Натрия тиосульфат внутрь. Начинаем – изучаем препарат

Натрия тиосульфат внутрь. Начинаем – изучаем препарат

Натрия тиосульфат внутрь. Начинаем – изучаем препарат

Итак, натрия тиосульфат. До недавнего времени лекарство в ампулах или порошке можно было свободно приобрести в аптеке. Цена невысокая, не травмирует бюджет. Может применяться местно, внутрь или парентерально, т. е. путем внутривенного введения. Обладает следующими свойствами:

  • Антидот.  Натрия тиосульфат способен связывать яды. Отзывы медиков — реаниматологов свидетельствуют, что парентеральное применение препарата благоприятно сказывается при отравлениях ртутью, мышьяком, свинцом и подобными ядами. Препарат входит в комплекс неотложной помощи пациентов.
  • Способствует выведению токсинов из организма.  Некоторые практикующие доктора, преимущественно старой школы, любят назначать тиосульфат натрия с дезинтоксикационной целью после тяжелых пищевых отравлений, перенесенных инфекций.
  • Обладает противовоспалительными свойствами.  Ранее натрия тиосульфат назначали для терапии некоторых заболеваний суставов. Современная медицина почти не использует его с этой целью.
  • Противоаллергическое.  Отзывы врачей — аллергологов свидетельствуют, что тиосульфат натрия оказывает положительный эффект лишь при обострении аллергии. В период ремиссии не применяется.
  • При местном применении убивает чесоточного клеща.  В этом случае берем за основу отзывы дерматологов. Да, они подтверждают положительное действие препарата. Но на сегодняшний день существует конкуренция среди препаратов от чесотки. И более эффективным считается бензилбензоат.

Тиосульфат натрия от паразитов. Натрия тиосульфат: инструкция по применению

Натрия тиосульфат используется для лечения отравлений, воспаления, очищения организма и похудения.

Форма выпуска и состав

Выпускается в виде:

  1. Ампул для внутривенных инъекций, содержащих бесцветную жидкость. Картонная коробка содержит 10 ампул раствора по 5, 10 мл.
  2. Пузырька с порошком.
  3. 60%-ного раствора.

Для чего применяют

Натрий тиосульфат используется в следующих случаях:

  • выступает противоядием при отравлении свинцом, ртутью, мышьяком, цинком, кадмием, синильной кислотой, солями йода, бромом и другими тяжелыми металлами;
  • при чесотке;
  • при аллергии;
  • при невралгии;
  • при стафилококковой инфекции;
  • при заражении глистами;
  • при себорее;
  • при экземе;
  • при артрите;
  • в случае передозировки лидокаина;
  • при системной красной волчанке (болезни Либмана-Сакса);
  • при некоторых женских заболеваниях (образование кист в яичниках) или при бесплодии.

Противопоказания

Противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость препарата и период кормления грудью. С осторожностью принимать при беременности, заболеваниях почек, сахарном диабете, сердечных патологиях, отеках, повышенном артериальном давлении и астме.

Как действует на организм человека натрий тиосульфат

Используется в медицине главным образом при острых интоксикациях. Препарат выступает антидотом при отравлении солями тяжелых металлов. Оказывает положительное воздействие на синтез необходимых ферментов. Усиливает перистальтику кишечника и помогает выводить его содержимое, оказывает слабительный эффект, что ускоряет транспортировку шлаков и токсинов из организма.

Также препарат замедляет всасывание токсических веществ в слизистую кишечника и препятствует их попаданию в кровь. Очищает печень, оказывает желчегонное действие. Помогает уничтожать чесоточных клещей в коже. Оказывает противовоспалительное действие.

Как принимать натрий тиосульфат

Схема приема зависит от цели употребления.

При отравлении

Доза определяют в соответствии с тяжестью и видом отравления. При отравлении цианидами вводят внутримышечно физраствор с натрия гипосульфитом и нитритом натрия. Если симптомы отравления не исчезли в течении 24 часов, то вводят половину первоначальной дозы еще раз.

Для очищения организма

Внутрь препарат принимают для очищения кровеносной системы, что позволяет улучшить общее состояние здоровья, а также внешний вид волос, ногтей и кожи, снижается нервозность.

В чашке с водой разводят ампулу с дозой в 10 мл, жидкость разделяют на 2 приема. Одну часть выпивают перед завтраком, вторую – спустя пару часов после ужина. Для достижения наилучшего результата жидкость принимают каждый день в течение двух недель. Утром после приема может возникнуть расстройство пищеварения.

Следует исключить из меню алкогольные напитки, копченые и жареные блюда, молоко, мучные и кондитерские изделия.

Во время курса очищения организма следует пить не менее 2 л воды, что может негативно отразиться на людях, страдающих болезнями почек.

При аллергии

Является вспомогательным средством при аллергических реакциях совместно с противоаллергическими препаратами. Применяют внутривенно или в виде капельниц по назначению врача. При кожной сыпи смазывают раствором 60%.

Для лечения женских болезней

В гинекологии используется для лечения эндометриоза, эндокринного бесплодия и ряда воспалительных заболеваний. Применяется как вспомогательное средство при терапии таких недомоганий:

  1. Бесплодие, вызванное отсутствием овуляций, – в этом случае препарат выступает как антигистаминный в процессе приема Актовегина и проведения сеансов плазмофереза.
  2. При образовании кисты яичников применяют как противовоспалительное.
  3. Эндометриоз – противовоспалительное при применении гормональных препаратов.

При псориазе

Применяется наружно и внутривенно:

  1. Наружно 60%-ный раствор в виде примочек или компрессов на пораженные псориатическими бляшками участки кожи.
  2. Внутривенно при псориазе назначают при тяжелых поражениях кожи. Самостоятельно колоть себе препарат без разрешения врача запрещено.

При чесотке

При чесотке втирают 60%-ный раствор в пораженные участки кожи в течение нескольких минут, после чего необходимо дождаться высыхания кожи и появления на ней кристаллов. Следом повторно втирают раствор и ждут его высыхания. Затем наносят 6%-ную хлористоводородную кислоту. Очистить кожу можно через 3 дня.

ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА: ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ

Тиосульфат натрия при псориазе: правильное применение

Очищение организма при помощи тиосульфата натрия…Токсины вылетят в трубу

Для похудения

Препарат обладает слабительным эффектом. Хотя он очищает организм от шлаков и токсинов, но вес при приеме натрия тиосульфата снижается за счет выведения продуктов жизнедеятельности из кишечника, а не вследствие сжигания жира или потере аппетита. Риск данной процедуры заключается в обезвоживании организма.

При глистной инвазии

Не используют как самостоятельное лекарство при избавлении от глистов. Препарат помогает выводить мертвых паразитов, личинки и продукты их жизнедеятельности из организма.

Тиосульфат натрия внутривенно, как разводить. Инструкция по применению

  • Как разводить тиосульфат натрия для внутривенного введения? В этом нет необходимости, о соблюдении нужной концентрации уже позаботились фармацевтические компании, выпустив 30% стерильный раствор в ампулах.
  • Для употребления внутрь используется 10% раствор (эта концентрация считается наиболее эффективной при отравлениях). Пациент принимает при интоксикации 2-3 грамма действующего средства,  внутривенно вводится 5-50 мл 30% раствора.

Важно! Точная дозировка в случае отравления зависит от его вида и тяжести.

  • При отравлении цианидами препарат сочетают с  другими вспомогательными препаратами
  • Для избавления от чесотки используется более концентрированный раствор – 60%. Его втирают в руки, ноги и туловище на протяжение 2-3 минут для каждой части тела

Важно! Мыться можно только через двое суток после таких втираний.

  • Для очищения организма одну ампулу лекарства разводят в стакане воды и выпивают по полстакана утром (натощак) и вечером (перед сном)
  • Для лечения туберкулеза половых органов раствор вводят внутривенно по 10 мл с перерывом 1-2 дня. На курс лечения приходится 40-50 инъекций
  • Важно знать, как вводить тиосульфат натрия внутривенно, так как неправильное введение может стать причиной падения артериального давления и сильной боли в месте инъекции. Такие инъекции должен делать только опытный специалист. Основным принципом в этом случае является очень медленное введение, кроме того, какое-то время пациент должен оставаться под контролем медперсонала.

Тиосульфат натрия при псориазе. Описание препарата

Вещество имеет вид прозрачных кристаллов или гранул. Оно хорошо растворяется в обычной воде.

Реализуется в аптечных пунктах в виде раствора, упакованного в ампулы. Для введения внутривенно имеет концентрацию 30%, а для внешнего применения непосредственно на кожу — 60%.

В одной упаковке находится 10 штук. Бывают в объеме 5, 10 и 50 мл.

Встречается в виде порошка для разведения в воде и употребления внутрь.

Препарат обладает следующими свойствами:

  • десенсбилизирует – предупреждает аллергенную реакцию организма;
  • выводит токсины – при контакте с ядовитыми веществами образует нетоксичное соединение;
  • снимает воспалительный процесс;
  • снижает зуд при внешнем применении.

Препарат в готовом к употреблению виде обладает средним между соленым и горьким вкусами, при этом не имеет запаха.

Средство относится к разряду недорогих препаратов. Отмечается хорошая результативность его применения, поэтому его часто рекомендуют врачи при отсутствии противопоказаний.

Препарат относится к комплексообразующим средствам. Недорогое средство, которое используют для чистки организма от токсинов и паразитов, причиняющих вред организму. Препарат имеет противовоспалительный эффект. Действующее вещество — натрия тиосульфат.

Форма выпуска:

  1. Раствор 30% Натрия тиосульфат. Запечатан в ампулы по 5 мл, 10 мл, 50 мл. Упаковка содержит 5 или 10 ампул.
  2. Порошок. Упаковка — 100 г. Бесцветные прозрачные крупинки, быстро растворяются в воде. При разведении в кислой среде вещество распадается, с образованием серы.

Препарат выпускается в России:

  • Новосибхимфарм.
  • Верофарм.
  • Мосхимфармпрепараты.
  • Эском НПК.

Свойства препарата: тиосульфат натрия при псориазе способствует тщательной чистке, которая снижает тяжесть течения обострения и улучшает общее самочувствие человека.

Пациенты получают эффективное лечение и добиваются стойкой ремиссии.

Очищение организма тиосульфатом натрия по кондаковой. ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПО МЕТОДУ КОНДАКОВОЙ В.В.

Очищение организма тиосульфатом натрия по кондаковой. ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПО МЕТОДУ КОНДАКОВОЙ В.В.

Одна из моих подписчиц написала в комментариях, что она очищает организм по Кондаковой. Я заинтересовалась что за метод и решила его опубликовать, может другим тоже будет интересно.

Особый метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия,  который врач и кандидат медицинских наук Кондакова Валентина Васильевна изобрела и испробовала на себе, позволяет избавиться от многих заболеваний, вывести токсины, ядовитые вещества и соли тяжелых металлов. После его применения у человека появляется бодрость, проходят головные боли, отеки, постоянные простуды.
Тиосульфат натрия является химическим соединением в виде кристаллического порошка, который легко растворяется в воде (1:1), имеет горько-соленый вкус. В медицине при помощи тиосульфата натрия лечат острые отравления, ветеринары используют его как противоядие, в общем оно известно как антитоксическое и противовоспалительное средство. Еще его применяют как антипохмельное и антинаркотическое средство, которое не только уменьшает зависимость от алкоголя и наркотиков, но и восстанавливает функции поврежденных органов, улучшая психическое состояние больного. Данный метод очищения организма, который будет описан ниже, хорошо зарекомендовал себя в очищении крови и лимфы, лечении астмы, гипертонии, заболеваний печени и поджелудочной железы, мастопатии, аллергии, остеохондроза и др. болезней.
Принцип излечения заключается в то, что метод очищения организма по Кондаковой освобождает наши клетки от «грязи» из крови, лимфы, межклеточной и межтканевой жидкости при помощи тиосульфата натрия. Таким образом, освобождается огромный запас энергии, который помогает нам самостоятельно справляется со своими болезнями.
Препарат продается в аптеках в виде 30 %-го раствора для инъекций. Его применяют как внутривенно при дерматозах, отравлениях, аллергических заболеваниях, так и наружно при лечении чесотки. Метод очищения организма еще называют «химчисткой» внутренних органов и систем, его рекомендуется проводить до 3-х раз в году курсом 10-12 дней. Один раз в день на ночь через два часа после еды принимают по 10-20 мл раствора (в зависимости от массы тела), разведенного в пол стакане воды. Выпитое можно закусить ломтиком лимона, т.к. оно будет горько-соленым на вкус. При помощи тиосульфата натрия восстанавливается перистальтика кишечника, разжижаются и выводятся шлаки,восстанавливается микрофлора и нарушенные функции органов, замедляется процесс всасывания ядовитых веществ в кровь. Утром лекарство может немного послабить. Многие уже на следующий день довольны результатом – чувствуется ясность в голове, прилив сил. Женщины замечают, что через некоторое время улучшается состояния кожи, волос и ногтей. Тиосульфат натрия рекомендуют также принимать в целях профилактики в экологически загрязненных районах и городах, на вредных предприятиях.
Для того чтобы лечение протекало более эффективно рекомендуется добавлять в ежедневный рацион свежие овощи и фрукты, уменьшить потребление мяса и молока, вредных рафинированных продуктов и сладостей, увеличить количество потребляемой жидкости (чистой воды). Очень полезно пить в это время натуральные цитрусовые соки, которые обладают прекрасными очистительными и антиоксидантными свойствами (лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый). Дополнительно можно сделать очистительную клизму – это способствует ускорению выведения из организма шлаков, отходов и токсинов. Если после курса очистки вы наблюдаете у себя ясные белки глаз и хорошее самочувствие, то это говорит о том, что процедура проведена правильно, организм нормализовал свои функции и системы.
Особое место при лечении и восстановлении организма стоит уделить печени. Этот орган является одним из самых значимых, выполняет функцию природного фильтра в организме, очищает кровь, которая проходит через него. А чистая кровь – важное условие бодрости, работоспособности и крепкого здоровья. Когда печень засоряется, в ней могут образовываться камни, примеси вредных веществ, холестериновые бляшки и др. Это приводит к разладу иммунной системы, хронической усталости, головным болям, нарушению сна, под глазами появляются темные круги, кожа приобретает желтовато-серый оттенок. Если желчь загрязнена, то она становится темной и мутной, в ней накапливаются вирусы и бактерии, которые сильно отравляют организм. Метод Кондаковой, который был описан выше, применяют также для очищения печени. Принцип очищения заключается в усиленном выбросе желчи, которая расщепляет жиры, усиливает перистальтику кишечника, продвигает шлаки наружу.
Таким образом, очень важно проводить такую мощную чистку организма и печени в частности не один раз в год, которая позволит нашим клеточкам, тканям и органам задышать свободно от «грязи», подключить в работу все функции и системы, вернуть наше прежнее здоровье и самочувствие.