Мезотерапия с витамином с для лица. Как инъекции пептидов увеличивают содержание коллагена

Мезотерапия с витамином с для лица. Как инъекции пептидов увеличивают содержание коллагена

Коллаген — это белок (протеин), который называют каркасом тканей. Благодаря ему, ткань имеет определенную структуру, не деформируется и может полноценно выполнять свою функцию.

Это вещество содержит три белковых цепочки, соединённых в виде сложной спирали. Такое строение делает протеин сравнимым по плотности со сталью.

Коллаген играет важную роль в восстановлении поврежденных тканей. Этим материалом организм заделывает повреждения кожи, подкожной клетчатки и даже костей. Шрамы на теле – это плотные волокна коллагена, закрывшие дефект.

Наибольшее количество коллагена — около 75% — содержится именно в коже. К нему «привязаны» два других вещества:

  • Эластин — белок, придающий коже эластичность. Благодаря ему, кожа принимает первоначальную форму после растяжения или сжатия.
  • Гиалуроновая кислота – естественный наполнитель, обладающий свойством притягивать и удерживать влагу. Её уменьшение приводит к сухости и появлению морщин.

Эластин и гиалуроновая кислота не могут работать в отсутствии коллагена, поэтому его выработка – коллагеногенез — так важна для поддержания молодости тканей, в том числе кожи.

При старении качество и количество коллагеновых волокон меняются — они истощаются, теряют четкую организацию и рассасываются. Поэтому ученые всего мира ищут способ восстанавливать коллаген и увеличивать его выработку, чтобы замедлять возрастные процессы.

Коллаген вырабатывается специальными клетками — фибробластами, расположенными в её среднем слое – дерме. На поверхности фибробластов находятся рецепторы, дающие команду синтезировать белок. Вначале вырабатываются элементы будущего коллагена – проколлагеновые субблоки, которые затем группируются, создавая полноценную молекулу.

Биопептиды влияют на все стадии этого процесса:

  • Усиливают выработку фибробластов, концентрация которых с возрастом падает, повышают их активность.
  • Увеличивают выработку проколлагена, из которого формируется коллаген.
  • Замедляют процессы старения.
  • Улучшают состояние сосудов, лимфатических путей, нервных окончаний, что положительно влияет на состояние кожи.

Эти процессы протекают намного активнее в присутствии большого количества витаминов и минералов, необходимых для выработки проколлагена. Именно с этим связано взаимное усиление действия пептидных и витаминно-минеральных комплексов, применяемых при мезотерапии.

В результате стимулируется регенерация тканей, улучшается обмен веществ, активизируются антиоксидантные процессы, оказывается противовоспалительное, ранозаживляющее, иммуностимулирующее действие. Кожа лучше противостоит вредным факторам окружающей среды, меньше реагирует на стресс и дольше остается молодой.

Мезотерапия с витамином с для лица. Как инъекции пептидов увеличивают содержание коллагена

Мезотерапия с витамином с для лица. Как инъекции пептидов увеличивают содержание коллагена 01

Мезотерапия с витамином с для лица. Как инъекции пептидов увеличивают содержание коллагена 02

Мезотерапия лица, что это такое плюсы и минусы до и после. Что такое мезотерапия

Мезотерапия – косметологическая процедура, подразумевающая внутрикожное введение специально разработанных для разных целей комплексных препаратов, которые в профессиональных кругах называют еще «коктейлями». Существуют мезотерапевтические препараты, направленные на омоложение кожи лица и шеи, укрепление волос, для лечения угревой сыпи и себореи, устранения целлюлита и т. д. Поэтому различают мезотерапию лица, кожи головы, тела. Но все же чаще проводится именно мезотерапия лица.

Эта процедура подразумевает множественные внутрикожные инъекции или безинъекционное введение индивидуально подобранного для пациента препарата. При этом воздействию подвергается все лицо или только наиболее проблемные зоны, в частности:

  • область вокруг рта и губы;
  • область вокруг глаз и веки;
  • подбородок;
  • брови;
  • лоб;
  • нос и носогубные складки.

Мезотерапия лица, что это такое плюсы и минусы до и после. Что такое мезотерапия

Для проведения мезотерапии лица используются готовые средства или отдельно смешиваемые косметологом для конкретного пациента с учетом совместимости их компонентов. Но поскольку регулярно появляются новые, усовершенствованные препараты для решения различных проблем с кожей лица, чаще используются именно готовые профессиональные средства. Как правило, в их состав входят:

  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота;
  • аминокислоты;
  • различные витамины;
  • минеральные вещества;
  • диметиламиноэтанол (DMAE);
  • антиоксиданты;
  • нуклеотиды;
  • регуляторные пептиды;
  • экстракты артишока, гинко билоба и пр.

При выборе препарата обязательно учитывается не только возраст и тип кожи, но и тип старения, наличие гиперпигментации, купероза, воспалительных процессов и другие факторы.

Эффективность мезотерапии лица обусловлена не только введением непосредственно в кожу биологически активных веществ, которые обеспечивают восстановление ее упругости, тонуса, оказывают липолитический эффект и т. д., но и непосредственно механическим повреждением кожных покровов. Мелкие многочисленные проколы провоцируют активную выработку фибробластами коллагена и эластина, отвечающих за молодость кожи. Поэтому наиболее результативными считаются именно те виды мезотерапии лица, которые предполагают использование игл.

Не стоит путать мезотерапию и биоревитализацию лица, хотя они имеют много общего. Главное отличие этих процедур заключается в особенностях используемых препаратов: при мезотерапии применяются средства с низкими концентрациями действующих веществ, тогда как для биоревитализации используют препараты с высоким содержанием активных компонентов, в особенности гиалуроновой кислоты.

Мезотерапия лица, что это такое плюсы и минусы до и после. Что такое мезотерапия

Но нужно понимать, что мезотерапия – медицинская манипуляция, проводить которую может только квалифицированный косметолог, дерматолог или дерматокосметолог с высшим медицинским образованием. Только в таком случае можно быть уверенным не только в правильности проведения процедуры и получении заметного результата, но и ее безопасности.

Мезотерапия с витамином с для лица от пигментных пятен. Лечение гиперпигментации кожи

Цена: 3500

Ровный цвет, гладкость и свежесть кожи — главные признаки молодости и здоровья. Если на коже есть пигментные пятна, в подавляющем большинстве случаев это выглядит неэстетично и причиняет их обладателю дискомфорт. Современные инъекционные методики против гиперпигментации помогают справиться с этой проблемой и сделать кожу красивой быстро, эффективно и безболезненно.

Избавьтесь от пигментных пятен в медицинском центре «САНМЕДЭКСПЕРТ»!

Косметологи нашей клиники помогут покончить с проблемой пигментации кожи и вернут ей здоровый, ровный и сияющий вид безболезненно и в короткий срок!

Оставьте свой номер телефона.
Вам перезвонит администратор клиники.

Мезотерапия с витамином с для лица. Как инъекции пептидов увеличивают содержание коллагена 05

Запишитесь на прием

В медицинском центре «САНМЕДЭКСПЕРТ» проводится удаление гиперпигментации с помощью осветляющего мезококтейля MesoLine корейского производства. MesoLine — это популярное средство для отбеливающей мезотерапии , широко зарекомендовавшее себя в мировой косметологии. Препарат изготавливается на основе витамина С, арбутина, экстракта корня солодки и других полезных для кожных тканей активных веществ и вводится подкожно.

Как работают инъекционные методики против гиперпигментации

С помощью MesoLine выполняется отбеливающая мезотерапия, которая направлена на решение сразу нескольких задач:

  • коррекция гиперпигментации любого вида (хлоазма, мелазма, возрастное лентиго, эфелиды, или веснушки);
  • предотвращение повторного появления пигментных пятен;
  • подавление действия свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению кожи;
  • стимуляция выработки собственного коллагена;
  • повышение упругости, увлажнение и омоложение кожи.

Арбутин, аскорбиновая кислота и экстракт корня солодки в составе средства защищают от разрушительного действия свободных радикалов и помогают замедлить старение. В состав также входит комплекс биомиметических пептидов. Он уменьшает выработку меланина, отвечающего за появление пигментных пятен, и оказывает осветляющее действие.

Правила подготовки к отбеливающей мезотерапии

Лечение гиперпигментации кожи проводится строго по индивидуальным показаниям. Перед лечением вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Врач-косметолог медицинского центра «САНМЕДЭКСПЕРТ» выяснит, нет ли у вас противопоказаний к отбеливающей инъекционной мезотерапии, рассчитает количество препарата и назначит необходимые анализы .

Как выполняется отбеливающая процедура

Чтобы убрать гиперпигментацию безболезненно, специалист наносит на обрабатываемую область анестезирующий крем. Для пациентов с высокой чувствительностью к боли крем заменяется на инъекцию обезболивающего на основе новокаина, лидокаина или другого анестетика. После того, как анестезия сработает, врач-косметолог с помощью специального шприца вводит осветляющий мезококтейль MesoLine. Шприц для подкожных инъекций имеет тонкую иглу, которая сводит повреждение кожи и капилляров к минимуму и уменьшает болезненность процедуры. Уколы делаются в места расположения пигментных пятен. Чаще всего это область шеи и декольте, тыльная сторона кистей рук, лицо, плечи.

Чтобы устранить небольшие или не слишком сильно выраженные пигментные пятна инъекционно, иногда хватает одной процедуры. Пациентам с сильной гиперпигментацией могут назначить серию процедур или интенсив-курс. Наибольшая эффективность отбеливания достигается при регулярных инъекциях.

Если вы хотите убрать гиперпигментацию и стать красивее, мы поможем достичь этого безболезненно и в кратчайшие сроки. Просто запишитесь на консультацию по номеру +7 (499) 678-03-03, и мы позаботимся о вашей красоте!

Популярные вопросы про удаление гиперпигментации

Как долго делается процедура?

Ответ: Как правило, не более часа. Это зависит от количества и размера пятен, которые планируется осветлить за одну процедуру.

Как ухаживать за местами уколов после процедуры?

Ответ: Первые 3 дня желательно обрабатывать область мезотерапии кремом для профилактики посттравматической пигментации и хлоргексидином. Избегайте воздействия солнечных лучей и перегрева.

Какие противопоказания есть у Мезолайна?

Ответ: Введение Мезолайна противопоказано во время беременности и лактации, при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, сахарном диабете и онкологии.