Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

Содержание
  1. Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях
  2. Протеиновый коктейль для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения
  3. Белковые коктейли для похудения в домашних условиях рецепты для женщин. Лучшие рецепты
  4. Полезные коктейли в блендере для здоровья. Зеленые коктейли для здоровья и красоты
  5. Энерджи диет. Презентация Energy Diet HD
  6. Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях
  7. Видео КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - 3 СУПЕР РЕЦЕПТА ❤

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

 

Оказывается, чтобы стать стройной, можно регулярно пить коктейли для похудения: в домашних условиях вы легко приготовите вкусные напитки. Диетологи считают, что свежие жиросжигатели на основе плодов из сада и огорода намного полезней, чем капсулы в баночках. Как приготовить самые вкусные и эффективные коктейли для похудения без затрат, расскажут эксперты.

Преимущества коктейлей для похудения

Благодаря множеству отзывов, которые помогли похудеть фитоняшкам, нам удалось собрать лучшие рецепты коктейлей . Основными преимуществами домашних диетических напитков являются:

  • большое количество клетчатки;
  • отсутствие сахара;
  • абсолютная свежесть;
  • ускорение расщепления жиров;
  • насыщение организма витаминами.

Приобретая напиток в магазине, вы не можете быть уверены в его сроке годности.

Если вы занимаетесь в фитнес клубе, то там наверняка есть фитнес кафе, в котором предлагаются жиросжигающие коктейли. Но если баловать себя такими напитками 3 раза в неделю после каждой тренировки, то их общая стоимость превысит стоимость абонемента. Не стоит переплачивать. На самом деле такие же вкусные и эффективные коктейли вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях, вернувшись со спортзала.

Коктейли для похудения в домашних условиях:

5 лучших рецептов

Среди множества рецептов коктейлей для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, мы отобрали наиболее эффективные.

Коктейль с творогом и зеленью на основе молока

Для приготовления необходимы такие ингредиенты:

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • творог нежирный, мягкий – 100гр;
  • зелень – 100гр;
  • молоко – 50гр.

Используют базилик, шпинат, укроп, кинзу и сельдерей, предварительно измельченные. Все компоненты смешивают в блендере. Напиток употребляют свежеприготовленным.

Этот напиток имеет удивительное свойство высвобождать шлаки из кишечника. Таким образом, вы сможете похудеть довольно быстро. Творог смешивают с пучком свежей зелени и разбавляют нежирным молоком.

Витаминный коктейль

Знаете ли вы, что овощи и фрукты оранжевого цвета улучшают настроение и содержат большое количество витаминов? Коктейль из оранжевых плодов не просто придаст бодрости, но и улучшит ваше самочувствие. Худеть с таким напитком будет приятно и вкусно! Для приготовления нужны:

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • болгарский перец;
  • морковка;
  • хурма;
  • йогурт натурального приготовления или кефир -100гр;
  • ореховая смесь-20гр.

Плоды нужны по одному, а хурму можно заменить куском тыквы.

Смешайте ингредиенты в блендере, а в готовый коктейль добавьте немного орехов и листочек мяты. Большое количество клетчатки и низкая калорийность – основные достоинства напитка.

Огуречный коктейль

Среди домашних коктейлей для похудения, рецепты которых мы вам предлагаем, наилучшие отзывы получил огуречный диетический напиток. Свежий фреш на основе огурца – идеальный способ быстро расстаться с лишними килограммами. Компоненты для напитка:

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • кефир или вода – 100гр;
  • чеснок – 1 зубок;
  • огурец.

Предварительно огурцы очищают от кожуры. Все ингредиенты смешивают, используя блендер.

Поскольку огурец содержит большое количество воды, то он отлично справляется с насыщением и защищает от неконтролируемых приступов голода. Можно употреблять его вместо перекуса или принимать за 30 минут до еды для улучшения обменных процессов.

Витаминизированный коктейль

Ускорить процессы жиросжигания поможет вкусный напиток с необычным вкусом. Для его приготовления понадобятся:

  • вода без газа – 200мл;
  • киви-2шт;
  • ½ лимона;
  • петрушка – 30гр;
  • мята-30гр;
  • мед-2 ч.л.

Ингредиенты измельчают в блендере. Киви очищают, а лимон используют вместе с цедрой.

Микс из фруктов лучше пить свежеприготовленным. Такой диетический напиток можно пить раз в день в течение нескольких недель. Результат – свежая кожа, постройневшая фигура и позитивное настроение.

Протеиновый коктейль для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Протеиновый коктейль для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Преимущество белковых коктейлей в том, что они содержат очень много белка, который не откладывается на боках, а помогает строить телу красивую мускулатуру – подтянутый живот, упругую попу, стройные ноги. На то, чтобы усвоить белок организму необходимо больше времени, чем на переваривание тех же жиров или углеводов. Поэтому эти коктейли и помогают надолго забыть о голоде и чувствовать себя бодро и сыто.

Когда пить протеиновый коктейль?

Лучше всего пить этот напиток вместо завтрака с кусочком хлеба из цельного зерна или парочкой фруктов. Фрукты напитают тело необходимой энергией, а хлеб станет необходимой для организма порцией углеводов . В день нужно выпивать только один стакан коктейля, потому что в противном случае в почках копится большое количество кальция, что может привести к различным нарушениям.

Чем полезны протеиновые коктейли?

Белковые коктейли очень низкокалорийные, в них не больше 200 калорий на стакан. Но при этом в них столько же железа и белка, как и в куске мяса. Очень хорошо подходят такие коктейли спортсменам, потому что они помогают быстро нарастить мышечную массу и компенсируют потерю соли при тренировках.

Протеиновые коктейли для похудения – рецепты

Протеиновый коктейль для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Домашний белковый коктейль. Высыпаем чуть-чуть сыра в чашку с молоком. Туда же добавляем 100 граммов творога, баночку любого йогурта, чайную ложку сливок, немного фруктов, пару чайных ложек растительного или оливкового масла. Взбиваем в миксере.

Белковые коктейли для похудения в домашних условиях рецепты для женщин. Лучшие рецепты

Среди домашних рецептов вкусных белковых коктейлей для здорового похудения наиболее распространенными можно назвать следующие:

  • Классический с бананом.
  • С яйцом и добавлением сиропа.
  • Фруктовый с медом.
  • Шоколадный.
  • Клубничный.
  • С овсянкой и различными ягодами.
  • С арахисовым маслом.
  • С орешками и разными семенами.

Они все отличаются более чем приятным вкусом и легкостью в приготовлении.

Белковые коктейли для похудения в домашних условиях рецепты для женщин. Лучшие рецепты

Клубничный коктейль

Основные правила приготовления достаточно просты. Важно помнить о следующем:

  1. Базовым ингредиентом коктейля всегда выступает продукт с высоким содержанием белка: животное или растительное молоко, белок яйца, кисломолочные продукты (йогурт, творог) и т.д. Жирность используемой основы непосредственно влияет и на калорийность готового лакомства, поэтому многие предпочитают обезжиренный продукт.
  2. В качестве подсластителей используют мед, сухофрукты, заменители сахара натурального или искусственного происхождения, кленовый сироп. Из-за высокой калорийности с некоторыми из этих продуктов нужно обращаться осторожно. Оптимальный вариант – использование натуральной и некалорийной стевии.
  3. Если вы выбираете низкокалорийный вариант, минимизируйте содержание шоколада, сухофруктов, кэроба и тому подобных ингредиентов, или употребляйте коктейли на их основе в утренние часы. Лучше остановиться на несладких ягодах и фруктах, например, зеленом яблоке.

Полезные коктейли в блендере для здоровья. Зеленые коктейли для здоровья и красоты

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях 06Зелень — кладезь витаминов, минералов и полезного для нас хлорофила, а перемолотая в блендере в виде вкусных коктейлей она становится настоящим подарком для нашего организма, очищая и оздоравливая его.

Сплошная польза

Диетологи уверяют, что смузи из зелени — отличный способ в наиболее удобоваримом виде получить дозу витаминов, а также уникального компонента — хлорофила, который содержится только в зелени . А ведь мы так редко употребляем зеленые листовые овощи — максимум добавим пару листочков салата к основному блюду, украсим петрушкой горячее, или покрошим веточку укропа в суп. Гораздо больше хлорофилла организм будет получать, если вы приучите себя пить регулярно небольшое количество зеленого смузи (одного стакана в день вполне достаточно). В каком-то смысле, смузи гораздо полезнее свежевыжатых соков, ведь они менее концентрированы, и при этом содержат важную для нашей пищеварительной системы клетчатку.

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях 07

Зелень содержит уникальный компонент хлорофил

Противопоказания

Серьезными противопоказаниями для регулярного приема смузи из сырых овощей и фруктов являются любые острые заболевания желудочно-кишечного тракта - гастрит, колит, холецистит, панкреатит, а также беременность и кормление грудью. Следует быть осторожнее также тем, кто страдает хроническими заболеваниями почек. Те, кто достаточно редко до этого ели сырые овощи и зелень, после первых стаканов зеленого смузи, могут почувствовать симптомы диареи. В таком случае перед началом детокс-курса следует постепенно приучить свой организм к зелени.

Все в меру

Не накидывайтесь на зеленые коктейли, как на панацею от всех бед, начинайте с небольших порций, и при любых симптомах недомогания, прекратите прием. Чередуйте и смешивайте листовые овощи, чтобы не съесть их слишком много за один раз. Ведь, к примеру, столь полезный шпинат, при передозировке может вызвать камни в почках. Ни в коем случае не стоит переходить на зеленые смузи как на основной способ питания: употребляйте их один, максимум два раза в день, не замещая основные приемы пищи, а если хотите устроить разгрузочный день «на зелени », делайте это не чаще одного раза в неделю.Рекомендация диетологов употреблять коктейль из зелени и фруктов натощак, примерно за полчаса до завтрака. Если хочется выпить такой напиток во второй половине дня, постарайтесь не добавлять в него фрукты — ведь они содержат большое количество сахара. По этой же причине не рекомендуется употреблять зеленые коктейли с фруктами диабетикам. Ну и не забывайте, что при любой детокс-программе следует исключить из рациона кондитерские изделия, жареные и жирные продукты, и начать побольше двигаться и гулять на свежем воздухе.

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях 08

Разгрузочный день "на зелени" устраивайте один раз в неделю

Что молоть?

Основные составляющие любого зеленого детокс-коктейля — пучок зелени, сладкий фрукт, вода. Желательно, чтобы соотношение зелени к фруктам в стакане составляло примерно 60/40. Добавляйте в блендер примерно полчашки воды, определяя густоту готового напитка на свой вкус. А в остальном вы можете проявить фантазию и смастерить вкусный «завтрак» буквально из любых съедобных листьев и фруктов, которые найдете в холодильнике или на огороде. Для свежести можно добавить в блендер кубики льда вместо воды, для сытности — ореховое молоко. Также хорошо будут сочетаться с зеленью семена чиа, кунжут или тыквенные семечки. Фрукты или овощи для коктейля лучше выбирать не крупные, ведь большой размер плода говорит о повышенном содержание в нем крахмала, а также удобрений в почве. Обращайте внимание на зрелость плодов: они должны быть достаточно спелыми, но при этом не увядшими. В летние месяцы можно набрать в лесу молодую крапиву, сныть или листья одуванчика. Но при сборе диких растений будьте внимательны — не сорвите вместе с крапивой ядовитую траву и не собирайте зелень вблизи дорог.

Коктейли для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях 09

Основные составляющие любого зеленого детокс-коктейля — пучок зелени, сладкий фрукт, вода.

Энерджи диет. Презентация Energy Diet HD

Energy Diet — это функциональное питание.

Энерджи диет. Презентация Energy Diet HD

Для активных людей

Energy Diet отлично вписывается в ритм жизни активных людей. Это идеальное решение в условиях напряженного графика и дефицита времени. Порция коктейля не только поддерживает жизненные силы, но и дает возможность контролировать качество питания.

В каждой порции – необходимые компоненты для правильной работы организма: сбалансированный набор белков, жиров и углеводов, клетчатка, 12 витаминов и 11 минералов.

Просто добавьте ED в молоко, размешайте в шейкере – порция легкой и полноценной еды готова.

Использование Energy Diet
способствует

правильному функционированию обменных процессов – за счет незаменимых витаминов и минералов

умственной активности – за счет правильного соотношения быстрых и медленных углеводов

быстрому восстановлению после физических нагрузок – за счет поступления белка

Система питания Energy Diet соответствует потребностям, образу и стилю жизни активного человека.

Регулярное употребление Energy Diet восполняет ежедневную потребность в полезных веществах, необходимых для исправной работы организма.

В 1 порции Energy Diet
столько же

Энерджи диет. Презентация Energy Diet HD

  • Улучшение пищеварения При регулярном употреблении сбалансированного питания улучшаются процессы усвоения и переработки всех пищевых компонентов.
  • Формирование правильных пищевых привычек Правильное питание само по себе способствует отказу от вредных пищевых привычек. При этом Energy Diet не вытесняет с вашего стола обычную еду, а просто помогает относиться к своему рациону разумно.
  • Общее оздоровление организма За счет сбалансированного питания все системы организма начинают работать правильно, со временем нормализуется вес, уровень холестерина и артериального давления, сахар в крови.
  • Эффективное похудение Вы худеете за счет сжигания жировых отложений, при этом организм не испытывает дефицита питательных веществ. Усвоение белков, которыми богат Energy Diet, требует от организма больших энергетических затрат: в 2 раза больше, чем для усвоения жиров и в 4 раза больше, чем для усвоения углеводов.
  • Психологический комфорт Вкусное и разнообразное питание с продуктами Energy Diet делает диету легкой и приятной.
  • Стабильный результат Вы привыкаете питаться правильно, прекращается переедание и тяга к вредным продуктам.
  • Энергия для активной жизни Ацерола и королевское желе – непревзойденные натуральные источники витаминов для поддержания общего тонуса организма при снижении веса.
  • Большое количество энергии надолго В каждой порции Energy Diet содержатся и быстрые, и медленные углеводы, которые равномерно обеспечивают ваш организм энергией. Достаточное количество белка и клетчатка дополнительно замедляют усвоение углеводов, поэтому чувство сытости после коктейля сохраняется на2–3 часа.
  • Быстрая и безвредная сушка Половина порции ED до интенсивной тренировки и полторы порции – после. В таком темпе тело максимально быстро «сушится», перерабатывая жир в энергию и сохраняя мышцы, необходимые вам для тренировок. Energy Diet необходимо готовить на воде!
  • Легкость в течение дня Три вида белка в составе (казеин, соя и белки гороха) позволяют получить все необходимые аминокислоты в нужном количестве, не перегружая пищеварительную систему.

Состав Energy Diet

Как работают компоненты
Energy Diet

Энерджи диет. Презентация Energy Diet HD

Результаты до и после

Energy Diet доверяют

Energy Diet – это

  • Вкусно
  • 14 вкусов, которые никогда не надоедают!
  • Выбери свой или смешай несколько!

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Любой диетический коктейль можно купить в специализированном магазине или кафе, но гораздо лучше приготовить его самостоятельно. Так вы сможете не только проследить за свежестью используемых продуктов и точно соблюсти рецептуру, но и сэкономите немало денег.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

В основном, все жиросжигающие напитки, которые готовят в блендере на основе фруктов, овощей, злаков, орехов и молочных продуктов, делятся на 2 группы: детоксицирующие или очищающие, и протеиновые или питательные.

Детокс коктейли

Одна из важных составляющих процесса похудения – очищение организма от шлаков и токсинов. С этой функцией великолепно справляются детоксицирующие коктейли. Обычно их готовят из сока овощей, фруктов, свежих или замороженных ягод, зелени, специй. Разбавлять напитки можно как обычной водой, так и чаем или молочными продуктами.

Употребляя полезные овощи и фрукты в такой форме, вы получаете от них больше пользы, так они легче воспринимаются и усваиваются, а неприятный вам вкус всегда можно замаскировать.

Пить детокс напитки можно в любое время дня, однако, в некоторых из них высокое содержание кислоты. Их стоит употреблять только после еды – через 20-30 минут. И они не предназначены для замены основных приемов пищи, но вы можете пить их вместо перекусов.

Смузи

Свежий коктейль

Пучок свежей зелени на ваш вкус измельчите блендером. Добавьте к нему банан и свежевыжатый сок одного апельсина или грейпфрута. Смешайте их в блендере до однородной консистенции.

Зеленый детокс смузи

Огурец, сельдерей и яблоко очистите, порежьте небольшими кубиками. Добавьте к ним полстакана кислых ягод и немного шпината. Измельчите все компоненты и смешайте. При желании, можете разбавить массу минеральной или питьевой водой, кефиром.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Красный смузи

Сырую свеклу, морковку, редьку, зубчик чеснока и петрушку положите в чашу блендера. Смешайте их до получения однородной массы. Чтобы изменить вкус можно добавить 60 мл сока лимона.

Нет времени ходить по магазинам и готовить? Детокс питание с доставкой может вас выручить. Это вкусно, полезно и разнообразно.

Протеиновые коктейли

Питательные напитки с высоким содержанием сложных углеводов и других микроэлементов, в том числе белковых соединений, называют протеиновыми. Их часто пьют культуристы и бодибилдеры для наращивания мышечной массы. Однако они могу помочь и в сбрасывании веса.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Для избавления от лишних килограммов протеиновые коктейли можно использовать только в сочетании с занятиями спортом.

Похудеть они помогают за счет насыщенности полезными углеводами, которые, в отличие от пустых, хорошо усваиваются организмом. К тому же, такие напитки отлично утоляют чувство голода.

Не пытайтесь сесть на диету только из питательных смесей – оптимально заменять коктейлем один прием пищи или разбавлять 2, но никак не более. При этом важно правильно подбирать их по типу действия. Так, протеиновые напитки для похудения бывают:

  • белковыми — с яйцами или молоком;
  • витаминными – с фруктами и ягодами;
  • энергетическими – с кофе или орехами.

Рецепты

Белковые питательные коктейли

Ванильное молоко

100 граммов обезжиренного и нежирного творога смешайте в блендере со ¾ стакана молока до однородной консистенции. Добавьте ваниль по вкусу и взбейте.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Деревенский

Стакан молока соедините с 2-я сырыми яйцами и добавьте измельченную зелень пучка петрушки или укропа. Смешайте.

Видео КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - 3 СУПЕР РЕЦЕПТА ❤