Процедуры от морщин вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз

Процедуры от морщин вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз

Рекомендована для увлажнения кожи, избавления от мешков под глазами, сглаживания мелких морщинок, подтяжки кожи периорбитальной области.

MesoEye C71 (Мезоай)— новый инъекционный препарат, содержащий комплекс уникальных пептидов, аминокислот, гиалуроновую кислоту и ряд других микроэлементов, которые идеально подходят для профилактики и коррекции возрастных изменений в области вокруг глаз.

С помощью филлера Mesoeye C71 (Мезоай) устраняются темные круги под глазами, отечность и опущение век, вялость, сухость кожи и морщины вокруг глаз.

Инъекции этого препарата позволяют добиться сразу 3 эффектов: биоревитализации, контурной пластики и мезотерапии. Революционная особенность этого препарата состоит в мощной активизации обмена веществ. Он устраняет весь комплекс изменений, связанных с плохим кровообращением, а также с застоем лимфы.

В отличие от инъекционных средств, содержащих одну лишь гиалуроновую кислоту, эффект в данном случае более комплексный и обусловлен действием сразу трех основных активных компонентов.

PeriOrbital Peptide ХР2 – это патентованный синтетический пептид, главное свойство которого – нормализация состояния сосудов. Снимает спазм артерий, расширяет кровеносные русла, ускоряет циркуляцию крови в тканях. Также нормализует тонус вен и снижает проницаемость сосудистой стенки для жидкости, что приводит к оттоку крови от тканей периорбитальной области.

Hexapeptide 17 – еще один пептид, который оказывает мощное лимфодренажное, липомоделирующее и вазопротекторное действие. Проще говоря – способствует постепенному рассасыванию отеков и укрепляет стенки сосудов.
DRMC-комплекс – высокомолекулярная гиалуроновая кислота плотностью 0,4%, а также более 50-ти аминокислот и микроэлементов, способствующих увлажнению, уплотнению и общему улучшению состояния кожи. Большинство из них имеют доказанную эффективность и регулярно используются в составе самых разных косметологических препаратов, в основном – в мезотерапевтических коктейлях.

В результате работы всех этих компонентов улучшается местное кровообращение, микроциркуляция, активизируются восстановительные процессы. Это помогает устранять застойные явления, отечность, мешки, набухания и другие признаки нарушения лимфотока.
Помимо этого, создается защита от повреждения коллагеновых волокон глюкозой крови – гликации. Благодаря этому они восстанавливают свою упругость, плотность, исчезает дряблость, достигается эффект лифтинга.

Увлажнение кожи улучшает ее цвет, устраняет возрастные явления, связанные с ее сухостью – вялость, мелкие морщины, дряблость.

Кроме того, Mesoeye C71 идеально восполняет недостаток подкожных тканей, выравнивает рельеф, делает кожу более плотной. С его помощью устраняются тени, круги под глазами, достигается выраженный эффект подтяжки без операции.
Эффект от инъекций Mesoeye C71 наступает практически мгновенно. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется курс инъекций с интервалом 7-10 дней.

В зависимости от характера и выраженности проблем количество процедур может составить от трех до шести. После этого эффект сохранится в течение 24-30 месяцев. В последующем для его поддержания будет достаточно выполнять по одной процедуре раз в полгода.

Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше.

Уколы под глаза от морщин. Другие работы

Инъекции ботокса эффективны, безопасны, занимают мало времени и имеет гораздо меньшую стоимость, нежели пластическая хирургическая операция. Манипуляция проводится в амбулаторных условиях.

Кожа лица в области под глазами тонкая и нежная, подвержена раннему старению, истончению. Также она довольно медленно восстанавливается. Поэтому именно в этой зоне довольно быстро появляются морщины. А применение ботокса для глаз позволяет расслабить мышцы и уменьшить складки на кожных покровах.

Как проводятся уколы ботокса вокруг глаз

Процедуры от морщин вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз

Инъекции ботокса в области глаз выполняются быстро — сеанс длится от 10 до 30 минут. После коррекции обычно не требуется сложная реабилитация. Последовательность проведения процедуры такая:

  1. Врач обрабатывает кожу антисептическим средством, тщательно очищает ее.
  2. При необходимости на нее наносится местный анестетик в виде крема (если у пациента низкий болевой порог).
  3. В зону мимических мышц вводится ботокс от морщин под глазами. Для этого применяется сверхтонкая игла.

В процессе проведения процедуры и после нее пациент может чувствовать дискомфорт (жжение, резь, онемение, покалывание и т. п.). Это нормальные явления, связанные с применением инъекционного метода.

Преимущества

Главные плюсы уколов ботокса под глаза — эффективность и безопасность. К прочим преимуществам можно отнести следующие 6:

  1. Минимальная травматичность, обусловленная применением сверхтонкой иглы. В процессе врач делает микропроколы, которые минимально травмируют кожный покров.
  2. Так как кожа обрабатывается анестетиком, пациент не чувствует выраженных болевых ощущений во время проведения сеанса.
  3. Коррекция занимает совсем немного времени, а эффективность имеет очень высокую.
  4. Ботокс позволяет избавиться от морщин разного вида — как малозаметных мимических, так и более глубоких. Но все зависит от исходного состояния кожи и других факторов (общее состояние здоровья, образ жизни, применяемый препарат).
  5. После процедуры не требуется сложная реабилитация. Достаточно придерживаться простых рекомендаций врача, и кожа быстро восстановится, станет более молодой и подтянутой.
  6. Инъекции ботокса под глаза также позволяют избавиться от различных эстетических дефектов лица (например, асимметрии).

Показания

Назначается коррекция ботоксом при:

  • «Гусиных лапках».
  • Опущении века.
  • Морщинах (глубоких и мимических).
  • Асимметрии бровей.
  • Птозе век.
  • Асимметрии глаз.

Противопоказания

Выполнять уколы ботокса вокруг глаз нельзя при следующих состояниях организма:

  • Острые вирусные респираторные инфекции.
  • Температура тела выше 37 градусов.
  • Миастения и гемофилия.
  • Аллергические реакции на вещества, содержащиеся в используемых препаратах.
  • Период вынашивания ребенка и грудное вскармливание.
  • Прием антибактериальных препаратов или витаминов группы В.
  • Воспалительные, инфекционные процессы в области коррекции.
  • Хронические болезни в стадии обострения.

Пациенту следует сообщить врачу-косметологу обо всех недугах, плохом самочувствии, проблемах с кожей и т. д. В противном случае могут развиться серьезные побочные эффекты после проведения коррекции.

Рекомендации после уколов ботокса вокруг глаз

Сразу после процедуры рекомендуется находиться в вертикальном положении на протяжении 3-х часов. Первые полчаса после сеанса важно делать различные мимические движения — улыбаться, хмуриться, удивляться и т. п.

Нередко после процедуры и завершения действия анестезии ощущаются дискомфорт и боль в зоне введения препарата. Эти явления не считаются проявлением серьезных побочных эффектов и проходят самостоятельно.

После процедуры в области, куда врач вводит ботокс, могут возникнуть отеки, синяки, покраснения. Они пройдут без каких-либо последствий в течение 3-7 дней.

Реабилитация

Чтобы кожа быстрее восстановилась, после уколов ботулотоксина вокруг глаз нужно:

  • Исключить прием витаминов группы В и антибиотиков на протяжении 3-х месяцев (исключение — прием препаратов по назначению лечащего врача).
  • Не проводить физиотерапевтические процедуры и массаж лица в течение 1-2 месяцев.
  • Не находиться под ультрафиолетовыми лучами на протяжении 2-х недель (в том числе не посещать солярий)
  • Не посещать баню и сауну в течение 14 дней.
  • Перед выходом на улицу применять средства с SPF.

Результат

Процедуры от морщин вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз 01

Уколы ботокса вокруг глаз позволяют:

  • Убрать «гусиные лапки» вокруг глаз.
  • Устранить опущение века.
  • Восстановить симметрию глаз и бровей.
  • Сделать кожу более гладкой.
  • Минимизировать птоз век.

Результат появляется через 14 дней и сохраняется на 3-6 месяцев. Выраженность эффекта после завершения коррекции может быть разной. Это обусловлено особенностями кожи каждого конкретного пациента. Также на результативность влияют возраст и образ жизни.

Косметологическая клиника BeautyWay расположена в центральной части Москвы — в нескольких минутах ходьбы пешком от станции метро «Чистые Пруды». Предлагаем уколы ботокса вокруг глаз по доступной цене. Мы используем только проверенные и сертифицированные препараты. Для записи пишите нам в WhatsApp или звоните по телефону: +7 (499) 393-36-16 .

Как убрать морщины под глазами в 40 лет косметология. Инъекции филлеров и Ботокс

Филлеры представляют собой препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые используют для восполнения недостатка подкожно-жировой клетчатки. Филлеры как бы заполняют складки кожи, тем самым выправляя их. Однако что касается области вокруг глаз, здесь есть важные нюансы.

Во-первых, это касается расположения морщин. Филлеры можно использовать, если это морщины в уголках глаз — то есть «гусиные лапки». Если морщины расположены под глазами, между костью и глазом, то филлеры лучше не использовать, поскольку это может привести к серьезным побочным эффектам. Важно и то, что работа с областью вокруг глаз — достаточно сложная процедура, поэтому лучше обращаться не к косметологам в салоны красоты, а к врачам-косметологам медицинских центров и центров врачебной косметологии. Так, например, из-за неправильной коррекции филлерами носослезной борозды в области нижнего века могут образоваться плотные валики (это происходит из-за смещения филлера). Такой побочный эффект может потребовать серьезного лечения.

Если маленькие морщинки образовались из-за фотостарения (избыточного пребывания на солнце без защитных средств), а также из-за неправильного образа жизни (курение, частые недосыпы), то имеет смысл решить проблему лазерной шлифовкой, а также процедурами, направленными на борьбу с обезвоживанием кожи.

Если «гусиные лапки» образовались из-за слишком подвижной мимики (а это и есть главная причина), то более оптимальным способом борьбы считается Ботокс: в эту область Ботокс вводится поверхностно, поэтому процедура малоболезненная, а кроме того она минимизирует мышечные сокращения, которые и вызывают глубокие морщины. Если же использовать филлер без Ботокса, то высока вероятность того, что из-за активного сокращения мышц он быстро разрушится.

Процедуры от морщин вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз 02

Доктор Илья Рейтер, дерматолог

— Какие косметические средства и процедуры наиболее эффективны для борьбы с морщинами вокруг глаз?

Из всех кремов от морщин, особенно морщин вокруг глаз, самыми эффективными с точки зрения научных данных считаются кремы с ретиноидами, особенно с одной его формой — третиноином. В результате исследований доказано, что кремы с третиноином (это как и обычные косметические кремы, так и профессиональные, используемые только специалистами) эффективны для уменьшения глубины морщин. Никакие другие косметические кремы с омолаживающим эффектом не имеют подтвержденных научных данных. Поэтому кремы с третиноином — единственные, которые я могу рекомендовать для борьбы с морщинами вокруг глаз.

Может возникнуть вопрос: если формы витамина А так эффективны, почему не все используют такие кремы? Дело в том, что кремы с ретиноидами часто вызывают раздражение и покраснения при первом использовании. Большинство людей сразу же бросают использование такого крема, хотя коже требуется время, чтобы привыкнуть к ретиноидам и начать принимать их без раздражения.

Что касается аппаратных процедур против морщин вокруг глаз, то я могу рекомендовать фракционное омоложение. Фракционный лазер показывает хорошие результаты: он помогает уменьшить глубокие морщины вокруг глаз и убирает мелкие. Фракционный лазер эффективен и для обработки кожи век, и для общей шлифовки лица.

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Какие процедуры можно называть безоперационной пластикой век?

Самым эффективным и классическим вариантом блефаропластики без операции является коррекция СО2 лазером ( лазерная блефаропластика ). Под действием лазерного луча кожа фракционно выпаривается и сжимается, таким образом уменьшается её площадь и проявление нависания и обвисания. Именно этот вариант коррекции предлагают наши косметологи. Реабилитация – от 4 до 8 дней, эффективность – 5 (из 5), курс – 1-2 процедуры в 10-15 месяцев.

Контурная пластика области нижнего века хорошо помогает в случае проявления носослёзной борозды. Ни с потерей тонуса кожи, ни в случае с мешками под глазами эта процедура не поможет. По сути, эту процедуру нельзя назвать блефаропластикой, поскольку воздействие осуществляется не на кожу век. Реабилитация – отсутствует, эффективность – 3 (из 5), разовая процедура.

Термаж или ультразвуковая подтяжка также не являются блефаро-процедурами, поскольку воздействие осуществляется на глубокие слои, процедура хороша для лифтинга овала лица в целом, однако локально на области верхнего или нижнего века результатов не дают. Более того, в этих зонах опасно проводить эти ультразвуковые воздействия. Эффективность – 1 (из 5), разовая процедура.

Мезотерапию, коллагеновые инъекции и «уколы красоты» чаще всего применяют при начальных стадиях возрастных проблем, когда плотность и эластичность кожи ещё не сильно нарушена. Чаще всего упоминают препарат Mesoeye С71, который обычно вводят инъекционно в область нижнего века. Как часть комплексной коррекции, мезотерапия действительно вносит свой вклад в улучшение состояния кожи, улучшает микроциркуляцию, однако самостоятельно решить проблемы птоза верхнего века или убрать мешки под глазами не может. Курс – 2-5 процедур в год. Эффективность – 3 (из 5) в начальной и средней стадии. Инъекции коллагена и биоревитализация никак не помогут решить проблемы верхнего и нижнего века. Эффективность – 0 (из 5).

Пилинги кислотные, химические работают только в случае необходимости работы с качеством кожи. Убрать лишнюю кожную ткань, исправить нависание верхнего века или мешки под глазами пилинги не в состоянии. Эффективность – 1 (из 5).

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-pochemu-poyavlyayutsya-sinyaki-i-krugi-pod-glazami