Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные

Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные

В продаже можно найти гантели двух основных разновидностей.

Цельные гантели

Эти тренажёры представляют собой два металлических шара, соединённых между собой грифелем. Менять вес подобного тренажёра невозможно, поэтому в случае симпатии к данному варианту приобретать следует целый комплект гантелей с различным весом. Можно выделить несколько преимуществ цельных гантелей.

  • Выбирать такие гантели для женщин выгодно в случае, когда фитнесом в семье занимается несколько человек. Благодаря наличию нескольких пар тренажёров занятия можно организовывать в одно и то же время. Совместная спортивная тренировка пройдёт веселее.
  • Цельные гантели не нужно постоянно собирать и разбирать, что делает их более простыми в обращении. К тому же, при использовании таких моделей отсутствует риск, что неправильно закреплённый блин сорвётся с замка во время выполнения упражнения и нанесёт травму.
  • В продаже можно найти цельные модели разной расцветки. Яркие гантели стимулируют желание заниматься фитнесом. Ведь к цветным вещам руки так и тянутся.
  • Такие модели имеют удобный для женской руки гриф, поэтому заниматься с ними более комфортно.

Разборные гантели

Такие тренажёры хороши своей универсальностью. Если стоит вопрос, какие выбрать практичные гантели для женщин, то данный вариант будет идеальным ответом. К разборным штангам со временем можно приобрести дополнительные блины и гриф, чтобы расширить набор упражнений. Тем, кто решится купить именно разборные модели, пригодится несколько советов:

В магазинах спорттоваров встречаются разборные гантели с пластиковыми блинами, внутри которых содержится песок

Но данные модели нельзя отнести к удобным и безопасным, поскольку они довольно непрочные.
Если нужно выбрать удобные гантели для женщин, следует присмотреться к моделям с прорезиненным грифом.
Выбирая разборные гантели, нужно обращать внимание на форму блинов. Наиболее удобным считается использование и хранение моделей с блинами в форме многоугольников, поскольку они не скатываются с места

Приобретение разборной модели сразу решает вопрос, какой вес гантелей выбрать женщине, поэтому такой тренажёр способен заменить целый комплект гантелей разной тяжести. Именно гантели-штанги и пользуются наибольшим спросом среди любителей домашнего фитнеса.

Конкретную модель гантелей для женщины лучше всего может посоветовать консультант в магазине. В любом случае, приобретя этот тренажёр, не лишним будет также обзавестись степ-платформой и ковриком. Тогда дома можно будет легко организовать настоящий мини-спортзал.

Автор – Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Вес гантелей для похудения рук. Упражнения для похудения рук

1. Исходное положение – ноги ставятся на ширину плеч, одну руку нужно положить на пояс. В другую руку берем гантель, ее вес может составлять от 1 до 2 кг. Рука распрямляется, гантель вытягивается вверх, рука с гантелью опускается вниз к плечам, заводится за голову, потом возвращается в исходное положение. Нужно сделать 8-12 повторений, после чего рука меняется. Очень важно, чтобы это упражнение выполнялось медленно, гантель должна опускаться максимально низко.

2. Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки по швам, их нужно прижать к бедрам, в каждую руку следует взять гантель. Руки нужно сгибать в локтях, гантели поднимаются к плечам, потом опускаются вниз. Это упражнение тоже нужно делать медленно.

Вес гантелей для похудения рук. Упражнения для похудения рук

3. Исходное положение – в каждую руку нужно взять по одной гантели, прижать их к груди. Делается выпад левой ногой вперед, одновременно выбрасывается правая рука, потом рука и нога сменяются. Это упражнение напоминает пробивание стены.

Все эти упражнения следует выполнять не менее 30 раз, но не стоит сразу спешить с большим количество повторений, это тяжело для неподготовленных людей. Нужно делать максимальное количество повторений, при этом постоянно увеличивая их число. Кроме физических упражнений и диеты следует поддерживать в хорошем состоянии кожу, ей нужно помочь прийти в тонус. Для профилактики нужно применять увлажняющие кремы, принимать контрастный душ, который помогает сохранить кожу эластичной.

Как видите, если приложить определенные усилия, летом можно смело выходить на улицу в открытой одежде и ловить восхищенные взгляды.

Гантели для подростка. Бесплатная программа для подростков LVL #2 с гантелями в домашних условиях

Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 01 Каждому человеку подходит строго определенная программа, которую тренер должен дать индивидуально, либо просто переходите от уровня к уровню. Вы точно получите результат, если будете вовремя усложнять уровень программы.

1) Приседания пистолетом на 1 ноге на стул 2 сета по 15-30 повторений;
2) Мертвая тяга с гантелями 2 сета по 15-30;
3) Прокаты с роликом 2 сета по 10-12;
4) Тяга гантели к подбородку с упором руки в скамью 2 сета по 10;
5) Сгибание 1 руки сидя с упором в колено;
6) Разгибания 1 руки стоя в наклоне 2 сета по 12-15;
7) Наклоны с гантелей в сторону 2 сета по 10-20.

Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 02Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 03

Приседания пистолетом на 1 ноге на стул
Если вы никогда не приседали пистолетом на одной ноге, попробуйте сначала садиться на обеих ногах на стул, а потом уже садиться на одной ноге, а потом с гантелей.
Техника выполнения:
1. Станьте спиной к стулу, возьмите в руки гантели.
2. Садитесь на стул на одной ноге, после чего вставайте также на одной ноге.

Мертвая тяга с гантелями
Хорошее упражнение для укрепления мышц спины и особенно поясничного отдела.
Техника выполнения:
1. Станьте у стены, обопритесь о нее ягодицами, держите в руках гантели.
2. Делайте наклон вперед, при этом не отрывая ягодицы от стены, плечи при этом отводить назад, спину держать ровной.
3. Выпрямитесь в исходное положение.
4. Во время выполнения упражнения смотреть всегда вперед.

Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 04Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 05

Прокаты с роликом по полу
Это упражнение отлично прорабатывает широчайшие мышцы спины, грудь, пресс, причем нагрузка на эти мышцы довольно большая.
Техника выполнения:
1. Стань на колени, наклониться вперед и опереться на пол руками, которые держат ролик.
2. Начать движение вперед, отводя постепенно ролик от себя, стараться максимально далеко отъехать.
3. Если у вас нет опыта выполнения данного упражнения, тогда на первых тренировках будьте особо внимательными.

Тяга гантели к подбородку с упором руки в скамью
Это упражнение предназначено для тренировки дельтовидных мышц, то есть, тех самых мышц, которые создают эффектность нашего торса.
Техника выполнения:
1. Исходное положение стоя, одной рукой держитесь за спинку стула, во второй руке гантель.
2. Второй рукой выполнять тягу вверх, при этом не поднимать локти выше уровня плеч.

Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 06Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 07

Сгибание 1 руки сидя с упором в колено
Данное упражнение хорошо тренирует бицепсы и если выполнять его с правильной техникой, отдача от тренировки будет хорошей.
Техника выполнения:
1. Садитесь на стул, в одной руки гантель, а локоть этой руки упирается во внутреннюю часть бедра.
2. Начинаете выполнять сгибание руки с гантелей.
3. Вторая рука опирается о колено свободной ноги.

Разгибания руки стоя в наклоне
С помощью данного упражнения вы будете тренировать трицепс, который играет очень важную роль в нашем теле.
Техника выполнения:
1. Станьте в наклоне, упритесь в скамейку или стул рукой, одна нога согнута, другая отведена назад, в одной руке гантель.
2. Поднимите локоть руки держащей гантель на такую высоту, чтобы рука была параллельна полу.
3. Начинайте выпрямлять руку с гантелью.
4. В конце каждого движения (выпрямляя руку) делайте паузу.

Как выбрать гантели. Гантели для женщин, как выбрать самые удобные 08

Наклоны с гантелей в сторону
Прекрасное упражнение для тренировки пресса, в частности, для тренировки косых мышц живота.
Техника выполнения:
1. Исходное положение стоя, в одной руке гантель.
2. Начинать выполнять наклоны в левую и правую сторону.

Каждый юноша должен заниматься спортом, развивать свое тело, ум и быть здоровым, а не только пить пиво, курить и, в лучшем случае, играть на комьютере.
Обязательно размещаем на странице Вконтакте и рекомендуем друзьям.

Гантели для рук. Накачать руки с помощью гантелей

Чтобы дома тренировка с гантелями проходила эффективнее, можно использовать гантели не одного веса, а двух или трёх разных. Это необходимо, чтобы была возможность разогреваться с небольшим весом, выполнять рабочий подход с максимальным весом (если вы хотите накачать мышцы) и «добивать» мышцы средним и маленьким весом. Но помните, что если вы тренируетесь на рельеф, похудение или поддержание формы, а не на массу, выбирать большие веса не стоит.

Техника и варианты сгибания рук, качаем бицепс дома

Сгибания рук — это изолированное упражнение, то есть оно позволяет качаться целевой мышце, практически не задействуя другие группы. Активно работают в этом упражнении бицепсы, поскольку их функцией является сгибание руки в локте.

Так как это изолирующее упражнение, его лучше всего выполнять после базовых, чтобы окончательно нагрузить мышцу. Не стоит брать большие веса.

Допустимо делать сгибания стоя и сидя. Новичку лучше выбирать вариант сидя, поскольку в этом случае исключается или, по крайней мере, уменьшается вероятность читтинга, а именно импульсного раскачивания, которое уменьшает нагрузку на бицепс.

Кроме того, можно выполнять сгибания двумя руками или попеременно.

Рассмотрим технику этого упражнения.

  1. Упражнение стоя выполняется с прямой спиной и постановкой ног примерно на ширине плеч.
  2. Зафиксируйте тело, чтобы оно не двигался во время сгибаний рук.
  3. Также можно сгибать руки сидя, для этого необходимо сесть на опору (например, скамью).
  4. В любом случае, спина должна быть прямой, плечи отведены назад, лопатки вместе.
  5. Локти держим близко к корпусу.
  6. Выдыхаем и одновременно за счёт сгибания локтя подводим гантели к плечам.

Обратите внимание, что движение руки может быть разным. Допустим вариант, когда ладони направлены вперёд, то есть предплечье не вращается и на всех этапах упражнения руки развёрнуты. Такой хват называется обратным.

Можно держать руки ладонями внутрь во время всех этапов упражнения, такой хват называется «молот».

Можно проворачивать руку из нижней точки, где ладонь повернута к бедру, в верхнюю, где она развёрнута наружу. Это вариант сгибания с супинацией.

Если вы хотите помочь себе изолировать бицепс, попробуйте сгибать руки на скамье Скотта.

Удобно выполнять сгибания рук поочерёдно, это позволит делать упражнение более подконтрольно. Попробуйте концентрированное сгибание рук, оно эффективно изолирует бицепс, поскольку рука будет прочно зафиксирована. Локоть можно упереть в колено или бедро.

Упражнение подъём гантелей перед собой

Данное упражнение прорабатывает дельты — мышцы, состоящие из трёх головок. Практически невозможно в одном упражнении задействовать все три в равной мере. Во многих упражнениях работает передняя и средняя головки — именно их прорабатывают подъёмы с гантелями перед собой.

Также задействуются трапеции, верхняя зона большой грудной мышцы и зубчатые.

Упражнение изолированное, поэтому также используем его после базовых упражнений на верх тела.

  1. Берём гантели, становимся прямо.
  2. Спину выравниваем, лопатки сводим вместе, взгляд направлен вперёд.
  3. Ноги ставим устойчиво на ширине плеч.
  4. Поворачиваем кисти таким образом, чтобы ладони были обращены к передней стороне бедра. Немного сгибаем их в локтях.
  5. На выдохе поднимаем прямые руки со снарядом так, чтобы они образовали параллель с полом. Не нужно поднимать выше, иначе нагрузка уходит на трапецию.
  6. На вдохе опускаем руки вниз.

Здесь также нужно обращать внимание на корпус, он должно быть неподвижным, не раскачивайтесь и не выполняйте движения за счёт инерции.

Можно осуществлять подъёмы каждой рукой по очереди — так будет меньше возможностей для читтинга и больше концентрации на каждой руке.

Если вы хотите в этом упражнении больше нагрузить бицепс, то руки можно развернуть ладонями наружу.

Гантели для дома. Разборные или цельные?

Основных типов гантелей два. Одни разбираются, за счет чего ты можешь навешивать разное количество блинов на гриф и регулировать вес гантелей. Другие — нет. Конечно, вторые могут быть дешевле, но в конечном счете могут повлечь за собой дополнительные расходы.

Дело в том, что для роста мышечной массы твой рабочий вес должен тоже расти . То есть тебе придется покупать гантели тяжелее, а потом еще тяжелее, и еще. И в итоге в какой-то момент у тебя дома будет красоваться целый гантельный ряд.

В случае с разборными гантелями все проще: тебе нужно будет просто навесить уже парочку купленных блинов или на худой конец их докупить. Стоить это будет меньше, да и места занимать немного.

Есть еще и другой нюанс: в разных упражнениях у тебя будет разный рабочий вес . При проработке дельт — один, бицепсов — другой, а трапеции вообще любят потяжелее. С разборной гантелью ты легко сможешь отрегулировать вес, а вот с цельной — увы. То есть тебе придется опять же докупать дополнительные или довольствоваться малым, что отразится на результативности тренировок. Ведь какие-то мышцы будут не получать достаточную нагрузку или, наоборот, получать настолько сильную, что тебе придется не делать ряд упражнений вовсе.

Все написанное выше не актуально, если ты не гонишься за мышечной массой и силовыми показателями, а твоя цель — тренировки для поддержания мышечного тонуса или снижения веса. В этом случае можно выбрать цельные гантели — так выйдет дешевле.

Вывод

Твоя цель — набор мышечной массы? Советуем выбирать разборные, только если ты не готов закупиться целым гантельным рядом и у тебя есть для него место.

Твоя цель — мышечный тонус или снижение веса? Можно ограничиться цельными гантелями.

Какой вес гантелей выбрать девушке для дома. Какие гантели выбрать девушке

Силовые тренировки с хорошими весами способны сотворить с женской фигуры настоящие чудеса. Пришло время проверить это утверждение на практике. Для этого необходимо выбрать правильные гантели.

Какой вес гантелей выбрать девушке для дома. Какие гантели выбрать девушке

стоит ли выбирать мини-гантели

для построения действительно гармоничной фигуры нужно время. на это могут уйти не только месяцы, но и годы. мини-гантели для этого дела не подойдут. они хороши только для занятий аэробикой. если вы не собираетесь заниматься силовой нагрузкой, смело покупайте мини-гантели. в противном случае, обратите внимание на разборные модели гантелей. дело в том, что мышцы относительно быстро привыкают к нагрузке, переставая через какое-то время на нее реагировать. при помощи мини-гантелей вы укрепите свое тело до определенных пределов, а дальнейшие достижения потребуют более тяжелых снарядов. к тому же, с маленькими весами вы вряд ли достигнете идеальных очертаний.

как подбирать гантели

хорошие гантели для фитнеса выбирать лучше всего, думая о себе, не как о девушке , а как о спортсмене. эти спортивные снаряды различаются по типу, весу, удобству хвата. идеальным вариантом станут разборные модели, они позволят при необходимости регулировать нагрузку. они бывают двух видов: классические и с изменяемым весом. первый вариант подразумевает присутствие грифа, на который можно навешивать блины весом от 0,5 до 10 килограммов. при этом блины крепятся при помощи специального фиксатора. насаживая их в нужном количестве, вы получите именно ту нагрузку, которую хотите. гантели с изменяемым весом имеют специальные круглые мини-диски с фиксатором.
Обязательно приобретайте замки или фиксаторы для гантелей, иначе выполнение упражнений, особенно динамичных, будет травмоопасным.
Для домашнего использования идеально подойдет первый вариант, поскольку он доступнее и экономичней. Прежде всего, можно всегда докупить необходимые отягощения в спортивном магазине, поскольку блины для штанги – давно не дефицит. Помимо этого, всегда можно взять в дополнение к гантелям гриф и расширить набор выполняемых упражнений. Преимущество гантелей второго типа в том, что они обычно более удобны. В частности, их гриф для изящной женской ладони в разы удобнее.
Купив дополнительный гриф для блинов, вы сможете разнообразить свои тренировки новыми упражнениями.
Новичкам в спорте для тренировок обычно нужны веса в пределах 3 кг, но этого хватает на месяц или два. Дальше для улучшения результатов (например, для выпадов и приседаний) используются веса от 3 до 7 кг. Оптимальным вариантом можно считать набор блинов, который позволит варьировать нагрузку от 2 до 10 кг на одну гантелю.

Видео КАКИЕ ГАНТЕЛИ НЕ ВОНЯЮТ / ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ / купить гантели