Диета утром 2 яйца и грейпфрут. Диета грейпфрут и яйца: подробно о самой диете

Диета утром 2 яйца и грейпфрут. Диета грейпфрут и яйца: подробно о самой диете

Есть несколько разновидностей диеты. На любой вкус – и для мазохистов, и просто спокойные разгрузочные варианты. Посмотрим:

  1. Диета грейпфрут и яйца для похудения на 3 дня. Суть в том, чтобы каждый приём пищи начинался с половинки цитрусового плода. На завтрак съедается пол грейпфрута, яйцо и бутерброд из чёрного/цельнозернового хлеба с творожным сыром или запечённым мясом. А обед и ужин – это пара яиц и тоже половинка грейпфрута. Можно каждый приём пищи и между ними пить зелёный чай без сахара. Считается, что за 3 дня такого питания можно сбросить 3-4 кг. Говорят, именно такую диету использовала Анита Цой.
  2. Щадящая диета. Рассчитана на 1-2 недели. Здесь 3 приёма пищи, без перекусов. Утром нужно съесть 2 яйца и половину грейпа, а потом в течение дня обычные блюда здорового питания: рыба, курица, овощи, фрукты, салаты, творог. Перед сном можно выпить кефир.Диета утром 2 яйца и грейпфрут. Диета грейпфрут и яйца: подробно о самой диете
  3. Четырёхнедельная диета. Здесь основа та же: завтрак из пары яиц и половинки грейпфрута. Вообще меню на каждый день состоит только из двух приёмов пищи: завтрака и обеда. Но разрешены перекусы из сухофруктов или фруктов (на 1 день только по 1 определённому виду помимо грейпа, нельзя смешивать несколько сразу). В качестве обеда идут овощи (свежие или варёные), белковая пища (мясо, рыба). Первая неделя – вводная, можно сделать больше приёмов пищи, до 4-5, и каждый начинать с грейпфрута. Отзывы говорят, что еженедельно так можно сбросить до 3 кг. Если растянуть такое питание на месяц, то результаты похудения ожидаются весьма громкие – до 15 кг.
  4. Жесткая диета на 4 недели. Это вариант по аналогии с похожей апельсиновой диетой. В первую неделю ежедневный рацион – это 5 грейпфрутов, 5 яиц и 2 литра воды. В этот период лишний вес уходит быстрее всего – чуть ли не по 1 кг в день. Во вторую неделю в рацион добавляется овсянка на воде по утрам. В третью неделю можно добавлять по 1 овощу и фрукту в день. А последняя неделя – выход. Уже в меню вводятся мясо, рыба, молоки и кисломолочные продукты, больше овощей, фруктов, каш.

Диета яйца и грейпфрут 4 недели. Виды диеты и примеры меню

В зависимости от времени, которое вы можете уделить похудению, грейпфрутовая диета с яйцом бывает нескольких видов. Рассмотрим примерный рацион и основные принципы каждой разновидности по порядку.

На 3 дня, жесткая

Меню основано исключительно на грейпфрутах и яйцах (яичных белках без желтка), сваренные вкрутую. На день вам понадобится около 6 белков и 6 цитрусов. Употреблять так: на завтрак выпить стакан не газированной воды, после наступления чувства голода съесть белок, по прошествии часа употребить грейпфрут, так и чередовать до конца дня. Соль, сахар, специи, приправы запрещаются. Пить можно исключительно воду.

  • Советуем почитать: как похудеть на 3 кг за 3 дня

По результатам диеты вы похудеете на 3–4.5 кг. Но после коротких и жестких рационов вес может вернуться, если вы не сделаете плавный переход к обычному распорядку питания.

На 3 дня, экстренная

Есть более легкий вариант меню на три дня. На эту диету у вас уйдет значительно меньше яичных белков и цитрусов, чем на предыдущую. Переносится она не так тяжело, так как допустимо употребления отварных овощей, зеленого чая, желтка и черного хлеба.

  • ½ грейпфрута, стакан чая, черный хлеб и яйцо, сваренное вкрутую;
  • 250 гр. отварных овощей, 1 стакан чая;
  • ½ грейпфрута, 2 яйца, зеленый чай.

Соль и сахар на время соблюдения рациона полностью исключить. Воду допускается употреблять в любом количестве. Зеленого чая лучше не пить больше 3-х кружек в течение дня. Судя по различным отзывам, по окончании 3-х дней вы похудеете на 2.5-3 кг.

На 4 дня, щадящая

Четырехдневная диета напоминает собой предыдущую, правда есть можно не все овощи, а исключительно картофель. Допускается 1 чашка кофе в день, яблоки, морковный или томатный сок. Обязательно выпить 1 стакан не газированный воды за пол часа до 1 приема пищи.

  • 1 стакан цитрусового сока, черный хлеб, 1 фрукт;
  • 250 гр. картофеля в отварном или запеченном виде, кофе 100 мл;
  • 1 стакан сока (желательно томатного, он тоже способствует похудению),пара яиц, кружка чая;
  • Специи и приправы исключаем из меню, пьем кофе и чай без сахара.

Результаты варьируются, в среднем за 4 дня уходит 2–3 кг., но если начальный вес большой, можно потерять до 4-х кг.

На 7 дней

Недельный рацион уже больше подходит для перспективного похудения, включает в себя отварные или тушеные овощи, куриная грудка и некоторые крупы.

День 1

  • 1 стакан зеленого чая, 1 среднее яблоко, яйцо, сваренное вкрутую;
  • Рис с отварными овощами — всего 250 гр., ½ грейпфрута, чашка зеленого чая или кофе;
  • Стакан сока из грейпфрута, разрешается съесть до 100 гр. отварного картофеля.

День 2

  • 1 кружка кофе, 1–2 яйца, кусок черного хлеба;
  • Гречка с тушеными овощами — 250 гр., ½ цитруса, чашка чая;
  • ½ цитруса, 1 яичный белок, стакан зеленого чая.

День 3

  • Чай, 1 яйцо, небольшое яблоко;
  • Рис с отварной грудкой — так же 250 гр., стакан грейпфрутового сока;
  • Салат из отварных овощей, ½ грейпфрута, кружка чая.

День 4

  • 2 яичных белка, чашка кофе;
  • Рис с отварной грудкой и овощами — до 300 гр., стакан сока из цитруса;
  • Овощной салат, кусочек черного хлеба, зеленый чай.

Далее дни идут в обратном порядке, т. е. пятый эквивалентен третьему дню, шестой — второму, седьмой — первому.

Результаты у диеты не такие быстрые, как у первых трех, но судя по отзывам, держатся долго. Рацион не особо строгий, но помогает сбросить от 3-х до 5 килограмм.

На 14 дней

Меню на 2 недели целиком и полностью идентично рассчитанному на 7 дней. Чтобы попробовать эту диету достаточно повторить цикл последней 2 раза. Ограничения такие же: сахар, соль, специи. Перед каждым приемом пищи рекомендуется выпивать стакан воды. Результаты чуть лучше, чем у предыдущей, на 2-ой неделе вес, к сожалению, сбрасывается менее охотно. Судя по отзывам похудении происходит на 5–8 кг, при условии, что придерживаются всех правил.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/dieta-utrom-2-yayca-i-greypfrut-podrobnoe-menyu-diety-mnogo-variantov

Диета яйца грейпфрут курица. Разные яичные диеты

Что содержат яйца? Полезный продукт богат витаминами А, К, Е, D, группы В, кальцием, медью, железом, фосфором, йодом, калием, аминокислотами, полезным белком, полиненасыщенными жирными кислотами, лецитином и другими ценными веществами.

Почему яйца полезны при похудении? Они содержат минимальное количество углеводов, избавляют от чувства голода, жирные кислоты препятствуют образованию жировых запасов. А еще белок, который содержится в этом продукте, помогает поддерживать мышечную массу.

Все яичные диеты предполагают употребление не только главного продукта, но и другой не менее полезной пищи. Существуют разные варианты диеты на яйцах, но правила у них общие.

Вот основные правила, которые помогут быстрее избавиться от лишних килограммов:

  • надо пить много чистой воды. А еще разрешается кофе, чай (без сахара), компоты из сухофруктов;
  • разрешены все фрукты и сухофрукты, кроме манго, бананов, фиников, инжира и винограда;
  • можно есть любые овощи, кроме картофеля;
  • если мучает сильное чувство голода, можно съесть огурец или морковь;
  • нельзя менять местами приемы пищи;
  • если разрешается есть продукт в определенном виде, нельзя его готовить по-другому. Например, если можно есть вареную курицу, ее нельзя тушить или запекать;
  • в рационе должно быть много цитрусов, так как они стимулируют жиросжигающие процессы;
  • нельзя использовать соль при приготовлении блюд;
  • порции должны быть небольшими.

Яичные диеты не подходят тем, у кого серьезные проблемы с почками, печенью. Не рекомендуется диета при болезнях желудочно-кишечного тракта и аллергии на главный продукт.

Яичная диета 10 кг за 7 дней. Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета. Всё благодаря этому продукту!

Если и худеть, то только следуя подобному плану питания!  Яичная диета  не навредит твоему здоровью: белки и микроэлементы, присутствующие в яйцах, защитят организм от истощения. Но все лишние килограммы уйдут безвозвратно!

На такой диете не придется голодать: яйца и правда очень сытный продукт. Ознакомься с этим меню, тебе наверняка захочется похудеть при помощи данных продуктов… Отказавшись от углеводов, ты сможешь быстро подкорректировать свой вес. Кроме того, благодаря этому питанию улучшится состояние кожи и волос!

Яичная диета 10 кг за 7 дней. Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета. Всё благодаря этому продукту!

Яичная диета на неделю

Понедельник

Завтрак : 2 апельсина, 2 яйца всмятку, 1 стакан обезжиренного молока.
Обед : стакан йогурта, 300 г отварной куриной грудки.
Ужин : 200 г отварной куриной грудки, 1 вареное яйцо, 1 апельсин.

Вторник

Завтрак : 2 яйца всмятку и стакан лимонной воды.
Обед : 200 г тушеной рыбы и 1 грейпфрут.
Ужин : 3 сваренных вкрутую яйца.

Среда

Завтрак : 2 яйца всмятку, 1 стакан апельсинового сока.
Обед : 200 г отварной или тушеной говядины с овощами, 1 апельсин.
Ужин : 3 сваренных вкрутую яйца.

Четверг

Завтрак : омлет из 3 яиц с зеленью, кофе с молоком.
Обед : 200 г отварной говядины, 1 апельсин.
Ужин : 1 сваренное вкрутую яйцо, 2 апельсина.

Пятница

Завтрак : 2 сваренных вкрутую яйца, салат из моркови со сметаной.
Обед : 2 сырых морковки и 1 апельсин.
Ужин : 1 сваренное вкрутую яйцо и 200 г тушеной рыбы.

Суббота

Завтрак : 1 стакан йогурта, 1 апельсин.
Обед : 2 сваренных вкрутую яйца, 2 апельсина.
Ужин : стакан воды.

Воскресенье

Завтрак : 2 яйца всмятку, половинка апельсина.
Обед : 200 г отварной говядины, половинка апельсина, 1 яблоко.
Ужин : 1 стакан кефира.

Во время диеты пей как можно больше воды, зеленый чай без сахара, кофе. Не забывай добавлять разнообразные специи в блюда — это также очень важно. Специи не только улучшат вкус еды, но и помогут активизировать обмен веществ в организме!

Это  меню на неделю  гарантирует здоровое похудение! Если ты будешь четко следовать рекомендациям, твои лишние килограммы растают очень быстро.

По окончании диеты устраивай себе разгрузочные дни, следуя субботнему меню. Расскажи нам о своих результатах, мы тоже активно худеем к весне!

Разгрузочный день грейпфрут и яйца. Разгрузочный день на яйце и грейпфруте. Разгрузочный день на грейпфруте

Отличным результатом сможет вас порадовать разгрузочный день на этой чудесном цитрусовом фрукте. Его легко выдержать, так как предполагается разделить весь объем отведенных продуктов на 8 приемов пищи: сытный, полезный и эффективный. Для разгрузки вам понадобится 4 отварных яйца и 4 среднего размера грейпфрута. Начните день с того, что съешьте целый грейпфрут, далее спустя 2 часа – отварное куриное яйцо, через два часа – снова цитрус. Чередуя таким образом эти два продукта, вы не будете испытывать острое чувство голода, что позволит с легкостью и удовольствием потерять до 1,5 кг за сутки.

Важно! Некоторые диетологи допускают добавление сахара к долькам этого фрукта, но в период разгрузочного дня лучше постараться этого не делать, чтобы не снижать эффект.

Диета, построенная на яичных белках и грейпфрутах, отличается потрясающей пользой, ведь яйца – источник легкоусвояемого чистого белка, необходимого для построения мышечной массы, витамины и минеральные вещества, содержащиеся в грейпфрутах, улучшают состояние здоровья, внешний вид кожи и волос, повышает иммунитет и сопротивляемость организма заболеваниям. Непривычное вкусовое сочетание меню грейпфрутовой диеты выделяет ее из числа прочих строгих диет, при этом эффективность ее поражает и внушает оптимистичный настрой для тех людей, кому придерживаться диеты довольно трудно. Однако стоит все же тщательно следить за своим самочувствием в процессе, если вы чувствуете общую слабость, большую, чем обычно утомляемость, головокружения, тошноту – прекратите диету и обратитесь к врачу за консультацией. Будьте внимательны к себе, это позволит вам всегда оставаться здоровыми, красивыми, стройными и счастливыми!