды, орехи, семена, проросшее зерно, вымоченную крупу, масла растительные (от холодного прессования), мед, сухофрукты, дикоросы. Допустимы к употреблению квашеные овощи, салаты, а кроме воды, можно пить напитки из необработанных зерновых, свежевыжатые фруктовые и овощные соки. По сути, рацион и рецепты сыроедения на каждый день очень схож с вегетарианским питанием, но с одним лишь отличием – без какой-либо тепловой обработки. Иногда допускаются молокопродукты домашнего производства и сырые яйца. Желательно обходиться без соли, острых пряностей и приправ (кстати, это приводит к снижению чувства жажды, ведь лишняя жидкость не покидает организм). По мнению диетологов и врачей, даже в качестве эксперимента и лечебного рациона, к примеру, на неделю, придерживаться такого меню очень полезно. Это способствует повышению пищевой выносливости, снижению массы тела, улучшению самочувствия и работоспособности сердечной мышцы благодаря отсутствию в рационе транс-жиров и насыщенных жиров. Наконец, употребляя даже одно блюдо из приведенной системы питания, можно значительно повысить иммунитет и наладить работу желудочно-кишечного тракта.

Сыроедение рецепты супов. Супы

Вкусная тыква для сыроедов. 7 осенних рецептов из тыквы

Сыроедение рецепты супов. Супы Десерты

Тыква — это очень питательные фрукты (как ни странно, тыква не является овощем), богатые антиоксидантами, клетчаткой и витаминами.

Охлажденный арбузный суп с имбирем

Сыроедение рецепты супов. Супы Десерты

Освежающий сыроедческий суп с необычным сочетанием арбуза, пикантной ноткой лайма, имбирём и мятой. Приготовление занимает всего 10 минут. Для лета самое то!

10 рецептов приготовления гаспачо — испанского томатного супа

Сыроедение рецепты супов. Супы Супы

В основе гаспачо всегда находятся 3 ингредиента - томаты, огурец и перец. Но в тоже время существует десятки способов приготовить этот замечательный летний

Сыроедческий борщ от Елены. Делимся рецептом

Сыроедение рецепты супов. Супы Супы

Каким должен быть борщ для сыроедов — вкусным, простым и визуально похожим на настоящий борщ. Автор Ксения прислала рецепт своего любимого сыроедческого борща

Пряный морковный суп с имбирём

Сыроедение рецепты супов. Супы Супы

Продолжаем серию овощных супов с имбиирем. Этот суп содержит все витамины, чтобы поддержать и согреть вас в зимние месяцы или освежить в летние. Ингредиенты: 4 шт. —

Присланное

Сыроедный холодник из свеклы. Рецепт нашей читательницы

Наша читательница Анна Михайлова из Беларуси прислала прекрасный рецепт сыроедного холодника — летнего холодного свекольного супа.

Супы

Суп-пюре с грибочками. Веганский рецепт

Важно!! Это рецепт для веганов, поскольку требует термической обработки и состоит из варенной картошки и грибов. Каждый человек желает питаться правильно

Супы

Сыроедческий овощной суп «Диетический»

Это очень простой в приготовлении диетический суп, который содержит всего 250 калорий в ста граммах. При этом он получается достаточно сытным и имеет аппетитный вид.

Супы

Кукурузная похлебка с вялеными помидорами

Если вам нравятся густые супы с большим количеством ароматных специй, то обязательно попробуйте приготовить кукурузную похлебку с вялеными помидорами.

Супы

Суп с карри и маринованными грибами

Появилось желание разнообразить свой рацион такой полезной специей, как карри — обратите внимание на этот вкусный рецепт супа с карри и маринованными грибами.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/blyuda-dlya-syroeda-osnovnye-blyuda

Новогоднее меню сыроеда. Новогодние сыроедные рецепты

Новогоднее меню сыроеда. Новогодние сыроедные рецепты

Наверное, самое сложное для сыроеда — это семейные праздничные застолья, особенно если ваши родные придерживаются традиционного питания. Порой на таких празднествах чувствуешь себя вампиром, который ничего не пьет и не ест

И главное, что каждый родственник считает своим долгом уговорить вас съесть что — нибудь хотя бы ложечку, мотивируя это тем, что этот салат не жирный, а в этом нет мяса.

Самым большим таким испытанием становится встреча Нового года в кругу не сыроедной семьи. Ведь эта ночь не мыслима без тазика оливье и селедки под шубой, вкус которых знаком нам с детства.

От этого очень сложно отказаться по многим причинам, но существует альтернатива — рецепты сыроедных салатов, которые придутся по вкусу не только вам, но и вашим родным.

1. Сыроедный оливье.

Новогоднее меню сыроеда. Новогодние сыроедные рецепты

Новый год без оливье — не праздник. Это закладывается в наш мозг с молодых ногтей, и как бы мы не пытались изменить традициям, без этого салата обойтись невозможно.

Диетологи, конечно, в ужасе от такой комбинации продуктов, но, согласитесь, это безумно вкусно!

Поэтому предлагаю вам рецепт сыроедного оливье, который не менее вкусен, чем традиционный, но, в отличие от последнего, приносит нашему организму пользу.

Ингредиенты:

  • 2 средних свежих огурца
  • 1 соленый или маринованный огурец
  • 5 ст. ложек сыроедного майонеза
  • 2 авокадо
  • 2 чашки зеленого горошка (свежий или замороженный)
  • 8 сырых шампиньонов
  • 1 яблоко

Соленый огурец можно получить, замочив свежий  за несколько часов до приготовления салата, а лучше на ночь в холодильнике в маринаде.

Моем и чистим шампиньоны. Из яблока удаляем сердцевину и кожицу (по желанию). Все ингредиенты нарезаем кубиками. Заливаем сыроедным майонезом. Салат готов

2. «Селедка» под шубой.

Новогоднее меню сыроеда. Новогодние сыроедные рецепты

Еще одним кошмаром всех диетологов является селедка под шубой, поглощение которой не может не сказаться на фигуре, не говоря уже о здоровье пищеварительной системы.

Но как бы там ни было, я, как и многие из вас, не представляю праздничный стол без этого угощения, поэтому предлагаю вкусную и полезную альтернативу традиционной «шубе».

Ингредиенты:

  •  30г морских водорослей (замочить на 2 часа и нарезать на кусочки)
  • 3 средние моркови
  • половина среднего кабачка
  • 1 небольшая свекла
  • ¼ красной луковицы
  • 2 ст. ложки сыроедного майонеза
  • Зеленый лук и укроп для украшения

Овощи трём на тонкой тёрке. Четвертинку яблока смешиваем с 1 столовой ложкой майонеза. Водоросли смешиваем со второй ложкой майонеза. Луковицу нарезаем тонкими колечками.

Все выкладываем в форму снизу вверх  слоями сначала водоросли, морковку, потом лук, кабачок и свёклу. Сверху свеклу смазываем майонезом и посыпаем зеленью. Ставим готовый салат на пару часов в холодильник и подаем на стол.

3. Греческий салат.

Новогоднее меню сыроеда. Новогодние сыроедные рецепты

Еще один салат, который для нашей семьи стал традиционным на новогоднем столе, — это греческий салат. Надо сказать, что и в обычном исполнении он гораздо полезнее, легче и вкуснее остальных.

И если магазинную брынзу заменить на домашнюю, то это для меня абсолютно сыроедное блюдо. Однако, большинство сыроедов еще и веганы, поэтому специально для них рецепт без продуктов животного происхождения.

Ингредиенты:

  • 3 средних помидора
  • 10г пертушки
  • 150г салата айсберг
  • Половина болгарского перца
  • 8 шт. маслин(лучше свежих)
  • 2 ст. ложки лимонного сока
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • Тмин, кориандр и имбирь по вкусу

«Брынза»:

  • полстакана воды
  • ¾ стакана миндаля
  • 3 ст. ложки лимонного сока
  • Соль, перец по вкусу

Все, кроме оливок, нарезаем, заправляем маслом с лимонным соком и приправами. Сверху выкладываем оливки. Замоченный за два часа миндаль сливаем и выкладываем вместе с остальными ингредиентами «брынзы» в комбайн, где тщательно мешаем до консистенции густой сметаны. Выкладываем сыр отдельной горкой на тарелке с салатом.

Ну, вот, и у сыроедов новый год может быть совершенно традиционным. При этом не нужно покидать семейное застолье или мучиться угрызениями совести за очередной срыв.

А худеющим на традиционном питании людям я советую присмотреться к этим рецептам, как к возможности не набрать вес за праздничные каникулы и не бороться с искушением съесть чего — нибудь вредного и калорийного.

В общем, желаю всем встретить этот новый год так, чтобы потом не пришлось расплачиваться за веселье

Сегодня на десерт: Сыроедный яблочный пирог, который понравится всем без исключения и станет здоровой альтернативой обычному торту.

Рецепты сыроедов зимой. Что едят сыроеды зимой

Рецепты сыроедов зимой. Что едят сыроеды зимой Сыроеды питаются особыми продуктами, которые не проходили термическую обработку. Именно поэтому в них сохраняется весь запас полезных веществ. К тому же, сыроедам не нужно беспокоиться о соблюдении правил пожарной безопасности, узнать подробнее о которых можно в интернете. Однако зимой организм людей нуждается в двойной дозе витаминов. Что же едят сыроеды в холодный сезон?

Без таких орехов, как миндаль, фисташки и фундук обойтись просто невозможно. Однако чистить их не стоит, а уж тем более, не нужно жарить продукт. Просто замочите их в воде, чтобы они стали аппетитными и ароматными.

Сыроедам необходимо употреблять в пищу зерновые культуры. Проращиватель семян даст возможность прорастить необходимые продукты. Можно есть ростки целиком или же делать из них полезные салатики. Зерновые – это источник белка, который так необходим в холодное время года.

Стоит добавить в свое меню сухофрукты. Некоторые сыроеды съедают по горстке фиников в день. Этот продукт не только утоляет голод, но и дает возможность пополнить запасы энергии.

Фрукты можно найти на рынках. Делайте выбор в пользу тех сортов яблок, которые не боятся мороза. Их можно хранить довольно долго. С помощью яблок можно быстро утолить голод.

А вот овощей в холодное время года не так уж много. Хорошо, если вы заранее запаслись этими продуктами. Для этого понадобится подвал или другое прохладное помещение. Лук и петрушку некоторые сыроеды выращивают прямо у себя на подоконнике. Данная зелень очень быстро растет, а ухаживать за ней легко.

Ягоды необходимо заготовить еще с лета, заморозив их. Только в таком случае вы сможете лакомиться ими зимой, пополняя запас витаминов.

Мед – это основной источник микроэлементов. Вы можете выбрать любой сорт, который вам наиболее нравится. Купите мед летом и ешьте его зимой. Данный продукт можно хранить в течение долгого времени.

Сыроедам нужно употреблять масло первого отжима. В льняном масле есть жирные кислоты, которые необходимы организму человека. Вы можете заправлять маслом салат, а можете выпивать его чайными ложечками. Это средство является прекрасной профилактикой многих заболеваний.

Не забывайте о том, что зимой организму нужна чистая вода. Жидкость избавит вас от жажды и очистит тело от вредных компонентов. Также достаточное количество воды приводит в норму работу всех органов.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/recepty-dlya-syroedov-na-kazhdyy-den-zelenyy-kokteyl-s-morkovyu

Сайт сыроедов. О магазине

ИСТОРИЯ СЫРОЕДОВА

Магазин открылся на заре сыроедения и был
3-м подобным магазином в Москве.

Однажды, сидя в вегетарианском кафе,
мы рассуждали об обычных
магазинных продуктах.
И уже тогда понимали, как мало просто
нормальной еды в продуктовых магазинах.

Здесь и пришла мысль - как здорово было бы
находить настоящие экологически чистые продукты
и делать их доступными людям.
С тех пор, она полностью заняла меня -
и через 2 месяца появился Сыроедов.

Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы 10

Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы 11

ПОЧЕМУ МЫ ОТКРЫЛИ МАГАЗИН?

Сыроедов - это не просто магазин.
Это идея и цель создать новую систему обеспечения
продуктами российскийх городов.

В наше время, многие продукты привозятся из-за границы.
Овощи, фрукты проделывают огромные расстояния.
К тому же выращены с химией и удобрениями.
Все мы видим глянцевые безвкусные яблоки и помидоры.

Мы создаем сеть из 1000 магазинов, чтобы покупать
фрукты и овощи у домашних хозяйств бабушек,
дачников, экопоселений.
Прямо с огорода, выращенные без химии,
и привозить эти продукты в ближайшие города.

Так городские жители получат лучшие в мире продукты,
абсолютно экологичные, вкусные и полезные.
Продукты, от которых они и их дети будут здоровее и счастливее.
А сельские жители, дачники и экопоселения получают
деньги для дальнейшего развития.

Покупая продукты в Сыроедове,
вы также участвуете в осуществлении этой мечты.

В ЧЕМ СЫРОЕДОВ ЛУЧШИЙ?

В Сыроедове вы найдете только 100% экологичные и
вкусные продукты, за которые мы отвечаем.

За 4 года мы стали одними из лучших экспертов
по продуктам и питанию.
И знаем как действует на организм каждый продукт.

Именно поэтому, мы отбираем только тотально
экологичные и вкусные продукты и косметику.
А при малейших сомнениях в натуральности - убираем продукт.

Сыроедов - это ТОТАЛЬНОЕ ЭКО )

Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы 12

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Каждого поставщика мы знаем лично и доверяем ему,
как себе. Потому что знаем, c какой тщательностью
они заботятся о натуральнсти своей продукции.

А при малейших нарушениях качества продукции -
сразу общаемся с ними, чтобы скорее исправить это.

Все продукты сертифицированы и имеют
соответствующие документы.

3 ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ В СЫРОЕДОВЕ

Любовь

Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы 13

Основа, которая объединяет всё - миссию и цели, инструменты и способы работы - это Любовь. Возможно это прозвучит странно в мире бизнеса, но это так.

Мы давно поняли, что работать только ради прибыли или благой цели недостаточно.
Сами по себе они могут
доставать временную радость.
Но Любовь - именно то,
чего желают и ищут все.

Экологичность

Рецепты для сыроедов на каждый день бюджетный вариант. Сыроедческое блюдо из свекольной ботвы 14

Изучая все возможные продукты
на рынке, мы отбираем только лучшие из них,
от прямых поставщиков.

Мы хотим питаться по-настоящему экологичными продуктами, сделанными с душой.
Чем ближе продукт к природе -
тем лучше.

Вы можете быть уверены, что совершив покупку в Сыроедове, получите честную, максимально естеснвенную еду и косметику.

Гарантия

Вам не понравился какой-то
продукт - качеством, вкусом
или внешним видом?
Просто сообщите нам об этом -
и мы вернем Вам за него деньги
или заменим на новый!

Без препятствий.
Без проблем.
Без лишних вопросов.

100% гарантия возврата!

Видео сыроедение. 50 рецептов первого