Модные брюки осень-зима 2021-2022

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Вконтакте

Модные женские брюки – это удобно, модно, стильно и красиво! Каждый год модницы добрым словом вспоминают Марлен Дитрих, Ив Сен Лорана и Коко Шанель, благодаря которым брюки прочно заняли почетное место в женском гардеробе. Чем же радовали и удивляли публику дизайнеры на показах коллекций осень-зима 2021-2022?

Смотрите также: Какие брюки в моде в 2022 году

кожаные брюки

модные женские брюки из кожи традиционно занимают топовое место в осенне-зимних коллекциях. в новом сезоне дизайнеры предпочли высокую посадку и, в большинстве своем, цветную кожу. alberta ferretti предлагает кожаные «бананы» цвета хаки, isabel marant – прямые классические брюки красивого ягодного оттенка, celine выбирает традиционный черный цвет и укороченную длину.

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Isabel Marant, Alberta Ferretti

Isabel Marant, Alberta Ferretti

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Celine, Getty Images

Модные кожаные брюки Celine, Drome

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Isabel Marant, Getty Images

Isabel Marant, Coperni

широкие брюки

широких брюк на подиуме стало несколько меньше – после многих лет засилья, они уступили первое место другим моделям. но совсем покидать модный олимп, они, конечно же, не собираются. самые модные брюки ищите в коллекциях etro, victoria beckham и brunello cucinelli.

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Anteprima, Brunello Cucinelli

Anteprima, Brunello Cucinelli

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Getty Images, Sportmax

Etro, Sportmax

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Emporio Armani, Victoria Beckham

Модные широкие брюки Emporio Armani, Victoria Beckham

классические брюки

классика на то и классика, чтобы быть всегда актуальной. но прямой крой и стандартная посадка совсем не исключают трендовых нюансов. так, andrew gn сочетает классический фасон с яркими оттенками, а sportmax предлагает добавить брюкам длины.

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Alberta Ferretti, Tory Burch

Alberta Ferretti, Tory Burch

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Photo: Andrew Gn, Sportmax

Andrew Gn, Sportmax

брюки с принтами

неожиданно много в коллекциях осенних и зимних брюк оказалось моделей из принтованных тканей. брюки в клетку были у tanya taylor, вероника этро предложила свой любимый рисунок «пейсли», а dior – леопардовый принт.

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Модные брюки весна 2022. Модные женские брюки на весну 2022 года

Содержание
  • Женские брюки — тренды прямо с подиумов
  • Элегантные брюки вместо платьев
  • Модные фасоны брюк
  • Брюки-сигариллы
  • Спортивные штаны
  • Брюки скинни
  • Мешковатые брюки
  • Клетчатые брюки
  • Брюки paperbag
  • женские брюки в полоску

Женские брюки – основной элемент гардероба каждой модницы. Их можно выбирать из множества интересных стилей и материалов, подбирая к случаю, характеру и фигуре. В брюках женщины чувствуют себя комфортно и непринужденно. В то же время этот предмет гардероба выступает базой для создания оригинального образа в любом стиле. Узнайте, какие тренды на весну 2022 года можно особо выделить.

Женские брюки — тренды прямо с подиумов

Хотя дизайнеры практиковались, в основном, в дизайне юбок, на подиумах были и брюки, которые сразу стали хитом среди влиятельных лиц. Гости Недели мировой моды восхищались кожаными мотоциклетными штанами. Они вошли в несколько важных коллекций (в том числе Fendi и Louis Vuitton). Зимние шорты (например, из бархата, которые носят с обувью на толстой подошве, как у Селин) или мятые брюки в сочетании с высокими сапогами (Tory Burch) также сыграли ключевую роль в показе актуальных модных тенденций. Нельзя было обойтись без джинсов, брюк в клетку, лоскутных брюк и палаццо.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 11

Модные брюки осень-зима 2021-2022 12

В недорогих сетевых магазинах можно найти самые модные фасоны женских брюк, которые не только обеспечат вам комфорт, но и заставят всегда выглядеть сногсшибательно. Производители предлагают красивые цвета, необычные узоры и украшения, а главное — материалы отличного качества.

Элегантные брюки вместо платьев

Элегантные женские брюки на весну 2022 года мы обычно выбираем для более-менее официальных случаев. Если вы получили приглашение, не требующее дресс-кода, можно легко заменить платье тканевыми брюками. Не забудьте выбрать правильный крой и оттенок в соответствии с трендами.

Прекрасно смотрятся стильные женские костюмы. Также вы можете создать комплект самостоятельно, купив пиджак отдельно, благодаря чему добьетесь слегка контрастного, но все же элегантного эффекта.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 13

Рекомендуются широкие, элегантные брюки, которые напоминают юбку – здесь идеально подойдет крой кюлотов. Лучше всего будут смотреться модели с оригинальными украшениями из блестящей ткани, завязанные на талии.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 14

Составляя элегантный наряд с брюками, следует также помнить о цветовой гамме – контрастные или традиционные композиции смотрятся особенно выигрышно. Также разумным решением будет надеть комплект, в котором брюки и элегантная блузка будут выполнены из одной ткани с одинаковым рисунком – это простой и в то же время крайне модный образ.

Элегантный крой женских брюк сопровождает нас каждый день – мы любим носить их на работу или официальные встречи. Они отлично смотрятся на высоком каблуке или на плоской подошве, а это означает свободу в создании наряда.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 15

Модные брюки осень-зима 2021-2022 16

Модные фасоны брюк

Какие брюки модны и будут присутствовать в грядущих сезонах? Прекрасно смотрятся сигариллы или кюлоты. Не выходят из моды брюки костюмного покроя со складками на штанинах. Вне зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете, в гардеробе обязательно должны быть элегантные брюки, спортивные штаны или джинсы.

Главное, чтобы женские брюки соответствовали фигуре, тогда вы можете быть уверены, что всегда будете выглядеть безупречно. В брюках с завышенной талией можно ловко скрыть выступающие стороны и подчеркнуть талию. Брюки из свободного материала, такие как, в частности, аладдины, также скрывают нежелательные диспропорции. Их рекомендуют стилисты, которые следят за модными тенденциями.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 17

Модные брюки осень-зима 2021-2022 18

Модные брюки осень-зима 2021-2022 19

Если вам необходимы брюки, которые не выйдут из моды в течение нескольких сезонов, в гардеробе должны быть культовые прямые джинсы.

Брюки-сигариллы

Сигариллы – это классические брюки длиной 7/8. Есть модели с зауженной или расклешенной штаниной. Это брюки, которые нередко можно видеть в комплекте с курткой. Они очень элегантны, тонко обнажают щиколотку, а складки делают ноги стройнее.

С чем сочетать такие женские брюки на весну 2022 года в соответствии с трендами? Брюки-сигариллы отлично комбинируются с женскими рубашками или элегантными блузами разного фасона, но важно, чтобы длина верха была правильно подогнана к фигуре.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 20

Модные брюки осень-зима 2021-2022 21

Спортивные штаны

Любой женщине очень комфортно в спортивных штанах. Вы также можете носить этот тип брюк в элегантных стилях. Спортивные штаны, блейзеры и туфли на высоком каблуке – оригинальный образ для вечеринки. Посмотрите на новинки с подиумов и фото, чтобы оценить всю их эффектность. В свободных сочетаниях можно легко заменить спортивные штаны интересными леггинсами. Спортивные костюмы также отлично подойдут для повседневной носки – дома или на прогулке.

Удобные мягкие брюки из спортивного трикотажа не стесняют движений, позволяют чувствовать себя непринужденно.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 22

Модные брюки осень-зима 2021-2022 23

Модные брюки осень-зима 2021-2022 24

Модные брюки зима 2022. Немного истории брюк

Первая попытка сделать из юбки (а точнее, просто обмотки тканью) штаны была предпринята персидскими воинами. Чтобы удобнее было скакать на лошади, они подвязывали юбку ремнем, и получалось что-то типа шаровар.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 25

Первой надела шаровары ассирийская царица Семирамида в 800 году до нашей эры. Она наравне с другими воинами участвовала в боях и скакала на лошади. К тому же стремилась остаться неузнанной. Чуть позже брюки-шаровары стали носить в Японии и во Вьетнаме.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 26

В Европе в эпоху Средневековья носить брюки женщинам было не возможно, их за это сжигали на костре. Первые попытки поменять положение дел возникли только в 1851 году, когда феминистка Блумер стала носить брюки с укороченной юбкой. Общество по отношению к этому явлению резко разделилось на два враждующих лагеря.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 27

С этого времени начинают появляться первые брючные костюмы для женщин. Дамы, рискнувшие их надеть, частенько подвергались всеобщему осмеянию.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 28

Только во второй половине ХХ века брюки начинают носить модницы и кинозвезды. А 1964 год можно назвать начальным в построении брюками карьеры на подиуме женской моды. В этом году впервые был представлен женский брючный повседневный костюм.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 29

С тех пор женские брюки претерпели немало изменений. Дизайнеры играли с их фасоном, шириной, длиной, цветом, тканями изготовления. Что позволяет современным модницам выбирать из огромного количества по-прежнему актуальных моделей.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 30

Чем же порадуют нас дизайнеры в грядущем холодном сезоне? Какие модные брюки осень-зима 2021-2022 должны появится в гардеробе современных модниц?

В холодное время особенно в наших широтах брюки просто незаменимы. Они во многом помогают уберечь женское здоровье, чувствовать себя комфортно и удобно. Но при этом женщине хочется еще оставаться и изящной и красивой, и не менее женственной, чем в юбке.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 31

Модницы уже хотят знать, какие брюки будут в тренде сезона 2021-2022, чтобы быть в теме и своевременно пополнить свой гардероб модными моделями.

Модные брюки осень-зима 2021-2022 32

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Такой фасон может принадлежать только к одному стилю – деловому. В прошлом сезоне он пережил свой ренессанс и есть уверенность, что сезон грядущий подхватит эстафету. Такие брюки достаточно универсальны, потому что годятся как для повседневного ношения, так и для праздничных мероприятий, когда задаваемый ими тон сменяется со строгого на нарядный.

Кроме деловой черты женские брюки со стрелками формируют строгий образ, самим своим видом задавая для окружающих неписанные, но нерушимые правила общения.

Помимо окружающих декораций могут измениться и сами брюки:

  • не меняя стиля допустимо в меру поиграть с длиной;
  • можно поэкспериментировать с карманами (точнее, с их наличием/отсутствием);
  • в конце концов, очень многое зависит от деталей и аксессуаров.

Так, внешний вид брюк может кардинально измениться, если просто поменять поясок с узкого на широкий. Да и к тому же некоторые модельеры любят играть с уровнем талии.

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

В общем, трудно не согласиться, что такой фасон может быть весьма разнообразен в своем воплощении. А если учесть еще и богатство цветовой гаммы, то модницам предстает практически безбрежный выбор (и все в рамках одной концепции).

Кстати, в сезоне 2022 2023 тренд выводит в ТОП такие цвета:

  • коричневый;
  • черный / серый / белый;
  • беж (во всех оттенках);
  • темно-синий.

Приверженцам этого фасона стоит помнить одно — классические брюки не терпят никаких украшательств и «фенечек». Классическая строгость их главная краса.

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Брюки 2022 vogue. Женские брюки со стрелками 2022 2023

Какие брюки сейчас в моде. Модные брюки весна-лето 2022: тренды и новинки

Вконтакте

Брюки для женщин – палочка-выручалочка и универсальный предмет гардероба, который уместен и в будни, и в праздники, и летом, и зимой.

кожаные брюки

с приходом тепла кожа отнюдь не сдаст свои позиции! amiri, drome и atlein предлагают узкие и широкие брюки в черных, коричневых и бежевых оттенках, а louis vuitton, isabel marant, jil sander предлагает смелые варианты из блестящей и лаковой кожи, а также модели в ярких оттенках.

Photo: Amiri, Getty Images

Брюки из кожи Amiri, Jil Sander

Photo: Getty Images

Isabel Marant, Louis Vuitton

широкие брюки

самые модные брюки последних нескольких сезонов останутся в тренде и весной 2022 года. они удобны, комфортны и легко сочетаются с любой обувью – особенно с учётом того, что их длина в новых коллекциях обувь просто-напросто скрывает. примеры новинок – у giambattista valli, fendi и stella mccartney.

Photo: Getty Images

Fendi, Giambattista Valli

Photo: Getty Images

Модные широкие брюки фото Miu Miu, Hermès

Stella McCartney

кюлоты

если же широким брюкам вы говорит «да», но длина до асфальта вас категорически не устраивает – носите кюлоты. дизайнеры lacoste, louis vuitton и salvatore ferragamo с лёгкостью вписали их и в спортивный стиль, и в «исторический» образ, и, конечно же, в повседневный кэжуал.

Photo: Eudon Choi, Getty Images

Модные кюлоты Eudon Choi, Salvatore Ferragamo

Louis Vuitton

Photo: Getty Images

Lacoste, Hermès

принты

модные женские брюки с принтами – хит следующей весны и лета. giambattista valli предлагает модницам дополнить их таким же жакетом, создав гармоничную пару, а stella mccartney напоминает об универсальности светлой блузы, которая отлично сочетается с любым принтом.

Модные брюки 2022 мужские. Какие мужские джинсы популярны в 2022 году?

Впереди весна и жаркое лето. Это время, которое идеально подходит для демонстрации своих любимых модных нарядов. Причем речь идет не только о женщинах, но и о мужчинах. С каждым годом представители сильной половины человечества все больше следят за трендами, стремясь выглядеть стильно и одновременно брутально. Давайте же узнаем, какие мужские джинсы сейчас в моде, и на что стоит обратить внимание молодежи и представительным мужчинам постарше в 2022 году?

  • Ключевыми акцентами мужской моды стали простота и удобство. Узкие модели джинсов отошли на второй план, уступив место более широким и просторным фасонам . Сейчас в тренде свободный крой, но без фанатизма. Помните, что все хорошо в меру.

  • Если же рассматривать молодежные варианты джинсов, подходящие для прогулок и внерабочей жизни, то стоит обратить внимание на рваные и слегка потертые модели в стиле гранж . Отличным декором для них станут заплатки из мешковины. Такие джинсы будут особенно актуальными в сезон весна-лето 2022. С их помощью можно создать стильный лук, и позаботится о собственном комфорте в особо жаркую погоду.

  • Эксперименты с длиной постепенно уходят в прошлое. Все реже на фото в глянцевых журналах можно наблюдать укороченные модели. В моду снова возвращается классическая длина , при которой штанины на пару сантиметров прикрывают верхний край обуви. Кому-то это может показаться скучным, но обязательно найдутся и те, кто скучал по спокойным небунтарским образам. Кстати, они вполне подходят не только на каждый день, но и в офис.

  • Продолжают оставаться популярными зауженные книзу модели . В бедрах такие брюки достаточно свободны, а потому не сковывают движения и обеспечивают свободу любых поз. Они отлично сидят на ноге и сочетаются практически с любым верхом. Эта модель создаст отличный тандем с белой рубашкой, пуловером, футболкой и даже кардиганом. Зауженные джинсы органично впишутся в спортивный стиль, и смогут подчеркнуть подтянутую мужскую фигуру.

  • Заядлым модникам можно взять на вооружение брюки с отворотами. Отдавать предпочтение в этом случае лучше зауженным моделям. Но и тут увлекаться не стоит — отвороты должны быть едва заметными. Достаточно полосы всего в 2-3 сантиметра. Главным достоинством таких джинсов считается их универсальность, так как сочетаются они с любой обувью.

  • Тем, кого одолела тоска по бесшабашным нулевым, непременно стоит купить брюки из денима мешковатого фасона с декоративными карманами . Однако в отличие от двухтысячных, в 2022 году, если верить фото из глянца, модные тренды на мужские джинсы требуют не заниженной, а средней посадки.

  • В трендах остаются и джоггеры с резинкой . Они хорошо гармонируют с белыми кроссовками и черной худи. Важный нюанс: джоггеры выигрышно смотрятся только на высоких мужчинах со стройной и подтянутой фигурой.