Сбор трав для очищения организма. Важные рекомендации

Сбор трав для очищения организма. Важные рекомендации

Чтобы любой травяной сбор для очищения организма произвел максимальный эффект, следует обратить внимание на следующие рекомендации:

  • Лекарственные растения, которые применяются для приготовления любого сбора, должны быть собраны на как можно более близких территориях.
  • Нельзя собирать растения рядом с автомобильными трассами, а также вблизи производств, которые могут выбрасывать в атмосферу вредные вещества.
  • Собранное сырье нужно правильно хранить и учитывать, что срок годности есть и у лекарственных растений. Если сырье аптечное, то срок годности указан на упаковке.
  • Любое высушенное сырье следует хранить либо в пакетах из ткани, либо в бумажных мешочках. Лекарственные растения держат вдали от бытовой химии, пищевых продуктов, в сухих местах. Чтобы обеспечить легкую очистку организма и активизировать пищеварение, достаточно каждый день есть много свежей зелени, а также готовить травяные чаи и регулярно их пить.
  • Чтобы провести полную очистку травами, используют специальные сборы для приготовления настоев и отваров. Но перед тем, как использовать такие сборы, необходимо обязательно проконсультироваться с доктором и рассказать ему обо всех особенностях организма. Ведь лекарственные растения тоже противопоказаны в некоторых случаях.
  • Перед началом использования сборов для очистки диетологи рекомендуют постепенно уменьшить нагрузку на пищеварение, а также на выделительную систему. Для этого нужно, по крайней мере, несколько дней не есть соленого, жареного, копченого, сладостей, а также не пить спиртного.
  • Полезно перед началом очищения провести разгрузочный день . В период очищения рацион должен быть легким. Стоит ввести в меню больше фруктов, овощей, нежирные молочные продукты, отварное мясо и рыбу.

Тибетский сбор из 4 трав для очищения организма. Тибетский рецепт молодости из четырех трав Царский

Этот сбор является желчегонным, мочегонным, лимфо- и кровоочистительным, антипаразитарным, противовоспалительным. Кроме того его использование позволяет вывести холестериновые и жировые отложения и нормализовать обменные процессы.
К дополнительным эффектам можно отнести профилактику атеросклероза, инфаркта и инсульта, общее омолаживающее воздействие на организм, поэтому рецепт часто называют тибетским рецептом молодости.
Также его называют тибетским из-за использования тибетскими знахарями с глубокой древности. А поскольку этот сбор когда то применялся династией Рюриковичей, его иногда называют «Царским».
Состав сбора:
бессмертник-100 гр.,
зверобой-100 гр.,
ромашка-100 гр.,
берёзовые почки-100 гр.
Вечером заварите одну столовую ложку сбора полулитром кипятка, дайте настоятся 20 минут, процедите, дайте остыть до температуры тела, добавьте чайную ложку меда.
Выпейте половину получившегося настоя маленькими глотками через час после последнего приема пищи в этот день (после приема настоя не нужно ничего есть). Утром выпейте вторую половину сбора натощак за один час до еды.
Применяется такой рецепт 1 раз в 5 лет, но курс должен занимать не менее 2,5 месяцев. После месяца применения, делайте перерыв в одну неделю.
Во время очищения таким сбором могут возникнуть неприятные ощущения в области печени, потому что этот сбор начнет выводить застоявшуюся желчь. Могут возникнуть ощущения разогрева головы из-за того, что сбор начнет прочищать сосуды мозга. Как следствие чистки лимфосистемы могут начаться потоотделение и зуд кожи.

Сбор трав для очищения организма от шлаков и токсинов. Воздействие тибетских трав на организм

Каждый компонент дополняет друг друга, вносит в процесс очищения свои определённые свойства. Важным условием является регулярность приёма настоя. Это позволит быстро избавиться от шлаков, укрепить иммунитет и придать коже молодой и свежий вид.

Сбором тибетских трав пользуются те, кто желает сбросить лишние килограммы. Но если его сравнить с другими лекарственными или травяными препаратами, то такой сбор гораздо полезнее, безопаснее и эффективнее. Следует рассмотреть ряд его преимуществ, и каким образом он влияет на организм:

Сбор трав для очищения организма от шлаков и токсинов. Воздействие тибетских трав на организм

  • способствует нормальному функционированию печени;
  • поджелудочная железа возвращается к стабильной работе;
  • влияет на работу почек;
  • является профилактическим средством от повышенного давления;
  • применяется, если есть сбой в работе сердца;
  • провоцирует стабильную работу желудочно-кишечного тракта.

Накопившиеся шлаки и токсины с лёгкостью выводятся из организма. Человек будет хорошо себя чувствовать, улучшиться сон, работоспособность и настроение. Стоит также рассмотреть преимущества его перед другими препаратами, похожими в своём действии:

  • укрепляет иммунитет;
  • избавляет человека от глистов и других паразитов;
  • снижает количество холестерина в кровотоке;
  • благоприятно действует на работу печень и почек;
  • приводит в порядок лимфатическую систему;
  • профилактикой инфарктов;
  • за счёт активизации обменного процесса происходит снижение веса;
  • борется с воспалительными процессами, происходящими в организме;
  • мочегонным средством за счёт некоторых трав;
  • устраняет бессонницу;
  • укрепляет организм;
  • улучшают кровоток.

Сбор трав для очищения организма от шлаков и токсинов. Воздействие тибетских трав на организм

Следует предупредить того, кто только начал чистку организма. В первые дни ощущаються некие недомогания. Они будут выражены в болезненных ощущениях головы и лёгком недомогании всего организма. Паниковать и бросать процесс очищения не стоит. Это состояние сигнализирует пациенту о том, что очищение организма началось успешно.

Побочные явления

У сбора трав Тибета существуют противопоказания аналогично другим лекарственным или травяным средствам для похудения или очищения организма. Относится это к тем, кто обладает личной непереносимостью хотя бы на один из ингредиентов сбора. В данной ситуации разрешается устранить данную траву из травяного состава.

С не меньшей аккуратностью стоит очищаться и тем людям, которые склонны к аллергическим реакциям. Потребуется консультация врача. Есть конкретные случаи, когда принимать настой из трав строго запрещено:

  • если человек болен хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта;
  • противопоказанием — беременность и период грудного вскармливания ребёнка. Женщинам в такой промежуток времени запрещено использовать очищение;
  • если человек болен острым респираторным заболеванием;
  • присутствие в организме пониженного гемоглобина;
  • нарушения в работе лимфы.

В любом случае перед началом очищения, требуется консультация врача. Используя тибетский сбор трав для очищения организма: отзывы являются положительными.

Каждый человек должен быть осведомлен, что его ждут побочные явления. Такие как:

  • тошнота;
  • головокружение и лёгкая слабость в теле;
  • головные боли непостоянного характера.

Бояться таких эффектов не надо. Они кратковременные, и пройдут уже на вторые сутки после начала очистки организма.

Из этого следует, что очищение тибетским сбором эффективное средство, которое способно улучшить общее состояние, будет бороться с хроническими болезнями и избавит человека от лишних килограммов. Главным условием будет то, что необходимо придерживаться специальной диеты, отказ от вредных привычек и употребления алкогольных напитков.

Сбор трав для очищения организма от шлаков и токсинов. Воздействие тибетских трав на организм

Тибетский сбор из 5 трав для очищения организма. Польза тибетских аптечных трав для очищения организма


О тибетском травяном полезном сборе наслышаны многие, однако мало кто осведомлён, в чём именно заключается его польза. Ценность сбора заключается в том, что он продлевает молодость, очищает организм от вредоносных шлаков, токсинов и это подтверждено, путём исследований учёных. А главное то, что компоненты, входящие в состав лекарственного средства растут не только в Тибете, а по всему миру и продаются в аптеках без рецепта.

Рассмотрим свойства нескольких компонентов тибетского сбора и их применение в медицине:

  • Почки берёзы . Растение широко используется не только в народной медицине, но и традиционной. Оно возвращает в норму метаболизм, снижая количество жировых отложений, а также устраняет хроническую усталость.
  • Зверобой . Применяется для очистки печени, уничтожает бактерии, вирусы и микроорганизмы, атакующие человека изнутри. Нередко растение используют, чтобы подлечить пищеварительную систему и устранить интоксикацию, вызванную отравлением.
  • Бессмертник . Применяют для выведения желчи и устранения воспалительного процесса. Его принято называть антибиотиком растительного происхождения.
  • Ромашка . Помогает при воспалении, отравлении, инфекционных поражениях, расстройствах пищеварительного тракта (сопровождающихся колитами, спазмами и метеоризмом). Ромашку принято называть природным абсорбентом.

Тибетский сбор трав с первого дня приёма может вызывать побочные эффекты, такие как кружения головы, слабость. Однако это не говорит о том, что следует прекратить лечение. Это свидетельствует о том, что растения оказали на организм положительнее воздействие, и он начал очищаться. Спустя 2-3 дня недомогание сменит лёгкость и прилив энергии.

Тибетский сбор трав для очищения организма. Тибетские рецепты очищения организма

Применение сбора наиболее эффективно при регулярном употреблении. Продолжительность курса должна составлять от двух недель до месяца. Оптимальное время применения — начало зимы, весны, лета и осени. Именно смена сезонов является переходным периодом для организма, когда, с одной стороны, он испытывает стресс, а с другой — наиболее восприимчив к очищению и оздоровлению.

Готовятся отвары для очищения организма по тибетскому рецепту практически одинаково. Взяв предписанное количество засушенных растений (или приобретя готовый сбор в аптеке), следует заварить несколько столовых ложек смеси и дать ей настояться в термосе на несколько часов или ночь. Пить его нужно по несколько столовых ложек перед каждым приемом пищи, при желании разбавляя теплой водой и добавляя мед.

Не готовьте больше, чем можете выпить за сутки. Отвар всегда должен быть свежим — по истечении суток с момента приготовления он теряет большую часть полезных свойств.

Конечно, чтобы эффект трав возымел действие, недостаточно только пить настойку

Отзывы медиков о тибетском очищении организма травами подчеркивают важность соблюдения диеты и правильного питания вообще. В частности, во время прохождения курса строго не рекомендуется:

  1. Употреблять жирные и мучные продукты
  2. Кушать каши и хлопья
  3. Пить газировку (даже несладкую!)
  4. Переедать

Йогурты лучше готовить самостоятельно из фермерского молока с добавлением натуральной закваски — в магазинных слишком много консервантов. Если возможности делать домашние кисломолочные продукты нет, лучше вообще исключить эту категорию продуктов из меню на время употребления тибетских трав для очищения организма. Основу рациона следует построить из свежих (максимально натуральных!) овощей, фруктов, орехов и зелени.