Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Девятидневка на кефире и яблоках предлагает нам чередовать эти продукты для достижения более быстрого эффекта похудения. Якобы, кефирные дни помогают нормализовать микрофлору кишечника, позволяют перестроить обмен веществ в режим сжигания жира, а яблочные дни снижают повышенный аппетит и содействуют дальнейшему очищению организма. Весь смысл диеты состоит в том, что яблоки и кефир в один день употреблять не стоит. Раздельное питание помогает худеть быстрее, и обладает большим оздоровительным эффектом. На самом же деле, результатам мы обязаны исключительно низкой калорийности рациона и отсутствию соли, которая задерживает жидкость.

Первые три дня диеты вы проводите разгрузку на кефире . Берете полтора литра и выпиваете его небольшими порциями в течение дня. Можно воспользоваться советом Маргариты Королевой – налить кисломолочный продукт в стакан, и медленно кушать из него чайной ложечкой. Прием дополнительной пищи в первые три дня запрещается. Можно только пить чай или кофе без сахара.

Следующие три дня вы будете кушать яблоки. Нужно взять 6 крупных яблок (или 1,5 кг по весу) и, соответственно, устроить себе 6 приемов пищи в день. Дополнительные продукты также запрещаются. При выборе сорта яблок нужно ориентироваться на кислотность желудочного сока. Если вы мучаетесь изжогой, ешьте сладкие фрукты, если нет – лучше кислые.

Следующие три дня нужно опять пить кефир, вновь полтора литра обезжиренного кефира разделить на 6-7 порций.

Эту диету не рекомендуется проводить чаще, чем один раз в сезон, но и потеря веса обещается существенная – до 10 килограммов.

Яблочная диета. Общие правила

Яблочная диета пришла к нам из XX века, когда остро встала проблема употребления в пищу животных жиров и белка в большом количестве. Многие специалисты придерживались мнения о том, что именно животные жиры способствуют стремительному набору лишнего веса. Но выход явился очень скоро: чтобы притормозить этот процесс, необходимо придерживаться строгой фруктовой монодиеты. Позднее данная гипотеза так и не подтвердилась, но обезжиренные диеты на фруктах завоевали огромное количество поклонников по всему миру из-за своей простоты и доступности.

Нестандартная яблочная монодиета «минус 10 кг» должна продолжаться 7 дней. Все это время вам предстоит есть исключительно яблоки (1,5-2 кг в день), иногда сочетая их с творогом, яйцами и орехами. Так же, как и во время любой диеты, важно пить не менее 1 л воды ежедневно.

Не пугайтесь, что яблочная диета для похудения на 7 дней заставит вас испытывать страшное чувство голода. Яблочный пектин повышает вязкость пищи, которая попадает в толстую кишку, и, следовательно, переваривается эта пища намного дольше.

Главное активное вещество данной диеты – это пектин . Функции его многообразны: в тонком кишечнике пектин сорбирует жиры и кислоты, снижая уровень холестерина в крови, борется со всасыванием токсичных веществ, выводит радиоактивные вещества и тяжелые металлы, нормализует стул, создает приемлемые условия для размножения полезных микробов в организме. Диета на основе яблок как нельзя лучше позволяет справиться даже с застаревшими жировыми отложениями: яблочный пектин легко их расщепляет.

Исследования диетологов продемонстрировали, что 30 грамм яблочного волокна уничтожает 300 грамм жира. К слову, эффективно худеть можно и на свежих, и на печеных плодах.  Кроме того, рекомендуется употреблять и другую пищу в небольших количествах: орехи, творог, рисовую крупу, морковь, свеклу.

Можно ли есть яблоки при диете?

Яблоко – продукт удивительный и, самое главное, доступный. Не зря у англичан бытует пословица: « Съедая по 1 яблоку в день, вы экономите на враче ».

Яблочная диета. Общие правилаЭтот фрукт полезен и рекомендован почти всем: и здоровым людям, и тем, кто страдает какими-либо заболеваниями. Главное, выбрать нужный для своего организма сорт. Наиболее полезны и безопасны, конечно, зеленые кислые яблоки : они считаются гипоаллергенными и содержат минимальное количество сахара. Но и красными сладкими плодами можно периодически разбавлять свой рацион.

Пользу яблок очень сложно преувеличить, ведь они содержат огромное, в полной мере еще не исследованное, количество ценных для человеческого организма веществ:

  • витамин А − защищает от простуды и поддерживает зрение в норме;
  • витамин B2 − «витамин аппетита», который обеспечивает хорошее пищеварение и стабильность нервной системы;
  • витамин С – в огромном количестве присутствует в кислых яблочках и является одним из лучших средств о для профилактики инфекционных заболеваний, малокровия и авитаминоза , избавления от отечности;
  • железо – лучшее средство против анемии, необходимое для беременных женщин и детей;
  • фосфор – обеспечивает мозговую деятельность, кроме того, устраняет бессонницу;
  • пектины – борются с токсичными веществами в организме (поэтому крайне полезен для трудящихся на вредных производствах);
  • йод – отличное средство для профилактики заболеваний щитовидной железы, улучшения памяти и работы мозга, которое содержится всего в пяти яблочных косточках;
  • органические кислоты − вещества, которые препятствуют процессам брожения в кишечнике, избавляют от метеоризма и вздутия .

Таким образом, придерживаясь недельной яблочной диеты, вы не только избавитесь от лишнего веса, но и обеспечите свой организм крайне важными для жизнедеятельности человека витаминами и веществами.

Кефирная диета 14 дней. Диета на кефире. В чем основная суть?

Диета подразделяется на разные виды в зависимости от продолжительности. Она может выполняться в двух вариантах: в классическом и смешанном. Кефирная диета в классическом варианте является достаточно сложной. На протяжении всего периода нужно употреблять только один кефирный напиток. Не все могут выдержать такое, поэтому быстро срываются. Чтобы ее выдержать отходят от классического варианта и добавляют в рацион несколько дополнительных продуктов — так получается смешанная кефирная диета. Более трех дополнительных ингредиентов добавлять не рекомендуется.

Все ингредиенты должны обладать низкой калорийностью: различные фрукты, овощи, зелень, некоторые злаки.

Самой распространенной является кефирная диета на 7 дней. Недели вполне хватает, чтобы организм полностью очистился от шлаков и избавился от 5 – 7 килограмм ненужного веса. Есть случаи, когда за неделю на кефирной диете сбрасывали и от 10 до 14 кг, но это скорее частности, нежели общая практика.

Каждый день необходимо выпивать 1,5 литра кефирного напитка с добавлением 400 грамм дополнительного питания. Каждый день должно быть ровно шесть приемов пиши в строго одинаковое время. Последний прием должен быть за два часа до сна. Между приемами должны быть равные промежутки времени.

График диеты с подробным временем каждого употребления составляется индивидуально, исходя из занятости человека в течение дня. Лучше всего проводить диету во время отпуска, чтобы не было сильных физических и эмоциональных нагрузок, а также много свободного времени для точного соблюдения графика. Так как работа может отнимать все основное время, и диета не будет соблюдаться.

Важно: На протяжении всей недели нельзя пить ничего, кроме легких травяных чаев и чистой воды. Никакого кофе, энергетиков и тем более алкогольных напитков. Нельзя употреблять рафинированный сахар.

Яблочно-кефирная диета 3 дня. Диета на 3 дня

Этот вариант диеты является базовым и к нему рекомендуют прибегать после праздников, когда на теле появилось немного жира и от него хочется избавиться. Меню во время этих трех дней диеты выглядит следующим образом:

на завтрак необходимо съесть салат, который приготовлен из тертого зеленого яблока. В качестве напитка можно выпить обезжиренный кефир;
второй завтрак необходимо провести через 2 часа после основного. Он предполагает употребление кефира в количестве 400 мл;
ваш обед должен состоять из печеных яблок. При их приготовлении запрещено использовать сахар;
на полдник можно выпить 400 мл кисломолочного продукта.
ужин должен состоять из двух-трех яблок.
последний прием пищи состоит из стакана кефира. Он должен произойти за 3 часа до сна.

Во время этой диеты худеющий обязательно должен следить за тем, чтобы каждый день в его рационе присутствовало не менее 1,5 кг яблок. Кроме этого следует выпивать не менее 1,5 л свежего кефира. Рекомендуется использовать кисломолочный продукт низкой жирности. Помимо продуктов, которые были приведены выше, ничего другого в рацион включать нельзя.

Один из вариантов такой диеты предполагает чередование яблок и кефира. В этом случае меню худеющего будет выглядеть так:

в первый день необходимо употреблять только кефир. Его необходимо выпить в количестве до 1,5 л;
второй день. В вашем рационе должен присутствовать только один продукт - яблоки. Можно съесть 1,5 кг фруктов;
третий день - кефирный. В течение дня пьем только кефир, не превышая норму 1,5 л.

Правила кефирной диеты. 5 способов, как похудеть на кефирной диете

Белновости

Дарья Васеко

Кефирная диета, как понятно из её названия, состоит в потреблении кефира – самого доступного кисломолочного изделия, что, в свою очередь, делает его одной из важных составляющих каждой диеты.

Кефир не содержит большого числа калорий, имеет низкий процент жира, легко усваивается и не содержит углеводов (а конкретно - не содержит глюкозы).

Правила кефирной диеты. 5 способов, как похудеть на кефирной диете

О том, как похудеть с помощью кефирной диеты рассказывает эксперт новостного портала БелНовости Виталий Соколов .

О плюсах кефира можно говорить достаточно долго. Каждый человек знает, что лакто- и бифидобактерии, которые содержатся в кефире, нормализуют работу кишечника , тем самым избавляя человека от диспепсии и прочих желудочно-кишечных расстройств.

Постоянное употребление кефира в пищу увеличивает скорость метаболических процессов и избавляет организм от токсинов. За счёт повышенного содержания солей калия в кефире снижается концентрация солей в организме , в результате этого уменьшаются отёки.

Полезные качества кефира поспособствовали появлению различных кефирных диет . Далее можно привести лишь самые эффективные из них.

Разгрузочная диета на кефире

Для начала рассмотрим разгрузочную диету на кефире. Максимум, что разрешено потреблять в сутки – это 1,5 л кефира на протяжении дня. В случае, если вам трудно соблюдать подобный рацион, добавьте к употреблению кефира клетчатку, например, фрукты и овощи .

Этой разновидности диеты разрешается придерживаться 6-7 дней. Более длительный срок отмечается у диеты, в которой кефирные дни чередуют с классическим рационом. Подобная практика помогает улучшить пищеварение и работу кишечника в целом.

Зимняя диета

Зима, как правило, не самое благоприятное время для соблюдения диет, так как основные компоненты диеты – фрукты и овощи – к зимнему сезону обычно растут в цене, а длительные новогодние каникулы явно не будут способствовать похудению.

В такой ситуации, как правило, может помочь кефирная диета. Кисломолочные продукты, в том числе и кефир, являются хорошими источниками витаминов и полезных микроэлементов, которые крайне трудно получить в зимнее время.

Кефирная диета не требует больших затрат на продукты, а, в некотором роде, даже их экономит.

Длительность диеты, как правило, 4-6 дней.

Кефирная диета: 1 вариант

1-й приём пищи:

  • Яйца – 2 шт.
  • Кефир – 1 стакан

2-й приём пищи:

  • Кефир – 1 стакан.

3-й приём пищи:

  • Куриный суп – 1 средняя порция (250 мл).
  • Морковь тушёная – 100 г.
  • Чёрный хлеб – 30 г.
  • Зелёный чай – 1 чашка.

4-й приём пищи:

  • Яблоко – 1 шт.
  • Кефир – 1 стакан.

5-й приём пищи:

  • Рыба – 70 г.
  • Картофель печёный – 100 г.
  • Кефир – 1 стакан.

6-й приём пищи:

  • 1 стакан кефира.

Кефирная диета: 2 вариант

1-й приём пищи:

  • Варёные яйца – 1 шт.
  • Каша – 200 г.
  • Кефир – 1 стакан.

2-й приём пищи:

  • Яблоко – 1 шт.
  • Сыр – 30 г.
  • Кефир – 1 стакан.

3-й приём пищи:

  • Суп с грибами – 250 мл.
  • Мясо с капустой – 100 г.
  • Зелёный чай – 1 чашка.

4-й приём пищи:

  • Кефир – 200 мл.

5-й приём пищи:

  • Запеканка с морковью – 150 г.
  • Кефир – 1 стакан.

6-й приём пищи:

  • Кефир либо простокваша – 1 стакан.