Сколько единиц Ботокса нужно для лба и глаз. Часто задаваемые вопросы

Сколько единиц Ботокса нужно для лба и глаз. Часто задаваемые вопросы

Есть ли побочные эффекты и опасность?

Подробнее

Ботокс с большим успехом применяют во всем мире более 2-х десятилетий. Диспорт и Ксеомин – немногим меньше. Проведены сотни исследований и испытаний в клинических условиях, которые подтверждают, что препараты абсолютно безопасны, не вызывают привыкания, выводятся из организма уже в течение первого часа после сеанса. В неврологии они даже применяются для детей в высоких дозах. Последние исследования доказали безопасность применения ботулотоксина для кормящих женщин и во время беременности.

Нужна ли подготовка кожи к инъекциям?

Подробнее

Специальной подготовки не требуется. Если это будет необходимо, вам сообщат на предварительной консультации. Может потребоваться консультация дерматолога.

Есть ли противопоказания?

Подробнее

Противопоказаний немного. Среди них: обострения хронических заболеваний и прием некоторых антибиотиков, мышечная слабость. Также противопоказанием является непереносимость. Есть сомнения? Просто проконсультируйтесь с нашим врачом, он объяснит все моменты.

Как ухаживать за кожей после?

Подробнее

Не рекомендуется трогать ее в местах введения средства в течение 3-4 часов, не использовать скрабы и другие агрессивные косметические средства в течение 24 часов. Умываться через 3-4 часа после проведения можно. Наносить и макияж через 3-4 часа – тоже. Уход, таким образом, прост.

Как часто можно “подкалывать” данные инъекции?

Подробнее

Ботокс, Диспорт, Ксеомин можно повторять каждые 3-4 месяца. По нашей практике достаточно двух процедур в год с интервалом в 6 месяцев, чтобы морщинки вас не беспокоили. Некоторые пациенты так любят эффект гладкого лба, что делают процедуру 3 раза в год.

В чем разница между Ботоксом, Диспортом и Ксеомином?

Подробнее

В состав средств входит одно активное вещество – ботулотоксин типа «А», но разные «вспомогательные» компоненты. Они с аналогичным эффектом «стирают» с лица морщины, расслабляют мышцы, разглаживают ткани. Отличие заключается в объеме поставляемых флаконов и расчете единиц на вкол и зону. Есть некоторые различия в диффузии препаратов на вкол и дозировке, но все это технические детали для специалистов.

Стоит ли переживать, если средство “разведено”?

Подробнее

Опытным путем доказано, что разведённые препараты Ботокс, Диспорт, Ксеомин сохраняют полезные свойства в срок более месяца. С точки зрения медицины в разведении нет ничего страшного. Но в инструкциях к препаратам указаны 24 часа. Вам не стоит волноваться: мы придерживаемся инструкции.

В нашей клинике постоянный поток клиентов и высокий спрос на инъекции, так что разведенный препарат уходит за сутки. Есть сомнения? Мы их развеем: на флаконе есть ярлык с указанным временем разведения, на который вам дадут посмотреть.

Ставят ли Ботокс в губы?

Подробнее

Инъекции Ботокса нередко путают с филлерами, увеличивающими объем. Мы используем для этого филлеры гиалуроновой кислоты (например, Ювидерм). На сайте вы можете найти разделы с полезной информацией, отзывами и стоимостью. Там же можно ознакомиться с принципами воздействия средств.

Ботокс не создает объема. Он прекрасно сочетается с филлерами и пилингами, с биоревитализацией, которые могут проводиться одновременно. А если нужно избавиться от морщин на шее, то ботокс, введенный в специальные точки, снимет напряжение мышц. Через 2 недели можно добавлять процедуры нити или прибегать к аппаратным способам.

Мое лицо не станет похожим на маску?

Подробнее

Молодое лицо – это не только лицо без морщин. Не нужно бояться того, что появится эффект маски или неуправляемая мимика. Специалисты с высокой точностью и знанием дела подбирают дозы и точки введения, чтобы сохранить ткани в живом и максимально естественном виде.

Насколько эффективна процедура?

Подробнее

При терапии гипергидроза эффект наступает уже с 1 дня после процедуры у более чем 28% посетителей, результат наблюдается до 11 месяцев. Во время консультации дается прогноз результата с учетом ситуации и индивидуальный особенностей.

Когда начинает действовать ботокс после инъекции в межбровье. Ботулотоксин в неврологии

    9477

Для большинства из нас Ботокс — это средство избавления от морщин. Немногие знают, что ботулинический токсин типа А (ботулотоксин, он же Ботокс, Лантокс, Ксеомин, Диспорт) — лекарственный препарат, успешно применяемый уже несколько десятков лет для лечения различных болезней. Причем начинали использовать его вовсе не в косметологии, а в неврологии.

Что такое ботулотоксин?

Ботулотоксин — это очищенный токсин особых бактерий, вызывающих ботулизм (тяжелое поражение нервной системы). Собственно говоря, основной эффект этого токсина и используется в медицине — это вещество нарушает передачу импульса от нервной клетки к другим клеткам. В отличие от ботулизма при лечебных инъекциях ботулотоксин оказывает только местное действие, т.е. блокирует импульсы точечно. При этом дозы токсина минимальны (в организм человека попадает в сотни раз уменьшенная доза). На что способен «лечебный» ботулотоксин?

Прекращает насильственные движения

Наибольшей популярностью препарат пользуется у пациентов, страдающих различными (тики, спастическая кривошея, писчий спазм, блефароспазм и др.). Эти болезни не опасны для здоровья, но существенно снижают качество жизни. Большинство лекарственных препаратов, применяемых при этих болезнях, вызывают сонливость, слабость, снижение концентрации внимания. Более того, иногда лекарства неэффективны с самого начала или эффект быстро угасает. В этих случаях помогут инъекции ботулотоксина. Препарат вводится в мышцы, вовлеченные в насильственные движения, передача импульса прекращается и насильственные движения исчезают.

Снимает головные боли

Ботулотоксин крайне эффективен в лечении различных . Препарат широко применяется при лечении дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, головных болях напряжения, мигрени и других более редких видах головной боли. Препарат оказался особенно хорош при болях, вызванных избыточным мышечным напряжением.

Это свойство ботулотоксина выявилось случайно. Оказалось, что у тех, кому выполнялись инъекции в область верхней части лица с целью избавления от морщин, пропадали головные боли напряжения! Это послужило началу исследований этого препарата у пациентов и с другими видами головных болей. На сегодняшний день эффективность ботулотоксина при головных болях доказана множеством крупных исследований.

Восстанавливает двигательную способность

В некоторых случаях введение ботулотоксина — единственный эффективный (например, после инсульта, травмы, при детском церебральном параличе). В практике невролога нередко встречаются ситуации, когда тонус в конечности настолько выражен, что ограничивает движение.

При лечении миорелаксантами (препаратами, уменьшающими тонус) в необходимой дозе нередко отмечается общая слабость, сонливость, а нужного эффекта достичь не удается. Введение ботулотоксина в напряженные мышцы позволяет увеличить объем движений, например наладить самостоятельную ходьбу.

Устраняет избыточную потливость

Еще одним показанием к введению ботулотоксина является . Тем, кто сталкивался с этой проблемой, описывать все неприятности данного явления не нужно. Необходимость переодеваться по несколько раз в день — далеко не самое неприятное последствие гипергидроза. Существует несколько методов лекарственной и нелекарственной терапии этого состояния. Обычно ботулотоксин вводят, когда другие методы оказались неэффективными.

Особенности применения ботулотоксина. Практический опыт

Ботулинотерапия — прекрасный метод лечения, который можно проводить в условиях поликлиники. Ботулотоксин позволяет многим пациентам вернуться к нормальной жизни буквально за несколько дней. Первый эффект после инъекции наступает уже спустя 3–4 дня и может нарастать еще в течение нескольких недель. Инъекции прекрасно переносятся, побочные эффекты крайне редки. Врач имеет право заниматься ботулинотерапией после короткого курса обучения, техника введения препарата несложная.

Однако у этого метода лечения есть и недостатки. Основным недостатком является кратковременность эффекта. Практика показывает, что довольно часто первый курс инъекций дает эффект на 8–12 месяцев, последующие — уже на 6–8, а то и 4–6 месяцев. Иногда снижение эффективности препарата происходит уже после первого введения. Однако такие особенности индивидуальны, предсказать эффективность у конкретного пациента невозможно.

Стоимость терапии — еще один неприятный сюрприз, который ожидает пациента при обращении в частную клинику (впрочем, при некоторых заболеваниях препарат вводят бесплатно в государственных учреждениях).

В заключение хотелось бы сказать, что инъекции ботулотоксина назначает только врач после установления диагноза. Эффект от лечения есть у всех пациентов, однако его выраженность и длительность индивидуальна. Терапия ботулотоксином — прекрасный метод лечения, позволяющий значительно улучшить качество жизни.

Будьте здоровы!

Сколько держится ботокс на лбу. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Сколько единиц Ботокса нужно для лба и глаз. Часто задаваемые вопросы

Ботокс и алкоголь – тема ак­ту­аль­ная и широко обсуж­да­емая в ин­тернете. Официальная меди­ци­на настаивает на несов­мес­ти­мос­ти этих веществ, в то время как все­зна­ющие интернет-гуру утвер­жда­ют, что ничего страшно­го в таком совмещении нет и они «сто раз так делали». Так, кому же верить и сколько нельзя употреблять ал­коголь после Ботокса?

Верить однозначно следует специалистам, которые в качестве одной из основных рекомендаций после уколов Ботокса называют ограничение приёма алкогольных напитков и спиртосодержащих лекарственных препаратов. Такой строгий запрет связан с физиологическим эффектом алкоголя, который способствует расширению сосудов и может привести к ускоренному выведению ботулотоксина из организма пациента или, что очень неприятно, вызвать неправильное распределение препарата в мышце. В результате употребления ал­ко­го­ля после Ботокса, вместо ожидаемой гладкой и молодой кожи можно получить бугристую и визуально неэстетичную поверхность кожи.

Отвечая на вопрос, сколько нельзя пить после Ботокса, большинство специалистов определяют срок не менее двух недель, на протяжении которых формируется окончательный эффект процедуры. При этом, некоторые «счастливчики» утверждают, что не наблюдали осложнений, даже не выдерживая такой безалкогольный период. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма пациента, поэтому не стоит проводить подобные эксперименты и рисковать собственным здоровьем и красотой.

Как вывести ботокс из лба побыстрее. Процедура введения Ботокса в лоб – просто и быстро!

Сколько единиц Ботокса нужно для лба и глаз. Часто задаваемые вопросы 01

Уколы Ботокса в лоб не требуют от пациента специальной подготовки и проводятся в условиях косметологического кабинета. Доверять проведение этой процедуры следует только квалифицированному специалисту, который проводит работу в медицинском центре или клинике, так как в последнее время в интернете нередко можно встретить предложения о проведении ботулинотерапии на дому. Цена уколов Ботокса в лоб в этом случае обычно намного ниже, однако результаты такой экономии чаще всего бывают плачевными.

Профессионализм врача дает гарантию того, что места введения препарата будут определены точно, что позволит добиться максимальной эффективности процедуры. Здесь очень важно учитывать следующие особенности:

    Инъекции Ботокса в лоб — направлены на устранение в первую очередь горизонтальных морщин, которые становятся более выразительными при подъеме бровей. Для того, чтобы правильно выбрать место введения ботулинового состава, врач попросит пациента сделать удивленную гримасу, которая дает возможность точно определить зону максимального скопления мимических морщин.

    Ботокс в межбровье – уколы в межбровную зону дают возможность, в первую очередь справится с межбровными морщинами и бороздами, которые часто называют гневными. Эти складки могут также распространяться на спинку носа и переходить в гусиные лапки, приближаясь к глазам. Очень важно, чтобы уколы Ботокса в межбровье не были так называемой монокоррекцией. То есть инъекции в этом случае должны иметь множественный характер, для обеспечения лучшего распределения препарата в тканях. Также очень важно соблюдать симметричность уколов, чтобы не допустить асимметрии бровей и перекоса лица.

    Ботокс для поднятия бровей . Очень многих пациентов интересует вопрос, можно ли Ботоксом поднять брови. Ботулинотерапия действительно является самым эффективным способом несколько приподнять брови, исправив возрастное опущение или откорректировав генетически низко расположенные брови. Уколы препарата с этой целью делаются также в область межбровья и непосредственно в околобровные ткани. Здесь очень важно запомнить, что квалифицированный специалист никогда не будет делать инъекции ниже двух сантиметров от бровей. Нарушение этого правила может привести к опущению верхнего века.

Болит голова после Ботокса в лоб. Почему болит голова после уколов ботулотоксина?

С головной болью, похожей на приступы мигрени, сталкивается около 2-3% пациентов, которые прошли курс ботулинотерапии. Большинство из них отмечает, что после применения препарата возникает тупая и не слишком интенсивная боль в глубине черепной коробки. В норме дискомфортное состояние исчезает в течение 1-2 дней, но в некоторых случаях оно может сохраняться в течение 10-14 дней.

Существует целый ряд причин, по которым после ботулинотерапии болит голова:

  • Перенапряжение мышц. Инъекции ботулотоксина приводят к релаксации определенных мышц, поэтому организм постепенно перенаправляет их функции другим мышечным группам, которые не привыкли к чрезмерной нагрузке. При перенапряжении мышц возникает интенсивная боль в черепной коробке, отдающая в область глаз. В этом случае болевой синдром сохраняется, пока новые мышцы адаптируются к нагрузке.
  • Реакция организма на микротравмы. Во время инъекций ботулотоксина мягкие ткани получают незначительные травмы, которые могут привести к локальному и краткосрочному воспалению. В случае, когда воспалительный процесс затрагивает проводящие нервные волокна, возникают незначительные головные боли, которые исчезают в течение 1-2 дней.
  • Нарушение врачебных рекомендаций в период реабилитации. С ботулинотерапией связан целый ряд ограничений. Чтобы создать комфортные условия для равномерного распределения препарата в целевые участки, в течение 10-14 дней после инъекций рекомендован полный отказ от тепловых процедур, алкоголя, активного спорта и приема некоторых фармацевтических средств. Несоблюдение этих норм приводит к развитию мигреней, опущению век, образованию кровоподтеков и синяков.
  • Индивидуальная непереносимость. Достаточно редкое явление, которое сопровождается гипертонией, общим недомоганием, болевым синдромом разной локализации. Чаще всего в этом случае причиной возникновения головных болей становится обезболивающий крем, а не сам ботулотоксин. При индивидуальной непереносимости препаратов пациенту назначают курс терапии, которая помогает избавиться от негативных последствий уколов красоты.
  • Взаимодействие с другими препаратами. Ботулотоксин нежелательно сочетать с обезболивающими, спазмолитическими препаратами, а также средствами для нормализации кровяного давления и улучшения работы сердечно-сосудистой системы. О систематическом или разовом приеме препаратов пациент должен сообщить врачу до проведения инъекций.