Как убрать морщины вокруг глаз. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Содержание
  1. Как убрать морщины вокруг глаз. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин
  2. Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Как избавиться от морщин вокруг глаз? – 11 домашних рецептов
  3. Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Почему под глазами появляются морщины?
  4. Как убрать морщины под глазами в 40 лет в домашних условиях. Какая маска эффективнее от морщин вокруг глаз: проверенные рецепты
  5. Морщины под глазами в 18 лет. Как убрать морщины под глазами

Как убрать морщины вокруг глаз. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Как избавиться от морщин вокруг глаз? – 11 домашних рецептов

Как избавиться от морщин вокруг глаз? Морщинки вокруг глаз образуются самыми первыми. Выразительная мимика, привычка щуриться, отсутствие солнцезащитных очков – на их появление влияет множество причин. Что еще может быть их причиной, какие есть способы избавиться от них и лучшие рецепты в этой статье.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Как избавиться от морщин вокруг глаз? – 11 домашних рецептов

Как избавиться от морщин вокруг глаз, если не знать причин их появления? Исключив некоторые или снизив их воздействие, можно существенно улучшить состояние кожи и разгладить морщинки.

  • Мимика – от этого пункта никуда не деться. Все мы живые и испытываем эмоции. По подсчетам статистов мышцы глаз напрягаются до 15000 раз за день. Индивидуальное количество связано с привычками, эмоциональными особенностями и др. Улыбчивые люди больше склонны к появлению морщинок вокруг глаз. И тут поможет только правильно подобранные средства их разглаживания.
  • Возраст – тут тоже никто не застрахован. С возрастом кожа вырабатывает меньше коллагена и эластина. Поэтому с возрастом морщинки становятся глубже и устойчивее. Для возрастной кожи важно содержание в ухаживающих средствах витаминов Е, А, С, гиалуроновой кислоты и кислот комплекса Омега.
  • Тип кожи – сухая больше склонна к появлению ранних мелких морщинок. Жирная способно дольше сохранять молодость. Излишняя жирность защищает кожу и препятствует воздействию внешней среды.
  • Неправильно подобранная косметика или отсутствии ухаживающих средств. Рекомендуется начинать увлажнять кожу уже в 20. Простой увлажняющий крем по типу кожи защищает от внешних воздействий (ветра, солнца, перепадов температуры). Упругость сохраняется дольше.
  • Недостаточное питание – это актуально для возрастных изменений. Компенсировать замедлившиеся процессы достаточно эффективно можно с помощью простых внешних средств. Сыворотки и крема восполняют недостающие элементы.
  • Вредные привычки изменяют ход естественного обмена веществ и приводят к недостаточному питанию. Здоровое питание и образ жизни позволяют дольше сохранять молодость и красоту.
  • Плохое зрение и необходимость прищуриваться, чтобы что-то рассмотреть.

Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, необходимо предотвратить их развитие и обеспечить коже достаточное питание и увлажнение. Как это сделать?

  • Омега и отельные кислоты из этого комплекса. Омега-3 – рыба и льняное масло.
  • Витамин А – устраняет сухость и шелушение. Восстанавливает структуру
  • Витамины С и Е – антиоксидант, связывающий свободные радикалы.
  • Гиалуроновая и никотиновая кислоты – вырабатываются с возрастом не в достаточном для поддержания упругости и увлажненности кожи.
  • Коллаген и эластин или элементы активизирующие его выработку

Все растительные масла содержат Омега или его части. В них сохраняются витамины А, Е и др. Натуральные средства (растения, мед) содержат и активные биологические компоненты, нормализующие обменные процессы и избавляющие от морщин вокруг глаз.

Покупая косметику для ухода обращайте внимание, чтобы она была с пометкой “вокруг глаз”.

Избавиться от морщин вокруг глаз помогает механическое разглаживание. Область вокруг глаз нежная и не терпит сильного давления. Поэтому движения должны быть аккуратными без чрезмерной силы.

Сегодня можно найти массу техник массажа для области вокруг глаз. Наиболее простые и эффективные – лимфодренажный и роликовый. Подбирайте ролик с гладкой поверхностью. Из натурального камня, например.

Обязательно выполняйте движения по массажным линиям. Они рассчитаны так, чтобы разглаживать морщинки.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Как убрать морщины вокруг глаз. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин 01

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Как убрать морщины вокруг глаз. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин 02

Как убрать морщины под глазами в 40 лет в домашних условиях. Какая маска эффективнее от морщин вокруг глаз: проверенные рецепты

Вокруг глаз кожа у женщин более чувствительная и нежная , поэтому с возрастом требует особенного ухода.

В аптеках можно подобрать массу всевозможных средств по уходу за деликатной зоной вокруг глаз.

Но наиболее эффективно воспользоваться масками собственного приготовления , так как их можно изготовить с учетом возрастной категории и особенностями эпителия.

Особенности кожи вокруг глаз у женщин в разных возрастах

Стоит отметить! Уже в 30-летнем возрасте у многих представительниц прекрасного пола начинают проявляться микроморщины.

Они достаточно тонкие и на первых порах еле видны невооруженным глазом.

Особенно четко микроморщинки видны на сухой коже в неблагоприятные времена года (в сухую погоду и резкие холода).

Можно уменьшить видимость и не допустить образования новых складок.

Для этого девушкам уже с 25 – 30 лет следует начинать увлажнять хрупкие места вокруг глаз такими компонентами, как сок авокадо, алоэ, оливковое масло и масло зародышей пшеницы .

Человек в течение жизни склонен к образованию мимических морщин.

Это неизбежно по тем причинам, что эмоциональную сферу общения вычеркнуть нельзя.

Любые переживания, стрессы и даже бурная радость откладывают свой отпечаток на деликатной коже вокруг глаз.

Имейте в виду!  Примерно с 30 – 33 лет мимические морщины появляются практически у всех представительниц прекрасного пола.

Мышцы, поддерживающие слой эпителия, в этом возрасте начинают слабнуть, и если вовремя не помочь им, то лицо очень быстро покроется морщинистой сеткой.

Поэтому в возрасте 30 – 40 лет женщина должна обязательно пользоваться средствами, которые поддерживают эластичность кожи , а также глубоко ее питают и увлажняют.

после 40 лет кожные покровы сильно истощаются .

Экологическая обстановка, недостаточное витаминизированное питание, нехватка воды и стрессы к этому возрасту полностью ослабляют мышцы лица.

Поэтому уход за кожей вокруг глаз в этом возрасте заключается в предупреждении быстрого развития морщинистых складок.

После 50 лет наблюдаются необратимые изменения в эпидермисе: снижается эластичность, вырабатывается незначительное количество коллагена, нарушается кровообращение, из-за чего клетки перестают получать полноценное питание.

Ввиду этого, после 50-летнего рубежа маски должны применяться женщиной на постоянной основе.

Обратите внимание! Необходимо учитывать, что склонность к образованию более видимых или менее заметных морщинок сильно зависит от типа кожи.

Сухая кожа наиболее склонна к быстрому увяданию, а жирная дольше выглядит эластичной .

Маски против морщин вокруг глаз

Маски домашнего приготовления против морщин вокруг глаз обладают массой полезных свойств :

  • препятствуют сухости;
  • обладают эффектом омоложения;
  • способствуют ускорению смены клеток;
  • поднимают тонус;
  • насыщают всеми микроэлементами;
  • защищают кожу от вредоносного воздействия извне.

Начинать применять маски следует уже в возрасте 25 — 27 лет до проявления первых морщин , чтобы препятствовать сроку их образования.

Важно! Маски должны состоять исключительно из натуральных компонентов, чтобы не оказывать травмирующего эффекта и раздражения.

Такие средства домашнего производства обладают комплексным действием.

Крахмальная маска с эффектом ботокса

Понадобятся следующие ингредиенты :

  • 1 ст.л. подогретого молока;
  • 1 ч.л. крахмала;
  • 1 ч.л. измельченного авокадо;
  • 2 капли маслянистого жожоба.

Молоко тщательно смешивают с картофельным крахмалом и добавляют ложку авокадо.

После того как масса будет достаточно хорошо растерта в миске в нее добавляют масло жожоба.

Кожу лица перед применением маски нужно очистить от косметики и мягко обмакнуть чистым полотенцем.

Следует знать! Деликатной кисточкой необходимо обмакнуть состав и нанести на нужную область. Подержать до 20 минут и смыть.

Подходит для женщин старшего возраста , так как оказывает сильное воздействие на огрубевшую кожу и помогает размягчить ее.

Картофельная маска

Подходит для огрубевшей кожи женщинам после 40 лет.

Необходимо приготовить картофелину свежего урожая с тонкой светлой кожурой, отварить и размять.

После того как картошка остынет, добавить в нее 2 ст.л. подогретого молока. Также следует перемешать эту массу с 1 ч.л. касторового масла и 1 ч.л. свежего сока алоэ.

Полученные картофельные валики наносятся на поверхность нижних век и аккуратно приплюскиваются ладонями.

Морщины под глазами в 18 лет. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/ubiraem-morshchiny-vokrug-glaz-kak-ubrat-mimicheskie-morshchiny-vokrug-glaz