Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней

Лишний вес – больная тема многих женщин. Подкорректировать фигуру, сбросив пару-тройку килограммов, мечтает практически каждая вторая представительница прекрасного пола. Что уж говорить о послеродовом периоде, когда тело особенно нуждается в восстановлении. Но как это сделать, когда на руках новорожденный, который отнимает 90% вашего времени и сил? Нужно выбрать правильную диету , которая не повредит ни вам, ни малышу.Диету на детском питании уже испробовали и оценили многие звездные мамочки – Ким Кардашян, Бейонсе, Риз Уизерспун, Шерил Коул, и другие. Еще бы, ведь питаясь мясными, рыбными, овощными и фруктовыми пюрешками из баночек, можно за неделю скинуть 5-7 килограммов лишнего веса!Систему похудения разработала американский фитнес-тренер Трейси Андерсон для голливудских звезд. Результат был настолько очевиден, что многие селебрити и обычные женщины стали приобретать «волшебные» баночки не только для своих малышей, но и для себя.

СКОЛЬКО МОЖНО СКИНУТЬ НА ДЕТСКОМ ПИТАНИИ?
Данная диета считается низкокалорийной, так что любая женщина имеет возможность всего за неделю скинуть 5-7 кг. Худеть можно несколькими способами – «моно» и «поли» : Монодиета подразумевает активное похудение за 7 дней. Именно на ней худеют быстрее и больше всего. В рацион входят только баночные пюре: овощные, мясные, рыбные. Каждый день следует съедать по 10 баночек, колораж которых общей сложностью не превышает 1000 ккал. Утром и на полдник можно полакомиться фруктовым пюре без сахара. Полирацион включает в себя множество детских продуктов: творожки, йогурты, каши, пюре, печенье. Такая диета длится 14 дней и требует строгого подсчета калорий, а суточная норма не должна превышать 1200 ккал. Но ничего страшного – на каждой упаковке прописана энергетическая ценность, в среднем составляющая от 30 до 100 ккал. Вы можете есть все, что угодно из вышеперечисленного списка. Таким способом можно скинуть до 5 кг. Примерное меню «поли» на день:

Прием пищи Меню
Завтрактворожок (100гр), детская каша (150мл), травяной чай
Перекус №1фруктовое пюре (1 баночка)
Обедпюре из мяса или рыбы (1 баночка), детский сок без сахара
Перекус №2творожок (100гр)
Ужин №1овощное пюре (1 баночка), фруктового пюре (1 баночка), творожок (100гр)
Ужин №2чай без сахара
ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ "ДЕТСКОЙ" ДИЕТЫ Помимо эффективности и безопасности такого способа похудения, новоиспеченные мамочки отмечают значительную экономию времени на приготовление сбалансированного обеда. Ведь детское питание – это готовый натуральный продукт без соли и сахара, содержащий полный набор витаминов и микроэлементов: витамины А, В, С, Е, магний, цинк, кальций, и пр. Достаточно купить побольше баночек в магазине – и на период диеты можно забыть о плите. Подробнее о пользе детского питания вы можете прочитать в статье ? Несмотря на большое количество положительных моментов, у «детской» диеты есть и свои недостатки: такой способ похудения подразумевает резкую потерю веса, что может быть не полезно для женщин с гипертонией и малокровием. Также из-за отсутствия в детской пище грубой клетчатки возможны запоры. Чтобы их избежать, нужно хотя бы через день есть овощи и фрукты, богатые клетчаткой, например, капусту и зеленые яблоки.И последний значительный минус – вкус еды. Для маленьких детей, не пробовавших жаренного мяса, шоколада и газировки, еда не вызывает вкусового отторжения, что нельзя сказать о взрослых. Первое время вкус может казаться специфическим или даже неприятным, но период адаптации очень быстро проходит.Не стоит также забывать, что диета рассчитана на одну-две недели и не предназначена для длительного соблюдения.

Диета Риз Уизерспун. Личный опыт: детское питание, или Как я сидела на диете Риз Уизерспун

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 01

Лето закончилось, а наши эксперименты продолжаются! Редакция SPLETNIK.RU тестирует различные диеты, популярные среди звезд, и докладывает о результатах, честно и без прикрас, вам. На этот раз рассказываем о чудо-диете Риз Уизерспун, основанной на детском питании.

Алиса

По заданию редакции я тестировала диету на основе детского питания, которая очень популярна среди голливудских знаменитостей. Моим примером стала Риз Уизерспун — известно, что актриса частенько садится на эту диету, когда ей нужно сбросить несколько лишних килограммов. Отмечу, что появление этой диеты связано с методом похудения, предложенным знаменитым тренером по фитнесу Трейси Андерсон (среди клиентов которой в разное время числились Мадонна , Гвинет Пэлтроу , Дженнифер Лопес ).

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 02 Риз Уизерспун

Система питания довольно жесткая, поэтому и придерживаться ее долго нельзя — максимум две недели. Это своего рода перезагрузка, такая диета отлично подходит для тех случаев, когда нужно экстренно избавиться от пары-тройки килограммов, и совсем не подходит для долгосрочной борьбы с весом.

Мне в принципе сравнивать было не с чем: при росте 162 сантиметра и стабильном весе в 48 килограммов к своим 30-ти я ни разу не сидела ни на какой диете. Я веду очень активный образ жизни (экстремальные виды спорта — моя страсть), так что проблем с лишним весом у меня никогда не было. До последнего времени: за зиму я набрала пять лишних килограммов и никак не могла от них избавиться. Мой вес замер на отметке в 53 килограмма, и я решила, что надо действовать. Эксперимент от редакции подвернулся как нельзя кстати.

Диета началась для меня не с отбора определенных продуктов, а с покупки баночек с готовым детским питанием: овощных, молочных, мясных смесей, фруктовых салатов и творожков. Правда, в калориях я была ограничена: каждая моя баночка должна была содержать меньше 100 килокалорий.

Есть можно было все, но пришлось вести тщательный учет количества калорий. Например, фруктовое пюре без сахара содержит всего 50 килокалорий в 100 граммах продукта, а вот при добавлении сахара или сливок количество килокалорий может увеличиться до 100. Мой суточный рацион не должен был превышать 1200 килокалорий.

Поначалу я была в восторге от выбранной системы питания. Во-первых, более здоровый и сбалансированный рацион сложно придумать. Никакой соли, сахара и крахмала, а также жареной, острой и копченой пищи, плюс ко всему полноценный набор витаминов и микроэлементов. Баночки с детским питанием совсем небольшие, порции по сравнению с привычными взрослыми гораздо меньше. Калорийность этих порций также невысока, а к этому стремятся все худеющие.

Во-вторых, диета очень удобная: не нужно заморачиваться приготовлением "правильных" блюд, все можно купить готовым. Ассортимент питания и напитков для малышей на сегодня достаточно широк — у меня глаза разбегались от разнообразия.

Итак мой режим питания был следующим.

Завтрак

9.00 — готовая зерновая каша плюс детский биокефир.

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 03 Завтрак

Второй завтрак

11.00 – фруктовый творожок 3,9% жирности.

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 04 Второй завтрак

Обед

14.00 — баночка мясного или рыбного пюре, баночка овощного пюре или готовое особое мясо-овощное пюре.

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 05 Обед

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 06

Полдник

17.00 — фруктовый сок и баночка фруктового пюре.

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 07 Полдник

Ужин

19.00 — баночка овощного и мясного пюре.

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 08 Ужин

За весь день можно съесть 6-10 таких баночек, а перед сном — выпить детский кефир. В течение дня вообще желательно пить как можно больше самой обычной чистой воды, но пару раз в день можно побаловать себя зеленым чаем или детским соком без сахара.

При необходимости можно приготовить фруктовый смузи или суп-пюре самостоятельно. Я же доверилась уже готовым вариантам и на неделю забыла о готовке и о плите. Просто закупала все необходимые баночки с детским питанием заранее, они и составляли полноценное дневное меню.

Придерживаться комбинированного варианта диеты на детском питании можно одну-две недели, после чего нужно постепенно переходить к обычному питанию, исключив из своего меню все жареные и жирные продукты.

Стоит ли такая диета жертв? Да! За неделю на детском питании у меня ушло 3,5 килограмма! Результат меня просто поразил, если честно.

Меню диеты на детском питании на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 09 До и после диеты

Я придерживалась диеты только одну неделю, а на вторую уже не решилась: мне и первая далась тяжело. То и дело хотелось сорваться и съесть шоколадку или выпить кофе. Без добавления соли и приправ все мясные и овощные пюре казались невкусными, в финале уже было просто тяжело заставить себя есть это. Коллеги энтузиазма не добавляли и только хихикали и фыркали при виде моей еды.

К счастью, долго продолжать эксперимент мне и не пришлось. Длительное следование этой диете может негативно сказаться на здоровье, ведь в детском питании недостаточно веществ, необходимых для нормальной работы организма взрослого человека, особенно не хватает клетчатки. Но чтобы сбросить за неделю пару килограммов и очистить организм от шлаков, — эта диета идеальна. Каких либо проблем с пищеварением я на себе не ощутила, а злосчастные лишние килограммы (хоть и не все пять, как хотелось бы) наконец-то ушли.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/menyu-diety-na-detskom-pitanii-na-nedelyu-menyu

Детское питание на питьевой диете. Происхождение питьевой диеты

Как и множество других диетических режимов питания, питьевая диета для похудения обязана своему появлению официальной медицине и в первую очередь хирургии. Именно при плановых операциях на органах ЖКТ, главным образом на кишечнике, хирурги раньше за несколько дней до них переводили своих пациентов на жидкую пищу с целью очистки просвета кишечника, что облегчало процедуру оперативного вмешательства и одновременно предупреждало развитие осложнений. Кроме того, жидкие блюда (бульоны, отвары) рекомендовалось употреблять больным в постоперационном периоде, для снижения нагрузки на ЖКТ и быстрейшего восстановления потерянных сил, а также ослабленным и истощенным людям.

Собственно тогда и было замечено, что употребление жидкой пищи способствует похудению и вдобавок благотворно сказывается на функциональности множества ключевых процессов, происходящих в человеческом организме, что натолкнуло на мысль использовать ее с целью снижения массы тела. Заинтересованными диетологами экспериментальным путем был сформирован список наиболее подходящих, по их мнению, питьевой диете жидких продуктов и установлена максимально допустимая продолжительность такого режима питания, составляющая 30 суток.

Следует сразу отметить, что рацион питания питьевой диеты в части поступления в организм макро — и микроэлементов , витаминов и прочих необходимых ему веществ очень скуден, а требования и правила в отношении принимаемых в пищу продуктов и питательного режима достаточно строги и подойдут далеко не каждому. Диетологи позволяют соблюдать полный 30-ти дневный цикл подобного диетического питания только в крайних случаях, когда другие диеты оказываются неэффективными. Кроме того, желающий похудеть на данной диете человек должен отличаться отменным физическим и психологическим здоровьем, поэтому ему рекомендуют перед началом диеты предварительно узнать все о состоянии своего организма, для чего в первую очередь необходимо пройти консультации у диетолога, психолога, гастроэнтеролога и прочих профильных специалистов.

Диета на картофельном пюре. Картофельная диета для похудения: меню с рецептами

Методика похудения идеально подходит людям, которые не готовы к жестким ограничениям рациона. На диете вы практически не будете чувствовать голод. Исключением является строгая 3-дневная программа на одном картофеле или с овощами, кефиром. Следуя рекомендациям, ежедневно можно терять от 0,5 до 2 кг лишнего веса.

Суть диеты на картофеле

Для эффективного похудения придерживайтесь основных правил:

  1. Используйте вареный, запеченный или приготовленный на пару картофель в кожуре.
  2. Питайтесь дробно малыми порциями.
  3. Соблюдайте режим. Ешьте через равные промежутки времени. Ужинайте за 2–3 часа до сна.
  4. Ежедневно выпивайте по 2–3 л чистой воды.
  5. Исключите соль либо используйте ее в минимальном количестве – до 2–3 г в сутки.

Можно ли похудеть на картошке

Польза овоща объясняется богатым составом. В нем есть:

  • минералы – фосфор, натрий, магний, йод, железо, кобальт, медь, кальций;
  • витамины – особенно A, С, группы B;
  • растительный белок;
  • клетчатка.

Диета на картофельном пюре. Картофельная диета для похудения: меню с рецептами

Для похудения важны такие характеристики картофеля, как:

  • возраст (молодой или старый);
  • наличие тепловой обработки (сырой или приготовленный);
  • способ приготовления (вареный, запеченный, жареный, фри; в кожуре или очищенный; без добавок или с ними; целиком или измельченный).

В зависимости от способа обработки калорийность продукта меняется. В 100 мл картофельного сока и 100 г сырого овоща содержится 76 ккал, вареного «в мундире» – 82 ккал, запеченного в кожуре – 85–92 ккал; в виде пюре на воде – 90 ккал.

При похудении исключите из рациона жареный картофель, чипсы, пюре с маслом, молоком, заправки в виде жирных соусов.

Картофель – это высокогликемический продукт (от 70 единиц и выше), но некоторые способы тепловой обработки снижают его ГИ. При лишнем весе лучше употреблять его в сыром виде (японские салаты), готовить на пару, варить или запекать в кожуре. Приготовление клубней целиком уменьшает гликемический индекс на 10-15 единиц.

Похудение будет эффективным при использовании небольших или средних молодых картофелин с минимумом жиров, «быстрых» углеводов, соланина. В ранних корнеплодах меньше крахмала, но много растительного белка, поэтому вы сможете насытиться небольшим количеством клубней.

На строгой картофельной диете в день можно терять 1–2 кг лишнего веса. На щадящей программе в сутки уходит примерно 0,5 кг.

Диета на картофельном пюре. Картофельная диета для похудения: меню с рецептами

Почему полезно употреблять картофель при диете:

  • выводится лишняя жидкость;
  • укрепляется нервная система, улучшается работа мозга;
  • благодаря наличию калия нормализуется работа сердечно-сосудистой системы;
  • улучшается пищеварение, налаживается функциональность кишечника (если готовить овощ в кожуре и есть остывшим);
  • витамин C улучшает регенерацию тканей, поэтому помогает быстро восстановить мышцы после интенсивных тренировок;
  • благодаря наличию аскорбиновой кислоты укрепляется иммунитет.

Преимущества и недостатки картофельной диеты

Основные плюсы программы похудения:

  • используются вкусные и простые в приготовлении блюда;
  • отсутствуют голод, вялость, снижение работоспособности;
  • экономится бюджет – корнеплод недорого стоит.

Недостатки сытной картофельной диеты для похудения:

  • увеличивается сахар в крови, поэтому методика не подходит диабетикам;
  • скудный рацион требует дополнительного приема витаминных комплексов;
  • провоцирует постоянную жажду, поэтому до и после приема пищи нужно пить по стакану негазированной воды.

Диета на картофельном пюре. Картофельная диета для похудения: меню с рецептами

Варианты диеты на картошке

Есть кратковременные строгие программы и более щадящие системы, рассчитанные на 1–2 недели. Разгрузочный день на картофеле или 3–5-дневные варианты диет помогают избавиться от 1–5 лишних килограммов. Программы актуальны, если нужно срочно похудеть к определенной дате. Картофельные диеты на 1–2 недели подходят для постепенного снижения веса, без сильного стресса для организма. Рекомендованы людям с избыточным весом более 10 кг.

Строгая трехдневная диета

За день уходит 1–2 кг. Особенности картофельной монодиеты:

  • В день съедайте 1 кг клубней картофеля. Должно быть 6 приемов пищи. Размер одной порции – примерно 150 г.
  • Используйте запеченный или отварной картофель без масла, соли и специй. Для вкуса добавляйте свежую зелень.
  • Пейте чистую воду, чай, цикорий.

Диета на картофельном пюре. Картофельная диета для похудения: меню с рецептами