Заботимся о своем здоровье. Новости Республики Коми | Комиинформ

Заботимся о своем здоровье. Новости Республики Коми | Комиинформ

Почему так важно заботиться о собственном здоровье

Заботимся о своем здоровье. Новости Республики Коми | Комиинформ

Фото представлено рекламодателем

Для того чтобы не пришлось проводить лечение рака желудка или других серьёзных заболеваний, нужно следить за состоянием своего здоровья и стараться предупредить факторы, которые могут спровоцировать развитие недуга.

Хорошее самочувствие – это самая большая ценность в жизни. Многие люди не осознают этого факта, поэтому продолжают халатно относиться к собственному здоровью.

Следует понимать, что грамотный подход к питанию и досугу способен отложить приход болезней на долгосрочную перспективу или вовсе исключить их появления. Большинство недугов формируется на базе сторонних факторов. Человеку вполне по силам исключить их присутствие в жизни.

Чтобы быть здоровым и чувствовать себя хорошо, вне зависимости от возраста, необходимо заниматься спортом и вести активный образ жизни. Этот совет может показаться банальным. Однако именно простые истины способны гарантировать самый высокий результат. Нет необходимости подвергать себя большим нагрузкам, нужно просто обеспечить своему организму возможность нормально функционировать.

Правильное питание играет не менее важную роль. Речь не идёт о строгих диетах и голодовках, просто нужно стараться контролировать собственный рацион, исключив продукты, которые несут больше вреда, чем пользы. От слишком жирной, острой, солёной и сладкой пищи лучше отказаться или свести её количество к минимуму. Результаты не заставят себя долго ждать. Человек ощутит небывалую лёгкость и прилив сил. Старайтесь употреблять пищу небольшими порциями, но чаще. От вредных привычек также нужно избавиться.

Отдых крайне значим. Нельзя лишать свой организм долгожданного релакса. Один день в неделю должен быть посвящён именно ему. Также важно обеспечить себе комфортные условия для сна. Он должен быть нормальной продолжительности и стабильным.

Не стоит отказываться и от посторонней помощи. Необходимо своевременно проходить обследования у специалистов и регулярно посещать врачей. Таким образом, удастся обнаружить недуги на ранних стадиях.

Здоровье – это счастье и возможность вести полноценную жизнь. Не стоит разбрасываться столь ценным даром, который нам подарила жизнь.

Забота о здоровье стирка. Программа “Забота о здоровье” в стиральной машине LG

Заботимся о своем здоровье. Новости Республики Коми | Комиинформ 01Программа «Забота о здоровье» является новшеством для стиральных машин LG, поэтому мало кто знает что-то по существу об этой программе. Является ли ее запуск очередным маркетинговым ходом, или от нее действительно есть ощутимая польза, – нужно выяснить. Разберемся, что может предложить нам режим «Забота о здоровье» в стиральной машине LG.

Описание алгоритма

В инструкции по эксплуатации стиральной машины, в отделе, посвященном программам и режимам, написано, что алгоритм «Забота о здоровье» призван активно вымывать остатки моющего средства из волокон ткани во избежание аллергических реакций на коже после носки изделия. Это относится, в первую очередь, к детским вещам, так как детская кожа очень нежная, и к нижнему и постельному белью, так как оно ближе всего контактирует с телом. Режим имеет ряд параметров.

  1. Автоматически выбирается температура 40 градусов, но самостоятельно ее можно поменять от холодной до 60 градусов.
  2. Длительность стирки машина определяет самостоятельно исходя из массы белья, которое она предварительно взвешивает. Обычно стирка занимает много времени, от полутора до двух часов.
  3. Число оборотов отжима можно выставить максимальное – 1000 (или больше если поддерживает модель).Заботимся о своем здоровье. Новости Республики Коми | Комиинформ 02

По отзывам пользователей режим «Забота о здоровье» по параметрам схож с программой стирки детской одежды, но значительно уступает ей. Забота о здоровье за счет полоскания и стирки в большом количестве воды справляется с задачей вымывания порошка из волокон ткани лучше. Возможно, это связано с тем, что режим «Забота о здоровье» использует при стирке намного меньше воды.

Важно! Используя стандартное количество порошка на этой программе, пользователи вынуждены были запускать дополнительное полоскание, что говорит не в пользу режима.

Что касается отжима, несмотря на большое число оборотов, машинка при реализации функции ведет себя очень тихо, практически не двигается и не издает звуков, белье отжимается нормально.

Как повысить эффективность программы?

Возможно, часть негативных отзывов о программе связана с тем, что люди не придерживаются стандартных правил стирки, отчего ее качество на любом режиме оставляет желать лучшего. Исправить ситуацию можно следующим образом:

  • раскладывайте одежду по группам: цветная, темная и белая, синтетика и натуральные ткани и т.д.;Заботимся о своем здоровье. Новости Республики Коми | Комиинформ 03
  • обращайте внимание на рекомендации по стирке для каждого изделия. Как правило, производитель объясняет, можно ли стирать вещь автоматически и на каком режиме;
  • осматривайте карманы перед стиркой и убирайте оттуда все посторонние предметы;
  • одежду с пуговицами и другими декоративными элементами, способными повредить барабан, стирайте в наволочке или специальном мешке;
  • вещи с металлическим замком лучше выворачивать и стирать наизнанку;
  • не используйте отбеливатели с содержанием хлора и пользуйтесь порошками и средствами, предназначенными именно для машинной стирки.

Соблюдая эти простые рекомендации и внимательно следуя инструкции по эксплуатации, можно открыть для себя совершенно новый уровень качества стирки ваших вещей, ведь вы будете точно знать, для чего эта программа предназначена, так что не пренебрегайте этим.

Почему человек должен заботиться о своем здоровье. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье – это право каждого человека. У всех должна быть возможность получать необходимую им информацию и услуги, для того чтобы заботиться о собственном здоровье и здоровье своих родных.

Каждый из нас должен понимать, что для достижения поставленных целей в сохранении здоровья недостаточно только усилий государства. Образ жизни человека является основным среди других факторов, влияющих на сохранение и укрепление здоровья, и составляет 50% от них. Наследственность и окружающая среда составляют по 20%, а медицинское обслуживание – 10%. Реализация на практике принципов здорового образа жизни является основой сохранения здоровья населения – важнейшего богатства страны и каждого человека!

Здоровый образ жизни — лучший способ насладиться всеми благами жизни, чувствовать себя счастливым и иметь крепкое здоровье. Хорошее самочувствие и крепкое здоровье поможет с удовольствием заниматься любимым делом, добиваясь высоких результатов. А для того чтобы чувствовать себя здоровым и в полной мере наслаждаться жизнью, необходимо придерживаться следующих правил:

Вести активный образ жизни и заниматься спортом. Утренняя зарядка, пробежка, занятия танцами, аэробикой, силовые упражнения — все это поможет укрепить иммунитет, повысить стрессоустойчивость и выносливость организма, снизить вес и чувствовать себя уверенно. При этом для сохранения здоровья достаточно занятий физической культурой всего по 30 минут в день. Чем именно заниматься, зависит от вашего желания и возможностей. Начать можно даже просто с пеших прогулок.

Придерживаться рационального питания. Строгие диеты и обильные застолья оставьте в прежней жизни. Здоровый человек не ограничивает себя в питании, но и не травмирует желудок большим количеством пищи. Питание должно обеспечивать организм всем необходимым и соответствовать потребностям человека. Основные правила рационального питания гласят: больше овощей и фруктов, меньше жирного и сладкого, предпочтение — натуральным и экологически-чистым продуктам.

Организовать правильный режим дня и полноценный сон. Чтобы вести активную жизнь, ваш организм должен успевать восстанавливать силы. Поэтому полноценный крепкий сон является одним из важнейших условий хорошего самочувствия. Засыпать и просыпаться лучше в одно и то же время и спать 7-8 часов.

Отказаться от вредных привычек. Не секрет, что курение и алкоголь сокращают продолжительность жизни и не украшают никого из нас. Но вопреки разуму, мы добровольно вредим своему здоровью и своим поведением показываем плохой пример детям.

Укреплять иммунитет. Закаливание при помощи контрастного душа не только укрепляет здоровье, но и тренирует сосуды, вегетативную нервную систему и поднимает общий жизненный тонус. Посещайте бассейны, купайтесь летом, в воде огромная сила.

И не забывайте о том, что психологическое состояние также оказывает большое влияние на здоровье человека. Поэтому научитесь противостоять стрессу, как можно чаще улыбайтесь, мыслите позитивно и занимайтесь творчеством. Для позитивного восприятия постарайтесь сократить общение с неприятными людьми, освойте технику релаксации и находите удовольствие в самых незначительных мелочах. Радуйтесь погоде, слушайте приятную музыку, читайте интересные книги, журналы, слушайте пение птиц, делайте добро и будьте счастливы. Начните вести здоровый образ жизни сегодня!

Заведующий поликлиники Тиковенко И.В.

Каждый должен заботиться о собственном здоровье. Ответственное отношение к здоровью

Ответственное отношение к здоровью – это соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов. Расскажем о том, как сохранить здоровье с помощью 5 шагов.
1. Режим дня и отдыха
Рациональный режим дня и отдыха – необходимый элемент здорового образа жизни любого человека. Желательно, чтобы характер отдыха был противоположен характеру работы человека («контрастный» принцип построения отдыха). Во время работы через каждые 50 минут сосредоточенного труда отдыхать 10 минут (сделать легкую гимнастику, проветрить комнату, пройтись по коридору, не мешая работать другим). Необходимо избегать переутомления и однообразного труда. Человек, много времени проводящий в помещении, должен хотя бы часть времени отдыха проводить на свежем воздухе.
Также необходим полноценный ночной отдых. Одно из главных правил сна — всегда ложиться спать в одно и то же время. Мелатонин (гормон сна) вырабатывается именно ночью, в полной темноте, начиная с 22:00 и в наибольшем объеме с 00:00 до 02:00 ночи, поэтому важно ложиться спать до полуночи. Дневной сон не считается полноценным отдыхом, так как в это время мелатонин не вырабатывается в полном объеме.
Спать нужно не менее 6 часов, в противном случае может развиться систематическое недосыпание, которое в свою очередь нарушает работу сердца и сосудов, мозга, порождает склонность к деменции, депрессии, снижает работоспособность и концентрацию внимания. Также недосып повышает риск развития сахарного диабета 2-го типа и появления лишнего веса, снижает иммунитет и ведет к потере сопротивляемости организма простудным и вирусным заболеваниям.
Улучшить качество сна можно без лекарств. Ложиться спать и просыпаться нужно в одно и то же время; минимум за час до сна выключить все гаджеты, исключить громкие звуки и яркий свет; не есть минимум за 2–3 часа до сна, не пить перед сном кофе, а также постараться в принципе исключить алкоголь и сигареты; подобрать для спального места удобные матрас и подушку; проветривать комнату перед сном.
2. Правильное питание
Правильное питание не подразумевает жестких ограничений и изнурительных диет, напротив оно весьма разнообразно.
Для увеличения потребления фруктов и овощей рекомендуется всегда включать в свои блюда овощи, употреблять на перекусы фрукты и сырые овощи, разнообразить фрукты и овощи и употреблять их по сезону.
Потребление жиров можно сократить, изменив способ приготовления пищи (удалить жирную часть мяса, использовать растительное масло, отдавать предпочтение не жарению, а отвариванию, приготовлению на пару или запеканию), избегать обработанных пищевых продуктов, содержащих трансжиры, ограничить потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров (например, кондитерских изделий, мороженого, колбасных изделий).
Потребление соли, с учетом ее содержания в других продуктах, не должно превышать 1 чайной ложки без верха (5 гр.) в день. Чтобы улучшить вкус несоленой пищи, добавляйте в нее здоровые заменители: лимонный сок, зелень, специи, чеснок, лук, винный уксус, черный перец.
Суточное потребление сахара не должно превышать 6 чайных ложек (25 гр.). При расчете уровня потребления сахара учитывается не только тот сахар, который вы добавляете в чай или кофе, но и глюкоза и фруктоза, содержащиеся во фруктах, меде, сиропах и варенье. Поступление в организм сахара можно сократить, ограничив потребление пищевых продуктов и напитков с высоким содержанием сахара (подслащенных напитков, пирожных и конфет), употребляя в пищу фрукты и сырые овощи и сухофрукты чтобы перекусить.
На завтрак готовьте кашу из цельной овсяной крупы или мюсли с большим содержанием цельнозерновых продуктов. Добавляйте в кашу орехи, фрукты, сухофрукты, мед.
Замените хлебобулочные изделия на хлеб с отрубями и цельнозерновые булочки.

Забота о здоровье цитаты. Цитаты про здоровье

Говорить о здоровье многие начинают, достигнув определенного возраста, а вот желать здоровья никогда не рано. Собрали большую коллекцию цитат о здоровье, которые можно установить в строку статуса, написать близким людям или пожелать тем, кто сейчас испытывает какое-либо недомогание.

  • Здоровье — это богатство.
  • Здоровье — это тот единственный ресурс, которым поделиться невозможно.
  • Жаль, но обдать немного здоровья тем, кто в этом действительно нуждается, мы не можем.
  • Профилактика болезней — лучше их лечения.
  • В здоровом теле — здоровый дух! Как много истины в этих словах!
  • Самое большое богатство человека — это здоровье!
  • Богатый человек, не обладающий здоровьем, не может себя таковым называть.
  • Заботьтесь о своем теле, это единственное место, где вам предстоит жить до конца жизни.
  • Берегите здоровье смолоду, потом может быть слишком дорого его восстанавливать.
  • Здоровое внешнее начинается изнутри…
  • Здоровое питание — это форма самоуважения.
  • Здоровые привычки — ключ к здоровой жизни!
  • Хорошее здоровье — это не просто отсутствие болезней, а состояние полного физического, психического и социального благополучия.
  • Здоровье зависит во многом от нашего психического состояния.
  • Иногда лучшее, что вы можете сделать для собственного здоровья — это ничего не делать.
  • Дайте телу отдохнуть и оно ответит вам благодарностью.
  • Быть здоровым не перестанет быть модно!
  • Здоровье — это путешествие, а не пункт назначения.
  • Хорошее здоровье — это драгоценное сокровище. Берегите его!
  • Ключ к здоровому телу — физические упражнения, а к здоровому уму — медитация…
  • Счастье — это не только веселье, но и здоровье…
  • Вы когда-нибудь видели более искреннюю улыбку, чем у человека, который только что услышал, что совершенно здоров.

Заботиться о здоровье или здоровьи. Основные факторы, разрушающие здоровье

Психоактивные вещества (наркотики)
Пристрастие к употреблению психоактивных вещества (наркотиков)- болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма. Ни для кого не секрет, что наркотики это яд. Независимо от принимаемого количества, они наносят непоправимый ущерб нашему здоровью.Принято считать, что наркотикам должны быть присущи три признака: это вызывание постепенного привыкания, это физическая и психологическая зависимость. Физическая зависимость выражается в том, что в отсутствие наркотика состояние наркомана резко ухудшается, появляется боль, тошнота, рвота, нарушения со стороны внутренних органов, то что в просторечии называется «ломкой». Психологическая зависимость проявляется в готовности наркомана пойти на все, лишь бы снова получить наркотик.Главная опасность наркотических веществ в том, что после приема появляется непреодолимая тяга к повторному их употреблению, причем наркоман уже не думает о смертельно опасных последствиях, которые таит в себе наркотик.Наркотики внедряются в святые святых организма – они шаг за шагом разрушают нервную систему наркомана, его мозг, причем делают это цинично, и порой необратимо. Нарушения касаются работы отдельных нейронов, участков мозга, в частности, ответственных за память и смысловые операции. Это, в свою очередь, непосредственно влияет на поведение человека, снижается его профессиональная активность, он выключается из общественной деятельности, весь его досуг занят мыслями о наркотиках. Отсюда частые прогулы и низкая производительность труда, прекращение обучения в школе или институте, отсутствие всякого желания заботиться о детях, жене, больных родителях, пренебрежение домашними делами. Другими словами, наркоман деградирует как личность, превращаясь в черствого ограниченного эгоиста, занятого только ожиданием очередного наркотического опьянения.Все наркотики независимо от пути введения в организм в большей или меньшей степени обязательно повреждают: нервную систему (в том числе головной мозг); иммунную систему; печень; сердце; легкие.

Курение

В настоящее время курение глубоко вошло в быт многих людей, стало повседневным явлением. Несмотря на борьбу общественности, введением новых требований «антитабачного» закона, часть населения все равно остается активными курильщиками, при этом все осознают, что никотин сильнейший яд. Кроме никотина, отрицательное воздействие оказывают и другие составные части табачного дыма. При поступлении в организм окиси углерода развивается кислородное голодание, за счет того, что угарный газ легче соединяется гемоглобином, чем кислород и доставляется с кровью ко всем органам и тканям. Частое и продолжительное курение сопряжено с проявлениями физического дискомфорта: утреннего кашля, головной боли, резких неприятных ощущений в области желудка, сердца, потливости, колебаниях артериального давления, потере сна, аппетита, снижении памяти. Человек становится нервозным, раздражительным. Кроме того, курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей. Вдыхание задымленного табачного воздуха (пассивное курение) приводит к тем же болезням, которыми страдают курильщики. Курильщик вдыхает дым, который прошел через фильтр сигареты, в то время как некурящий вдыхает абсолютно неотфильтрованный дым. Этот дым содержит в 50 раз больше канцерогенов, вдвое больше дегтя и никотина, в 5 раз больше окиси углерода и в 50 раз больше аммиака, чем дым, вдыхаемый через сигарету. Поэтому прекращение курения является обязательным условием здорового образа жизни.