Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком

Здоровое и правильное питание — рацион, в котором достаточно белков, жиров и углеводов. Мы уже говорили о том, что еда является топливом для нашего организма.

Сегодня мы разберемся, как улучшить качество этого топлива и зачем это нужно.

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком Сегодня мы узнаем, чем питаться в течение дня, чтобы хорошо себя чувствовать и оставаться здоровым

Что такое БЖУ?

Аббревиатура, обозначающая белки, жиры и углеводы. Кое-где можно встретить КБЖУ — то же самое, только с калориями. У каждого компонента своя роль, поэтому важно уметь находить баланс.

Проверено на личном опыте: побочный эффект от соблюдения такого баланса — красивая кожа без высыпаний, здоровый цвет лица и блестящие волосы.

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 01 При соблюдении баланса КБЖУ вы заметите у себя чистую кожу, блестящие волосы и отличное настроение

Какая функция у белка?

Белок «строит» наши мышцы, кроме того, из белка состоят наши органы и ткани.

Для тех, кто занимается спортом или фитнесом, белок необходим для наращивания мышечной массы и построения знаменитого тела атлета.

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 02 Высокобелковая пища уменьшает тягу к сладкому, укрепляет иммунитет, повышает крепость костей

Людям, которые не так озабочены накачиванием мышц, будет интересно узнать, что высокобелковая пища уменьшает тягу к сладкому, укрепляет иммунитет, повышает крепость костей, ваши ногти скажут «спасибо».

Кроме того, усвоение белка — очень энергозатратный процесс. Для того, чтобы компенсировать затраты, организму приходится задействовать нашу жировую прослойку. А еще белок — транспорт для поступающих в наш организм витаминов, микроэлементов, минералов и жирных кислот.

Дефицит белка тормозит обменные процессы и скорость снижения веса.

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 03 Много белка содержится не только в мясе и яйцах, но и в фасоли и чечевице

А зачем нам жиры?

Многие люди, прошедшие через всевозможные диеты, как огня боятся жиров, и совершенно зря. Функция жиров — обеспечивать терморегуляцию организма.

Когда-то за это отвечал густой волосяной покров на нашей коже, пока эволюция не наградила нас жировой прослойкой, защищать внутренние органы от ударов и сотрясений, жировое депо поможет выжить в случае голода .

Кроме того, именно жиры улучшают память, внимание. Попробуйте перед важным экзаменом или презентацией съесть не шоколадку, а немного грецких орехов, и ощутите влияние полезных жиров на себе.

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 04 Попробуйте перед важным экзаменом или презентацией съесть не шоколадку, а немного грецких орехов

Если в вашем рационе недостаточно жиров, вот что будет происходить:

  • кожа будет сухой и чешуйчатой;
  • волосы станут тусклыми, сухими и начнут выпадать;
  • замедлится рост;
  • снизится устойчивость к инфекционным заболеваниям;
  • ухудшится заживление ран;
  • начнутся проблемы с настроением, депрессия;
  • отсутствие внимания.

Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 05 Добавляйте в свой рацион и красную рыбу, в ней содержится много полезных жиров

Путаница в голове происходит потому, что есть, условно, полезные и неполезные жиры. К последним относятся продукты из мест быстрого питания, пальмовое масло и другие добавки. Таких продуктов в рационе следует избегать.

И зачем нам углеводы?

Углеводы дают нам энергию и перерабатываются в глюкозу, которая является подпиткой для нашего головного мозга. Углеводы, как и жиры, бывают полезные и не слишком.

  • Первые — «медленные», они долго усваиваются, дают длительное чувство сытости, много энергии и не провоцируют скачки сахара в крови.
  • Вторые — «быстрые», это все наши любимые конфеты, булочки, мучные изделия. Быстрый сахар легко всасывается в кровь, поэтому после употребления конфеты мы чувствуем резкий подъем энергии, а затем такой же резкий спад — и снова кладем в рот сладкое.

Поэтому следует все-таки ограничивать употребление простых углеводов в пользу сложных.

      Добавить в избранное | Отправить ссылку другу

      Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter . Благодарим за помощь!

      Как правильно составить договор найма квартиры образец. Бланк договор аренды квартиры

      Типовой договор аренды квартиры, представленный ниже, помещается на одной странице и позволяет максимально бысро заполнить его для физических лиц. Договор составлен и проверен юристом, однако является сжатым и рекомендуется его использовать только когда стороны доверяют друг другу, в противном случае лучше дополнить его в соответствии со своими требованиями к жилью и квартирантам. Подробная версия для онлайн заполнения на сайте Fireblank.ru

      Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 06

      В первую очередь нужно определить настоящую арендную стоимость квартиры, которая будет сдаваться, для этого нужно:

      1) Прозванивать разные риэлтерские фирмы, говоря, что Вы желаете сдать жилище, описывать при этом плюсы и минусы собственного объекта, узнавать примерную стоимость, выслушивать насчёт перспектив - как быстро риэлторы помогут сдать Вашу жилплощадь. Стоимость можно услышать очень разную (зачастую её определяют сами агенты - они не всегда говорят правду, часто обрабатывая клиента, причём каждый это делает по-своему). Выслушав, нужно благодарить и прощаться. Информацию Вы узнали, с этого момента потребуется определённое время для "остывания" от бесед с риэлторами и для взвешивания всего услышанного.

      2) Установить стоимость в соответствии с рыночной. Она должна быть не чрезмерно высокой, отвечать качеству объекта, тогда квартирант не убежит от Вас через 1-2 месяца, а у Вас не появятся проблемы, вызванные разными претензиями со стороны квартирантов и поисками новых. Таким образом, правильная оценка квартиры позволит обеспечить устойчивый доход надолго, а также спокойные отношения с квартирантами.

      Какие именно факторы требуется учесть, подсчитывая стоимость?

      • Район . Как далеко от метро. Насколько долго ехать к центральной части города? При езде в час пик можно ли попасть в пробку? Какова цена в месяц проезда для человека, место работы которого расположено приблизительно в 1 часе езды?
      • Соседи . Немаловажный фактор ценообразования. Адекватные люди, не алкоголики, не шумящие - это очень хорошо. Тогда у квартирантов не будет претензий. В противном случае следует приготовиться к значительному снижению стоимости аренды или к частой смене квартирантов, пока они не окажутся ещё более проблемными, чем соседи. Тогда им точно удастся найти способ воздействия на соседей.
      • Этаж . Хорошо, когда он не 1-й и не последний. В противном случае придётся приготовиться к снижению стоимости. Аналогично при угловой квартире.
      • Площадь объекта . Стоимость прямо пропорциональна ей.
      • Наличие ремонта , при наличии - качество его проведения и год выполнения. Наличие/отсутствие грибка, ржавчины на трубах, протекания сантехники. Данные вопросы всегда возникают во время осмотра объекта.
      • Есть ли мебель , какого она качества, сколько времени эксплуатируется. Старая мебель равносильна отсутствию мебели. Для множества людей одна лишь устаревшая мебель - уже веская причина для отказа от съёма квартиры.
      • Есть ли бытовая техника , каков уровень её качества, сколько времени она эксплуатируется. Устаревшая техника - это недостаток. Вряд ли новому жильцу захочется материально отвечать за технику, которую перед ним кто-то уже изрядно попользовал. Требуется её гарантийное обслуживание, в противном случае ответственность за вероятные неисправности будет лежать на Вас целиком.
      • Пластиковые окна . Их наличие очень приветствуют квартиранты, однако сегодня это скорее обычный атрибут нормальной квартиры. Такие окна попросту должны быть, а при их отсутствии цена уменьшается.
      • Время аренды . При съёме квартиры более, чем на год, торг вполне уместен.
      • Активность арендного рынка , зависящая прежде всего от сезона. Обычно сильные спады его активности имеют место примерно с конца декабря до конца января, со второй половины апреля до середины мая и с середины июня до начала сентября.

      Как правильно составить карту желаний, чтобы она работала. Карта желаний

      Сегодня я хочу рассказать вам о карте желаний, а точнее, как правильно сделать карту желаний, чтобы она исполняла все ваши мечты. Я несколько лет изучала эту тему, исследовала много книг, отзывов, примеров, форумов. Было составлено много карт. Последние 2 года я много экспериментировала и изучала разные темы связанные с энергиями, и полностью изменила свой подход к составлению карты желаний.

      Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 07

      Я долго выводила идеальную формулу, идеальный рецепт, который сработает на все 100%, и вот, наконец, я могу поделиться с вами своими знаниями и идеальным рецептом карты желаний. Она 1000% исполнит все ваши желания.

      Несколько лет на сайте весела моя статья про карту желаний, многие из вас писали отзывы и рассказывали о своих потрясающих результатах. Но я расту, растут мои знания и меняются мои взгляды.

      Для начала расскажу вам, какие результаты дала моя новая карта желаний и моих друзей.

      Отзывы о карте желаний

      1. Моё здоровье улучшилось на 100 процентов, ушло много хронических заболеваний, и, в целом, самочувствие прекрасное.
      2. Я выгляжу намного моложе своих лет, получила желаемую фигуру, шикарные волосы, отсутствие морщин.
      3. Моя книга стала бестселлером и продаётся в крупных книжных магазинах страны.
      4. Привлекла желаемый доход (на момент создания карты желаний он был ниже раз в 20).
      5. Приобрела желаемый автомобиль.
      6. Переехала в место мечты.
      7. Живу в квартире, о которой мечтала.
      8. Путешествия, о которых мечтала.
      9. Приобрела много новых друзей и знакомства с интересными людьми.
      10. Получила украшения, одежду, ноутбук, телефон, айпад и многое другое, что было прикреплено на карте.
      11. Я получила более 5000 отзывов о своей работе и книге.
      12. Улучшила отношения в семье.

      Что получили мои друзья:

      1. Желаемый доход
      2. Квартиру в центре города
      3. Путешествия
      4. Счастливые отношения
      5. Автомобиль
      6. Победу в конкурсе, участие в показе
      7. Украшения
      8. Продвижение по карьерной лестнице
      9. Обучение за границей
      10. Четыре мои подруги стали счастливыми мамами здоровых малышей
      11. Свой бизнес начали 8 человек
      12. Улучшения здоровья и внешности

      Сбывшихся желаний очень много, и я могу перечислять их до бесконечности.

      Карта желаний исполняет все мечты в течение 3-х лет , но помимо самой карты нужно ещё работать над собой, своими убеждениями и блоками, поднимать свой уровень энергии, тогда ваши желания будут исполняться очень быстро. Важно понять, что с помощью карты в нашу жизнь приходит масса возможностей для реализации наших желаний, а воспользуемся мы или нет, зависит от нас. Например, я очень хотела попасть на обложку одного из журналов со своей статьей, а когда мне предложили интервью, то отказалась, так как на тот момент в приоритете было другое. Т.е. возможность и практически исполнение желания я получила, но не воспользовалась этим.

      Когда лучше всего составлять карту желаний

      В 2020 году самое благоприятное время для создания волшебной карты наступает с 25 января по 10 февраля.

      Иначе выбирайте новолуние и те дни, когда луна растет.

      Как сделать карту желаний

      Я расскажу 3 способа, как сделать карту желаний, чтобы она сработала на 100 процентов. Я больше люблю первый способ, но вы можете воспользоваться и вторым, и третьим.

      Правильная карта желаний номер один. Ты художник своей жизни

      Нам понадобятся:

      • Лист ватмана или пробковая доска (я выбираю второй вариант).
      • Кисти, краски, фломастеры, карандаши
      • Ножницы
      • Клей
      • Линейка
      • Бисер
      • Бусинки

      Первое, что мы делаем - это делим карту на девять одинаковых квадратов, каждый из которых закрашиваем красками, чтобы не было видно белых пятен. Краски можно заменить цветной бумагой. Юг и Север, согласно фен-шую, меняются местами. Юг находится наверху, а север внизу, слева у вас будет восток, а справа запад.

      Как правильно составить белки жиры углеводы. Строим отношения с едой: как составить меню на день. О БЖУ простым языком 08

      Каждый сектор мы обрамляем бисером соответствующего цвета (как бы делаем рамку из бисера для каждого квадратика). Бисер хорошо клеится на клей ПВА.

      Когда все готово, переходим к заполнению карты. Каждый сектор нужно заполнять отдельно, заполняем сектора слева направо. В статье я приведу очередность заполнения секторов, чтобы вам было удобно. Важно, чтобы в каждом секторе было примерно одинаковое количество желаний, чтобы все было гармонично.

      Перед заполнением карты обязательно напишите список своих желаний, они должны касаться только вас! Нельзя желать за других! Желания для родителей, детей, мужа, сестры, на карте размещать нельзя! Желаем только для себя! Только свои желания!

      Помним, в каждом секторе примерно одинаковое количество желаний! Плюс, минус 1 желание.

      Заполнены должны быть все сектора! Пустых мест и секторов быть не должно!

      Я лично вместо ватмана использую пробковую доску, это практично, удобно и легко.

      Если желание больше не актуально, просто открепил его и все, не надо переделывать полностью всю карту, как в случае с ватманом.

      На доске я мелками или красками закрашиваю сектора.

      В центральном секторе, в секторе здоровья мы либо клеим свою фотографию (желательно новую, этого года и в полный рост) либо рисуем себя и подписываем рисунок (ФИО).

      На пробковой доске я крепила фотографию.