Медово-горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Почему медово-горчичное обертывание так эффективно

Медово-горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Почему медово-горчичное обертывание так эффективно

Медово-горчичное обертывание за несколько сеансов способно устранить проявления начальной стадии целлюлита.

На следующих этапах оно значительно улучшает рельеф, избавляет от ненавистных лишних килограммов и сантиметров, хотя и не решает проблему полностью.

Чудодейственный эффект процедуры объясняется тем, что мед и горчица «разгоняют» кровь, а точнее, лимфатическую жидкость, скопившуюся в жировых клетках.

Мед – это настоящая палочка-выручалочка и основной компонент многих косметологических манипуляций, борющийся с лишними килограммами, так как его действие направлено на:

    вывод токсинов из организма;

    снижение отечности;

    улучшение кровообращения;

    повышение эластичности кожи за счет питания, увлажнения и насыщения витаминами.

Мед делает рельеф кожи более ровным за счет выведения избыточной жидкости из подкожных слоев.

Горчица – это топливо для медово-горчичного обертывания, так как она:

    улучшает обменные процессы в организме;

    обладает эффектом пилинга (удаляет омертвевшие верхние слои кожи);

    сжигает жировые отложения;

    расширяет кровеносные сосуды, улучшая тем самым циркуляцию крови.

Лечебный тандем горчицы и меда помогает:

    клеткам кожи дышать, так как очищает поры;

    выводу застоявшейся жидкости из жировых слоев;

    обеспечить приток полезных веществ к коже на клеточном уровне;

    ускорить обмен веществ;

    выравниванию тона кожи.

Медово-горчичное обертывание для похудения – это «горячая» косметическая процедура, так как она запускает процесс сильного разогрева кожи и слоев под ней.

Медово-горчичное обертывание для похудения рецепт. Механизм действия

Нужно понимать, что медово-горчичное обёртывание для похудения в салоне буде более эффективным, чем домашняя процедура. Там умелые руки косметолога и смесь подберут индивидуально, и плёнку на тело положат так, как надо, и высчитают необходимый курс. А ещё они будут отвечать за последствия и результаты такой коррекции фигуры. Дома же придётся немного попотеть, пока у вас всё получится.

Как же работает данный способ избавления от лишних килограммов?

  1. Пищевая плёнка создаёт эффект вакуума, который локально действует на проблемную зону с жировыми складками.
  2. Под действием парникового эффекта поры максимально раскрываются — это способствует испарению токсинов, вредных веществ, лишней жидкости.
  3. Горчица разогревает кожу на проблемном участке, из-за чего к нему усиливается приток крови.
  4. Лимфоток увеличивается.
  5. Мёд сглаживает агрессивное действие горчицы на кожу, не давая образоваться ожогу, как бы залечивая её.
  6. Из-за ускорения крово- и лимфотоков запускается процесс расщепления жиров.
  7. Мёд устраняет неприятную целлюлитную корку, делает кожу мягче.

Вот так работает горчично-медовое обёртывание для похудения независимо от того, где оно будет сделано — в салоне или в домашних условиях. Уникальный состав этих двух продуктов питания так мощно воздействует на организм даже через кожу, что никакие жировые отложения не в силах выдержать такую нагрузку. Чего можно ожидать в итоге от необычного метода избавления от лишнего веса?

Вот так! Горчица оказывает на проблемный участок мощное разогревающее действие, параллельно усиливая целебные свойства мёда. Поры кожи, благодаря ей, лучше раскрываются, в результате продукт пчеловодства просачивается глубже. Помимо этого, горчица выполняет функцию скраба, так как удаляет с эпидермиса омертвевшие клетки. Так что медово-горчичное обёртывание — это не только способ похудения, но ещё и эффективное омолаживающее средство.

Медово-горчичное обертывание рецепт. Горчично-медовое обертывание: рецепты

Существует несколько самых популярных рецептов - в зависимости от типа кожи и степени интенсивности процедуры.

Рецепт №1: обёртывания с горчицей и медом

Горчичный порошок развести в небольшом количестве теплой воды до вязкой консистенции (для сравнения - как жирная сметана). Смешать горчицу с медом в равных пропорциях. Тщательно перемешать, устранив все возможные комки. В качестве финального акцента можно добавить несколько капель апельсинового или другого эфирного масла.

Это классический рецепт антицеллюлитного обертывания из меда и горчицы. Он способствует быстрому избавлению от “апельсиновой корки”, делая кожу гладкой и упругой.

Медово-горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Почему медово-горчичное обертывание так эффективно

Рецепт №2: обертывание мед, горчица, сахар, лимонный сок

Смешать по 2 столовых ложки горчичного порошка и сахара. Из ½ лимона выжать сок и развести в нем сухую смесь. Переложить в стеклянную банку, накрыть крышкой и настаивать в течение суток. Перед применением добавить к массе 2 столовые ложки пчелиного меда и 1 столовую ложку жирных сливок (от 30%). Перемешать до однородности.

Это рецепт повышенного уровня эффективности, направленный на борьбу с лишним весом, растяжками и последними стадиями целлюлита.

Рецепт №3: обёртывание горчицей, мёдом и маслом

В ⅓ стакана теплой воды развести 2 столовые ложки горчичного порошка. Добавить 2 столовые ложки натурального меда и 1 столовую ложку растительного масла.

Данный рецепт обертывания с горчичным порошком и медом особенно актуален для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Масло немного “гасит” жгучий эффект приправы, делая процедуру более щадящей.

Медово-горчичное обертывание от целлюлита. Проблемные зоны

Наиболее склонны к появлению целлюлита определенные зоны, им и следует уделять пристальное внимание — делать медово-горчичные обертывания.

От целлюлита

Необходимо знать, что медово-горчичное обертывание можно использовать при разных стадиях целлюлита, но нужно трезво оценивать его возможности — ни одно домашнее или косметическое средство не даст видимого результата, если его не использовать в комплексе с другими процедурами.

На начальной стадии появления апельсиновой корки достаточно курса из 5ти обертываний, который обязательно должен быть дополнен массажем.

Медово-горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Почему медово-горчичное обертывание так эффективно 01

Если же целлюлит выражен более сильно, то число процедур необходимо увеличить до 13-15. В этом случае медово-горчичные обертывания должны стать одной из ступеней комплексного подхода для устранения проблемы. Туда же должны выходить массаж, контрастный душ и физические упражнения.

Для живота

Не менее эффективным способом являются медово-горчичные обертывания и для похудения. Горчица — это жгучий компонент, действие которого направлено на активное сжигание жировых отложений. Она улучшает кровообращение и нормализует обменные процессы.

Медово-горчичное обертывание для похудения в домашних условиях. Почему медово-горчичное обертывание так эффективно 02

Мед способен сделать кожу более упругой, максимально питать ее и выводить токсины и шлаки из организма.

При взаимодействии меда с горчичным порошком осуществляется реакция, благотворно влияющая на кожу и провоцирующая ускорение обмена веществ. За счет разогревающих компонентов клетки эпидермиса становятся более восприимчивы к проникновению полезных элементов и начинают активно сжигать жир.

Медово горчичное обертывание — выводим лишнюю жидкость

Мед с горчицей в обертывании — это путь к совершенству

Всем девушкам, которые стремятся к совершенству и любят разнообразные спа-процедуры известно медово горчичное обертывание.

Положительный эффект медово горчичного обертывания

Обертывание с медом и горчицей – это не только приятная процедура, но и очень полезная.

Горчица обладает сильным согревающим действием, которое расширяет сосуды и ускоряет процесс кровообращения.

Мед в свою очередь улучшает обменные процессы в организме и повышает иммунитет.

Кроме того, комплексное действие горчицы и меда помогает вывести из организма лишнюю жидкость, а так же очистить поры от шлаков и токсинов.

Кожа становится шелковистой и упругой. Уже после первой процедуры обертывания мед и горчицы вы сможете заметить положительный результат.

Приготовление смеси — рецепты

Знайте! Приготовить медово горчичное обертывание в домашних условиях – это не фантазия – это реальность.

Только на первый взгляд звучит страшно, но на самом деле нет ничего сложного в том, что бы сделать обертывание дома . Все, что нужно так это приготовить правильно смесь и тогда ваш дом превратится в элитный спа-салон.

Существует очень много способов приготовления смеси для медового обертывания с горчицей.

Так как в основе каждого из рецептов лежит горчица и мед, то стоит отметит, что лучше всего готовить горчицу самому, а не покупать готовую, так как в нее часто добавляю красители, консерванты, разные компоненты Е.

Что бы приготовить горчицу дома, необходимо взять горчичный порошок (2 ст.л.), который продается в каждом супермаркете, соль (0,5 ч.л.), уксус винный или яблочный (0,5 ч.л.) и сахар (2 ч.л.).

Все ингредиенты тщательно смешиваются, добавляется немного теплой воды и ставится на сутки теплое местечко. Смесь должна получиться не жидкой и не слишком густой, чем-то напоминающая сметану.

Рецепт первый

Один из самых популярных рецептов – это обертывание с горчицей, медом и оливковым маслом.

Необходимо взять 2 столовые ложки горчицы (заранее приготовленной), 2 столовые ложки натурального меда и столовую ложку оливкового масла, все ингредиенты смешиваем и можно наносить на кожу.

Обратите внимание на то, что если ваша кожа очень чувствительная, то нужно уменьшит количество горчицы иначе можно получить ожоги.

Рецепт второй

Смешиваем одну ложку горчицы с двумя ложками меда и наносим на проблемные участки тела. Сверху обматываемся пищевой пленкой, которую можно купить в магазине и ждем около тридцати-сорока минут.

После смываем теплой водой и обязательно смягчаем кожу кремом.

Рецепт третий

Так же очень популярным является медовое обертывание и горчичным порошком.

Для приготовления смеси необходимо горчичный порошок (2-3 столовые ложки) развести теплой водой (температура 60-70 градусов) и тщательно перемешать для того, чтобы получилась однородная густая консистенция.

Получившийся состав наносим на тело и обматываемся пищевой пленкой, а сверху одеваем теплую одежду.

Итак, медово горчичное обертывание, рецептов которого очень много, поможет справиться с проблемой — как убрать целлюлит в домашних условиях , очистить организм, похудеть без вреда здоровью , а кожу красивее.

Рекомендации

Прежде чем делать медовое обертывание с горчицей необходимо сделать тест на реакцию своей кожи, так как часто встречаются аллергические реакции.

Для этого приготовленную смесь нанесите на небольшой участок кожи и понаблюдайте за переменами и своими ощущениями в течении 10 минут. Если ничего не происходит, то смело приступайте к обертыванию.

Таким же способ проверяется ваша чувствительность. Если нанесенная смесь печет очень сильно, то нужно приготовить новую, добавив в нее меньше горчицы.

Ни в коем случае не нужно терпеть, а то получите ожоги! Курс обертывания обычно составляет от 10 до 15 (18) процедур.

Не стоит делать такую процедуру каждый день, самая лучшая частота – это через два-три дня.

Противопоказания

У медово горчичного обертывания противопоказания есть, как и у любой косметической процедуры.

Нельзя прибегать к данному способу, если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен, проблемы с щитовидной железой.

Не нужно делать такое обертывание девушка ожидающим рождения ребенка и имеющим гинекологические проблемы.

Помните! Медово горчичное обертывание – это хороший способ сделать кожу гладкой и шелковистой, а тело стройным и красивым. Удачного применения!

Медово-горчичное обертывание для похудения. Как похудеть и избавиться от целлюлита с помощью меда и горчицы?

Многим худеющим женщинам приходится надолго забывать о сладком. Но диету можно «подсластить», если заменить тортики, сахар и пирожные ложкой хорошего меда. При этом вы не наберете лишних килограммов, от которых так мечтаете избавиться (мед ускоряет выработку желчи, которая сжигает жиры).

Регулярно выпивая стакан воды с ложкой меда, мы очищаем кишечник и запускаем в организме процесс похудения. А съедая на ночь ложечку меда, можно не только улучшить сон, но и вывести из организма лишнюю жидкость.

При похудении мед эффективен не только при его употреблении вовнутрь. Этот натуральный продукт, который отлично насыщает мышцы кислородом, снимает отеки, улучшает кровообращение и состояние кожи – отличное дополнительное средство для наружных процедур и устранения целлюлита.

Лет сорок-пятьдесят назад вряд ли можно было повстречать в книгах по косметологии такое выражение как «апельсиновая корка». Естественно, целлюлит присутствовал на бедрах женщин и в те времена. Эта неприятность, возникающая из-за структурных изменений в подкожно-жировом слое, была всегда. Просто на нее никто не обращал особого внимание. Ощутимого вреда здоровью «апельсиновая корка» не приносила, и ее присутствие считалось вполне нормальным явлением.

Но, увы, мы живем в другое время. И сейчас такое состояние кожи, присущее только женщинам, благодаря позиционированию ее во всем мире представителями индустрии красоты и косметологами как болезнь и уродство, превратилось в настоящее бедствие для многих женщин и даже юных девушек.

Зачем это нужно компаниям-производителям косметической продукции – понятно. На этой неприятной проблеме, от которой стремится избавиться большинство женщин во всем мире, можно заработать очень хорошие деньги.  Ну а нам, женщинам, что делать? Раз проблема существует и все считают, что целлюлит – это некрасиво и неэстетично, нужно с ним бороться.

Но, согласитесь, совсем не хочется отдавать кучу денег за «чудодейственные» антицеллюлитные средства в виде многочисленных скрабов, гелей и кремов, которыми просто завалены прилавки магазинов, для борьбы с этими противными бугорками на бедрах.

Но есть другое решение. Сэкономить и добиться видимых результатов нам поможет медово-горчичное обертывание. Для этой процедуры потребуются натуральные ингредиенты, на которые вы потратите гораздо меньше денег.

Это эффективное средство позволит вам за несколько сеансов избавиться от целлюлита на начальной стадии. При более запущенных формах «апельсиновая корка» до конца не исчезнет, но все равно ситуация может значительно улучшиться, кроме того это поможет немного скорректировать фигуру и избавиться от нескольких сантиметров на талии и бедрах.

Чтобы понять, как именно достигается такой эффект от медово-горчичного обертывания, достаточно вспомнить, что ненавистные бугорки на коже образуются в подкожной жировой клетчатке из-за застоя лимфы и крови. Горчица же обладает сильным разогревающим эффектом (это ее свойство используется в горчичниках при простуде), расширяет сосуды, ускоряет движение по ним крови и ликвидирует застойные явления. Мед же известен как натуральный антиоксидант, ускоритель обменных процессов, способный улучшить состояние кожи.

Взаимодействуя друг с другом, горчица и мед очищают поры, заставляя кожу «дышать», удаляют из тканей застоявшуюся жидкость, увеличивают приток питательных веществ, разгоняют метаболизм и улучшают внешний вид кожи. Использование горчично-медового обертывания быстро дает нужный эффект для похудения – из-за удаления из тканей воды и уменьшения объема тела за счет устранения отеков происходит снижение веса.

Но достигнутые результаты в виде исчезнувшей или ставшей менее заметной апельсиновой корки и избавления от пары-тройки килограммов могут быстро испариться, если мало двигаться и неправильно питаться. На долговременный результат можно рассчитывать, повторяя такой курс раз в 3-4 месяца и кардинально поменяв образ жизни и питание.

Видео обертывание от ЦЕЛЛЮЛИТА / Медово горчичное обертывание