Молочная кислота пилинг для лица. Какие кислоты используются для пилинга

Молочная кислота пилинг для лица. Какие кислоты используются для пилинга

    Гликолевая

Этой кислотой богаты сахарный тростник и зеленый виноград. Вещество имеет очень низкую молекулярную массу, что говорит о том, что оно способно легко проникнуть в дерму и вызвать ответную реакцию. Эта АНА-кислота наиболее востребована в косметологии. Ее обычно используют как одну, так и в комплексе с другими фруктовыми и не фруктовыми кислотами.

Действие гликолевой кислоты происходит на уровне эпидермиса. Вещество активизирует выработку коллагенового белка, что сказывается на структуре кожной ткани. Именно поэтому гликолевую разновидность называют ремоделирующим пилингом.

    Молочная

Эта кислота вырабатывается бактериями Lactobacillus. Молочная кислота есть в прокисшем молоке, яблоках, винограде, томатах, чернике и некоторых других ягодах. Кроме того, ее включают в натуральный увлажняющий фактор (НУФ). Эта кислота обладает небольшим отшелушивающим и увлажняющим действием. Ее рекомендуют применять для чувствительной и сухой кожи.

    Миндальная

Данную кислоту получают из сладких зерен миндаля. Она обладает мягким действием. Миндальную кислоту можно купить для профессионального фруктового пилинга лица. Помимо этого, она включается в состав домашних косметических средств, применяемых для регулярного ухода.

    Яблочная

В большом количестве содержится в яблоках, томатах. Часто ее используют для легкого отшелушивания клеток эпидермиса.

    Винная (виннокаменная)

Эта кислота присутствует в винограде, вине, апельсинах. Вещество отшелушивает, отбеливает и увлажняет.

    Лимонная

Содержится в лимонах и других цитрусовых, а также в ананасах. Эта кислота является наиболее тяжелой из всех фруктовых. Главное качество, за которое она ценится, – отбеливающий эффект (особенно в комплексе с винной кислотой). Кроме того, лимонная кислота наделена антиоксидантными свойствами.

    Фитиновая

Содержится в злаковых культурах (шелухе риса, киноа). Обладает мягким отшелушивающим эффектом.

Молочный пилинг противопоказания. Показания к применению

Курс препарата может состоять из 8-12 процедур.
Оказываемый эффект держится, в среднем, до полугода.
Так как препарат является поверхностным(воздействующим только на верхнии слои эпидермиса), не стоит с его помощью пытаться решить трудные косметологические задачи. С чем может справиться пилинг молочной кислотой:

  1. Сухая, обезвоженная, шелушащаяся кожа
  2. Угревые болезни не в тяжелой стадии (комедоны, акне)
  3. Неглубокие растяжки на лице и теле
  4. Гиперпигментация
  5. Утолщенный роговой слой кожи, неоднородная поверхность (гиперкератоз).
  6. Избыточное салоотделение
  7. Расширенные поры
  8. Восстановление тонуса кожи, удаление дряблости, восстановление эластичности(полное или частичное)
  9. Тусклый цвет и неоднородный фон кожи
  10. неглубокие мимические и возрастные морщины.
  11. Подготовка к более сильным, срединным пилингам.

Осуществление процедуры

Предпилинговая подготовка. Для данной процедуры необязательна. Но для любых пилинговых процедур важно отсутствие свежего загара, иначе процедуру придется перенести. Значит придется за 1,5 -2 недели начать пользоваться солнцезащитными средствами. Так же если подвержены герпесу, то надо пропить противовоспалительные процедуры.

Снятие макияжа и очистка кожи от прочих загрязнений. Так же проводят обезжиривание кожи препаратом с незначительным содержанием кислоты. Это делается для последующего равномерного впитывания пилинга.

Нанесение пилинга. Состав равномерно наносится на обрабатываемую поверхность в 1 – 2 слоя и оставляется на 5-20 минут, в зависимости от поставленных задач. За состоянием кожи пациента в это время следит косметолог, в чью задачу входит своевременное снятие пилинга.

Нейтрализация. Деактивирующий состав наносится прямо на пилинг, начиная с чувствительных участков кожи. Затем остатки препаратов смывают холодной водой, а кожу подсушивают.

Окончание процедуры. В конце сеанса на обработанную поверхность кожи накладывается успокаивающая маска и питательный крем.

Постпилинговый уход. Для молочного пилинга никаких специфичных действий для реабилитации не требуется. Достаточно пользоваться увлажняющими и солнцезащитными средствами. Какие либо серьезные побочные эффекты замечены не были.

Если у Вас нет аллергии на пилинговый препарат и средства для реабилитации, то заживление пройдет быстро и беспроблемно. Даже такие частые явления при пилингах как краснота и отеки, скорее всего, не появятся. Тот Объем шелушения, который начнется после процедуры не «прикует» Вас к дому, так как схождение кожи будет практически незаметно для посторонних.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/molochnyy-piling-pokazaniya-preimushchestva-molochnogo-pilinga

Молочная кислота для лица, как разводить. Техники введения в области лица

Рисунок 2. Зоны лица, рекомендованные для использования имплантата Скульптра™

Имплантат Скульптра™ вводится субдермально, в подкожную жировую клетчатку, так как при поверхностных инъекциях существует риск возникновения узелков в месте инъекций, что свидетельствует о неправильной технике введения или об избыточном количестве введенной суспензии. В некоторых областях (височная зона) рекомендовано вводить продукт под SMAS, поверхностный листок темпоропариетальной фасции, учитывая очень тонкий слой подкожной жировой клетчатки в этой зоне (рис. 2) .

В ряде случаев имплантат вводится в глубокие жировые пакеты лица (ROOF, SOOF, преднадкостничный скуловой жир, пространство Ристоу, глубокий медиальный и латеральный щечный жир) в виде микроболюсов объемом не более 0,2–0,3 мл, что, по мнению всех экспертов, является безопасной техникой.

Массирование области введения для равномерного распределения имплантата является обязательным не только в момент процедуры, но и в последующие пять дней. Таким образом, обеспечивается профилактика появления неровностей и формирования узелков.

Для проведения инъекций используются иглы 26–27G длиной 13–25 мм или канюли 22–23G длиной 38–70 мм.

При субдермальных инъекциях рекомендуется линейно-ретроградная техника с использованием иглы. Необходимый объем суспензии должен быть равномерно распределен по всей зоне коррекции: в среднем это 0,1–0,2 мл/см2. При использовании канюли продукт вводится в поверхностную жировую клетчатку (ПЖК) линейно-ретроградно, веерно по 0,1–0,2 мл.

Имплантат Скульптра™ не вводят в зоны высокой мимической активности, в области с тонкой кожей и невыраженной подкожно-жировой клетчаткой, а именно в:

  • периорбитальную, включая слезную и веко-щечную борозды;
  • периоральную, включая контур и красную кайму губ;
  • область лба и глабеллы (межбровная зона);
  • нос.

Молочная кислота для лица, как пользоваться. Кислоты, которые используют для пилинга лица

Молочная кислота пилинг для лица. Какие кислоты используются для пилинга

Для того, чтобы получить запланированный результат, необходимо правильно выбрать тип кислоты, поскольку каждая оказывает на кожу определенное воздействие:

    Кислота фруктовая, которая является одной из самых слабых. Используется для того, чтобы устранить небольшие возрастные изменения. Ее вполне можно купить самостоятельно и делать кислотный пилинг для лица дома. В составе содержится мангровая, виноградная, сахарная или тростниковая кислота. Благодаря такому очищению можно вернуть коже эластичность, упругость и тонус.

    Кислота миндальная, использующаяся в качестве антибактериального средства для обработки лица. Позволяет сгладить рубцы, появившиеся после угревой сыпи и акне.

    Кислота салициловая. Очищение с ее применением подходит для людей, обладающих смуглой кожей, страдающих от любого вида себореи, угревой сыпи и гиперпигментации.

    Кислота молочная. Позволяет сделать кожу лица более молодой, мягкой и нежной.

    Кислота ретиноевая. Пилинг с ее использованием выполняется, как правило, в косметологических клиниках и позволяет добиться ярко выраженного эффекта. Благодаря различной концентрации есть возможность подобрать средство индивидуально для каждого пациента в зависимости от возраста и имеющихся проблем. Этот же критерий определяет степень ожога.

    Кислота гликолевая. Идеально подходит для легкого очищения лица, поскольку позволяет освежить эпидермис и избавить от пятен и высыпаний. Кроме того, она отлично справляется с сальными скоплениями и грязевыми пробками.

Молочный пилинг протокол. Молочный пилинг

Молочная кислота пилинг для лица. Какие кислоты используются для пилинга 01

Молочный пилинг – популярный вид поверхностного химического пилинга, который обеспечивает очищение кожи и мягкое отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса. В качестве действующего состава применяется молочная кислота. Высокая эффективность пилинга данного типа отмечается в молодом возрасте (до 30-35 лет), при чувствительной и обезвоженной коже.

Основные свойства кислоты

Молочная кислота относится к группе органических. Она образуется при распаде глюкозы. Поскольку данное вещество присутствует в организме человека (участвует в процессе углеводного обмена, является одним из компонентов, увлажняющих кожу), оно полностью натурально и абсолютно безопасно в плане возникновения аллергии. В частности, большим спросом пользуется пилинг с молочной кислотой с применением средств марки «Mediderma». Этот состав способствует качественному очищению кожи и позволяет устранить мелкие несовершенства ее рельефа.

Принцип действия

Процедура щадяще и нетравматично влияет на кожный покров. Она рекомендуется при повышенной чувствительности, склонности к сухости или, наоборот, к жирности. Косметологи отмечают, что профессиональный пилинг с лактановой кислотой приносит пользу при любом типе кожи, поэтому является универсальным.

В результате процедуры наблюдается:

  • активное обновление клеток эпидермиса;
  • улучшение локальной микроциркуляции;
  • ускорение синтеза коллагеновых волокон и ликозаминогликанов;
  • укрепление естественного липидного барьера кожи;
  • глубокое увлажнение.

Даже при высокой чувствительности кожного покрова появляется лёгкий отшелушивающий эффект без сильных покраснений и других нежелательных последствий после сеанса. Молочный и миндально-молочный пилинг, помимо идеального очищения пор, обеспечивают интенсивное увлажнение и восстановление правильного водного баланса. К лицу возвращается красивый естественный цвет, причем можно не опасаться заметного осветления смуглой и загорелой кожи.

Лактановая кислота отлично сочетается с разными вспомогательными компонентами. В частности, для воздействия на срединные слои дермы проводится молочно-гликолевый пилинг, а для снятия воспаления и борьбы с высыпаниями – молочно-салициловый.

Показания и противопоказания

Стоит записаться на процедуру при таких проблемах, как:

  • незначительные возрастные изменения (поверхностные морщины, истончение кожного покрова, снижение эластичности);
  • дряблость, чрезмерная сухость или повышенная жирность кожи;
  • интенсивное шелушение, неинфекционное воспаление;
  • гиперкератоз (увеличение толщины рогового слоя);
  • избыточная секреция сальных желез;
  • «черные точки», акне, угревая сыпь;
  • нездоровый, «усталый» цвет лица;
  • неровный рельеф кожи.

Основные противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • прием ретиноидов, некоторых антибиотиков и других медикаментов, повышающих фоточувствительность кожного покрова;
  • свежий загар после солярия или пляжа;
  • острые воспалительные процессы;
  • травмы кожи (царапины, ожоги и др.);
  • недавно проведенная эпиляция;
  • простудные болезни;
  • сахарный диабет;
  • онкозаболевания;
  • герпес.

Этапы проведения процедуры

Молочный пилинг для лица, как правило, делают в осенне-зимний период. При активном воздействии солнца на обработанную кожу возможно появление пигментных пятен. Если процедура проводится летом, обязательным условием является использование крема с высокой SPF-защитой в течение 10 дней. Сеансы для рук и ног практически не имеют ограничений.

Этапы проведения выглядят следующим образом:

  • подготовка (снятие макияжа, очищение);
  • тест на отсутствие аллергической реакции;
  • нанесение препарата с молочной кислотой;
  • удаление средства раствором-нейтрализатором через 2-10 минут;

Особенности курса

Чтобы получить выраженный эффект, рекомендуется сделать 3-10 повторений с интервалом в 1-2 недели. Молочный пилинг отлично сочетается с процедурами для питания кожи сыворотками, флюидами, кремами, масками, так как улучшает проникновение полезных компонентов в дерму. Доступная цена услуги позволяет комбинировать ее с другими уходовыми методиками. Пилинг с лактановой кислотой подходит для случаев, когда не рекомендуется агрессивное очищение.

Cделать полный курс процедур можно в центре «Бионика» в СПб. Оптимальное количество сеансов определит наш опытный косметолог.