Как часто делать LPG массаж. Вакуумный массаж LPG

Как часто делать LPG массаж. Вакуумный массаж LPG

LPG-терапия может быть проведена только при помощи оригинального оборудования, произведенного французской компанией LPG Systems. Помните, что массаж на аналогах не является настоящим вакуумным lpg массажем. Соответственно, нет никаких гарантий результата или безопасности процедур на таком оборудовании.

В центре лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор» вы можете быть уверены, что используется только оригинальное и современное оборудование для массажа ЛПЖ.

В чем заключается эффективность лпджи массажа?

Показания для проведения лпджи-массажа:

    Целлюлит. В частности, «апельсиновая корка».

    Постоянная тяжесть в нижних конечностях.

    Дряблость кожи, снижение ее упругости, потеря тургора.

    Постоянная отечность.

    Нездоровый оттенок кожных покровов.

    Жировые ловушки на бедрах, животе и т.д.

Эффективность lpg-массажа тела на целлюлит и жировые ловушки обусловлена воздействием на клетки жира, после чего они уменьшаются в объеме.

Вакуумный массаж lpg оказывает на тело человека комплексное воздействие. Среди положительных эффектов отмечают:

    Лимфодренаж — стимуляция лимфотока и кровообращения. В результате этого из организма естественным путем выводятся шлаки и токсины.

    Активация межклеточного обмена веществ, что способствует улучшению внешнего вида кожи.

    Расщепление жира, после чего он выводится естественным образом из организма.

    Стимуляция процесса производства коллагеновых и эластиновых волокон.

В результате лпджи-массажа подтягивается кожа, уменьшаются объем и масса тела и, как следствие, формируется привлекательный контур фигуры.

Как правильно делать LPG массаж лица. Вакуумный массаж лица

Специальная насадка с лепестками, движущимися в разных направлениях, на аппарате LPG позволяет осуществлять не только манипуляции с телом, но и прорабатывать разные зоны лица. При помощи такого воздействия можно уменьшить синяки и мешки в области глаз, вернуть коже естественный цвет, произвести коррекцию силуэта лица.

Вакуумный массаж лица оказывает благотворное действие на волокна коллагена и лицевые мышцы. Результатом процедуры является тонус мышц и улучшение венозного оттока.

Благодаря проведению целого курса сеансов можно решить такие эстетические проблемы, как тусклый цвет кожных покровов, мелкие мимические морщины (в том числе «гусиные лапки»), убрать жировые отложения в локальных зонах (брыли и второй подбородок), повысить тургор кожи и сделать носогубные складки менее выраженными.

Качественное отличие вакуумного антицеллюлитного массажа

Безопасность – вот то, что отличает вакуумно-роликовый массаж на аппарате LPG от многочисленных аналогов. Каждый этап процедуры проводится строго под контролем врача и очень точной автоматики, поэтому риск получения травм или возникновения побочных эффектов сведен к нулю.

Для проведения лимфодренажного массажа LPG был специально разработан костюм, в котором проводятся все манипуляции. Швы костюма сделаны особым образом, благодаря чему во время вакуумно-роликового воздействия на тело не производится избыточного давления.

После проведения курса процедур LPG пациент избавляется от лишних жировых отложений, уменьшая сантиметры объема в таких частях тела, как ноги, живот, ягодицы, руки, спина. Кроме того, кожа становится более эластичной, уменьшается «апельсиновая корка», улучшается качество кожных покровов в целом.

Абсолютная безболезненность – вот еще одна важная особенность процедуры LPG. Специалист, следящий за процессом массажа, имеет возможность произвести индивидуальные настройки аппарата, что позволяет свести на нет дискомфортные ощущения.

Как часто делать LPG массаж. Вакуумный массаж LPGПротивопоказаниями к проведению вакуумного массажа на аппарате LPG являются:

    беременность и грудное вскармливание;

    варикоз;

    наличие имплантов;

    онкологические заболевания;

    инфекционные заболевания;

    недостаточно гормонов щитовидной железы.

Почему нельзя есть после LPG массажа. Правила LPG

Пациентка смотрит мне в глаза и, закусив губу, говорит:

"Я знаю (слышала) это больно, но я готова потерпеть".

При этом в глазах такая решительность, будто речь идет, как минимум, об удалении аппендикса без анестезии. А речь идет, на самом деле, о проведении курса LPG. И это отнюдь не единичная решительность такого рода. Практически каждая вторая пациентка, приходя впервые, на LPG процедуру уверена, что это чертовски больно, зато эффективно (или именно потому ,что больно, поэтому эффективно). Одним об этом рассказывают мужественно прошедшие через "пытки" LPG подруги, других самих «пытали», но они решили повторить процедуры, так как есть результаты и у тех и у других. Да и вообще, что ж это за процедуры такие, если не больно, синяков нет, значит, сделали плохо, результатов не будет. Так вот вам, граждане пациенты, немного информации к размышлению (заодно и некоторые мифы развенчаем).

1.Процедура LPG должна быть безболезненной и приятной! Допускаются индивидуальные минимальные болезненные зоны, о чем вы немедленно сообщите специалисту, который проводит процедуру, после чего на этих зонах уменьшат интенсивность воздействия, либо, при необходимости, эти зоны обходят, и к ним возвращаются после завершения основного протокола. Для этих зон есть специальный режим, который называется painfull area. И не надо молча терпеть боль, поверьте, эффективность процедуры от этого не усилится.

В связи с этим, выплывает первый критерий качества проведения LPG-процедур: должно быть приятно и благостно, а если вам делают больно, покидайте нерадивых "горе-специалистов" .

2 . После проведения сеанса LPG синяков не должно быть практически нигде!! Могут быть маленькие единичные синяки на особо чувствительных участках,но в основном кожа на теле не должна представлять собой поле битвы. Почему синяки - это плохо? Да потому, что никто не даст вам гарантии, что на месте этих синяков впоследствии не появится некрасивая сосудистая сеточка. Оно вам надо?

Второй критерий качества проведения процедуры - нет синяков.

3 . На передней поверхности голеней процедуру не проводят! Вынуждена об этом писать ,так как поверьте,есть рьяные умельцы,которые и там умудряются целлюлит отыскать.Это вам третий критерий качества проведения процедуры.

4 . И, наконец, как и любую другую физиотерапевтическую процедуру, курс LPG нужно проводить на фоне полного здоровья. Это означает,что если вы перенесли любую вирусную или бактериальную инфекцию,принимали антибиотики, то должно пройти не менее двух недель с момента выздоровления прежде, чем можно начинать курс процедур. Также, ни в коем случае нельзя проводить процедуры при варикозном расширении вен, беременности, фурункуллезе, вирусных гепатитах, тромбофлебите и флеботромбозе, облитерирующем атеросклерозе нижних конечностей, в первые три дня месячных. Отсюда - четвертый критерий качества проведения процедуры: перед началом курса специалист должен спросить вас обо всем вышеперчисленном, а затем осмотреть.

Теперь несколько слов об эффективности процедур… Есть пациенты, у которых либо вообще не было никакого результата, либо не совсем такой, которого ожидали. Причин тому может быть несколько, разбирать мы их не будем, вот некоторые рекомендации , которые помогут повысить эффективность процедур:

-Во время всего курса не забывайте пить не менее 2-х литров воды в день, так как запускаются лимфодренажные процессы и увеличивается потеря жидкости с повышенным диурезом. Проще говоря, после каждого похода в туалет не забывайте выпить стакан воды, а походов этих будет в первое время немало.

-Непосредственно в день проведения процедуры старайтесь не есть сладкого и соленого, дабы не задерживать жидкость в организме.

-Желательно не есть за час до процедуры и полтора часа после.

-И помните: все мероприятия по борьбе с целлюлитом и избыточным весом работают только в комплексе. Это значит, что если вы будете прилежно посещать LPG -процедуры и не менее прилежно уминать с чистой совестью булочки, запивая их кофе в офисе, ничего путного из этого не выйдет. 100% результат дает только правильное питание плюс адекватная физическая активность плюс физиотерапевтические воздействия PG в частности).

Подводя итоги, ваше тело должно быть здоровым в первую очередь.

Подробнее о LPG читайте здесь.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/protivopokazaniya-lpg-massazha-tela-pokazaniya-dlya-lpdzhi-procedury

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Например, лечение целлюлита или локальных жировых отложений – всегда предполагает на первом этапе нормализацию венозного оттока, микроциркуляции и лимфодренажа. Сделать это можно при помощи инъекционной мезотерапии сосудистыми и дренажными препаратами, ручного или LPG-массажа. Т.е. при работе с локальными жировыми отложениями LPG будет хорош только на 1 этапе лечения, чтобы убрать интерстициальный отек жировой клетчатки. После этого будет необходимо перейти или к инъекциям липолитиков, или аппаратным методам липолиза жировых отложений.

Из аппаратных методов это может быть, например, RF-лифтинг или ультразвуковая кавитация. Либо могут быть применены и более радикальные инвазивные методы удаления жира – такие как липоредукция и липосакция. Но вот что касается целлюлита, то тут все сложнее. Наверное, вы знаете, что целлюлит в своем развитии проходит 4 стадии. На первой стадии возникает только нарушение в сосудистом звене, и визуальных изменений на поверхности кожи еще нет (проблему можно определить пока только по снижению температуры кожи в проблемных зонах).

Этапы развития целлюлита  –

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

О второй стадии целлюлита говорит развитие интерстициального отека жировой клетчатки. Именно вследствие такого отека и гипоксии тканей, и происходит появление апельсиновой корки (когда вы собираете кожу в складку). Но когда вы складку отпускаете, то, если это 2 стадия – симптом должен сразу исчезать. Так вот LPG будет хорошо работать только на этих 1-2 стадиях целлюлита, когда еще нет явлений фиброза и склероза соединительно-тканных перегородок. На этих стадиях его можно использовать как основной метод лечения.

А вот на 3-4 стадиях целлюлита этот метод может быть только второстепенным, т.к. на этих этапах в тканях образовались фиброзные спайки, т.е. фиброзированные соединительно-тканные перегородки. Именно такие спайки в большей мере и являются причиной появления симптома апельсиновой корки, бугристости уже на постоянной основе (даже когда мы кожу в складку не собираем). Применяя LPG на этих этапах, вы безусловно получите временное улучшение, вызванное уменьшением объема воды в жировых дольках, которые в этом случае будут меньше выпирать. Но при этом фиброзные спайки при этом никуда не исчезнут, и когда отек жировой клетчатки вернется – симптом апельсиновой корки восстановится в полном объеме.

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Поэтому, т.к. все улучшение состояния кожи вызвано отнюдь не уменьшением объема жира (собственно липидов, содержащихся в жировых клетках), а выведением избыточного объема воды, содержащейся в межклеточной жидкости, – то постепенно вы вернетесь к исходному состоянию кожи и объему жировых отложений. После окончания курса LPG снова постепенно начнет ухудшаться венозный отток, лимфодренаж и микроциркуляция, и интерстициальный отек жировой клетчатки вернется. Исследования показывают, что обычно исходное состояние возвращается в срок до 3-4 месяцев (в среднем).

Важно : важный момент заключается в том, что LPG практически никак не действует на фиброзные спайки, которые способствуют появлению апельсиновой корке и бугристости. И поэтому вылечить 3-4 стадии целлюлита при помощи LPG невозможно даже за 100 процедур. Кроме того, в рекламе некоторых салонов красоты вы можете прочитать не только о выраженном потере веса, уменьшении целлюлита, но и об увеличении объема коллагена в коже до 130% после LPG-массажа. Комментировать такие цифры просто бессмысленно, и в одном из следующих разделов мы перейдем к клиническим исследованиям эффективности LPG, которые подтверждают основные положения этой статьи.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/protivopokazaniya-lpg-massazha-tela-pokazaniya-dlya-lpdzhi-procedury