Корсеты для похудения. Что такое корсет для похудения

Корсеты для похудения. Что такое корсет для похудения

Корсет – это предмет одежды, выпускаемый в виде широкого пояса с вшитыми упругими пластинами-косточками. Они нужны для максимально плотного охватывания нижней части грудной клетки, живота с целью коррекции тела. Отличие специального корсета от простого в том, что специально подобранный состав материалов для изготовления не только хорошо утягивает фигуру, но и моделирует силуэт, обеспечивает сжигание подкожного жира. Достигается это благодаря усилению кровообращения в результате разогревания тела, потоотделения.

Существует несколько типов поясов. Различают их по материалам изготовления и конструкции. Последние бывают тренировочными (можно легко сгибаться), для повседневной носки, парадными (можно надевать под вечернюю одежду). Разновидности следующие:

  • массажный;
  • с эффектом сауны;
  • фитнес-пояс;
  • корсет для талии;
  • для похудения живота;
  • корсет-майка;
  • мужской.

Останавливая свой выбор на определенной модели корсета, необходимо понимать, что изделия имеют свои положительные и отрицательные стороны:

Плюсы

Минусы

  • возможность быстро скорректировать фигуру;
  • уменьшение массы тела;
  • борьба с излишними жировыми отложениями;
  • возможность устранить целлюлит на боках, талии, животе;
  • снижение аппетита.
  • раздражение кожи от повышенной потливости;
  • возможность кислородного голодания из-за уменьшения объема легких в результате сдавливания;
  • риск возникновения жжения от специальной пропитки.

Принцип действия

При изготовлении поясов используются специальные материалы, ткани. Бандаж для похудения отличается прочностью, упругостью. Эти качества обеспечивают спиралевидные ребра и жесткие косточки, которые вшиваются внутрь тканей. Материалы пропитываются специальным составом, который расщепляет жир под воздействием выделяемого телом тепла. Изделия можно носить как белье, но желательно это делать дома, потому что при носке идет сильное потоотделение. Утягивающий корсет для похудения состоит их трех слоев:

  1. Верхний – это лайкра, латекс, нейлон, полиэстер или спандекс. Эластичные ткани помогают держать в тонусе мышцы. Косточки, вшитые внутрь, утягивают лишние объемы.
  2. Средний слой – неопрен, который обеспечивает эффект сауны. Это ускоряет кровообращение, улучшает обмен веществ, способствует активной выработке пока.
  3. Внутренний – хлопок. Материал отлично впитывает влагу.

Корсеты для похудения. Что такое корсет для похудения

Существует несколько правил носки изделия. Они помогут сделать талию тонкой, фигуру стройной:

  • первое время носить не больше 40 минут за день, затягивать на 5 см;
  • максимальное время носки – 5 часов;
  • запрещено надевать на ночь;
  • рекомендуется под пояс надевать тонкую одежду из натуральных тканей (шелка, хлопка);
  • шнуровать так, что было удобно двигаться;
  • надевать корсет нужно на полупустой желудок, по время носки необходимо пить воду маленькими глотками;
  • при занятиях спортом эффективность бандажа возрастает в разы;
  • важно соблюдать диету.

Чем можно заменить корсет для талии в домашних условиях. Фитнес корсеты

Тоже самое касается и тренда последних лет – утягивающие спортивные корсеты для формирования талии (их еще завуалированно называют женский фитнес пояса для похудения). Имеется ввиду что-то типа такого — фитнес корсет waist trainer:

Чем можно заменить корсет для талии в домашних условиях. Фитнес корсеты

Чем можно заменить корсет для талии в домашних условиях. Фитнес корсеты

Надеемся, вы понимаете, что знаменитостям и фитоняшкам за рекламу таких вещей платят!

Чем можно заменить корсет для талии в домашних условиях. Фитнес корсеты

Это изделие обросло множеством мифов, в которые давно пора перестать верить.

  1. Корсет для похудения живота: помогает избавиться от лишних килограммов в области талии — это неправда. Единственный вес, который уходит при использовании корсета – вода, выходящая с потом. Этот вес всегда возвращается.
  2. Он снижает аппетит и уменьшает объем желудка – есть в таком корсете и правда неудобно, однако, он вовсе не отбивает чувство голода, и при его снятии также легко переесть.
  3. Корсетный пояс для фитнеса и спорта абсолютно безопасен для здоровья – это самая большая маркетинговая ложь. По своему принципу, спортивные корсеты мало чем отличаются от того, что носили в Средние века. Организм подвергается множеству рисков: дегидратации, развитию кожной инфекции (так как пот долго находиться в замкнутом пространстве и не испаряется), выбросу желудочной кислоты в пищевод и т. д. Более того, если носить подобный корсет постоянно, может произойти атрофия мышц живота.
  4. Корсет для уменьшения и формирования талии: талия постепенно втягивается и уменьшается в размерах – любой эстетический эффект, оказываемый подобным поясом временный. Его можно сравнить с вмятиной от тугой бинтовой повязки, которая рассасывается, когда восстанавливается кровообращение. А вот вред организму можно нанести непоправимый. Внутренние органы подвергаются давлению и смещаются, что может привести к серьёзным осложнениям.

Корсеты для осанки. Корсет для спины от сутулости

Особой популярностью пользуется корсет от сутулости. Его не следует использовать часто, так как может произойти снижение тонуса мышц.

Применение корректирующего устройства нужно комбинировать с физиотерапевтическими методиками, массажем и правильной организацией рабочего места.

Корсеты для осанки. Корсет для спины от сутулостиОртопедическое приспособление можно носить во время активных действий. Оно незаметно под одеждой и сделано из натуральных материалов.

Врачи рекомендуют корсет в следующих ситуациях:

  1. Кифознозый вариант деформации приводит к проблемам с внутренними органами.
  2. Создание сколиотической осанки в юном возрасте.
  3. При ощущениях дискомфорта.

Ортопедические изделия применяются после травм и операций. Их задействуют при остеохондрозе, спондилоартрозе и межпозвоночной грыже.
Корсет для выпрямления осанки может быть корригирующим или поддерживающим. Реклинатор для детей имеет вид ленты. С его помощью фиксируется верхняя часть корпуса.
Конструкция приспособления от сутулости позволяет воздействовать на позвоночник, мышцы и корректирует их работу. Подобные изделия нужно применять в комбинации со специальной гимнастикой.
Теперь разберемся, как правильно одевать полезное устройство. Его носят поверх белья и на голое тело. Ремни фиксируются в области талии.

Они не должны сильно затягиваться. В результате этого спина должна принять ровную форму, а плечи выпрямиться. Также корсет нужно носить не менее полугода.

Отказываться от ношения приспособления следует постепенно.

Одеть устройство помогут рекомендации:

  1. Сначала нужно отвести плечи назад и выпрямиться.
  2. Ленты перебрасываются вперед, а затем пропускаются в области подмышек и фиксируются крестом.
  3. Затем нужно отрегулировать степень фиксации конструкции.
  4. В завершение нужно закрепить на животе застежки.

При правильном применении изделия спинные мышцы укрепятся, и сутулый силуэт уйдет в прошлое.

Корсеты для пояснично крестцового отдела позвоночника. Пояс корсет для позвоночника

Сидячий образ жизни и недостаток физической нагрузки негативно отражаются на здоровье большинства современных людей. Патологии позвоночника стали появляться даже у детей, а с возрастом проблемы становятся только серьезнее. Чтобы предотвратить такое развитие событий, следует вести более активную жизнь. Кроме того, добиться правильной осанки помогут специальные ортопедические приспособления, например, пояс корсет для позвоночника.

Описание и функции корсетов

Ортопедические пояса и корсеты для спины напоминают по форме жилеты, облегающие фигуру. Существует большое разнообразие моделей, которые отличаются конструкцией, материалами, дополнительными элементами. Каждое изделие выполняет одну или несколько из следующих функций:

  • Уменьшение или избавление от боли, которая возникает из-за перенапряжения мышц или воспалений;
  • Коррекция осанки благодаря фиксации позвоночника в правильном положении;
  • Контроль работоспособности мышц спины за счет перераспределения нагрузки;
  • Ограничение подвижности разных отделов позвоночника (послеоперационное восстановление);
  • Микромассажный или согревающий эффект.

Корсеты для пояснично крестцового отдела позвоночника. Пояс корсет для позвоночника

Виды ортопедических корсетов

Ортопедический пояс корсет для позвоночника поддерживает спину в правильном положении, приводя в тонус мышцы.

Функционал

По своему назначению корсеты для позвоночника бывают:

  • Профилактические. Это эластичные тканые изделия, которые обладают достаточной силой натяжения для поддержки позвонков. Они оказывают довольно мягкое воздействие, удерживая спину прямо и отводя плечи назад. Для производства таких изделий используются такие материалы, как сатин и хлопок. Нередко прибегают к добавлению синтетических волокон, которые придают гибкости и эластичности изделию.
  • Лечебные. Пояс корсет для позвоночника с терапевтическим эффектом назначают врачи после постановки диагноза. В число показаний входит сколиоз, остеохондроз, вертебральные патологии и т.п. Жесткий корсет для позвоночника обеспечивает сильную фиксацию и поддержку благодаря наличию ребер жесткости и пластин из металла или пластика.
  • Поддерживающие. Корсет для грудного отдела данного типа отличается простой формой. Он предназначен для снижения нагрузки на спину при несерьезных проблемах. Их носят для профилактики спортсмены и люди, работа которых связана с длительным нахождением в одном положении или интенсивными физическими нагрузками.
  • Корректирующие. Используя такой грудной корсет, можно исправить осанку при сколиозе. Изделия данного типа также показаны после операций для ускорения восстановления. В этой группе присутствуют как мягкие, так и жесткие корсеты.

Чем можно заменить корсет для талии. «Мужу понравится ваша корсетная диета»

Масла в огонь увлечения корсетной диетой, как обычно, подливают знаменитости: например, актриса Джессика Альба открыто заявила в свое время, что использовала корсет, чтобы «прийти в себя» после обоих беременностей, причем носила «орудие экзекуции» и днем, и ночью. Британская пресса сообщает, что в корсете время от времени ходит и эталон стройности Гвинет Пэлтроу . Недавно и сестры Кардашьян увлеклись корсетной диетой .

Кроме того, уже появились звезды собственно корсетной диеты: например, оксфордская домохозяйка Кэролайн Джонс прославилась в 54 года благодаря тому, что за короткий срок похудела на 13 кг, нося корсет. Когда ее спрашивали, что она думает о возможном вреде корсетной диеты, Кэролайн всегда отвечала: «Если бы корсет изменял что-то внутри, это причиняло бы страдания. Но я вообще не чувствую никакой боли, когда ношу его». Она надевает сшитый по мерке корсет перед каждым приемом пищи и не снимает его еще пару часов, пока еда не усвоится. Можно только позавидовать энергичной женщине, не жалеющей времени на эти манипуляции.

Как и любое новшество, требующее приобретения дополнительного оборудования, корсетная диета породила новый вид бизнеса. Появились компании, предлагающие «специально разработанные» корсеты для корсетной диеты — как готовые, подбираемые по размеру, так и изготавливаемые на заказ. К корсетам прилагается письменное руководство по корсетной диете, а за отдельную сумму, уплачиваемую ежемесячно, клиенты могут рассчитывать на вступление в клуб по интересам и поддержку в случае возникновения вопросов. В своих рекламных материалах эти фирмы перечисляют преимущества корсетной диеты:

  • корсет выглядит сексуально — мужу наконец-то понравится, что вы на диете;
  • соблюдая корсетную диету, не нужно отказываться от каких-либо продуктов: похудение происходит за счет уменьшения порций;
  • корсет это дешевая и безоперационная замена желудочному бандажу: он так же подавляет неконтролируемое чувство голода.

Продавцы корсетов утверждают, что их продукция не мешает дышать и абсолютно безопасна для внутренних органов, что подтверждено «диетологами». Впрочем, кто эти диетологи и где они работают, к сожалению, не уточняется.

Видео корсет Для Похудения Waist Trainer Отзывы [Купить Корсет Для Похудения]